24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фин.омбудсмен

Добрый день!
Ситуация следующая: попали в дтп в июне 2019г. ГИБДД не смогли установить виновного,в итоге со страх.компании(СК) получили только 50% от ущерба. Мы с решением гибдд не согласны, хотим через суд взыскать со стр.компании оставшиеся 50%. Но теперь до суда нам необходимо еще получить решение фин.омбудсмена. В третий раз (а это все время) нам приходит ответ от него,что заявление в статусе "разьяснено", т.е.нет ни отказа в,выплате,ни решения в выплате от СК. В итоге наше дело в подвисшем состоянии... Я правильно понимаю, что мы не можем обратиться в суд с иском к СК,пока не будет четкого ответа от омбудсмена, отказать в,выплате или сделать выплату?? Может кто сталкивался с подобной ситуАцией?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Вера! Есть вопрос "не по теме"... Заспорили тут в комментах в новостной ветке... С какого года не нужно стало проходить техосмотр на новой машине? Полчаса сейчас гуглил, ничего не нашел. Выдает только то, что касается нашего времени, ну край 2008-го года... А я помню хорошо, что не проходил техосмотр на новой машине, купленной в декабре 2003-го. Талончик на три года выдали при регистрации без всякого осмотра. Мне оппоненты говорят, что это бред собачий, и быть такого не могло... Может поможете? Есть информация??? Заранее спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ссылка не проходит))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Вера! Есть вопрос "не по теме"... Заспорили тут в комментах в новостной ветке... С какого года не нужно стало проходить техосмотр на новой машине? Полчаса сейчас гуглил, ничего не нашел. Выдает только то, что касается нашего времени, ну край 2008-го года... А я помню хорошо, что не проходил техосмотр на новой машине, купленной в декабре 2003-го. Талончик на три года выдали при регистрации без всякого осмотра. Мне оппоненты говорят, что это бред собачий, и быть такого не могло... Может поможете? Есть информация??? Заранее спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C 2008, как раз Киа Сид приобрел на учет ставил,гаец сказал что с этого года не надо на новых авто проходить ТО
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
C 2008, как раз Киа Сид приобрел на учет ставил,гаец сказал что с этого года не надо на новых авто проходить ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь... После 14-й, осенью 2006-го я купил первую свою новую иномарку, Мицу-Лансер. Если по 14-й у меня еще есть какие-то сомнения (два года или три), то по этой машине я на 110% уверен, что техосмотр я на ней не проходил ни разу, продав ее до истечения трех лет.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не соглашусь... После 14-й, осенью 2006-го я купил первую свою новую иномарку, Мицу-Лансер. Если по 14-й у меня еще есть какие-то сомнения (два года или три), то по этой машине я на 110% уверен, что техосмотр я на ней не проходил ни разу, продав ее до истечения трех лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я может вопрос не верно понял, вобщем в августе 2008 купил авто в салоне, пригнал домой, поехал в ГАИ, там сверили номера и померяли СО на соответствие Евро 5. Потом 3 года не надо было проходить ТО
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я может вопрос не верно понял, вобщем в августе 2008 купил авто в салоне, пригнал домой, поехал в ГАИ, там сверили номера и померяли СО на соответствие Евро 5. Потом 3 года не надо было проходить ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит это техосмотр, а где это СО измеряют, я думал, что с приходом инжекторов эту процедуру забыли?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Значит это техосмотр, а где это СО измеряют, я думал, что с приходом инжекторов эту процедуру забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас не знаю, новый авто купил в 19 никуда не ездил все наместе в салоне сделали. А раньше при оформлении ОСАГО покупал в СК диагностическую карту. Наверно меряют, иначе все бы без катализаторов ездили.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сейчас не знаю, новый авто купил в 19 никуда не ездил все наместе в салоне сделали. А раньше при оформлении ОСАГО покупал в СК диагностическую карту. Наверно меряют, иначе все бы без катализаторов ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, что-то сильно сомневаюсь по поводу катализаторов и законопослушных россиянах)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот, что-то сильно сомневаюсь по поводу катализаторов и законопослушных россиянах)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катализатор мешает двигателю работать, а его отсутствие не позволит пройти ТО. Снимать его и снова ставить перед ТО геморойно. Сейчас борются с продажей диагностических карт, то есть придется проходить ТО с катализатором, или давать на лапу чтобы его отсутствие не заметили. Мне лень возиться с катализатором, он у меня есть. Наверно я в этом плане законопослушный.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Катализатор мешает двигателю работать, а его отсутствие не позволит пройти ТО. Снимать его и снова ставить перед ТО геморойно. Сейчас борются с продажей диагностических карт, то есть придется проходить ТО с катализатором, или давать на лапу чтобы его отсутствие не заметили. Мне лень возиться с катализатором, он у меня есть. Наверно я в этом плане законопослушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Госдума отклонила проект закона об отмене ТО для личного транспорта. Я их не выбирал, кто делает вид что причастен к политической жизни и ходит на выборы избирать этих уродов, пусть проходят ТО или еще чего нибудь.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Госдума отклонила проект закона об отмене ТО для личного транспорта. Я их не выбирал, кто делает вид что причастен к политической жизни и ходит на выборы избирать этих уродов, пусть проходят ТО или еще чего нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где хороших, "неуродов" взять, из-за рубежа выписать?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Катализатор мешает двигателю работать, а его отсутствие не позволит пройти ТО. Снимать его и снова ставить перед ТО геморойно. Сейчас борются с продажей диагностических карт, то есть придется проходить ТО с катализатором, или давать на лапу чтобы его отсутствие не заметили. Мне лень возиться с катализатором, он у меня есть. Наверно я в этом плане законопослушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, читал, пока это в планах, а тем по установке всяких пламегасителей, перепрошивке на евро0) в интернете предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я может вопрос не верно понял, вобщем в августе 2008 купил авто в салоне, пригнал домой, поехал в ГАИ, там сверили номера и померяли СО на соответствие Евро 5. Потом 3 года не надо было проходить ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все верно, только это началось раньше, не в 2008-м. Ну и, офигел от того, что у вас меряли СО...(((((((((( Не знаю, как сейчас, но тогда приборов, способных унюхать СО у машин с Евро-2 и выше не было вообще. Я когда на 14-й через три года после покупки ТО проходил, газоанализатор даже не подносили. Только фары и все лампочки проверили, люфт руля и тормозные шланги.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
было раньше. первое через три, потом через два. как сейчас-хз
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
было раньше. первое через три, потом через два. как сейчас-хз
СсылкаПожаловаться
3+2+2, далее через 1
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Я вообще не понимаю, причем тут финансовый омбудсмен. Он степень вины не устанавливает. Если ГИБДД не смогли установить вину, у Вас есть право обратиться в суд на страховую и второго участника, с требованием проведения трасологической экспертизы и установления вины. Также можно через суд обжаловать решение ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Если Вы считаете, что виноват Ваш оппонент, а в Ваших действиях не было нарушений ПДД (абсолютно никаких), то можете попытаться подать в суд на оппонента (а если выплаченная Вам сумма меньше лимита по ОСАГо, то и страховую привлечь соответчиком). Но подумайте, какие у Вас есть доказательства виновности оппонента, которые не учло ГИБДД при вынесении решения (записи видеорегистраторов и т.д.), отремонтированы автомобили или нет. Потому что если виноваты оба участника, то обычно и суды назначают 50% вины.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Трассологическая экспертиза - штука недешевая. От нескольких десятков до нескольких сотен тысяч, в зависимости от ее сложности. И оплачивает ее проигравшая сторона. А если суд установит вину 50/50, то оба участника (и Истец, и Ответчик) в равных долях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария