Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Fiat или Renault?

Выбираем бюджетный автомобиль с кондиционером.
Остановились на КRenault Sandero и Fia Albea отзывы одинаковые, цена тоже. Но вот выбрать не можем. Помгите нам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Серёга
Что вам больше нравится хетчбек или седан ? Протестите оба авто,которое понравится то и берите.
СсылкаПожаловаться
обе машины дороги в ремонте
СсылкаПожаловаться
обе машины дороги в ремонте
СсылкаПожаловаться
что же там дорого????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А если по подробнее
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело что те-же жигули,только по-надёжнее.А что делать когда денег нехватка.Надо и детям помочь и себе на шашлык хочется.А так-бы взял ТОЙОТУ КОРОЛЛУ и не парился.
СсылкаПожаловаться
Жена категорично против хетча,ей Альмера в 16 кузове нравится.
СсылкаПожаловаться
Жена категорично против хетча,ей Альмера в 16 кузове нравится.
СсылкаПожаловаться
мож тогда логан?
СсылкаПожаловаться
Лучше сделать, как жена говорит, а то потом будет припоминать всю жизнь, а так наоборот.
И нету сейчас дешевых в ремонте машин.
Если сам ремонтируеш то да, а в сервисах жигули быстрее по миру пустят, потому, что чаще.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о тм-же,а ТО сделать или ремни и колодки поменять я и сам могу,слава БОГу стаж водительский 30 лет(профессиональный).
СсылкаПожаловаться
фиаты альбеа у нас в такси к полумиллиону набегали стойки гранаты вакумник на сандере 10000 набегал альбеа больше нравиться тише и мягче долговечнее да и истетичнее аккуратнее имхо
СсылкаПожаловаться
альмера 16 тоже была +полторашный движок очень экономичный -слабая и дорогая в ремонте трансмиссия короче минусов хватает будит интересно пишите в личку с удовольствием постараюсь ответить
СсылкаПожаловаться
Я тоже остановился на Албее.Она мне лучше подходит:большой клиренс,экономичная,подвеска устраивает,размеры небольшие,внутри просторно(легко устраиваюсь на любом кресле при весе-120кг. и росте-180см..
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Я в городе живу где их собирают. Очень мало у нас машин, кого знаю не нравится им эта машина... Купите лучше Рено Сандеро, Хотя лучше Шкоду Фабию 1.4.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мне кажется все что угодно но не фиат!!!!Можно логан или фабию это если сандеро хетчбек не нравится!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
ЛОГАН И САНДЕРО СОБИРАЮТ КАК ТРАБАНТ!
СсылкаПожаловаться
SAMARA
фиат был , наехал 80 тыс. изначально машина ела масло ,ходавая к этому пробегу вся под замену ,очень не удобные сиденья .( дороги канеш убитые - Самарские)
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Столько лишних высказываний. Из отзывов владельцев только вижу положительные об Альбеа и о Сандерха сами же говорят хорошая машина, кароче надо ехать в автосалон и смотреть. А вот про фабию перебор вы ценовую категорию немного попутали, машина с кандером иномарка до полу миллиона , а не за 600 тыс.!
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Столько лишних высказываний. Из отзывов владельцев только вижу положительные об Альбеа и о Сандерха сами же говорят хорошая машина, кароче надо ехать в автосалон и смотреть. А вот про фабию перебор вы ценовую категорию немного попутали, машина с кандером иномарка до полу миллиона , а не за 600 тыс.!
СсылкаПожаловаться
у меня фабия с кандером минималка, в салоне 410 рублей двиг 1.2
СсылкаПожаловаться
SAMARA
у меня фабия с кандером минималка, в салоне 410 рублей двиг 1.2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по трассе 1.2 нормально себя ведет с 4мя взрослыми людьми?
СсылкаПожаловаться
mr.Den
ну по трассе 1.2 нормально себя ведет с 4мя взрослыми людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
троем едит , с 4 мя не ездил , по трассе вдвоем спокойно 140-160, причем если сравнивать с альбеа то на трассе очень хорошо держит себя...
СсылкаПожаловаться
Slawa
кстати ЛОГАН запретили в Европе....интересно ФИАТЫ ???
СсылкаПожаловаться
W&B
На Фиаты расходники дороже и стоимость ТО то же. Дорогой Фиат в обслуге получается. Авео не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
W&B
На Фиаты расходники дороже и стоимость ТО то же. Дорогой Фиат в обслуге получается. Авео не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Смотрели, но с кандером только 3х дверные(а это явно не семейный автомобиль). по крайней мере так написано на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Смотрели, но с кандером только 3х дверные(а это явно не семейный автомобиль). по крайней мере так написано на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Авео скидки были хорошие . У меня знакомый Авео 5 дверку за 420 взял с кондеем АБС. Сандеро
Expression 1,4 л. 75 л.с.
Дополнительное оборудование:
Пакет безопасности 1: ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник
Кондиционер
Магнитола CD/ MP3 Радио
Металлик
465600

Авео

Базовые опции
4 динамика
ABS
Зеркала на солнцезащитных козырьках
Иммобилайзер
Индикатор ремня безопасности водителя

Кондиционер
Отключение подушки безопасности переднего пассажира
Полноразмерные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Радио и MP3-проигрыватель
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Стальные колесные диски R14 с колпаками
Тонировка стекол
Усилитель руля
Шины 185/60 R14
Электрические преднатяжители ремней безопасности
Электрические стеклоподъемники передних стекол
Электрический центральный замок
Электронные часы
Окраска кузова "металлик"
448 200 р.
Ну и в каком месте он дороже??
СсылкаПожаловаться
mr.Den
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и по качеству отделочных материалов Авео гораздо лучше. Посидел я в Сандеро - убогий он какой то . В Фиате не сидел - изначально не нравится - Турецкий седан для стран 3 мира.
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Надо по автосалонам прокатиться и посмотреть, например ниссан альмера однозначно отметается,я у выставочного образца в салоне так и не смог дверь захлопнуть =)
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
В ниссан альмера КЛАССИК почти ничего японского)) Возьмите Сандерро, она по новее да и смотрится по лучше. Альбеа не разу нерестайлинговалась)). Кушает мало, сделана на базе логана, он уж куда надежный чем наши. Альбеа тоже хорошо, но с запчастями и в обслуге подороже.
СсылкаПожаловаться
W&B
Вот на Авео седан
Базовые опции
Бензиновый двигатель STECH II 1.2 (62 кВт / 84 л.с.)
4 динамика
Дистанционное управление замком багажника
Защита колен
Зеркала на солнцезащитных козырьках
Иммобилайзер
Индикатор ремня безопасности водителя

Комбинация приборов с тахометром
Кондиционер
Крепления для детских сидений ISOFIX
Подушка безопасности со стороны водителя
Радио и MP3-проигрыватель
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Ручная регулировка фар
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Складывающиеся подголовники
Стальные колесные диски R14 с колпаками
Тонировка стекол
Усилитель руля
Центральный "стоп-сигнал"
Шины 185/60 R14
Электрические преднатяжители ремней безопасности
Электрические стеклоподъемники передних стекол
Электрический центральный замок
Электронные часы
Окраска кузова "металлик"
439 600 р. + скидки
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Да ничего там мотор не жрёт, один написал другие подхватили, сервис один из самых дешёвых, доступнее ренаультовского. По комфорту, шумке и внутреннему пространству, багажнику и просвету ФИАТ реально в плюсе, обратите внимание, что в бюджетной машине есть даже шумка капота, нормально складывается заднее сиденье, локера,запаска нормальная и в багажнике. Выбрал бы Сандеро, если машина нужна была бы только как развозная, без кондея, в остальном никак не вариант, и дороже. На ямках козлит, багажничек маленький, шумная, салон внутри реально с большими промахами по эргономике. Конечно, за такие деньги что-то очень приличное и технологичное купить сложно, но это реально адекватные а/м за такие деньги.
P.S. в Европе, где считают каждый цент Фиатов как собак не резанных...
СсылкаПожаловаться
Евгений Яковлев
у меня фиат альбея, проехал 2700 км. никаких проблем нет.очень подкупило несколько плюсов: большой клиренс (как у паркетников), супер шумоизоляция, экономичная, приятная панель приборов да и внешне смотрится притягательно...в салоне на заднем пассажирском месте свободно как в шевроле лачети...,большой багажник, складывающиеся задние сиденья вровень с полом, ощущения, что свободного места стало как в универсалах! есть конечно же минусы....мне мало места на водительском сиденье, есть слепые зоны да и движок хотелось бы пошустрей (хотя для города пойдет)...купил в салоне в МОСКВЕ за 365 т.р. базовую комплектацию, этажом ниже стояли приоры и калины и цены на них были почти такие же....вот вам и выбор....думайте сами , решайте сами , иметь или не иметь !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Яковлев
у меня фиат альбея, проехал 2700 км. никаких проблем нет.очень подкупило несколько плюсов: большой клиренс (как у паркетников), супер шумоизоляция, экономичная, приятная панель приборов да и внешне смотрится притягательно...в салоне на заднем пассажирском месте свободно как в шевроле лачети...,большой багажник, складывающиеся задние сиденья вровень с полом, ощущения, что свободного места стало как в универсалах! есть конечно же минусы....мне мало места на водительском сиденье, есть слепые зоны да и движок хотелось бы пошустрей (хотя для города пойдет)...купил в салоне в МОСКВЕ за 365 т.р. базовую комплектацию, этажом ниже стояли приоры и калины и цены на них были почти такие же....вот вам и выбор....думайте сами , решайте сами , иметь или не иметь !!!
СсылкаПожаловаться
Почти полностью поддерживаю Евгения.Сразу видно-ВЛАДЕЛЕЦ Альбеа,а не пешеход или обладатель крутых авто.Несогласен за обиду на мощность.С перекрестков ухожу почти всегда первый без напрягов.Моей Альбее 5 месяцев пробег почти 10000км - жалоб 0.
СсылкаПожаловаться
господа\\ кто еэдит на фиат добло напишите пожалуйста про машину.хочу купить v16.
СсылкаПожаловаться
Евгений Аткарский
езжу на логане 1,4 жалоб вообще то нет на 20000 поменял датчик ГУРА по гарантии , сейчас 45000 км ,хочу поменять на FIAT DOBLO панорама ,кто нибудь что нибудь расскажите про эту машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru