24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Функционал/интерфейс форума

Уважаемые пользователи форума!
Мы стараемся сделать ваше общение как можно более комфортным. В связи с чем, просьба высказаться, каким бы вы хотели видеть форум.
Что по вашему не хватает в функционале. Что бы вы добавили, а возможно и изменили в существующем интерфейсе.
Принимаются замечания и идеи по развитию функционала.
Убедительная просьба высказываться только по данному вопросу, не уводя обсуждение в сторону и не забивая тему флудом.
К не внявшим просьбе будет применяться эвтаназия.

С уважением, администрация проекта "Авто Mail.ru"

Опрос закрыт, пожелания переданы разработчикам, большое спасибо участникам форума
принявшим участие в опросе.
(Особенно тем, кто воздержался при обсуждении от флуда.)))
Вальд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
конь педальныйВ ответ на Вальд
Вальд
Рак мозга. Да. И по поводу вежливости и воспитании, да.
По поводу "значительная часть комментаторов форума ушла на МП и не хочет возвращаться", ну не беспокоит то факт, что тролли ушли и гадят где то в другом месте. Если это беспокоит Вас, то почему Вы здесь, а не там? Риторический вопрос если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По поводу вежливости и воспитания не хочется отвечать в ващем же тоне сам...Читайте лучше внимательно сами свои сообщения, а еще лучше думайте сначала, прежде, чем их написать. Ушли с форума не тролли, а те, кто не согласен с вашей политикой на форуме. Это не одно и тоже. И пусть вас не беспокоит, где мне быть, а где нет. Это не ваше дело, если что.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вальд
Вальд
Рак мозга. Да. И по поводу вежливости и воспитании, да.
По поводу "значительная часть комментаторов форума ушла на МП и не хочет возвращаться", ну не беспокоит то факт, что тролли ушли и гадят где то в другом месте. Если это беспокоит Вас, то почему Вы здесь, а не там? Риторический вопрос если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хочу еще добавить. Просмотрел сейчас коменты в теме. Большая часть их касается модерации форума, факт! Вы же в упор не хотите этого видеть. Думаю, что вывод сделаете сами. А ведь это написали вам не "тролли", ушедшие на МП.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Вальд
Вальд
Я где то писал о "крутости нашего форума по отношению к другим ресурсам"? Вы всегда в подобном ключе ведёте дискуссию, или это мне выпала такая честь?
Повторяю - гораздо проще написать модератору по поводу исправления темы/комментария.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз зашла речь о модерации, добавлю свои 5 копеек. Вам не кажется, что своей политикой Вы подчинили форум нескольким людям. Но они тоже просто люди у которых бывает разное настроение. Например если кого-то забанили, но большинство форумчан за возврат, правильнее было бы человека вернуть. Ну или наоборот. Если по теме, то куча страниц, сплошная ветка и невозможность выйти по ссылке на конкретный коммент очень напрягает.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на for-george
for-george
Раз зашла речь о модерации, добавлю свои 5 копеек. Вам не кажется, что своей политикой Вы подчинили форум нескольким людям. Но они тоже просто люди у которых бывает разное настроение. Например если кого-то забанили, но большинство форумчан за возврат, правильнее было бы человека вернуть. Ну или наоборот. Если по теме, то куча страниц, сплошная ветка и невозможность выйти по ссылке на конкретный коммент очень напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы отклонились от темы и игнорировали просьбу о "забивании темы".
Но я отвечу на Ваш вопрос.
Модераторы действуют на основании правил форума и "Кодекса модератора". Да, некоторые пользователи считают, что модератор может применять свои полномочия исходя из личных симпатий и антипатий. Но это ошибочное мнение.
Я, как руководитель модерации проекта, постоянно мониторю "историю модерации". История не подлежит изменению, или удалению. Любое сомнение трактуется в пользу юзера (это основополагающий пункт в Кодексе модератора) Т.е. все действия модератора прозрачны и постоянно контролируются.
По поводу "Ссылок, страниц, переходов", смотрим, изучаем, думаем.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Поправьте пожалуйста маленькие баги . С ящика нажимаю "ответить на комментарий", а тебя выкидывает в самый конец темы и приходится ковыряться в поисках нужного сообщения. Второе. Иногда комментарии вылетают дуплетом, то есть в двух экземплярах ( немножко комично выглядит). Кстати, в мобильной винде 8,1 кнопка "ответить" работает только в полной версии сайта. В мобильной версии нет. При нажатии вышвыривает в шапку темы как будто отключены скрипты. ( смарт Люмия 735)
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поправьте пожалуйста маленькие баги . С ящика нажимаю "ответить на комментарий", а тебя выкидывает в самый конец темы и приходится ковыряться в поисках нужного сообщения. Второе. Иногда комментарии вылетают дуплетом, то есть в двух экземплярах ( немножко комично выглядит). Кстати, в мобильной винде 8,1 кнопка "ответить" работает только в полной версии сайта. В мобильной версии нет. При нажатии вышвыривает в шапку темы как будто отключены скрипты. ( смарт Люмия 735)
СсылкаПожаловаться
"Вылет с ящика" это баг почты. Тут мы бессильны. По поводу "дублей", есть такой баг, но он не критичен. Когда модераторы убирают дубль, пропадает и первый каммент. Так что, пока не трогаем, оставили на "полировку". )
По поводу мобильной версии, сообщу о сбое, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поправьте пожалуйста маленькие баги . С ящика нажимаю "ответить на комментарий", а тебя выкидывает в самый конец темы и приходится ковыряться в поисках нужного сообщения. Второе. Иногда комментарии вылетают дуплетом, то есть в двух экземплярах ( немножко комично выглядит). Кстати, в мобильной винде 8,1 кнопка "ответить" работает только в полной версии сайта. В мобильной версии нет. При нажатии вышвыривает в шапку темы как будто отключены скрипты. ( смарт Люмия 735)
СсылкаПожаловаться
У меня нормально работает на "Люмии" кнопка ответить.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Раньше, нажимая под темой имя последнего ответившего, попадали сразу на его ответ. Сейчас выкидывает на последний лист, хотя ответ может быть и на первом. И по модерации: если модераторы народные, то и бан должен обсуждаться народом.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Раньше, нажимая под темой имя последнего ответившего, попадали сразу на его ответ. Сейчас выкидывает на последний лист, хотя ответ может быть и на первом. И по модерации: если модераторы народные, то и бан должен обсуждаться народом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Раньше, нажимая под темой имя последнего ответившего, попадали сразу на его ответ. Сейчас выкидывает на последний лист, хотя ответ может быть и на первом. И по модерации: если модераторы народные, то и бан должен обсуждаться народом.
СсылкаПожаловаться
Ссылка "последний ответивший" по умолчанию не ведёт на этот каммент. Но по поводу этой опции думаем.
"Бан обсуждаться народом"? о_О Феерично. Даже комментировать данное предложение не буду. %)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вальд
Вальд
Ссылка "последний ответивший" по умолчанию не ведёт на этот каммент. Но по поводу этой опции думаем.
"Бан обсуждаться народом"? о_О Феерично. Даже комментировать данное предложение не буду. %)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но раньше то она была и было очень удобно.
А почему бы и не обсудить? А то получается очень интересная ситуация: человек получает вечный бан и ответ о причине:

Вот и возникают смутные ощущения про использование служебного положения, о последнем доводе в споре и многом другом.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Но раньше то она была и было очень удобно.
А почему бы и не обсудить? А то получается очень интересная ситуация: человек получает вечный бан и ответ о причине:

Вот и возникают смутные ощущения про использование служебного положения, о последнем доводе в споре и многом другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что я могу Вам посоветовать. Зайдите в суд по месту проживания и внесите предложение, что "на основании конституции и того, что судьи по определению выбираются, предлагаю всем желающим участвовать в процессе осуждения преступников ".
Только просьба, потом обязательно отпишитесь, что Вам ответили. )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вальд
Вальд
Ну что я могу Вам посоветовать. Зайдите в суд по месту проживания и внесите предложение, что "на основании конституции и того, что судьи по определению выбираются, предлагаю всем желающим участвовать в процессе осуждения преступников ".
Только просьба, потом обязательно отпишитесь, что Вам ответили. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну был я в свое время общественным защитником- есть такая функция в нашем суде. Но ведь форум- не суд, и модератор- не судья. Вот и интересно: я разговариваю с человеком, считаю. что разговор идет вполне прилично и вдруг... мой оппонент оказывается в бане, а разговор- в личке. А вот то, что целые страны, народы, Президенты обзываются кличками (кстати- ст.319 УК РФ)- никого не волнует. Вот и получается подтверждение того, о чем я говорил еще пару лет назад: нормальный модератор только тогда, когда он только контролирует, но когда он спорит и использует бан в качестве аргумента- это не модерация, а ... в общем как раз то, о чем они и возмущаются, говоря про чиновников.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну был я в свое время общественным защитником- есть такая функция в нашем суде. Но ведь форум- не суд, и модератор- не судья. Вот и интересно: я разговариваю с человеком, считаю. что разговор идет вполне прилично и вдруг... мой оппонент оказывается в бане, а разговор- в личке. А вот то, что целые страны, народы, Президенты обзываются кличками (кстати- ст.319 УК РФ)- никого не волнует. Вот и получается подтверждение того, о чем я говорил еще пару лет назад: нормальный модератор только тогда, когда он только контролирует, но когда он спорит и использует бан в качестве аргумента- это не модерация, а ... в общем как раз то, о чем они и возмущаются, говоря про чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется, модераторы не судьи, и Вы прекрасно понимаете, что это был утрированный пример.
Если Вы считаете, что комментарий нарушает правила, есть кнопка "пожаловаться".
Если по Вашему модератор не прав, есть адрес для обращений в разделе "Правила форума".
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вальд
Вальд
Разумеется, модераторы не судьи, и Вы прекрасно понимаете, что это был утрированный пример.
Если Вы считаете, что комментарий нарушает правила, есть кнопка "пожаловаться".
Если по Вашему модератор не прав, есть адрес для обращений в разделе "Правила форума".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и проблема: человека банят и никто не знает: кто и за что. Ну а потом идут по личке отзывы о работе. Вот когда меня забанят- отвечу обязательно, но это могут не все.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В том то и проблема: человека банят и никто не знает: кто и за что. Ну а потом идут по личке отзывы о работе. Вот когда меня забанят- отвечу обязательно, но это могут не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А позвольте вопрос - почему по Вашему кто то должен знать, за что забанили кого то из пользователей? Если Вам интересно, за что попал в баню Ваш собеседник, Вы спросите его лично. Или Вы предлагаете сделать "Доску позора"?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вальд
Вальд
А позвольте вопрос - почему по Вашему кто то должен знать, за что забанили кого то из пользователей? Если Вам интересно, за что попал в баню Ваш собеседник, Вы спросите его лично. Или Вы предлагаете сделать "Доску позора"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому, что кулуарность позволяет творить все, что угодно. А потом и идут по личке обсуждения, когда один модератор банит навечно, а второй пишет, что в ваших действиях нарушений не обнаружено. И я сам видел ответ модератора в теме типа: тебя уже банили навечно, но пожалели и разрешили выйти под другим ником- вот и сиди молча. Вот я и не понимаю смысла такой модерации, когда модератор (повторюсь) использует бан в качестве аргумента, а потом делает вид, что не замечает возврата под другим ником: типа и волки сыты и овцы целы. Слишком в последнее время пошло много жалоб на модерацию, чего не было до народных.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Из списка тем хотелось бы на последний комент попадать. Как раньше.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Из списка тем хотелось бы на последний комент попадать. Как раньше.
СсылкаПожаловаться
поддержу!
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Из списка тем хотелось бы на последний комент попадать. Как раньше.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, записано.
СсылкаПожаловаться