Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

Фары

Как Вы считаете если в плотном движении в темное время суток Вас догоняет машина с ксеноновыми фарами. Где они отражаются в зеркалах заднего вида так что даже просто ослепляет и вы ничего не видите впереди. Вам приятно?

Просто прошу Вас Водителей любителей по ***бываться на дороге! Если на вашей машине фары не рассчитаны для ксенона не нужно ставить лампы ксеноновые! И еще в городе не нужно ездить с дальними фарами. Это очень ослепляет и есть риск ДТП.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
crazy t
ставте лампы филипс блоки розжига любые ! отрегулируйте фары на стенде и наслаждайтесь, ксенон стоит на обеих авто Не Слепит вобще не спереди не сзади! Фары обычные лампы H4 поставил бишку Ps Если фары поматовели от старости слепить всеравно будут, а кто не ездил с ксеноном пусть помолчит или попробует. НЕхороШие люди нерегулируещие фары вы меня бесите!!!!Техосмотр ЧТО купили? самим не страшно?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
дело не в ксеноне, а в правильной регулировке фар! тонировка заднего стекла спасает, я даже зеркало заднего вида в ночной режим не переключаю, а вот с боковых стекол тонировку пришлось снять и теперь меня в боковые зеркала задние машины слепят периодически...
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Дело в регулировке мозгов, ему глубоко нас рать. У меня хорошее зрение и то мне приходится притормаживать когда в мокрую погоду встречается такой щегол. Непонимаю как видят пенсионеры в таких случаях через свои окуляры. Запросто можно цепаНуть обочину, сбить пару человек, трех кошек, собаку и вылететь этому глупому мутанту в лоб. Эй вы, щеглы, следите за световой границей если она у вас останется после установки колхозных газоразрядных ламп типа китай.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Противотуманочку сзади поставить и тумблерочком ему, тумблерочком...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
О-х-х-х-х, как помогает ! Врубил одному такому, пристроившемуся... аж сдуло.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
О-х-х-х-х, как помогает ! Врубил одному такому, пристроившемуся... аж сдуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не иначе как водителем работаете? На грузовиках подсмотрел, себе поставил, со светом заднего хода совместил, ну и тумблерочек. Достаточно только моргнуть, и дальний свет сзади идущего автомобиля моментально превращается в ближний.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Нет, водителем не работаю ( но работа связана с машиной ). Да и задницу свою вожу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Тоже так делаю!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Да уж... встречаются диблоиды с колхозными ксенонами...,вот только на грейдерах, они по ночам не ездят...боятся фур, вернее ихних лампочек... вот и юзают по городским улицам.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
таких я называю одним словом ПИД...СЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
вспомнилась сказка про ксенон.
водила попадает в ад, черт его садит на стул, в лицо направляет адский прожектор. водила щурится, кричит, что очень ярко, глазам больно. черт отвечает: "ты че орешь? я проверял, ниче не слепит!"
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
По мне опаснее если в сумерках ВДРУГ замечаю в зеркале призрак( машина без фар).А так, я думаю( подчеркиваю----я так думаю) в заднем зеркале машина заметнее если с фарами( не ксенон китайский).А потом, на сером асфальте темные машины очень незаметны.Думаю-правило правильное.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хватит людям гадости советовать (про фары сзади). До первого сообразительного гайца доедет - и санкции...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Может мне не везет, и я не встречал на дороге машин с ксеноновыми фарами, но мне почти всё равно какой свет у едущих мне навстречу, хотя дальний злит. Мне больше мешает большой наклон у лобового стекла собственной машины, при незначительном загрязнении или каплях воды, видимость сразу падает до нуля. Когда у меня была "Ока" то таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Попробуйте это водятлам объяснить... Шторку использую от солнца. Загораживаю зеркало. И пусть жгут свои фары... :)
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Я давно знал эту проблему.Если правильно настроить зеркало( по свою посадку), достаточно просто слегка опустить голову вниз,градусов так на 10.На ОКЕ и на Мерсе работает одинаково.Уже лет 10 проблема дальнего света и Китайского ксенона меня не тревожит.
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Я давно знал эту проблему.Если правильно настроить зеркало( по свою посадку), достаточно просто слегка опустить голову вниз,градусов так на 10.На ОКЕ и на Мерсе работает одинаково.Уже лет 10 проблема дальнего света и Китайского ксенона меня не тревожит.
СсылкаПожаловаться

Я не совсем об этом, у Оки в отличие от Калины, почти нет наклона лобового стекла и видимость значительно лучше. Большой наклон лобового стекла и препятствует видимости гораздо больше, чем фары встречных машин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
А сзади меня беспокоят не фары а несоблюдение дистанции. Может потому, что у моей машины боковые зеркала с защитой от ослепления, а на салонное зеркало вроде ничего не попадает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
А сзади меня беспокоят не фары а несоблюдение дистанции. Может потому, что у моей машины боковые зеркала с защитой от ослепления, а на салонное зеркало вроде ничего не попадает.
СсылкаПожаловаться
Переднее стекло не должно беспокоить, если оно КАК ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ( два раза в день руками и тряпочкой, которую стираю руками).Часто езжу по ночам, толко Хрустально-чистое стекло.Наклон?Не знаю, не замечал.А дистанция, уже писал, поглаживаю педаль тормоза, торможения нет, стопак мигает,дистанция увеливется.(примечание----я врач-офтальмолог, болен на оптике)))))
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Переднее стекло не должно беспокоить, если оно КАК ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ( два раза в день руками и тряпочкой, которую стираю руками).Часто езжу по ночам, толко Хрустально-чистое стекло.Наклон?Не знаю, не замечал.А дистанция, уже писал, поглаживаю педаль тормоза, торможения нет, стопак мигает,дистанция увеливется.(примечание----я врач-офтальмолог, болен на оптике)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хороший совет, буду пробовать чаще, но однажды так делал и как ни странно -не помогло, избавился от хвоста только свернув с дороги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори

Хороший совет, буду пробовать чаще, но однажды так делал и как ни странно -не помогло, избавился от хвоста только свернув с дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, что посоветовать.Экспеременитровать с зеркалами на ходу( в движении) стремно.Меня друг( Мерсовод)ругает, что я голову не кладу на подголовник.Может в этом и есть ответ-небольшая подвижность головы.Небольшой наклон и....вижу что зеркала бликуют, но это не мешает смотреть вперед.Как сказал Мышлаевский в бЕЛОЙ ГВАРДИИ----Достигается упражнением!!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Немного добавлю, Гейко писал-ТО ЧТО СЗАДИ - НЕ МОЕ( добавлю , если не дышит мне в затылок).
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Меня лично никто не слепит,на дорогу надо смотреть,а не на фары.Через 10 летнее затёртое стекло можно и зажигалкой ослепить.Чайники одним словом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru