Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

FF2 дорестаил. Противотуманки

Хочу подключить к блоку управления без передних противотуманок передние противотуманки.

Для этого в фишке 2 провода меняются местами.

Если я сделаю таким образом то не будет ли проблем с релюшками и предохранителями? Т.е. по сути я только подключу выключатель а схема проводки останется оригинальной. Или я не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
ильдар вафин
У пердохранителей 1 проблемма-превышение тока(других нет).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
По сути, если я переключу на цепь передних туманок то и предохранитель для них будет использоваться. Я же переключу только пин в модуле управления светом, т.е. выключатель.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"Хочу подключить к блоку управления без передних противотуманок передние противотуманки."

Перевод можно? А то не понимаю что-то...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"Хочу подключить к блоку управления без передних противотуманок передние противотуманки."

Перевод можно? А то не понимаю что-то...
СсылкаПожаловаться
Их как бы не, но хочется!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Их как бы не, но хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне вот интересно, как подключить передние противотуманки без передих противотуманок...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да мне вот интересно, как подключить передние противотуманки без передих противотуманок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На проволоку привязать? К бамперу. К заднему?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это результат Российского и СМС образования когда молодёжь не может выразить свои мысли.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это результат Российского и СМС образования когда молодёжь не может выразить свои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Умник нашелся.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
От того что вы переставите провода у вас изменится только управление ,судя по всему вы не шибко разбираетесь в электрике .
Вам лучше обратится к электрику ну или хотя бы на профильный форум где всё уже на сто раз обсуждалось и описано как сделать.
СсылкаПожаловаться
А не проще заколхозить( релюха и кнопка отдельная в салоне+ 1.5 м провода) чем лезть к блоку управления?
Схэма то элементарная. Ну или если не хочеш лишнию кнопку - подай управление на реле хоть с ближнего, хоть с габаритов прям от переключателя.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
Писал быстро и не думая, т.к. спешил в гараж пока светло.
Блок управления без кнопки включения передних ПТФ. Только задние. К нему необходимо было подключить передние ПТФ вместо задних.
Нашел схему. Релюшек нет. Переключил задние на передние. Все работает.

СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
митрофанов алексей, зачем колхозить, если проводка штатная лежит?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
митрофанов алексей, зачем колхозить, если проводка штатная лежит?
СсылкаПожаловаться
Апсалютно незачем, просто вопрос надо ставить понятно.
И да может и ошибаюсь, но задние и передние птф по мощьности довольно разные , не?
СсылкаПожаловаться
Апсалютно незачем, просто вопрос надо ставить понятно.
И да может и ошибаюсь, но задние и передние птф по мощьности довольно разные , не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Апсалютно незачем, просто вопрос надо ставить понятно.И да может и ошибаюсь, но задние и передние птф по мощьности довольно разные , не?

Сказали чушь и теперь сваливаете на не правильно заданный вопрос.
Да, разные.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов
Апсалютно незачем, просто вопрос надо ставить понятно.И да может и ошибаюсь, но задние и передние птф по мощьности довольно разные , не?

Сказали чушь и теперь сваливаете на не правильно заданный вопрос.
Да, разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задние - 21 Вт, передние, 55Вт, если не ошибаюсь (не знаю, какие на ФФ2 стоят)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не ошибаюсь, превышение мощности (и тока) в 2,5 раза. Что-то должно/может сгореть...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если не ошибаюсь, превышение мощности (и тока) в 2,5 раза. Что-то должно/может сгореть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

От задних - только выключатель. Цепь штатная для передних ПТФ. Поговорил с электриком - сказал всё нормально, подключай.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов

От задних - только выключатель. Цепь штатная для передних ПТФ. Поговорил с электриком - сказал всё нормально, подключай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем лишать свое авто задних противотуманных фонарей? Так в тумане можно подставиться... :(
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А зачем лишать свое авто задних противотуманных фонарей? Так в тумане можно подставиться... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7

1. Я ими не пользуюсь впринципе.
2. У фокуса хэтча нормально светят и находятся высоко габариты.
3. Да ими вообще мало кто пользуется. Я сам включал если только сзади кто-то с дальним шпарил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов

1. Я ими не пользуюсь впринципе.
2. У фокуса хэтча нормально светят и находятся высоко габариты.
3. Да ими вообще мало кто пользуется. Я сам включал если только сзади кто-то с дальним шпарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как раз туман и придумали "пробивать" потоком света ПОД ТУМАНОМ, именно поэтому противотуманки и находятся ниже основных фар и фонарей. Для тумана обычные габариты слабоваты. А в противотуманных фонарях за лампочками еще и отражатель имеется, чтобы побольше света направить в сторону возможного автомобиля. У нас туманы зимой бывают очень плотными, так что я бы не стал рисковать, а купил бы полноценный переключатель, если можно заставить штатную электрику работать с ПТФ, либо дополнительно установил выключатель для противотуманных фар.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Как раз туман и придумали "пробивать" потоком света ПОД ТУМАНОМ, именно поэтому противотуманки и находятся ниже основных фар и фонарей. Для тумана обычные габариты слабоваты. А в противотуманных фонарях за лампочками еще и отражатель имеется, чтобы побольше света направить в сторону возможного автомобиля. У нас туманы зимой бывают очень плотными, так что я бы не стал рисковать, а купил бы полноценный переключатель, если можно заставить штатную электрику работать с ПТФ, либо дополнительно установил выключатель для противотуманных фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

На прошлом (первом) авто никогда не включал ПТФ, отец не один десяток лет за рулем, не разу не видел, чтобы он ПТФ включал. Хватает габаритов. А ПТФ задние только слепят. Сколько попадал в туман, но габариты впереди идущего авто всегда замечал заблаговременно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов

На прошлом (первом) авто никогда не включал ПТФ, отец не один десяток лет за рулем, не разу не видел, чтобы он ПТФ включал. Хватает габаритов. А ПТФ задние только слепят. Сколько попадал в туман, но габариты впереди идущего авто всегда замечал заблаговременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо, что успевал :) У нас из-за электростанции зимой жуткие туманы в поселке бывают, на расстоянии пяти метров габариты уже не видны. Вот для таких туманов и нужны задние ПТФ :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
хорошо, что успевал :) У нас из-за электростанции зимой жуткие туманы в поселке бывают, на расстоянии пяти метров габариты уже не видны. Вот для таких туманов и нужны задние ПТФ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет нет. Такого, к счастью, у нас не бывает. Далеко не езжу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

35 передние
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буланов

35 передние
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и думал, что должны быть меньше, чем лампы ближнего света, но уверенности не было. Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
так и думал, что должны быть меньше, чем лампы ближнего света, но уверенности не было. Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незачто.
Ставят и 55 но греются (хотя ни у кого не плавятся) да и туманки расчитаны на 35Ватт

Цоколь исключительно Н8 = 35 ВТ
СсылкаПожаловаться
Денис Зуев
это получается что можно перекинуть задние провода на передние????
просто
СсылкаПожаловаться
Денис Зуев
это получается что можно перекинуть задние провода на передние????
просто
СсылкаПожаловаться
Переключить 1 провод с задних фонарей на передние в блоке управления светом. Так и сделал. Уже пол года так езжу. Переключая выключатель задних туманок на самом деле включаются передние.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru