Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Fiat Doblo Combi & Renault Logan MCV

Ребята тему создал не потому что тупо хочу создать что то новое, а хочу услышать отзывы бывших логоноводов мсв и дабловодов. Скажите есть ли кто на сайте, кто пересел с МСВ на Добло и наоборот. Я летом планирую машину поменять, у меня калина универсал,маловата стала для меня, да и по работе бывает иногда надо за раз кг 400-500 перевезти , вот и остановился на этих двух моделях, и ни как не могу определиться. Логан длиннее, см на 18 ниже добло( а нужна ли эта высота), Добло больше нравиться , но как отбросить все мысли от логана. Просто были еще для сравнения ситроен берлинго новый кузов( отпал по причине клиренса, да и подвеска слабота в нем), а также смотрел на Пежо оригин( но он конечно смотриться по сравнению с добло -никак). Внешний вид внутри машины не очень важен, так как калина тоже не красава, так что для меня важнее вместительность ( на дачу человек 6 загрузить иногда),клиренс( на калине при загрузке 5 взрослых уже чиркает по неровной дороге,ямкам), надежность машины( беру надолго), про расход топлива не говрю, так как еще не до конца разобрался брать бенз с уст ГБО в дальнейшем, или дизель( пугают многие факторы:топливо,зима,печка,тнвд ).Машину планирую брать с салона, б/у нет опыта да и попасть можно на скруч пробег . Прошу тему не удалять хотя бы пару месяцев. Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а по расходу какой круче будет?
СсылкаПожаловаться
forum forum
дядя..так тебе пикап нужен....
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Лично я за Добло!У нас их в городе для перевозок эксплуатируют!
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Лично я за Добло!У нас их в городе для перевозок эксплуатируют!
СсылкаПожаловаться
пиццы?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
пиццы?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пиццы в том числе)))
СсылкаПожаловаться
Рассматривал когда-то Добло - нравился,но нужен был авто и пассажирский,
и для грузов с ровным полом.А Добло или грузовой,или легковой.
СсылкаПожаловаться
Рассматривал когда-то Добло - нравился,но нужен был авто и пассажирский,
и для грузов с ровным полом.А Добло или грузовой,или легковой.
СсылкаПожаловаться
так и на чем остановился?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
так и на чем остановился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри на аватарку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
И НА ЧЕМ ОСТАНОВИЛСЯ
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мыслм о фиате отбрось как страшный сон!
Машина совсем гне приспособлена для наших реалий! кетайцы наверное лучше у нас будут а не фиат..
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
нифига, я на фиате на грузовом 1,3 дизель на работе ездил,огонь
СсылкаПожаловаться
Посмотри опель комбо, есть и грузовой и пассажирский вариант. У отца ща такой 5 год катает, турбодизель 1,4 на мехе. только сцепление менял за это время.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
так он блин дорогой ,цена зашкаливает 150 000 грн
СсылкаПожаловаться
Вы про кол-во денег не говорили так то)))) Прсто машинки одного класса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
а ,ну да, если бы много было денег,купил бы добло 2,0 Автомат или
СсылкаПожаловаться
артем артем
о фиате просто забудьте....раз и на всегда....и не вспоминайте....хотите ведро с гайками-----берите русское авто---качество одинаковое а дешевле --и поддержите нашего производителя
СсылкаПожаловаться
артем артем
о фиате просто забудьте....раз и на всегда....и не вспоминайте....хотите ведро с гайками-----берите русское авто---качество одинаковое а дешевле --и поддержите нашего производителя
СсылкаПожаловаться
ЧТО ТАК,в детстве Фиат переехал???
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
ЧТО ТАК,в детстве Фиат переехал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...просто овна не люблю....а вы бы пить завязывали)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
артем ты не прав начет фиата, обоснуй
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Добло и Дукато довольно надёжные во всех отношениях. Тут Вам и экономичней на много, и ремонтопригодны, с запчастями нет проблем и не дорого в обслуживании, полное сответствие цены и качества. Рекомендую не обращать внимания на высказывания людей даже не видевших в близи Фиата не говоря уже о владели ли такие как Снайперы, Форум Форум или АртёмАртём. Не стесняйтесь общатся прям на улице с владельцами Добло. Вам ни один из них кривого слова НЕ скажет в сторону Фиата. Да и продать его потом будет на много легче чем того же лоХана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
Спасибо Руслан. Но вот еще загвоздка, никак не могу определиться дизель или бензин. Дизель мало кушает, но минусов больше- зима самый больной вопрос из отзывов, солярку не всю кушает, да и вообще. Бензин жрет не подетски говорят, газ установить,так все равно 1,4 слабоват .Что вы скажете
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
Спасибо Руслан. Но вот еще загвоздка, никак не могу определиться дизель или бензин. Дизель мало кушает, но минусов больше- зима самый больной вопрос из отзывов, солярку не всю кушает, да и вообще. Бензин жрет не подетски говорят, газ установить,так все равно 1,4 слабоват .Что вы скажете
СсылкаПожаловаться
В Европе канечно такого вопроса и не возникло бы, однозначно дизель. Там по моим наблюдениям процентов 75-80 легкового транспорта исключительно дизельный. Когда я итальянцам расказывал что у нас практически все на бензине, даже грузовики, они мне не верили, говорят что это не разумно. Но у них солярки несколько видов, отдельно есть для грузовиков, отдельно для фур, отдельно для тракторов и катеров, отдельно для легковушек и какая то супер крутая для крутых легковушек(я уже не помню как она называется) Но разница не большая если в Добло залить для легковушек или для грузовичка, практически не ощутите. Бензинов только два, примерно как наш 95 и 98. У нас же совсем другая песня. Держава которая пол Европы снабжает нефтепродуктом свой народ заправляет дер*мом. По этому учитывая наши национальные особенности на Вашем месте я бы не стал связыватся с дизелем. Уж лучше на бензине, и проблем меньше, и затрат, и проще в обслуживании. Я к тому что в любом сервисе можна обслужить. И для своих 1.4 довольно хороший Фиатовсий мотор на Добло, за это не стоит переживать. Да и расход Вас приятно удивит. В подтверждение своих слов ещё раз рекомендую Вам пообщатся ИМЕННО с владельцами Добло, а не с "умниками" с форума. На крайний случай потратьте вечерок на отзывы на Дроме, Авто.ру и т.д. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукьянов
Руслан спасибо за совет.Я тоже больше склоняюсь к бензиновой . А вот сайты по отзывам все перечитал, так что уже готов, лишь бы свою ладу продать,ни разу не занимался этим вопросом,как оно что
СсылкаПожаловаться
Владислав Демидов
Я бы брал Добло 1.9 дизель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru