11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fiat Bravo (New)

Заинтересовала машина Фиат Браво, хотелось бы услышать мнение об этой машине. Может кто эксплуатирует такую?
Anastasia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
antov_06@mail.ruВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...к сожалению господа эрудиты, в россии ничего не значат их конкурсы и топы лучших машин, так как у нас свои особо жесткие условия эксплуатации...и лидеры у нас свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё Пётр Первый рубил окно в Европу, так что курс должен сохраняться.Васёк, даже если взять Москву, Питер и Киев, то в сумме эти города по населению=Австрия+Швейцария+ Бельгия. Дороги не европейские, но начинают улучшаться. А посему тренд перехода на более компактные авто ( в Европе больше всего продаётся гольф-класс и , кстати, сам "Гольф-6" и есть наиболее продаваемый на данный момент автомобиль) у нас не за горами, так как теснота пробок, дефицит парковочных мест да и идея экономии горючего просто вопят "купи хетчбк!". А уж если кто-то хочет комфортный , динамичный и даже экономный, то именно здесь один из лучших на данный момент образцов в классе С и обсужается. А ты всё о ремонтнопригодности да неломучести, уверен, что сейчас за "короллу" будешь агитировать. Мне лично чуть повышенный риск поломок италпродукта не страшен: хочу сидеть в кожаном Рекаро , не покрываться холодным потом при обгоне фур по дороге в Крым (перевидел я немало флегматичных авто в кюветах: после неудачного обгона выполнялся маневр уклонения от встречного автомобиля и приземление на крышу), поэтому песнопения в пользу надёжности - для меня - третьестепенный аргумент. При твоей постановке вопроса чукча должен с гордостью тебе доложить, что его транспортное средство - НАРТЫ в оленьей упряжке не ломались ещё с того момента, когда их изготовил прадед. Наш украинский казак возразит и докажет, что его ВОЗ (телега), где оси смазаны дёгтем, не ломается вообще, хотя воз передавался от прадедов правнукам в наследство, как трофей из войск побитого славянами Чингисхана или Батыя.
Кстати, о лидерах: знаешь ли ты, что по итогам продаж в России и Украине 2008-2009 в категории грузо-пассажирских авто лидером стал тот же ФИАТ (модель "Добло"- обошёл фольксвагенского "Кадди").Заметь, народ неплохо едет в этом авто, как в пассажирском, но и нормально нагружает стройматериалами: многие строят или реконструируют дома и дачи. Так что, Васёк, от фиата никуда не денешься, в особенности когда пройдёт массовое производство машин скорой помощи, патрульных машин ППС, школьных автобусов.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Ещё Пётр Первый рубил окно в Европу, так что курс должен сохраняться.Васёк, даже если взять Москву, Питер и Киев, то в сумме эти города по населению=Австрия+Швейцария+ Бельгия. Дороги не европейские, но начинают улучшаться. А посему тренд перехода на более компактные авто ( в Европе больше всего продаётся гольф-класс и , кстати, сам "Гольф-6" и есть наиболее продаваемый на данный момент автомобиль) у нас не за горами, так как теснота пробок, дефицит парковочных мест да и идея экономии горючего просто вопят "купи хетчбк!". А уж если кто-то хочет комфортный , динамичный и даже экономный, то именно здесь один из лучших на данный момент образцов в классе С и обсужается. А ты всё о ремонтнопригодности да неломучести, уверен, что сейчас за "короллу" будешь агитировать. Мне лично чуть повышенный риск поломок италпродукта не страшен: хочу сидеть в кожаном Рекаро , не покрываться холодным потом при обгоне фур по дороге в Крым (перевидел я немало флегматичных авто в кюветах: после неудачного обгона выполнялся маневр уклонения от встречного автомобиля и приземление на крышу), поэтому песнопения в пользу надёжности - для меня - третьестепенный аргумент. При твоей постановке вопроса чукча должен с гордостью тебе доложить, что его транспортное средство - НАРТЫ в оленьей упряжке не ломались ещё с того момента, когда их изготовил прадед. Наш украинский казак возразит и докажет, что его ВОЗ (телега), где оси смазаны дёгтем, не ломается вообще, хотя воз передавался от прадедов правнукам в наследство, как трофей из войск побитого славянами Чингисхана или Батыя.
Кстати, о лидерах: знаешь ли ты, что по итогам продаж в России и Украине 2008-2009 в категории грузо-пассажирских авто лидером стал тот же ФИАТ (модель "Добло"- обошёл фольксвагенского "Кадди").Заметь, народ неплохо едет в этом авто, как в пассажирском, но и нормально нагружает стройматериалами: многие строят или реконструируют дома и дачи. Так что, Васёк, от фиата никуда не денешься, в особенности когда пройдёт массовое производство машин скорой помощи, патрульных машин ППС, школьных автобусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Спасибо...но я не против фиата....там и кузов неплохо оцинкован....вы уж как то все довели до абсурда...вы вот приводите какие то не проверенные данные о продажах фиата на украине....я имею прямое отношение к украине...и люблю каждый год гонять в Крым через Донецк ...и знаете я не видел там засилья фиатов (правда и новых опелей почти нет потому что дорого) а вот вам пример за Тойоту (сам проверял и был там- владик-находка)...вот там на улицах сплошная Тойота...смеха ради считал один день ее там 70 %...по данным местных сми до 70 %...вот поэтому когда в прошлом году по данным Авто майл самая продаваемая и покупаемая машина в россии это Тойота, то я верю..т.к сам проверил...а вы слушаете каких то хохлов...вы правы качество мой конек, и я очень люблю когда грамотно обслуженная машина никогда не подводит при любой жесткой эксплуатации...и к сожалению качество немецких и японских авто пока в разы превосходит все остальные...фиат к сожалению здесь бюджетное авто, лично я ставлю его выше корейцев...
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на antov_06@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хороший ник для визуального анализа (Такзаглянул, т.е. "на глазок"). Понятно, что в регионе Владивостока, где в сибирскую сторону по морю перевозят полчища недорогих бэу"тойот", и где из-за изобилия праворульных японок дорожное движение пора внедрять по английским нормам-по левой стороне, ты провёл правильные наблюдения. Точно такие же наблюдения можешь провести в Германии: там более 70% авто на дорогах -немецкие. Но это можно узнать, не сидя на обочине и считая проезжающие машины. Для этого есть статистика. Читай статистику продаж в России в Авторевю конца 2008 и 2009 гг., причём обрати внимание на категорию :я не о легковых фиатах писал, а о грузопассажирских - о "Добло". Такая же картина у нас была в 2009 г. в Украине: не веришь, приезжай и посчитай. Готов даже предоставить тебе калькулатор.
Как ты понял , этот пост должен помочь Насте разобраться в "Браво". В основном я и пишу о нём, как владелец. Попутно позволил себе написать в общих чертах о о концерне, создавшем это отличное авто. Не будем сходить с колеи темы- если хочешь, спрашивая о "Браво" у бравовода.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не думаю, что Браво собирают хуже, чем тот же Албеа.
Однако Албеа неплохо бегают по России, и особых проблем с ними нет.
Фиат никак не может предложить нормальную цену на свои авто.
А вот отсутствие нормального сервиса это минус.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
СсылкаПожаловаться
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
Есть такое выражение "Устами младенца глаголет истина", но в случае с аватаром и мнением Иванова это далеко от истины. Вот он при слове "ФИАТ" думает о ВАЗЕ, как плохоньком авто, а я думаю о том, что папа "копейки" - настоящий фиат-126 не Александром , а лучшими экспертами Европы был признан победителем конкурса "Лучший автомобиль года". То, что твои земляки, Александр, сделали с фиатовским оригиналом - это на их совести.
В следующий раз, когда звучит название ФИАТ -Fabrica Italiani Automobile Torino- думай лучше о знаменитом клане ФИАТА: Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Bertone. Их музеи боевой гоночной славы до потолка забиты кубками и прочими трофеями.
А теперь поинтересуйся цифрами продаж названных тобой япошек в цивилизованной Европе. Переживёшь разочарование: лондонцы-парижане-римляне-берлинцы их почти не покупают. Единственный в первой десятке по продажам японский концерн - "Тойота" - на 8 месте ( ФИАТ, кстати, на 4 -м месте и продаёт в 2 раза больше "Тойоты"автомобилей в Европе).
Поэтому ты утешься своим лозунгом, только наоборот :"Тойота" она и в Африке "Тойота" . Заодно сообщи нам, как в Африке решают вопрос с массовыми отзывами : в этом году твой любимец отозвал для устранения дефектов более 10 миллионов автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
Есть такое выражение "Устами младенца глаголет истина", но в случае с аватаром и мнением Иванова это далеко от истины. Вот он при слове "ФИАТ" думает о ВАЗЕ, как плохоньком авто, а я думаю о том, что папа "копейки" - настоящий фиат-126 не Александром , а лучшими экспертами Европы был признан победителем конкурса "Лучший автомобиль года". То, что твои земляки, Александр, сделали с фиатовским оригиналом - это на их совести.
В следующий раз, когда звучит название ФИАТ -Fabrica Italiani Automobile Torino- думай лучше о знаменитом клане ФИАТА: Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Bertone. Их музеи боевой гоночной славы до потолка забиты кубками и прочими трофеями.
А теперь поинтересуйся цифрами продаж названных тобой япошек в цивилизованной Европе. Переживёшь разочарование: лондонцы-парижане-римляне-берлинцы их почти не покупают. Единственный в первой десятке по продажам японский концерн - "Тойота" - на 8 месте ( ФИАТ, кстати, на 4 -м месте и продаёт в 2 раза больше "Тойоты"автомобилей в Европе).
Поэтому ты утешься своим лозунгом, только наоборот :"Тойота" она и в Африке "Тойота" . Заодно сообщи нам, как в Африке решают вопрос с массовыми отзывами : в этом году твой любимец отозвал для устранения дефектов более 10 миллионов автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам так важен показатель продаж авто, то уж форд фокус на 1 -ом месте. Значит по вашим умозаключениям - это наилучшее авто????А то что Тойота отзывает авто, это и есть показатель работы концерна. Люди заботятся о людях , а не о наживе и набитие своего кармана денежными купюрами. И как бы вы меня не уговаривали и не приводили миллион довыдов . что фиат - крутая тачка, ни в жизни , никогда не поверю в эту сказку. А европейцы практически как евреи. - они покупают фиаты из -за их дешевизны и дешивизны обслуживания. Естественно обслуживание Тойоты обойдется на порядок выше . чем фиата. Но это Тойота. Звучит гордо. А фиат - как то дворово. Но факт не в этом. Я остался при своем мнении, вы при своем. Нравится фиат - ездите на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
Есть такое выражение "Устами младенца глаголет истина", но в случае с аватаром и мнением Иванова это далеко от истины. Вот он при слове "ФИАТ" думает о ВАЗЕ, как плохоньком авто, а я думаю о том, что папа "копейки" - настоящий фиат-126 не Александром , а лучшими экспертами Европы был признан победителем конкурса "Лучший автомобиль года". То, что твои земляки, Александр, сделали с фиатовским оригиналом - это на их совести.
В следующий раз, когда звучит название ФИАТ -Fabrica Italiani Automobile Torino- думай лучше о знаменитом клане ФИАТА: Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Bertone. Их музеи боевой гоночной славы до потолка забиты кубками и прочими трофеями.
А теперь поинтересуйся цифрами продаж названных тобой япошек в цивилизованной Европе. Переживёшь разочарование: лондонцы-парижане-римляне-берлинцы их почти не покупают. Единственный в первой десятке по продажам японский концерн - "Тойота" - на 8 месте ( ФИАТ, кстати, на 4 -м месте и продаёт в 2 раза больше "Тойоты"автомобилей в Европе).
Поэтому ты утешься своим лозунгом, только наоборот :"Тойота" она и в Африке "Тойота" . Заодно сообщи нам, как в Африке решают вопрос с массовыми отзывами : в этом году твой любимец отозвал для устранения дефектов более 10 миллионов автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа копейки фиат 124 знаток Вы наш)))))))
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
папа копейки фиат 124 знаток Вы наш)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа копейки фиат 124 знаток Вы наш)))))))
Благодарю за подсказку. Я излагал по памяти, а она в аксакальском возрасте после 60 не совсем напоминает студенческую.Сейчас заглянул в архив и вижу, что 124-я модель ФИАТа был признана европейскими экспертами лучшей, за что 124-й и получил титул "Автомобиль 1966 г".
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
папа копейки фиат 124 знаток Вы наш)))))))
Благодарю за подсказку. Я излагал по памяти, а она в аксакальском возрасте после 60 не совсем напоминает студенческую.Сейчас заглянул в архив и вижу, что 124-я модель ФИАТа был признана европейскими экспертами лучшей, за что 124-й и получил титул "Автомобиль 1966 г".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
папа копейки фиат 124 знаток Вы наш)))))))
Благодарю за подсказку. Я излагал по памяти, а она в аксакальском возрасте после 60 не совсем напоминает студенческую.Сейчас заглянул в архив и вижу, что 124-я модель ФИАТа был признана европейскими экспертами лучшей, за что 124-й и получил титул "Автомобиль 1966 г".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за что 124-й и получил титул "Автомобиль 1966 г".

Это еще совсем не говорит, что этот автомобиль действительно лучший.
Вот за год до него это звание занял автомобиль, который был действительно лучше заднеприводного архаичного Фиата - это переднеприводный Рено 16, который задал общемировую тенденцию в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Фиат, он и в Африке фиат. И никогда он ни в какое сравнение не может быть поставлен в такими авто как Мазда, Хонда и тем более Тойота. Это действительно мировые бренды. А Фиат, при одном только названии, у меня возникает перед глазами ВАЗ-2101.
Есть такое выражение "Устами младенца глаголет истина", но в случае с аватаром и мнением Иванова это далеко от истины. Вот он при слове "ФИАТ" думает о ВАЗЕ, как плохоньком авто, а я думаю о том, что папа "копейки" - настоящий фиат-126 не Александром , а лучшими экспертами Европы был признан победителем конкурса "Лучший автомобиль года". То, что твои земляки, Александр, сделали с фиатовским оригиналом - это на их совести.
В следующий раз, когда звучит название ФИАТ -Fabrica Italiani Automobile Torino- думай лучше о знаменитом клане ФИАТА: Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Bertone. Их музеи боевой гоночной славы до потолка забиты кубками и прочими трофеями.
А теперь поинтересуйся цифрами продаж названных тобой япошек в цивилизованной Европе. Переживёшь разочарование: лондонцы-парижане-римляне-берлинцы их почти не покупают. Единственный в первой десятке по продажам японский концерн - "Тойота" - на 8 месте ( ФИАТ, кстати, на 4 -м месте и продаёт в 2 раза больше "Тойоты"автомобилей в Европе).
Поэтому ты утешься своим лозунгом, только наоборот :"Тойота" она и в Африке "Тойота" . Заодно сообщи нам, как в Африке решают вопрос с массовыми отзывами : в этом году твой любимец отозвал для устранения дефектов более 10 миллионов автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...к сожалению уважаемый любитель фиатов, сейчас в россии дело обстоит так - долгие годы производства Автотазом своих поделок подложило огромную свинью собственно фиату...в ближайшие десятилетия ему в россии делать нечего..
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...к сожалению уважаемый любитель фиатов, сейчас в россии дело обстоит так - долгие годы производства Автотазом своих поделок подложило огромную свинью собственно фиату...в ближайшие десятилетия ему в россии делать нечего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...к сожалению уважаемый любитель фиатов, сейчас в россии дело обстоит так - долгие годы производства Автотазом своих поделок подложило огромную свинью собственно фиату...в ближайшие десятилетия ему в россии делать нечего..

Не могу похвалить Васька за информированность: нужно тебе изучить программу выпуска фиатов могучим концерном "Соллерс" .Через пару лет сможешь наблюдать такую картину: вот к тёще приехал фиат-скорая помощь, вот сын или дочь поехали в школу на фиатовском школьном автобусе, а вот милицейский (или к тому времени уже полицейский) автомобиль ППС -тоже фиатовский- приостановился возле Васька, чтобы напомнить, что пиво распивать в общественном месте заппрещено... Изучи вопрос, что такое "Дукато", узнай о роли и доле "Ивеко" в Европе, а потом подумай, кто шагает в ногу, а кто не в ногу.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
...к сожалению уважаемый любитель фиатов, сейчас в россии дело обстоит так - долгие годы производства Автотазом своих поделок подложило огромную свинью собственно фиату...в ближайшие десятилетия ему в россии делать нечего..

Не могу похвалить Васька за информированность: нужно тебе изучить программу выпуска фиатов могучим концерном "Соллерс" .Через пару лет сможешь наблюдать такую картину: вот к тёще приехал фиат-скорая помощь, вот сын или дочь поехали в школу на фиатовском школьном автобусе, а вот милицейский (или к тому времени уже полицейский) автомобиль ППС -тоже фиатовский- приостановился возле Васька, чтобы напомнить, что пиво распивать в общественном месте заппрещено... Изучи вопрос, что такое "Дукато", узнай о роли и доле "Ивеко" в Европе, а потом подумай, кто шагает в ногу, а кто не в ногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мечтатель одно слово..это мы проходили .были на дорогах и бравы и типо лет 10 назад, много.навезли тогда ..и где они теперь...на помойке...а старые МБ,фольксы,БМВ, и опеля до сих пор катаются..
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Ой, не хочется обидеть владельца Bravo Sport 1.4 TurboJet , как говорится каждая жаба своё болото хвалит. В принцыпе многие из нас на этом сайте этим же и занимаемся(правда может быть не так рьяно и отчаяно). Но на родине Фиата это всего лишь рабочая лошадка, там в магазин жена за покупками, дед в сад или на поле, брат на стройку, во всей инфракструктуре Фиаты пашут. Но приехав с работы многие пересаживаются на другие более достойные авто, теже Альфы,Лянчи,Мазды ит.д. Ещё раз делаю ударение на то что это надёжная рабочая машина для повседневной на ней работы. Но Фиат есть Фиат. Я бы лично поставил его ниже Хонды.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесовВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ой, не хочется обидеть владельца Bravo Sport 1.4 TurboJet , как говорится каждая жаба своё болото хвалит. В принцыпе многие из нас на этом сайте этим же и занимаемся(правда может быть не так рьяно и отчаяно). Но на родине Фиата это всего лишь рабочая лошадка, там в магазин жена за покупками, дед в сад или на поле, брат на стройку, во всей инфракструктуре Фиаты пашут. Но приехав с работы многие пересаживаются на другие более достойные авто, теже Альфы,Лянчи,Мазды ит.д. Ещё раз делаю ударение на то что это надёжная рабочая машина для повседневной на ней работы. Но Фиат есть Фиат. Я бы лично поставил его ниже Хонды.
СсылкаПожаловаться
Какие мы строгие. А будешь в Америке не вздумай похвалить хонду перед афроамериканцами.
Там еще и такая пословица есть - не общайся с этим человеком он ездит на хонде. А почему? Погляди на марки машин перед гей клубами. Но мы же толерантны - не так ли.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
В 2008 году Fiat 500 выбрали лучшим европейским автомобилем для геев (European Gay Car of the Year 2008) так что тут с какао стороны посмотреть....
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
В 2008 году Fiat 500 выбрали лучшим европейским автомобилем для геев (European Gay Car of the Year 2008) так что тут с какао стороны посмотреть....
СсылкаПожаловаться
Это ты , Фёдор, о довеске к большому титулу победителя европейского конкурса Car of the year 2008. 500-й фиатик набрал ещё немало титулов: см. "Золотой руль-2008" в Германии. Да и японцы, как я уже упоминал, выделили 500-му фиату серебряную медаль на своём внутреннем конкурсе на лучший автомобиль. Сейчас 500-й раскупают пачками в США и Канаде за считанные минуты и никто его не прнитвязывает к како-либо нетрадиционной ориентации.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Это ты , Фёдор, о довеске к большому титулу победителя европейского конкурса Car of the year 2008. 500-й фиатик набрал ещё немало титулов: см. "Золотой руль-2008" в Германии. Да и японцы, как я уже упоминал, выделили 500-му фиату серебряную медаль на своём внутреннем конкурсе на лучший автомобиль. Сейчас 500-й раскупают пачками в США и Канаде за считанные минуты и никто его не прнитвязывает к како-либо нетрадиционной ориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в той же самой Италии твёрдое убеждение что цена на эту модель ( ФИАТ ЧИНКУЭЧЭНТО (500)) оооочень завышена. Да, его покупают,но я бы не сказал что пачками. Пачками уходит новая Панда и Пунто. Да и то что в Европе он действительно был признан любимым автомобилем геев это факт. И не стисняйтесь, у Вас же не чинкуэчэнто, у Вас же браво. Я когдато там покупал Браву пятилетнюю 1,9 ТД за 700Э. А здесь....Посмотрите цены и года в обьявлениях. Машине более 10-13ти лет, а хотят за неё 15 и более тысяч евро. Оалдеть....
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Да не надо тут распинаться насчёт заслуг ФИАТа, да весьма достойные машины, вполне надёжны и технологчны. Но имидж в РФ подорван и ВАЗом, и неудачными моделями на вторичном рынке. Сам езжу на Браве. Вполне доволен. Единственный а/м на рынке в начале 2009г, который был и хорош характеристиками(разгон, расход и т.п.), комфортен(для этого класса), с лучшей на порядок шумкой(чем у того Фокуса, Мазды3, Цивика, Серато), ну и не обычен по дизайну. Этот Фиат у меня не первый, могу отметить ВЕСЬМА доступное обслуживание, дешевле корейцев и немцев. Да, в уголках отдалённых от цивилизации могут возникнуть проблемы с з/ч, ввиду нераспространённости а/м, но его надёжность позволяет об этом не задумываться лишний раз. Редкий а/м, который не требует каких-либо доводок. Весьма борзо и комфортно. Ездили на юг на ней, на трассе потенциал машинки раскрывается полностью, лишний км проехать в радость. Насчёт неприспособлености к нашим дорогах. Ну как сказать, 14см просвета это конечно не ахти как много, зимой ещё та "пузотёрка", но как-то у нормальных легковых машин так поголовно, за редкими исключениями. Подвеска не тряская, если ездить не шибко разборчиво и не особо тормозить на трамвайных путях, то тысяч через 30км можно и стойку стаба поменять, а это ...целых 400р. :0
Мотор хорош тем, что переваривает наш бенз и легко после -30 пускается, кузов очень хорошо покрашен и обработан по днищу. Как-то так. Будут вопросы ещё, пишите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария