20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы с точки зрения дилетанта.

Тоня здесь и в МП уже который раз мусолит тему о пенсиях, предлагает всякие сумасбродные схемы одурачивания населения. А у меня чисто дилетантский вопрос - а на хрена она вообще нужна?
Судите сами - лет 30 вы платите налог в пенсионный фонд. При этом банки пользуются вашими деньгами и не хило зарабатывают.А что в результате будете получать, если доживете до пенсии? Правильно! Ответ только на ненормативной лексике. Цены на все, как в России, так и в СНГ, напрямую зависят от курса американского, а не российского рубля. И если этот самый зеленый только за последние 20 лет стал в 12 раз дороже в России, то что можно будет купить на те рубли, которые вы сейчас откладываете в пенсионный фонд? И это при том, что и сам зеленый за 10 лет в среднем обесценивается в 2 раза и это факт! Если хранить свои вклады в зелени в государственном банке (например "Сбербанке" под 5% годовых), через 10 лет они увеличатся примерно на 63%, а покупательная способность уменьшится на 100%. И здесь облом! Держать свои вклады в валюте в каком-нибудь "Приватбанке" Коломойского под 13% годовых тоже не резон. Хозяин банка проходимец и в любой момент может кинуть.
Так как же дожить до пенсии, чтобы потом не стоять с протянутой рукой и не скулить, как Матвеев? А хрен знает...Кругом засады и не факт, что и зеленый в один прекрасный момент не обвалится. Думаю, что лучше всего вкладывать деньги в детей. По крайней мере, можно будет потом на старости лет подать на них на алименты, если чо...((
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А что с Варшавой? Я же исключительно для тебя шенген открываю))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Нет, мы открываем шенген у себя в городе, я в Минске.Запись электронная, вчера меня должны были записать на январь, я сама тогда так и не смогла записаться, но это мой знакомый, бесплатно записывает, а раньше по 150 евро платила за запись, виза 60 евро, на год, мульти,180 дней можно жить в странах ЕС)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ой, ну для чего тебе вся эта кухня? Я даже не знаю..записали меня или нет, виза закончилась, но мне нельзя их прерывать...вот жду, пока ничего не знаю.Ты будешь в Варшаве или где?)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Нет, мы открываем шенген у себя в городе, я в Минске.Запись электронная, вчера меня должны были записать на январь, я сама тогда так и не смогла записаться, но это мой знакомый, бесплатно записывает, а раньше по 150 евро платила за запись, виза 60 евро, на год, мульти,180 дней можно жить в странах ЕС)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чета дорого выходит...
Мне вчера на два года шенген дали, мультивизу - 200 евро+35 сбор консульский.
Подала документы и через неделю вернули паспорта с визами.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Оксана
Оксана
Чета дорого выходит...
Мне вчера на два года шенген дали, мультивизу - 200 евро+35 сбор консульский.
Подала документы и через неделю вернули паспорта с визами.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Виза на год 60 евро, мульти...чёт там за отпечатки пальцев Ещё, но это мелочь.У нас немного желающих на визы, поэтому сейчас спокойно можно записаться, но я не смогла, весь парк со мной пробовал зайти на сайт, но безуспешно...вчера была запись, меня вроде записали, но чёт тихо...А раньше мы фирмам туристическим платили за запись, только они могли записать, в последний раз 120 евро я платила, типа дешево, плюс 60 евро виза на год.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Виза на год 60 евро, мульти...чёт там за отпечатки пальцев Ещё, но это мелочь.У нас немного желающих на визы, поэтому сейчас спокойно можно записаться, но я не смогла, весь парк со мной пробовал зайти на сайт, но безуспешно...вчера была запись, меня вроде записали, но чёт тихо...А раньше мы фирмам туристическим платили за запись, только они могли записать, в последний раз 120 евро я платила, типа дешево, плюс 60 евро виза на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я вот по своей лени через турфирму делала, но в визовый центр лично ходила, агент меня только записала на приём. Потому и 200 евров. А если самому записаться, самому собрать доки и подать, то ваще ерунда выходит - консульский сбор 35 евро, сервисный сбор - 20 евро и за отпечатки пальцев какие-то копейки, в гривнах. Ерунда, короче. Мне просто щас срочно надо было, потому я через агента, а как эта виза закончится, через два года буду сама подавать, сэкономлю две сотни.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Таунхаус ))

Даунтаун!
А, не - даунхаус!
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А вам с Калинкой не скучать...)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
А я Мамочке дом купила..небольшой такой, дача..но там и вода из крана и электричество и почти 20 соток земли под Минском...мои дети это видят и восхищаются, говорят...Мам, ну ты..такая...нам по квартире и всегда рядом с деньгами и сама..и всех своих родных не забываешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха, то-то я думаю чего это Пигулевский рядом крутится...(
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
ха-ха, то-то я думаю чего это Пигулевский рядом крутится...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не праааавдааааа)))) Это я кручусь возле него...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
Не праааавдааааа)))) Это я кручусь возле него...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на всякий случай не рассказывай ему, где деньги хранишь...(
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
на всякий случай не рассказывай ему, где деньги хранишь...(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А денег нет, тока доллары и евро))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сей...мне не надо)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария