23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фетиши градоначальников и вклад в преобразование облика столицы

Зажурчали фонтаны столицы, зазеленела молодая трава, девицы скинули шубы, унты и парки. И дрогнуло сердце старого оленевода. Так и  не смог он втопить в пол шестую передачу, узрев девицу-красу- русу косу на роликах и с рюкзачком... и повелел он убрать к фене едрене машины с тротуаров, парковки у людных мест столицы- колледжи, пту, больницы, магазины- и застелить велел всюду плитку каменную, чтоб лисапедисткам и роллершам всюду зеленый свет был. И прослезился и всюду местов парковочных для инвалидов понаставил с приказом- гнать оттуда всех здоровых, ибо места зря занимать будут. Чужие. Гуманист он, а вы сомневались. У меня вопрос: чье место занимает нынешний градоначальник, по-вашему, нужен ли Москве, наконец, мэр- который по рождению москвич. Что любит историю и культуру, родного города и не преврщает свой мэрский срок в очередную кормушку для  сородичей. И еще- проголосуем: чего же в мэрских мистериях больше: ласкового фетишизма и любви к русалочьим игрищам - бессознательное по Фрейду- или все же страсти к зеленому-  эвакуаторам и плиточным тротуарам. Каждый мэр имеет свою столицу. Один- в новоделах- небоскребах. Другой- в голоногих девках. Вам что ближе, дорогие автолюбители? Голосуем. 
Joker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
439
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Федор, фиии......Что за жеманство, право слово.... а я-то подумала- реальный пацан. а тут- девица на выданье.... Ужас.... переодевайся, Федор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Федор.... вы скучны. именно с таких высказываний и начинаются первые признаки тихой болезни- понаехали тут... а что бы вы делали без этих понаехавших? И с кем бы себя сравнивали да перед кем петушились?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаешь, в таком ключе даже лимитчики между собой не общаются. жеманничанье- так правильно будет- но в диалоге с тобой уместно употребить именно такой словесный оборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Федор, мне ТАК понравились ваши комменты, что не могу удержаться от того, чтобы расширить свой ответ. Лучше сразу создавать концлагеря. Или резервации. И клеймо- москвич или не москвич. На лбу. так лучше? и я не знаю, отчего мой дед в сорок пятом году оставил все в Москве и уехал. Никто не знает, или делают вид, что не знают. Жизнь была сложной. Репрессии и все такое. но опять же- меня воспитывали очень ровно ко всем. Таджикам, нелегалам, сербам, хорватам, цыганам, и пианистам, и таксистам. Главное- что ты умеешь делать. Мое глубокое убеждение, что кичатся происхождением как раз те, кому кичиться больше нчем. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Считаю Собянина хорошим мэром.на улицах чисто,город приобрёл облик не базара,а цивильного и красивого города.много полезного сделал....все мои предки здесь родились и выросли как и я ...есть с чем сравнивать.а понаехавшие пусть помолчат.))
СсылкаПожаловаться
Агата, вот странно... и я здесь родилась и выросла, а сколько поколений предков, - сложно подсчитать... но у меня совершенно другое мнение о нынешнем мэре...
Я вижу, что при нем планомерно уничтожается город, а взамен строится какая-то времянка картонная. Ну, знаете как, когда "ремонт" делают в старинных зданиях, уникальный паркет закрывают каким-то пвх, а потолок с лепниной, - произведением искусства, вместо того, чтобы отреставрировать и поддерживать, закрывают уродливыми плитами... Далеко ходить не надо, недавно вот в Лефортово вырубили сквер, который там стоял себе спокойно аж с 1906 г... собираются строить ТПУ, который в этом месте никому не нужен... бульдозером сравняли с землей исторический памятник - госпиталь с храмом времен первой мировой, ради строительства жилого комплекса... оно того стоит? Я могу очень много таких фактов приводить... Обратите внимание, - такие вещи сейчас замалчиваются, все делается втихушечку, а мэр с присными рапортует об открытии очередного "парка" или велодорожек... Это понятно, что нынешняя команда только для того, чтобы пилить бюджет и выжимать из города все соки... Многие этого не видят, и даже поддерживают... но это ровно до тех пор, пока их не коснулось...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Агата, вот странно... и я здесь родилась и выросла, а сколько поколений предков, - сложно подсчитать... но у меня совершенно другое мнение о нынешнем мэре...
Я вижу, что при нем планомерно уничтожается город, а взамен строится какая-то времянка картонная. Ну, знаете как, когда "ремонт" делают в старинных зданиях, уникальный паркет закрывают каким-то пвх, а потолок с лепниной, - произведением искусства, вместо того, чтобы отреставрировать и поддерживать, закрывают уродливыми плитами... Далеко ходить не надо, недавно вот в Лефортово вырубили сквер, который там стоял себе спокойно аж с 1906 г... собираются строить ТПУ, который в этом месте никому не нужен... бульдозером сравняли с землей исторический памятник - госпиталь с храмом времен первой мировой, ради строительства жилого комплекса... оно того стоит? Я могу очень много таких фактов приводить... Обратите внимание, - такие вещи сейчас замалчиваются, все делается втихушечку, а мэр с присными рапортует об открытии очередного "парка" или велодорожек... Это понятно, что нынешняя команда только для того, чтобы пилить бюджет и выжимать из города все соки... Многие этого не видят, и даже поддерживают... но это ровно до тех пор, пока их не коснулось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им, к сожалению, Агатам и таким, как она, этого не объяснишь. У них пена изо рта, если коснешься личности мэра. Считают себя коренными москвичами, тащатся от велодорожек, обожают громадные уродливые гранитные урны- ну что ту скажешь. памятников архитектуры перемолото немеряно. Фактов столько, что если их все начать выкладывать, суток не хватит. Но опять же- велдлодорожки- наше все. И урон, нанесенный историческому облику столицы, несоизмерим с пользой от велодорожек.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Агата, вот странно... и я здесь родилась и выросла, а сколько поколений предков, - сложно подсчитать... но у меня совершенно другое мнение о нынешнем мэре...
Я вижу, что при нем планомерно уничтожается город, а взамен строится какая-то времянка картонная. Ну, знаете как, когда "ремонт" делают в старинных зданиях, уникальный паркет закрывают каким-то пвх, а потолок с лепниной, - произведением искусства, вместо того, чтобы отреставрировать и поддерживать, закрывают уродливыми плитами... Далеко ходить не надо, недавно вот в Лефортово вырубили сквер, который там стоял себе спокойно аж с 1906 г... собираются строить ТПУ, который в этом месте никому не нужен... бульдозером сравняли с землей исторический памятник - госпиталь с храмом времен первой мировой, ради строительства жилого комплекса... оно того стоит? Я могу очень много таких фактов приводить... Обратите внимание, - такие вещи сейчас замалчиваются, все делается втихушечку, а мэр с присными рапортует об открытии очередного "парка" или велодорожек... Это понятно, что нынешняя команда только для того, чтобы пилить бюджет и выжимать из города все соки... Многие этого не видят, и даже поддерживают... но это ровно до тех пор, пока их не коснулось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждое мнение имеет право быть лигитимно....но,согласись,без глупых домыслов,истеричности и многословного словоблудия,болезненной склочности только из-за неудобной парковки..... тебя я услышала.Моё мнение иное.не может все оставаться по старому...))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Каждое мнение имеет право быть лигитимно....но,согласись,без глупых домыслов,истеричности и многословного словоблудия,болезненной склочности только из-за неудобной парковки..... тебя я услышала.Моё мнение иное.не может все оставаться по старому...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агата, позволю себе вмешаться- но про истеричность и болезненность- вы явно додумывете. Не стоит стряхивать на других своих крокодильчиков. Говорила же я не столько про неудобные парковки, а про все остальное. Но вы слышите только себя, любимую.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Каждое мнение имеет право быть лигитимно....но,согласись,без глупых домыслов,истеричности и многословного словоблудия,болезненной склочности только из-за неудобной парковки..... тебя я услышала.Моё мнение иное.не может все оставаться по старому...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никаких домыслов и истеричности не увидела. Нормальная реакция на тот беспредел, который уже зашкаливает. По поводу парковок.. да, тема эта здесь вызывает чаще всего просто злорадство, а в лучшем случае, что-то типа - нам бы ваши проблемы. Просто я это уже давно поняла, а автор хотела наболевшим поделиться. Это как... Ну вот, скажем живет человек на 16-м этаже.. ездит на лифте, платит квартплату, куда входит и содержание лифта... и вдруг ему говорят, - все, ходи пешком, или плати за подъем. Вот, также и с парковками, - я про те, которые около дома. И при этом с экрана: город для горожан! город должен быть уютным! И т.п.... грустно и не понятно в общем.
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Агата, вот странно... и я здесь родилась и выросла, а сколько поколений предков, - сложно подсчитать... но у меня совершенно другое мнение о нынешнем мэре...
Я вижу, что при нем планомерно уничтожается город, а взамен строится какая-то времянка картонная. Ну, знаете как, когда "ремонт" делают в старинных зданиях, уникальный паркет закрывают каким-то пвх, а потолок с лепниной, - произведением искусства, вместо того, чтобы отреставрировать и поддерживать, закрывают уродливыми плитами... Далеко ходить не надо, недавно вот в Лефортово вырубили сквер, который там стоял себе спокойно аж с 1906 г... собираются строить ТПУ, который в этом месте никому не нужен... бульдозером сравняли с землей исторический памятник - госпиталь с храмом времен первой мировой, ради строительства жилого комплекса... оно того стоит? Я могу очень много таких фактов приводить... Обратите внимание, - такие вещи сейчас замалчиваются, все делается втихушечку, а мэр с присными рапортует об открытии очередного "парка" или велодорожек... Это понятно, что нынешняя команда только для того, чтобы пилить бюджет и выжимать из города все соки... Многие этого не видят, и даже поддерживают... но это ровно до тех пор, пока их не коснулось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всего во втором поколении москвичка, вовсю пользуюсь велосипедом, но пользы даже от велодорожек не вижу - по ним все равно нельзя нормально проехать длинный маршрут, только для "покататься". К тому же собянинская плиточка - это убийство для роллеров и велосипедистов. Нам удобней обычный асфальт. А уж про долговечность собянинской плиточки и собянинского асфальта вообще молчу. А так - полностью согласна с комментом (((.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я всего во втором поколении москвичка, вовсю пользуюсь велосипедом, но пользы даже от велодорожек не вижу - по ним все равно нельзя нормально проехать длинный маршрут, только для "покататься". К тому же собянинская плиточка - это убийство для роллеров и велосипедистов. Нам удобней обычный асфальт. А уж про долговечность собянинской плиточки и собянинского асфальта вообще молчу. А так - полностью согласна с комментом (((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плитка укладывается не для вашего удобства, а для реализации некоторых планов, и это все знают. Потому я и говорю- давайте мыслить критически. Что хорошо, и что плохо.
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Joker
Joker
Плитка укладывается не для вашего удобства, а для реализации некоторых планов, и это все знают. Потому я и говорю- давайте мыслить критически. Что хорошо, и что плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно, конечно, понятно. Но прошлый мэр вполне себе совмещал свои планы с нашим удобством, потому-то он мне нравился больше.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Оно, конечно, понятно. Но прошлый мэр вполне себе совмещал свои планы с нашим удобством, потому-то он мне нравился больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мне кажется, он был более адекватным. Этот- менее. Популист.
СсылкаПожаловаться
Joker
Предлагаю не хвастаться родословными и не тыкаться, у кого и в како м колене чего больше. Это не по теме. А то сейчас все тузов из рукавов вытащат- и давай пипи...ми мериться. И хамство вас не красит. А по существу, если можно. Договорились?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joker
Joker
Предлагаю не хвастаться родословными и не тыкаться, у кого и в како м колене чего больше. Это не по теме. А то сейчас все тузов из рукавов вытащат- и давай пипи...ми мериться. И хамство вас не красит. А по существу, если можно. Договорились?
СсылкаПожаловаться
Понимаю ...хотелось мэра охаять ...не получилось.хамства вам не занимать,судя по последнему комменту ...завидуй молча))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федор, я бы на Вашем месте употребляла сравнения более изысканно- "тля"- это избито. И , главное- не только у Вас- пахнет агрессивно-буйными нападками на тех, кто говорит, что думает. Мне лично ситуация московских войн с автомобилистами кажется гротесковой. Вы же отчего-то пытаетесь копаться в родословной челвека, который Вам не ьрат и не сват, и оскорблениями сыплете, как Дед Мороз- подарками. Некрасиво и не по-мужски. Хотя... инет все стрепит. Продолжайте!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ну ..пустое! Хоть поржать.))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да ну ..пустое! Хоть поржать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы- Лошадь? А, да, я так и думала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария