20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фетиши градоначальников и вклад в преобразование облика столицы

Зажурчали фонтаны столицы, зазеленела молодая трава, девицы скинули шубы, унты и парки. И дрогнуло сердце старого оленевода. Так и  не смог он втопить в пол шестую передачу, узрев девицу-красу- русу косу на роликах и с рюкзачком... и повелел он убрать к фене едрене машины с тротуаров, парковки у людных мест столицы- колледжи, пту, больницы, магазины- и застелить велел всюду плитку каменную, чтоб лисапедисткам и роллершам всюду зеленый свет был. И прослезился и всюду местов парковочных для инвалидов понаставил с приказом- гнать оттуда всех здоровых, ибо места зря занимать будут. Чужие. Гуманист он, а вы сомневались. У меня вопрос: чье место занимает нынешний градоначальник, по-вашему, нужен ли Москве, наконец, мэр- который по рождению москвич. Что любит историю и культуру, родного города и не преврщает свой мэрский срок в очередную кормушку для  сородичей. И еще- проголосуем: чего же в мэрских мистериях больше: ласкового фетишизма и любви к русалочьим игрищам - бессознательное по Фрейду- или все же страсти к зеленому-  эвакуаторам и плиточным тротуарам. Каждый мэр имеет свою столицу. Один- в новоделах- небоскребах. Другой- в голоногих девках. Вам что ближе, дорогие автолюбители? Голосуем. 
Joker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
JokerВ ответ на Монгол 4х4
Монгол 4х4
Вы правы, для меня да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто советовал парню 9-ку купить? :)
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4В ответ на Joker
Joker
И кто советовал парню 9-ку купить? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я советовал УАЗ
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Роман
Роман
По существу: столица должна быть столицей, а не рынком с ларьками на тротуарах. А если город строился, когда автомобилей было в 1500 раз меньше, то переделать улицы под парковки всем желающим просто не реально.
Есть способ решения проблем? Предлагайте.
СсылкаПожаловаться
Не стоит все переделывать под парковки. Как и передергивать тоже не стоит. Но реально мест для парковок может быть в несколько раз больше. Реально. А выхолащивать то, что уже есть- то есть насильно загонять людей в метро и автобусы- и пытаться бороться с автолюбителями всеми силами, попутно на этом неплохо зарабатывая, видимо, перебор все же.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joker
Joker
Не стоит все переделывать под парковки. Как и передергивать тоже не стоит. Но реально мест для парковок может быть в несколько раз больше. Реально. А выхолащивать то, что уже есть- то есть насильно загонять людей в метро и автобусы- и пытаться бороться с автолюбителями всеми силами, попутно на этом неплохо зарабатывая, видимо, перебор все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо: где делать парковки? Например всем известно, что под Москвой еще один подземный город, пустующий на 80%. Даже были проекты, как эти брошенные помещения переделать под парковки. Но посчитали и прослезились.
Еще какие варианты?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Роман
Роман
Ну хорошо: где делать парковки? Например всем известно, что под Москвой еще один подземный город, пустующий на 80%. Даже были проекты, как эти брошенные помещения переделать под парковки. Но посчитали и прослезились.
Еще какие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее,не дорого.Вояки не отдали...и линий метро там куча.Обещали отдать,но передумали.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Неее,не дорого.Вояки не отдали...и линий метро там куча.Обещали отдать,но передумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так даже тендер был. Ни кто не вписался из-за долгой окупаемости. Надеюсь скоро возьмутся, ибо "быстрые деньги" в России заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Роман
Роман
Так даже тендер был. Ни кто не вписался из-за долгой окупаемости. Надеюсь скоро возьмутся, ибо "быстрые деньги" в России заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тендер был уже после негласного запрета вояк.Мол хотели передать(продать),а никто не берет.Так и стоят эти выходы на поверхность...а жаль.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тендер был уже после негласного запрета вояк.Мол хотели передать(продать),а никто не берет.Так и стоят эти выходы на поверхность...а жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно к этому придут. Некоторые пустоты укреплять надо. Они уже много лет без ремонта стоят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Роман
Роман
Все равно к этому придут. Некоторые пустоты укреплять надо. Они уже много лет без ремонта стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Твои слова да богу в уши.)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Твои слова да богу в уши.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стоит только в одном место просесть почве- побегут как миленькие. И спонсоров найдут, и подрядчиков и применение.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Роман
Роман
Стоит только в одном место просесть почве- побегут как миленькие. И спонсоров найдут, и подрядчиков и применение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То что я видел не просядет ваааще ни ка да...там на века построено.Ходили слухи что соединялись с подземельями Ивана Грозного.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
То что я видел не просядет ваааще ни ка да...там на века построено.Ходили слухи что соединялись с подземельями Ивана Грозного.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тем не менее: без внимания не оставят. Вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Роман
Роман
Ну хорошо: где делать парковки? Например всем известно, что под Москвой еще один подземный город, пустующий на 80%. Даже были проекты, как эти брошенные помещения переделать под парковки. Но посчитали и прослезились.
Еще какие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомендовала бы пройтись по центру в воскресенье. Возле Китай-города, Лубянки, Кузнецкого моста, а также Новокузнецкой и Третьяковской- и увидите все сами. замахиваться на подземный город не нужно. Все есть наверху. :)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joker
Joker
Рекомендовала бы пройтись по центру в воскресенье. Возле Китай-города, Лубянки, Кузнецкого моста, а также Новокузнецкой и Третьяковской- и увидите все сами. замахиваться на подземный город не нужно. Все есть наверху. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я периодически езжу в Москву по работе. И сделав дела гуляю в центре. Не вижу я больших площадей под парковку. Где то урывками, кусками- может быть.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Роман
Роман
Я периодически езжу в Москву по работе. И сделав дела гуляю в центре. Не вижу я больших площадей под парковку. Где то урывками, кусками- может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кусками тоже было бы неплохо. И паркоматы, на которые потрачены бюджетные деньги, должны работать свегда. Не только в солнечную погоду днем. Вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joker
Joker
кусками тоже было бы неплохо. И паркоматы, на которые потрачены бюджетные деньги, должны работать свегда. Не только в солнечную погоду днем. Вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если где то есть парковочные места, то помимо них всегда набиваются рядом, между и чуть ли не вторым ярусом. В некоторых городах Европы уже несколько лет въезд в центр закрыт в принципе. Даже в Стамбуле не везде проедешь.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Роман
Роман
Если где то есть парковочные места, то помимо них всегда набиваются рядом, между и чуть ли не вторым ярусом. В некоторых городах Европы уже несколько лет въезд в центр закрыт в принципе. Даже в Стамбуле не везде проедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Модно стало чуть что, кивать на Европу. Это-как бы сказать- в тренде. Чуть что плохое или хорошее- айда на Европу кивать. В Европе деньги в бюджет поступают, знаете ли. Не в оффшоры.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joker
Joker
Модно стало чуть что, кивать на Европу. Это-как бы сказать- в тренде. Чуть что плохое или хорошее- айда на Европу кивать. В Европе деньги в бюджет поступают, знаете ли. Не в оффшоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А куда кивать? На Бангладеш? Или на Монголию?
Вы мадам определитесь с конечной точкой Ваших призывов. Пока я вижу, что вы хотите сделать непонятно что, непонятно как да и что бы не как у других.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Joker
Joker
Рекомендовала бы пройтись по центру в воскресенье. Возле Китай-города, Лубянки, Кузнецкого моста, а также Новокузнецкой и Третьяковской- и увидите все сами. замахиваться на подземный город не нужно. Все есть наверху. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это Вы рекламируете именно места моего детства???Реклама запрещена Правилами форума.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А что это Вы рекламируете именно места моего детства???Реклама запрещена Правилами форума.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и мои любимые места. И Павелецкая, и прилегающие к ней. И Болотная... И, ээээ, пойду плакать от умиления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария