24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фабия или Астра

Что купить Шкода Фабиа или Оpel Actra
Яковлев Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Оба автомобиля весьма достойны, и я с уверенностью могу посоветовать брать любой из них (за исключением Фабии с двигателем 1,2 л). Тут вопрос состоит
а) в конкретной сумме, на которую Вы рассчитываете (это позволит определиться с комплектацией автомобиля)
б)наличии машины в данной комплектации на складе дилера в вашем регионе или сроках поставки такой машины.

Ну и, опять же, желательно определиться с дилерским сервисным центром, в котором будет обслуживаться автомобиль в период гарантии (желательно получить отзывы от знакомых + личное знакомство с рекомендуемым мастером).

З.Ы. Приятно, когда человек сравнивает хороший автомобиль с хорошим автомобилем, а не хлам с хламом (как в соседней теме)
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Немного некорректный выбор. Фабию (концерн VW) нужно сравнивать с Опель Корса, а Опель Астра (Голф-класс) со Шкодой Октавия (тот же гольф). Астра выше рангом, ее и покупайте. По нашим очень часто раздолбанным и бугристым "направлениям"(далеким от европейского качества), если есть возможность, лучше передвегаться на больших комфортных машинах. Поэтому в идеале из двух уважаемых марок авто в надо покупать или Омегу или Superb.
СсылкаПожаловаться
FROST_SUN
Лучше купи Шкоду Румстер, не прожалеешь
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на FROST_SUN
FROST_SUN
Лучше купи Шкоду Румстер, не прожалеешь
СсылкаПожаловаться
Очень толковый совет. Топикстартеру: к тем двум машинам - смело добавь ещё Румстер, но опять же, надо как минимум, понимать, на какую цену рассчитываете.
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на FROST_SUN
FROST_SUN
Лучше купи Шкоду Румстер, не прожалеешь
СсылкаПожаловаться
Румстер или йети? Это одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
FROST_SUNВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Румстер или йети? Это одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера! За те деньги которые просят за Йети можно подобрать что-то покруче... А ты так до сих пор в Румике наверное и не посидел?
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
я только за Астру! Отличная подвеска,комфорт и удобство а Фольксы так комфортом и хорошей подвеской баловать народ не научились
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
я только за Астру! Отличная подвеска,комфорт и удобство а Фольксы так комфортом и хорошей подвеской баловать народ не научились
СсылкаПожаловаться
Подвеска у машин автоконцерна VW (Ауди,Фольцваген, Шкода + еще) - это золотая середина между управляемостью и комфортом автомобиля. А баловство на дорогах неприемлимо:)
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Подвеска у машин автоконцерна VW (Ауди,Фольцваген, Шкода + еще) - это золотая середина между управляемостью и комфортом автомобиля. А баловство на дорогах неприемлимо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только продается подвеска на Фольксы в три-четыре раза чаще чем на Опеля т.б. у Фольксов запросы начинаются на 2-3 году жизни а у опелей на 4-5 году жизни ))) из личного опыта!!! Занимаюсь з/ч
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Подвеска у машин автоконцерна VW (Ауди,Фольцваген, Шкода + еще) - это золотая середина между управляемостью и комфортом автомобиля. А баловство на дорогах неприемлимо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и комфорта в этих машинах отродясь НЕ БЫЛО и НЕТ!!!!если не рассматривать Туарег и Тигуан
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
я только за Астру! Отличная подвеска,комфорт и удобство а Фольксы так комфортом и хорошей подвеской баловать народ не научились
СсылкаПожаловаться
я только за Астру! Отличная подвеска,комфорт и удобство а Фольксы так комфортом и хорошей подвеской баловать народ не научились

Оля здрасте. Я с вами не согласен. Даже скажу что вы ошибаетесь,по поводу Фольксов.
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
я только за Астру! Отличная подвеска,комфорт и удобство а Фольксы так комфортом и хорошей подвеской баловать народ не научились

Оля здрасте. Я с вами не согласен. Даже скажу что вы ошибаетесь,по поводу Фольксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день )) сколько людей столько и мнений )) все мои знакомые имеющие Фольксы плевались и плюются,некоторые даже от отчаяния пересаживаются на "Тазы" т.е. ВАЗы а те кто гоняет на Туарегах и Каравеллах они конечно не жалуются ) и к нам за з/ч не бегают
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
Добрый день )) сколько людей столько и мнений )) все мои знакомые имеющие Фольксы плевались и плюются,некоторые даже от отчаяния пересаживаются на "Тазы" т.е. ВАЗы а те кто гоняет на Туарегах и Каравеллах они конечно не жалуются ) и к нам за з/ч не бегают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
U menya dve mashiny etogo koncerna i ni s edinoy net problem. Iz moih druzey vse s VW,lish odin na Yaponce.
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
U menya dve mashiny etogo koncerna i ni s edinoy net problem. Iz moih druzey vse s VW,lish odin na Yaponce.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот факт очень радует,поверьте )) желаю вам и дальше не сталкиваться с проблемами этого автопрома ))
Вы же понимаете,что я не придумала это и моя работа в сфере а/з дает свою инфо по покупательскому спросу ))
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
По надежности и качеству Шкода лучше Опеля !!!А потом уже класс авто !?
СсылкаПожаловаться
Michael
Лучше Опель... Хотя эти движки 1,4... ну не понимаю такой объем двигателя. Игрушка. Вот исчезли б станции ТО всех этих фирм. Дальше что с ними делать? Ну не менять же каждые 70 000 км. движки. К чему катится мир? К электромобилям что ли? Или паруса скоро приспособят? А может солнечный ветер и ночьные приливы отливы? Утром на дачу, вечером с дачи... успеть бы в отлив....
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Michael
Michael
Лучше Опель... Хотя эти движки 1,4... ну не понимаю такой объем двигателя. Игрушка. Вот исчезли б станции ТО всех этих фирм. Дальше что с ними делать? Ну не менять же каждые 70 000 км. движки. К чему катится мир? К электромобилям что ли? Или паруса скоро приспособят? А может солнечный ветер и ночьные приливы отливы? Утром на дачу, вечером с дачи... успеть бы в отлив....
СсылкаПожаловаться
самые удачные и надежные движки у Опеля это 1.8 и 2.0 л
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
самые удачные и надежные движки у Опеля это 1.8 и 2.0 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все сходиться на новой Астре 1,6АКП, ничего?
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Все сходиться на новой Астре 1,6АКП, ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4-5 лет покатаетесь и поменяете , я думаю останетесь очень довольны, один мой знакомый катается на 1,6 уже 2 года и без проблем,а второй только купил месяц назад и очень доволен.
Я сама, когда выбирала себе машину в 2006 году, остановила выбор именно на Астре и на Тойоте ,никакой Фолькс меня не порадовал своим "комфортом" я из них выходила через 1 мин. посидев в салоне авто, а вот в Астре я сидела долго т.к. комфорт салона очень располагает ))
и все удобно особенно кресло водительское )) Удачной вам машины и приятной езды. Машина это некая лотерея,повезет не повезет. так вот вам, пусть повезет! ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
самые удачные и надежные движки у Опеля это 1.8 и 2.0 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые удачные и надежные движки у Опеля это 1.8 и 2.0 л Точнее 1.6 и 1.8
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария