Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

флешкамера или видеорегистратор плюсы минусы

зашел в магазин увидел цифровую видеокамеру маненькая оспади какая,. носитель карта памяти как и на видеорегистраторе . В чем их отличия друг от друга вразумите форумчане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Цифровая видеокамера просто снимает, а видеорегистратор регистрирует проишествия
СсылкаПожаловаться
Цифровая видеокамера просто снимает, а видеорегистратор регистрирует проишествия
СсылкаПожаловаться
расшифруй или переведи или вразуми в чем отличия
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а ты их видел? какими гаджетами ползуешся?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а ты их видел? какими гаджетами ползуешся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи лучше себе видеорегистратор хороший за 5000 рублей, он будет у тебя днем и ночью хорошо снимать. А сам я не пользуюсь регистратором мне радара хватает, да и ни к чему он мне.
СсылкаПожаловаться
Купи лучше себе видеорегистратор хороший за 5000 рублей, он будет у тебя днем и ночью хорошо снимать. А сам я не пользуюсь регистратором мне радара хватает, да и ни к чему он мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо очень вразумительно подробно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а хороший ты мой подскажи марку
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приезжай в Казань у нас огромный выбор этих видеорегистаторов , на любой кошелек
СсылкаПожаловаться
Приезжай в Казань у нас огромный выбор этих видеорегистаторов , на любой кошелек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты бушь экскурсоводом ? а то заплутаюсь
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще можешь на сайт юлмарт казань зайти и выбрать а за одно отзывы о них прочитать
СсылкаПожаловаться
А еще можешь на сайт юлмарт казань зайти и выбрать а за одно отзывы о них прочитать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отзывы ентож кажный кулик свое болото хвалит слыхал таку поговорку
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
отзывы ентож кажный кулик свое болото хвалит слыхал таку поговорку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший товар будут большинство хвалить
СсылкаПожаловаться
Хороший товар будут большинство хвалить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки я не понявши молчание енто знак согласия или нет с просил бушь гидом аль нет ответь уж мой хороший
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все верно у нас в Казани камер, больше чем в любом регионе,кругом обложили
СсылкаПожаловаться
Алексей
1. У регистратора широкий угол обзора, в отличие от видеокамеры.
2. Сомневаюсь, что видеокамера будет доказательством в суде, понадобится адвокат. А от видеорегистратора достаточно приложить карту памяти к протоколу.
3. Наложение роликов поверх старых, датчики движения, ударов, нет автофокуса - вот главные отличия регистратора
4. Регистратор работает от бортовой сети автомобиля)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
1. У регистратора широкий угол обзора, в отличие от видеокамеры.
2. Сомневаюсь, что видеокамера будет доказательством в суде, понадобится адвокат. А от видеорегистратора достаточно приложить карту памяти к протоколу.
3. Наложение роликов поверх старых, датчики движения, ударов, нет автофокуса - вот главные отличия регистратора
4. Регистратор работает от бортовой сети автомобиля)))
СсылкаПожаловаться
читаем выше вниматочно и там и здесь один носитель памяти цифра
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс кэп! очень важное дополнение)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
спс кэп! очень важное дополнение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без обид просто на флеш камере оптика линзы стекло плюс проги обработки вот думаю что качество изображения будет лучше и детализация а при широком захвате теряеться фокус учебник физики 8 класс да и развод это полный про широту и прочее тестил штук сорок разных регистраторов тех что в нашем "сельпо" продаютьси цена от 3 до 18 000 не нашел того качества что хотел
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
без обид просто на флеш камере оптика линзы стекло плюс проги обработки вот думаю что качество изображения будет лучше и детализация а при широком захвате теряеться фокус учебник физики 8 класс да и развод это полный про широту и прочее тестил штук сорок разных регистраторов тех что в нашем "сельпо" продаютьси цена от 3 до 18 000 не нашел того качества что хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество лучше на видеокамере, само собой. Но: неважно какой носитель, суд ТОЧНО примет запись предназначенного прибора для видеофиксации. Проги видеообработки везде стандартные, для любого видео.
Регистратор очень высокого качества не даст, само собой. Если хочется качества лучше - смотрите в сторону экшн-камер чтоли...
Обычная камера при грязном лобовом стекле будет фокусироваться именно на нем, либо придется ставить камеру полностью вплотную к стеклу. Про углы обзора само собой молчу. Вы конечно можете взять зеркалку и поставить широкоуголку)))
Зачем чего то изобретать. Есть готовые решения, кторые снимают с водителя кучу проблем - и с фиксацией, и с судом, и с подключением к бортовой сети, и цикличностью записи, и всевозможными датчиками, в том числе gps.
PS. А та махонькая видеокамера будет снимать еще поганее, т.к. главное в таких приборах - это оптика, и уж точно не электроника.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Качество лучше на видеокамере, само собой. Но: неважно какой носитель, суд ТОЧНО примет запись предназначенного прибора для видеофиксации. Проги видеообработки везде стандартные, для любого видео.
Регистратор очень высокого качества не даст, само собой. Если хочется качества лучше - смотрите в сторону экшн-камер чтоли...
Обычная камера при грязном лобовом стекле будет фокусироваться именно на нем, либо придется ставить камеру полностью вплотную к стеклу. Про углы обзора само собой молчу. Вы конечно можете взять зеркалку и поставить широкоуголку)))
Зачем чего то изобретать. Есть готовые решения, кторые снимают с водителя кучу проблем - и с фиксацией, и с судом, и с подключением к бортовой сети, и цикличностью записи, и всевозможными датчиками, в том числе gps.
PS. А та махонькая видеокамера будет снимать еще поганее, т.к. главное в таких приборах - это оптика, и уж точно не электроника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да такие же камеры стоят у наших гаишников только крепеж к ним своеобразный типа треноги в салоне
да и казани сталкивался тоже такие же стоят у ихних
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
да такие же камеры стоят у наших гаишников только крепеж к ним своеобразный типа треноги в салоне
да и казани сталкивался тоже такие же стоят у ихних
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них несколько иное предназначение мне кажется, и соответственно широкий угол обзора им ни к чему - они не дтп со своим авто фиксируют.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажи гаджет хоть...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Покажи гаджет хоть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет старому погранцу да не дали в соседнем сельпо сфоткать енту штуковину а по виду камера видео носитель карта памяти сони только больше чем в телефоне по размерам
СсылкаПожаловаться
Алекс
Покажи гаджет хоть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по размерам в пол ладони просто сравнивая с VHC маленькой показалася
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а по размерам в пол ладони просто сравнивая с VHC маленькой показалася
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну порой в сети. Ты её хотя бы видел.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну порой в сети. Ты её хотя бы видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видел а гаишников в машине на треноге в десятке на панели стояла только фирму не прочел щас нарою могет быть
СсылкаПожаловаться
nyukta
а если мобилу в качестве регистратора приколхозить ?..что скажете ?..есть у меня нокия 73...камера там мощная...
СсылкаПожаловаться
nyukta
а если мобилу в качестве регистратора приколхозить ?..что скажете ?..есть у меня нокия 73...камера там мощная...
СсылкаПожаловаться
тут токмо практика
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
СУХА ТЕОРИЯ МОЙ ДРУГ а древо ЖИЗНИ пышно зеленеет ( Гете)
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Вот как то так (чтобы не копипсатить, дам просто ссылку на дискуссию) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Сдалась вам эта камера! Столько трудностей! Ведь не любительское кино снимаете!
А все эти "стёкла" (кстати любой проффи скажет,что стекло почти не используют - в основном полимеры,пластик) ,линзы....
Даже на фото зеркалках уметь надо настроить и применять,а не тупо использовать режим "авто",и в итоге дорогой прибор может снимать хуже бюджетной мыльницы....
СсылкаПожаловаться
Сдалась вам эта камера! Столько трудностей! Ведь не любительское кино снимаете!
А все эти "стёкла" (кстати любой проффи скажет,что стекло почти не используют - в основном полимеры,пластик) ,линзы....
Даже на фото зеркалках уметь надо настроить и применять,а не тупо использовать режим "авто",и в итоге дорогой прибор может снимать хуже бюджетной мыльницы....
СсылкаПожаловаться
Ну хуже уж точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
У нормальных регистраторов есть одно преимущество пред камерой,это привязка к GPS координатам,при разборе (ДТП,админки,и т.д),в суде при оспаривании дела "всплывает" очень часто фраза: "У суда нет возможности удостовериться что правонарушение произошло именно в этом месте".
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
У нормальных регистраторов есть одно преимущество пред камерой,это привязка к GPS координатам,при разборе (ДТП,админки,и т.д),в суде при оспаривании дела "всплывает" очень часто фраза: "У суда нет возможности удостовериться что правонарушение произошло именно в этом месте".
СсылкаПожаловаться
не один регистратор не сертефицирован как прибор для измерения скорости и указания координат так тут мимо если брать чисто юридическую сторону было на практике это ответ верховного суда РФ по реальному ДТП 2-хлетней давности
"У суда нет возможности удостовериться что правонарушение произошло именно в этом месте".----все это на рассмотрении суда при четкой картинке при ЖЕЛАНИИ всегда можно привязать картинку к месту а вот тут и нужно качество
и вопрос что есть нормальный регистратор-----марка цеха ТХ -В СТУДИЮ ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
не один регистратор не сертефицирован как прибор для измерения скорости и указания координат так тут мимо если брать чисто юридическую сторону было на практике это ответ верховного суда РФ по реальному ДТП 2-хлетней давности
"У суда нет возможности удостовериться что правонарушение произошло именно в этом месте".----все это на рассмотрении суда при четкой картинке при ЖЕЛАНИИ всегда можно привязать картинку к месту а вот тут и нужно качество
и вопрос что есть нормальный регистратор-----марка цеха ТХ -В СТУДИЮ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преимущество регистратора - деление всей записи на отдельные файлы и небольшой вес регистратора. Есть еще одно веское преимущество - фиксация времени в секундах (не все видеокамеры имеют возможность установки времени с секундами). На этом преимущества заканчиваются, далее пойдут только отрицательные отличия, основное из которых - низкое качество изображения даже в сравнении с простенькой видеокамерой. Угол захвата обычной видеокамеры можно увеличить с помощью прикрепленной дополнительной двояковогнутой линзы. И качество останется намного лучшим, чем у регистратора. Только поэтому обычно (условно говоря - вокруг дома) использую регистратор, но в дальнем пути ставлю HD камеру. А вот привязка регистратора к GPS - она никакого преимущества не дает, т.к. доказательством может быть принята только видеозапись. А вся прочая цифирь (координаты, скорость) как доказательство принимается только с сертифицированных и регулярно поверяемых средств измерений. Об отличии видео могут говорить два прилагаемых кадра. Один из видеозаписи камерой стоимостью 3600 (площадь, впереди стоит восьмерка. При увеличении на ПК четко читается номер. Расстояние от камеры до этого автомобиля примерно 60 метров).

Второй кадр - из регистратора стоимостью 5500 (Расстояние до идущей впереди машины примерно 20 метров. Увеличение на ПК только размывает картинку)

.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru