3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фары

Можно ли синие лампы в фары.
Мордвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
По Госту-нет.А зачем?Чисто выделяться?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По Госту-нет.А зачем?Чисто выделяться?
СсылкаПожаловаться
привет!кто ездит по автотрассам - никогда не поставит,вспышка как от сварки, пока проморгался , мож уже и в реанимации быть Я ПРОТИВ
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет!кто ездит по автотрассам - никогда не поставит,вспышка как от сварки, пока проморгался , мож уже и в реанимации быть Я ПРОТИВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Валера.Раз вопрос задан,значит автор думает о последствиях.Уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет,Валера.Раз вопрос задан,значит автор думает о последствиях.Уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам с возрастными потерями по зрению(((((((( - актуально
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Здесь важен даже не сам факт ослепления (возможно он и имеет место быть). Важно распознавание объектов. Все привыкли, что белый и желтый цвет - это фары (значит едет встречный), красный - стопы. Огни других цветов (синие, зеленые и пр.) ассоциируются с неподвижными объектами - мигалки спецтехники, ж/д семафоры, гирлянды, реклама и прочее. И потому, чтобы всем не гадать, что за иллюминацию вы увидели, введен этот запрет. Подсветка днища авто запрещена по этой же причине....
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Здесь важен даже не сам факт ослепления (возможно он и имеет место быть). Важно распознавание объектов. Все привыкли, что белый и желтый цвет - это фары (значит едет встречный), красный - стопы. Огни других цветов (синие, зеленые и пр.) ассоциируются с неподвижными объектами - мигалки спецтехники, ж/д семафоры, гирлянды, реклама и прочее. И потому, чтобы всем не гадать, что за иллюминацию вы увидели, введен этот запрет. Подсветка днища авто запрещена по этой же причине....
СсылкаПожаловаться
Альберт! Привет ! Мож не лаконично)) но попадание в яблочко
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Альберт! Привет ! Мож не лаконично)) но попадание в яблочко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче не получилось... ))))
Привет!
"И тут Остапа понесло" ©
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Здесь важен даже не сам факт ослепления (возможно он и имеет место быть). Важно распознавание объектов. Все привыкли, что белый и желтый цвет - это фары (значит едет встречный), красный - стопы. Огни других цветов (синие, зеленые и пр.) ассоциируются с неподвижными объектами - мигалки спецтехники, ж/д семафоры, гирлянды, реклама и прочее. И потому, чтобы всем не гадать, что за иллюминацию вы увидели, введен этот запрет. Подсветка днища авто запрещена по этой же причине....
СсылкаПожаловаться
А интересно, подсветка днища реально запрещена? Неделю назад видел машину, не понял даже, что за тачка. Весь перед: периметр капота, лобового стекла, облицовки оклеен светодиодной лентой белого цвета. А сзади также все по периметру - красной. Ярко до обалдения. Встречный промелькнул и все, а вот сзади за ним ехать или стоять обалдеешь. Слепит сильнее противотуманных фонарей. Интересно, долго ли проездит так. Неужели ДПС не тормознут?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А интересно, подсветка днища реально запрещена? Неделю назад видел машину, не понял даже, что за тачка. Весь перед: периметр капота, лобового стекла, облицовки оклеен светодиодной лентой белого цвета. А сзади также все по периметру - красной. Ярко до обалдения. Встречный промелькнул и все, а вот сзади за ним ехать или стоять обалдеешь. Слепит сильнее противотуманных фонарей. Интересно, долго ли проездит так. Неужели ДПС не тормознут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите - реально...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не поверите - реально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я верю, но нигде конкретно про это ни разу не читал. Ведь днище ни к передней ни к задней части авто не относится. И по какой статье привлечь за это могут?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, я верю, но нигде конкретно про это ни разу не читал. Ведь днище ни к передней ни к задней части авто не относится. И по какой статье привлечь за это могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД РФ
Действующая редакция
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
1. Тормозные системы
2. Рулевое управление
3. Внешние световые приборы
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
5. Колеса и шины
6. Двигатель
7. Прочие элементы конструкции
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ПДД РФ
Действующая редакция
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
1. Тормозные системы
2. Рулевое управление
3. Внешние световые приборы
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
5. Колеса и шины
6. Двигатель
7. Прочие элементы конструкции
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю, но можно ли назвать подсветку днища "внешним световым прибором"? Я ничуть не оправдываю придурков, вешающих неон под машину, но мне кажется реального наказания за это не будет.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это я знаю, но можно ли назвать подсветку днища "внешним световым прибором"? Я ничуть не оправдываю придурков, вешающих неон под машину, но мне кажется реального наказания за это не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз светит наружу-значит внешние....раньше наказывали....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Раз светит наружу-значит внешние....раньше наказывали....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, наверное. У нас это из-за грязи неактуально. Я за всю жизнь таких раза три всего встречал в Кирове...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно но не нужно
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Ставь чёрные.
СсылкаПожаловаться