11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЯ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА

Доброго времени суток! Может я конечно ошибаюсь, но вроде где-то краем уха слышал, что сотрудники ГИБДД могут ФИКСИРОВАТЬ НАРУШЕНИЯ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА только радаром с видео. А старенькие показывающие только скорость не имеют законную силу!!! Подскажите так ли это если да, то по возможности номер документа. заранее спасибо!
Дмитрий Дорохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Гусейнов
Насколько мне известно дэпсы могут фиксировать нарушения даже обычным радаром, но вот доказать вам, что это ваша скорость (если конечно вы безропотно не согласитесь), будет для них довольно сложно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дорохин
Я не согласился и мне выписали направление к нач.ГИБДД на 9 сентября, но чем мотивировать несогласие не знаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
Если на прибор имеется сертификат соответствия и дата очередной поверки еще не наступила, то доказательствами Вашей вины будут протокол по делу об административном правонарушении и рапорта полицейских. А 9 сентября будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении в котором будет указана сумма штрафа, если конечно превышение не более чем на 60 км/ч. Вот только теперь они полицейские, а в удостоверениях у них написано "капитан МИЛИЦИИ".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дорохин
что-то нечего непонял! меня интересует принципиальный вопрос ВИДЕО должно быть или нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин
что-то нечего непонял! меня интересует принципиальный вопрос ВИДЕО должно быть или нет
СсылкаПожаловаться
Совершенно необязательно, были бы доказательства, коими являются рапорта, протокол, в котором и фиксируются показания прибора, его название номер и дата очередной поверки, если протокол составлен неправильно или содержит не все данные - тогда у Вас есть шанс.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин
что-то нечего непонял! меня интересует принципиальный вопрос ВИДЕО должно быть или нет
СсылкаПожаловаться
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дорохин
название номер и дата очередной поверки написаны в протоколе, но на месте мне ничего не показали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин
название номер и дата очередной поверки написаны в протоколе, но на месте мне ничего не показали
СсылкаПожаловаться
Не показали в смысле видео? Если прибор видео не фиксирует, то и показывать видео они не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин
название номер и дата очередной поверки написаны в протоколе, но на месте мне ничего не показали
СсылкаПожаловаться
А если не показали документы на прибор, и об этом нет Ваших замечаний в протоколе или на отдельном листе - опять они не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
много полезного http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не было каких-то изменений, показывать свидетельство о поверке измерительного устройства, выдаваемое органом Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, инспектор не только не обязан, но и не может, т.к. свидетельства должны храниться в отделении ГИБДД и только там можно удостовериться об отсутствии нарушений сроков поверки (или в их наличии). По крайней мере этого требовал в отношении места хранения документации (до переименования милиции в полицию) п. 46 Регламента. Если кто-то по данному вопросу знает что-то новое, напишите, пригодится многим.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виктор
Виктор
Если не было каких-то изменений, показывать свидетельство о поверке измерительного устройства, выдаваемое органом Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, инспектор не только не обязан, но и не может, т.к. свидетельства должны храниться в отделении ГИБДД и только там можно удостовериться об отсутствии нарушений сроков поверки (или в их наличии). По крайней мере этого требовал в отношении места хранения документации (до переименования милиции в полицию) п. 46 Регламента. Если кто-то по данному вопросу знает что-то новое, напишите, пригодится многим.
СсылкаПожаловаться
вроде у них заверенная копия свидетельства, не оригинал!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий К
Виталий К
вроде у них заверенная копия свидетельства, не оригинал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде у них заверенная копия свидетельства, не оригинал!

В том то и проблема, что пытался найти официальный документ о том, какие свидетельства и прочая документация на приборы измерений и видеофиксации должны быть непосредственно у инспектора, их использующего, но, увы, пока ничего конкретного не нашел, лишь пояснения на словах.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если Вы в протоколе написали красной ручкой большими буквами, скоростной режим не нарушал, скорость на приборе не моя. Возможно и ничего бы не было. Им нечем доказывать. Или просто поговорили с ребятами, что Вы так напишете в протоколе. Скорей всего бы поулыбались, рублей 100-300 отдали им в карман и уехали. Если в протоколе Вы согласились - то уж тут Вы сами все для себя сделали. Они ж тоже люди и многие нормальные. Мне не попадались полнейшие гады. Хотя иногда читаю что такие есть. Один только попался раз (кантуженный из Чечни), но второй его успокоил и я просто оплатил штраф 100 рублей. )))
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ МАРКОВ
ребята.соблюдайте по возможности скоростной режим.и тога всё будет ок.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на НИКОЛАЙ МАРКОВ
НИКОЛАЙ МАРКОВ
ребята.соблюдайте по возможности скоростной режим.и тога всё будет ок.
СсылкаПожаловаться
Хорошее замечание повозможности...
СсылкаПожаловаться
РомкаВ ответ на НИКОЛАЙ МАРКОВ
НИКОЛАЙ МАРКОВ
ребята.соблюдайте по возможности скоростной режим.и тога всё будет ок.
СсылкаПожаловаться
)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Михайдаров
А если на трассе стоит частник,не сотрудник ГИБДД,который приобрёл радар за свои и передаёт информацию в Гибд за определенную плату?Правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария