24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фашисты

Выдержки из википедии:

...Все фашистские партии были ориентированы специфически националистично; большей частью они ориентировались на определенные «славные» периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде[7]. Но мелкие фашистские движения, вольно или невольно, должны были в некоторой степени считаться с национальными интересами других фашистских движений, и прежде всего фашистских режимов[7]. Именно вследствие такой ориентации на иностранный фашистский образец с этими партиями боролись не только левые, но и правые силы крайне националистического направления.


Все фашистские партии проявляли решительную и бескомпромиссную волю к уничтожению своих политических противников, а также — отчасти произвольно выбранных — меньшинств[7].


Я боюсь сделать выводы , описав здесь некоторые аналогии, которые я вижу из телевизора. Сегодня со словом фашизм надо быть очень аккуратным.

Но вот еще из википедии:

Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «система государственного управления», и в значении «идеология

»
Ну и наконец. Выводы оттуда же:

Некоторые государства и движения имеют определенные черты фашизма, но ученые в целом согласны, что они не являются фашистскими.


Такие предположительно фашистские группы являются, как правило, антилиберальными, антикоммунистическими и используют схожие политические или военизированные методы фашизма, но испытывают недостаток в революционной цели фашизма — создание нового национального характера[23].


Парафашизм — термин, используемый, для описания авторитарных режимов с аспектами, которые дифференцируют их от истинных фашистских государств или движений[24] .
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
честный шулер
Спасибо,что напомнил про википедию..Надо бы зайти почитать..Там наверняка много еще чего интересного.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на честный шулер
честный шулер
Спасибо,что напомнил про википедию..Надо бы зайти почитать..Там наверняка много еще чего интересного.
СсылкаПожаловаться
зайди почитай. полезная штука
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Desdichado
Desdichado
зайди почитай. полезная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вижу..Сколько я искал эту инфу про фашизм..И вот на тебе
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на честный шулер
честный шулер
Да вижу..Сколько я искал эту инфу про фашизм..И вот на тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот. видишь как хорошо
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну вот. видишь как хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу больше- весьма недурственно!))
СсылкаПожаловаться
Д П
это к чему?
рад за вашу исключительность и умение пользоваться интернет энциклопедиями
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Д П
Д П
это к чему?
рад за вашу исключительность и умение пользоваться интернет энциклопедиями
СсылкаПожаловаться
эммм. перечитайте. может помете к чему))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
По второму абзацу: Большевички тоже мочили своих политических противников...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вов, ты обещал мне про Монако написать. не случилось узнать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
о как смешно ты шутишь. мне кажется ты такой одинокий человек, что тебе всю эту чушь некому вывалить))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария