Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Fiat grande punto/ ESP

привет. покупаем фиат 2008 года 1.4 77 лс. На панели есть кнопки MENU ESC и стрелочки, это и есть ESP? продавец не знает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Райдер
ESC выход из меню.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
просто у этой системы есть название ESC- тоже самое что и ESP.поэтому подумал
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
просто у этой системы есть название ESC- тоже самое что и ESP.поэтому подумал
СсылкаПожаловаться
У Фиатов ESP тоже называется...
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia.
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Lamborghini, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Renault, Saab, Scania, SEAT, Škoda, Smart, Suzuki, Vauxhall, Volkswagen.
СсылкаПожаловаться
chepaev
а по вину комплектацию нельзя что ли посмотреть? Может не стоит у перекупщика брать авто?
СсылкаПожаловаться
chepaev
а по вину комплектацию нельзя что ли посмотреть? Может не стоит у перекупщика брать авто?
СсылкаПожаловаться
Да достаточно узнать где она куплена, у нас или в Европе.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Которая кнопка?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Которая кнопка?
СсылкаПожаловаться
под левым соплом воздуховода
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
под левым соплом воздуховода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это управление отображением инф-ии на дисплее, что между спидометром и тахометром...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нахрена ЕСП машине с таким двигателем?
Если конечна она из европы, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нахрена ЕСП машине с таким двигателем?
Если конечна она из европы, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Разогнать можно и с 77 лошадками и в 90-градусный поворот... Вот она и пригодится... Да еропейцы есть интересные, 155 кобыл в такой машинке наверно зажигательно...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Разогнать можно и с 77 лошадками и в 90-градусный поворот... Вот она и пригодится... Да еропейцы есть интересные, 155 кобыл в такой машинке наверно зажигательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь, если это разогнать до 130 и попытаться вписаться в развязку на МКАДе, ЕСП её не спасёт) да даже не на 100 с не войдёт)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не соглашусь, если это разогнать до 130 и попытаться вписаться в развязку на МКАДе, ЕСП её не спасёт) да даже не на 100 с не войдёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на 130 то конечно... Вы считаете, что ЕСП не нужна?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ну на 130 то конечно... Вы считаете, что ЕСП не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На машине в 150 и выше просто необходима, от 100 может быть, но меньше, если меньше то не тормозной динамики не хватит, не мощности тормозных механизмов для корректировки траектории не хватит. Это моё имхо. Хотя в епропе наличие есп обязательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
На машине в 150 и выше просто необходима, от 100 может быть, но меньше, если меньше то не тормозной динамики не хватит, не мощности тормозных механизмов для корректировки траектории не хватит. Это моё имхо. Хотя в епропе наличие есп обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что там с тормозной динамикой? Она как раз достаточная, смею заверить. Маленькая машинка останавливается уж всяко не хуже монстров с большими колесами и тормозами. Небось из 40 выезжает легко со 100 кмч.
СсылкаПожаловаться
chepaev
а что там с тормозной динамикой? Она как раз достаточная, смею заверить. Маленькая машинка останавливается уж всяко не хуже монстров с большими колесами и тормозами. Небось из 40 выезжает легко со 100 кмч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маленькие тормозные диски спереди, маленькие барабаны(скорей всего) сзади.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Маленькие тормозные диски спереди, маленькие барабаны(скорей всего) сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? И маленькое авто с небольшой массой. Не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
chepaev
И что? И маленькое авто с небольшой массой. Не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я допускаю что на этом фиате есть двигатели и по мощнее и с другими тормозами. На которых есп целесообразней.
Надеюсь из написанного понятно, что на более мощный двигатель "ставят" более мощные тормоза и в данный момент речь о массе авто не идёт!
А то по ходу кто-то даже не вникает в то что читает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Я допускаю что на этом фиате есть двигатели и по мощнее и с другими тормозами. На которых есп целесообразней.
Надеюсь из написанного понятно, что на более мощный двигатель "ставят" более мощные тормоза и в данный момент речь о массе авто не идёт!
А то по ходу кто-то даже не вникает в то что читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мда, теоретизировать вы я смотрю умеете. Только больше похоже на пустую болтовню.
СсылкаПожаловаться
chepaev
мда, теоретизировать вы я смотрю умеете. Только больше похоже на пустую болтовню.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чепаев, вы знаете что такое ИМХО?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Чепаев, вы знаете что такое ИМХО?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю что такое тормозные системы и есп, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
chepaev
я знаю что такое тормозные системы и есп, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вас спрашивал о другом. то есть не знаете?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я вас спрашивал о другом. то есть не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет смысла обсуждать какие-то имхо. Вы высказали свое мнение весьма твердо, а теперь решили, что оно имхо. Так не получится. Либо да, либо нет. Чуть-чуть беременными не бывают.
СсылкаПожаловаться
chepaev
нет смысла обсуждать какие-то имхо. Вы высказали свое мнение весьма твердо, а теперь решили, что оно имхо. Так не получится. Либо да, либо нет. Чуть-чуть беременными не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
имхо это: Имею Мнение Х..й Оспоришь. Так же несёт такую смысловую нагрузку, что человека не интересует чужое мнение по данному поводу, следовательно не интересует мнение других и давать объяснений не желает . Так что товарисчь Чапай, прежде чем что-то отвечать на форумах убедитесь что этой приписки нет. По внимательней пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
имхо это: Имею Мнение Х..й Оспоришь. Так же несёт такую смысловую нагрузку, что человека не интересует чужое мнение по данному поводу, следовательно не интересует мнение других и давать объяснений не желает . Так что товарисчь Чапай, прежде чем что-то отвечать на форумах убедитесь что этой приписки нет. По внимательней пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в вашем случае это выглядит так: имею мнение, но на всякий случай оставляю приписку, что не имею мнения.
Ну типа изначальное признание того факта, что мнение может быть бредятиной.
СсылкаПожаловаться
chepaev
в вашем случае это выглядит так: имею мнение, но на всякий случай оставляю приписку, что не имею мнения.
Ну типа изначальное признание того факта, что мнение может быть бредятиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чапаев, вы дурак?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Чапаев, вы дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я ожидал подобного ответа от вас, это очень элегантный выход из обсуждения, в котором вы показали свою некомпетентность.
СсылкаПожаловаться
chepaev
я ожидал подобного ответа от вас, это очень элегантный выход из обсуждения, в котором вы показали свою некомпетентность.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так зачем прикидываетесь, я по моему ясно дал понять что вы как собеседник мне не интересны. И на будущее, раз уж вы так воспитаны и предусмотрительны, будьте добры доказывать свою компетентность на конкретном примере, прежде чем написать оппоненту что его высказывание чушь.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ури Ури, где у него кнопка))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ури Ури, где у него кнопка))))
СсылкаПожаловаться
:-D
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
купили эту машину, есп нет в ней, ставится только в дорогих комплектациях
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
купили эту машину, есп нет в ней, ставится только в дорогих комплектациях
СсылкаПожаловаться
Поздравляю, хороший аппаратец, и глаза ненамазоливший, аккуратнее только ездите, цены на кузовню кусаются...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Поздравляю, хороший аппаратец, и глаза ненамазоливший, аккуратнее только ездите, цены на кузовню кусаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, самому нравится)
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
если машина на гарантии можно делать шумоизоляцию? шум от колесных арок
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
если машина на гарантии можно делать шумоизоляцию? шум от колесных арок
СсылкаПожаловаться
сейчас новость прочитал на сайте Фиата, что он отзывает Гранде Пунте 2008-2009 года выпуска по причине проверки затяжки одного из соединений в системе рулевого управления а именно — некачественным креплением рулевого вала, что «может вызвать его поломку с последующей потерей управления» это было в конце 2009, дилерам как всегда по фигу, на сайте есть комментарии, что они обращались, но никто ничего не знает, так что пока машина на гарантии, ты этот момент пробей, хотя по логике, если машине 3 года, то такой косяк бы вылез, тем более было сказано, что случаев не выявлено, но лучше все равно подстраховаться и этот момент выяснить, как никак рулевой вал, а не просто система вентиляции или регулировка сидений
СсылкаПожаловаться
зачем брать достаточно редкий авто на российских дорогах?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru