24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фиат дукато 1992года

Лопнула пружина стойки.Помогите пожалуйсто советом скакого авто может подойти (заменить)? (пежо.ситроен исключено) Сечение пружины - жиаметр15мм.
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Вадим Викторович
Поможем, если сможем. Надо будет по базе пробить, сейчас нет перед глазами, пишу из машины. А почему Пежо и Ситроен исключены из списка поиска?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Пежо G-5 ,CITROEN C25 - это его собратья. Желательно найти замену из отечественного (проще искать в магазинах)...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Пежо G-5 ,CITROEN C25 - это его собратья. Желательно найти замену из отечественного (проще искать в магазинах)...
СсылкаПожаловаться
Ну так лопнувшую в руки и с образцом в магазин. В чём проблема-то.
СсылкаПожаловаться
Денис Бородин
15мм броде только на уазике бывает...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я пробил по своему сайту=Kayaba RA1355 Пружина, передняя ось 34.31 ? =не так уж и дорого.
Дело в том-размер,сечение,может и угадаете,а жесткость-на порядок отличие-может разнобой быть по подвеске.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я пробил по своему сайту=Kayaba RA1355 Пружина, передняя ось 34.31 ? =не так уж и дорого.
Дело в том-размер,сечение,может и угадаете,а жесткость-на порядок отличие-может разнобой быть по подвеске.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
кстати наши-то пружины не очень дешевле импортных там разница будет рублей 400! а если ещё не срастётся то итог вообще дорогой будет! уже сталкивались с такой фигнёй! мне парень говорил из какой стали делают на наших заводах,даже если поставишь кайфа ноль!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Пружины лучше в пару менять,можно и отечественные обрезать и воткнуть,но будет очень жестко,тогда и амортизаторы под них плбирать придется.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Я полазел на екзисте 94г Фиат дукато . выпуска пружина монро самая дешовая 2991.78коп.а оригинал от 6000т.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВВ ответ на Владимир Петров
Владимир Петров
СсылкаПожаловаться


НА ВАШЕМ РИСУНКЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ПОДВЕСКА .
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Пружина лопнула в нижней части,в процессе движении (ЕЗДЫ) около двух км.своими витками терла о шину (колесо,покрышку) выкрутилась в нижнюю часть стойки на четыре витка...Верхняя чашка стойки упёрлась в буфер стойки....Кое как доехал до стоянки... На сервисе заломили за пружину без ремонта (новую) 147 убитых енотов,по объявлениям пружина есть только сечением 20мм... А я ищу наружным диаметром 160мм,внутренним 130мм,толщина(сечение)проволки15мм. Может от Волги,Газели....У МЕНЯ ФИАТ ТАЛЕНТО(СУПЕРКОМБИ) В КАТАЛОГАХ МНОГИХ ОНА ОТСУТСТВУЕТ,ПРИХОДИТСЯ БРАТЬ СНОСКУ НА ФИАТ ДУКАТО, ДУКАТО ПО БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Попробуй посмотри на www.exist.ru может поможет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Вчера с ними ( www.exist.ru ) вёл разговор по телефону, обещали найти только через 16 дней , и ценник зарядили 148уе...
СсылкаПожаловаться
Владимир ПетровВ ответ на АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
АЛЕКСАНДР ОВСЯНИКОВ
Вчера с ними ( www.exist.ru ) вёл разговор по телефону, обещали найти только через 16 дней , и ценник зарядили 148уе...
СсылкаПожаловаться
Обычно 16-18 дней из загранице идёт и это нормально а сам чё непосмотриш?на этом сайте, а это оригинал за токие деньги?или оналог?если это оригинал то это недорого!
СсылкаПожаловаться
Руслан Павлов
всем приветик. у меня тоже таленто 1992 г.в. тоже пружина лопала, покупать не стал родную из за ценника, тупо пошел на разборку и взял за 1000 руб. две пружины б.у. на них маркером написано от вольвы от какой точно не знаю, по длинне диаметру подошли как родные, толщина проволки только толще на 2-3 мм, но уже год езжу не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария