20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм "Ржев"

Послезавтра выходит на большие экраны. Про войну у нас всегда снимать умели. Кино обещает быть очень жестким. 
Коротко о сюжете:
"Действия разворачиваются в феврале 1942 года под селом Овсянниково. Ряды роты Красной Армии значительно поредели. После нескольких месяцев ожесточенных боев от личного состава осталась лишь треть. Молодые ребята измотаны до предела. Они ожидают подкрепления, но дальше им предстоит сражаться самим. Штаб приказал любой ценой удерживать село. У них нет шансов выжить, и они это понимают.

На командире роты лежит огромная ответственность – решить судьбу молодых ребят: следовать приказу и потерять всех или вывести состав из-под огня, тем самым подведя себя под трибунал."
Будете смотреть? В кино пойдете?
Андрей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Николай Буров
Пойду. Вернее, поеду... До кинотеатра 150 км...))))))) Попробую посмотреть в четверг, выкроив время из деловой поездки. Не получится - съезжу в субботу специально. Фильм абсолютно неожиданный, непонятно когда и кем снят. Все военные фильмы последних лет я отслеживал, смотрел тизеры, ждал премьер. Этот появился абсолютно неожиданно. Гложут дурные предчувствия, что слоган фильма "Искупить кровью", снова приведет нас к очередному "Штрафбату" и кровавым НКВДшникам.(((((((((((((( А не хотелось бы. Как-то научились в последних фильмах без них обходиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пойду. Вернее, поеду... До кинотеатра 150 км...))))))) Попробую посмотреть в четверг, выкроив время из деловой поездки. Не получится - съезжу в субботу специально. Фильм абсолютно неожиданный, непонятно когда и кем снят. Все военные фильмы последних лет я отслеживал, смотрел тизеры, ждал премьер. Этот появился абсолютно неожиданно. Гложут дурные предчувствия, что слоган фильма "Искупить кровью", снова приведет нас к очередному "Штрафбату" и кровавым НКВДшникам.(((((((((((((( А не хотелось бы. Как-то научились в последних фильмах без них обходиться.
СсылкаПожаловаться
ну вполне возможно. хотя кино к 75-летию Победы снимали. Может и без политоты, хотя и сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Еремин
Андрей Еремин
ну вполне возможно. хотя кино к 75-летию Победы снимали. Может и без политоты, хотя и сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К 75-ти летию надеюсь выйдет фильм Игоря Угольникова "Ильинский рубеж"о подвиге Подольских курсантов в октябре 41-го. На Ютубе много репортажей со съемок, рабочих фрагментов. Думаю, будет не хуже "Панфиловцев" Очень жду!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пойду. Вернее, поеду... До кинотеатра 150 км...))))))) Попробую посмотреть в четверг, выкроив время из деловой поездки. Не получится - съезжу в субботу специально. Фильм абсолютно неожиданный, непонятно когда и кем снят. Все военные фильмы последних лет я отслеживал, смотрел тизеры, ждал премьер. Этот появился абсолютно неожиданно. Гложут дурные предчувствия, что слоган фильма "Искупить кровью", снова приведет нас к очередному "Штрафбату" и кровавым НКВДшникам.(((((((((((((( А не хотелось бы. Как-то научились в последних фильмах без них обходиться.
СсылкаПожаловаться
В последнее время без обязательно злого и кровавого нквдэшника ни один фильм не обходится! Практически все современные наши фильмы сняты вокруг беспредела особистов! Нам так и навязывают мнение о ВОВ, что мы и победили в войне вопреки здравого смысла! Приятным и неожиданным моментом стали ,,Танки,, , где особист играл вполне нормального человека!))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В последнее время без обязательно злого и кровавого нквдэшника ни один фильм не обходится! Практически все современные наши фильмы сняты вокруг беспредела особистов! Нам так и навязывают мнение о ВОВ, что мы и победили в войне вопреки здравого смысла! Приятным и неожиданным моментом стали ,,Танки,, , где особист играл вполне нормального человека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильме про панфиловцев этого не было. И неадекватных командиров, для которых личный состав как скот на бойне, тоже не было. Какое искупление кровью? Посмотрите трейлер. Чтобы точно понять, что это будет за творение большего и не нужно. В кино однозначно не пойду, чтобы такое рублем не поддерживать. Стыдно за таких горе-творцов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Серёга
Серёга
В фильме про панфиловцев этого не было. И неадекватных командиров, для которых личный состав как скот на бойне, тоже не было. Какое искупление кровью? Посмотрите трейлер. Чтобы точно понять, что это будет за творение большего и не нужно. В кино однозначно не пойду, чтобы такое рублем не поддерживать. Стыдно за таких горе-творцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я пока воздержусь от оценки фильма после просмотра трейлера. Может все и не так плохо... То, что там была реальная "мясорубка", только недавно стали говорить. По совпадению, я сейчас читаю книгу А.Драбкина и А.Исаева об истории Великой Отечественной войны. По сути, это печатный вариант сценария сериала "Великая война", вышедшего на экраны 5 лет назад, это где текст читает Д. Дюжев. Так вот, как раз сегодня прочитал главу про Ржев... Пострашнее Сталинграда сражение было, и дольше по времени. Так что, я сначала кино посмотрю, а потом оценю его. Да и не жалко 200 рублей даже на плохое кино о войне.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В последнее время без обязательно злого и кровавого нквдэшника ни один фильм не обходится! Практически все современные наши фильмы сняты вокруг беспредела особистов! Нам так и навязывают мнение о ВОВ, что мы и победили в войне вопреки здравого смысла! Приятным и неожиданным моментом стали ,,Танки,, , где особист играл вполне нормального человека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, там он даже научился танк водить...)))))))) Да нет, Олег, тема про "злых особистов" и "хороших уголовников" была актуальна лет пять назад. Все что снято позднее, уже не больнО этой заразой. Даже комиссар из "Несокрушимого" уж не совсем твердолобый...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, там он даже научился танк водить...)))))))) Да нет, Олег, тема про "злых особистов" и "хороших уголовников" была актуальна лет пять назад. Все что снято позднее, уже не больнО этой заразой. Даже комиссар из "Несокрушимого" уж не совсем твердолобый...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, ты прав - время ужасных историй про НКВД уходит в прошлое, насыщен уже зритель этим по уши и через чур!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В последнее время без обязательно злого и кровавого нквдэшника ни один фильм не обходится! Практически все современные наши фильмы сняты вокруг беспредела особистов! Нам так и навязывают мнение о ВОВ, что мы и победили в войне вопреки здравого смысла! Приятным и неожиданным моментом стали ,,Танки,, , где особист играл вполне нормального человека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново, что и этот фильм не обошелся без злого особиста и "правильного" уголовника. Ну куда уж, без стереотипов...)))))))))))) Только вот, палку перегнули конкретно. Если бы особист с таким гонором появился бы на передовой - хрен бы дожил он до вечера (или до утра)...)))))))))) Ну а "уголовник" хорош! Чиатй тему ниже, я "спойлерить" не хочу. Тему делать пока не буду, надо что хоть кто-нибудь кино посмотрел. Я не жалею о двух часах времени и 150 рублях. Смотреть всем, кому нравятся фильмы про войну!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пойду. Вернее, поеду... До кинотеатра 150 км...))))))) Попробую посмотреть в четверг, выкроив время из деловой поездки. Не получится - съезжу в субботу специально. Фильм абсолютно неожиданный, непонятно когда и кем снят. Все военные фильмы последних лет я отслеживал, смотрел тизеры, ждал премьер. Этот появился абсолютно неожиданно. Гложут дурные предчувствия, что слоган фильма "Искупить кровью", снова приведет нас к очередному "Штрафбату" и кровавым НКВДшникам.(((((((((((((( А не хотелось бы. Как-то научились в последних фильмах без них обходиться.
СсылкаПожаловаться
потом расскажете, подворотнички белые или нет у солдат... подобный кадр мне прямо глаза резал в фильме про какую то заставу, форма с иголочки на третий день боя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
потом расскажете, подворотнички белые или нет у солдат... подобный кадр мне прямо глаза резал в фильме про какую то заставу, форма с иголочки на третий день боя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не белые, это точно. Более грязных лиц и формы ни в одном кино не видел. Да и форма слишком уж "анархистская", наверно... Ниже буду отписываться, смотрите, если интересно. Фильм достоин просмотра, и пересмотра на "стоп-кадрах", но не более. Не шедевр, к сожалению. Но, кому нравятся военные фильмы, пропустить его права не имеют!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот как изложено содержание на сайте "Кинопоиск". Выделено мной:

1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.

Так что, похоже без "политоты" не обойдется...((((((((((
Подо Ржевом, как раз в феврале 1942-го, погиб мой дед, бывший политруком. Так что посмотрю фильм обязательно, пусть даже он окажется "чернушным"...
Посмотрю, если зацепит - ждите тему от меня...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот как изложено содержание на сайте "Кинопоиск". Выделено мной:

1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.

Так что, похоже без "политоты" не обойдется...((((((((((
Подо Ржевом, как раз в феврале 1942-го, погиб мой дед, бывший политруком. Так что посмотрю фильм обязательно, пусть даже он окажется "чернушным"...
Посмотрю, если зацепит - ждите тему от меня...
СсылкаПожаловаться
Чернухи не хочется совершенно
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Посмотреть конечно посмотрю, но с=что то не внушает оптимизма последние фильмы о ВОВ! После "Они сражались за Родину", Фильмов Озерова и других Шедевров Советского кино не жду прям прорыва!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Посмотреть конечно посмотрю, но с=что то не внушает оптимизма последние фильмы о ВОВ! После "Они сражались за Родину", Фильмов Озерова и других Шедевров Советского кино не жду прям прорыва!
СсылкаПожаловаться
Я тоже в сомнении. Но посмотрю... "Панфиловцев", боюсь, никто еще долго не превзойдет. Разве что вышеупомянутый мной "Ильинский рубеж". "Брестскую крепость" Угольников продюссировал. Здесь он в роли режиссера. Даже то, что практически со всей страны собрали годную немецкую технику, говорит о многом. Угольников заверил, что вся техника в фильме будет аутентичной и соответствующей времени. Это уже треть. Вторая треть - как снимут и смонтируют. Ну и дальше - игра актеров и тексты диалогов. Но даже игра актеров менее значима при хороших съемках. Подождем - увидим...
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Очень хочется надеяться, что будет не хуже 28 панфиловцев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Очень хочется надеяться, что будет не хуже 28 панфиловцев.
СсылкаПожаловаться
Привет! В четверг посмотрю, отпишусь. Посмотрел сейчас расписание... В кироском "Киномаксе" на четверг ОДИН сеанс в 21:50...((((((((((((((((((( Не катит точно. В "Колизее" днем два сеанса, в 9:00 (рано) и в 12:50, на который я и пойду. Но фильм идет в зале вместимость 44 места...((((((( В общем, кинотеатры заранее не рассчитывают на успех.
Ну и опять, вспомню Панфиловцев... В Кирове фильм шел 4 дня во всех кинотеатрах сеансов по пять. А с понедельника оставили по 1-2 сеанса в двух залах. Но со следующего понедельника добавили сеансов, и фильм шел МЕСЯЦ!!! То есть, народ поверил и пошел на фильм!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! В четверг посмотрю, отпишусь. Посмотрел сейчас расписание... В кироском "Киномаксе" на четверг ОДИН сеанс в 21:50...((((((((((((((((((( Не катит точно. В "Колизее" днем два сеанса, в 9:00 (рано) и в 12:50, на который я и пойду. Но фильм идет в зале вместимость 44 места...((((((( В общем, кинотеатры заранее не рассчитывают на успех.
Ну и опять, вспомню Панфиловцев... В Кирове фильм шел 4 дня во всех кинотеатрах сеансов по пять. А с понедельника оставили по 1-2 сеанса в двух залах. Но со следующего понедельника добавили сеансов, и фильм шел МЕСЯЦ!!! То есть, народ поверил и пошел на фильм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Давай, ждём впечатлений)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Привет! Давай, ждём впечатлений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постараюсь! Я нарочно дел по работе много не планирую, чтобы два часа на кино выделить. Я всего два раза так на фильмы съездил. Первый раз на "Битву за Севастополь", второй - на "Панфиловцев", когда второй раз на них ходил... "Панфиловцы" со второго раза просто раскрылись полнее в плане съемок и реализма. А вот после "Севастополя" я вышел, сел в машину, и минут 10 просто сидел. И думал, а не уехать ли мне сразу домой? Дела впереди еще ждали, но делать их просто не хотелось.Фильм, что называется "вставил". А сериал, сделанный из фильма, еще добавил впечатлений. Больше часа экранного времени добавилось, и вообще, незаметно, где это время было "украдено" в кинофильме...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Постараюсь! Я нарочно дел по работе много не планирую, чтобы два часа на кино выделить. Я всего два раза так на фильмы съездил. Первый раз на "Битву за Севастополь", второй - на "Панфиловцев", когда второй раз на них ходил... "Панфиловцы" со второго раза просто раскрылись полнее в плане съемок и реализма. А вот после "Севастополя" я вышел, сел в машину, и минут 10 просто сидел. И думал, а не уехать ли мне сразу домой? Дела впереди еще ждали, но делать их просто не хотелось.Фильм, что называется "вставил". А сериал, сделанный из фильма, еще добавил впечатлений. Больше часа экранного времени добавилось, и вообще, незаметно, где это время было "украдено" в кинофильме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я года три назад был в Севастополе и поездил по местам сражений и в том числе был на 35-й батарее, которую немцы утюжили несколько месяцев, очень рекомендую, впечатления незабываемый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария