24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ездуны-обочинщики...

М-4. Около поселка Тарасовский кончается двухполосная дорога. На сужении возникает затор. Все понятно, однако, перед въездом в сам поселок мост через реку, слева-справа железные отбойники. Можно ехать в два ряда - и никак иначе. Однако, затор возникает гораздо раньше. И его начинают объезжать по обочине самые стремящиеся. Их выдавливают фуры, их не пропускает никто, но они лезут. В основном это машины с регионами Москвы и Московской области. Вопрос простой: Господа Вы считаете, что Вы из Москвы - значит Вам должны уступить? Или, самые умные - пусть все стоят, а я полем?
Эта пробка возникает ТОЛЬКО из-за вот таких, не побоюсь, КОЗЛОВ, лезущих справа. Все стоят и потихоньку едут - у Вас что - понос??? Вам надо быстрее???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
ВладиленычВ ответ на Артём-66
Артём-66
О! Включюсь и я в столь горячее обсуждение (раньше не мог, т.к. был загружен работой)))) Пробки возникают не из-за того что кто то едет по обочине, а из-за того что дороги у нас построены не продумано, полно сужений. Если бы в данном конкретном случае никто по обочине не ехал, то пробка была бы ещё длиннее, т.е. хвост из 2х рядов машин был бы длиннее чем из хвост из 3х рядов при одинаковом кол-ве машин, ну разве не так?! Доводы о том что вот дескать тем кто едет в правом ряду приходиться тормозить из-за того что перестраиваются машины с обочин не очень убедителен, потому как все водят по разному. И полно таких ситуаций, когда двигаясь просто прямолинейно в пробке водитель постоянно дергается, то разгон-то торможение...так что равномерно двигаться всё равно редко получается.
СсылкаПожаловаться
Когда две машины проходят в одну полосу, то они просто идут елочкой с небольшим сбросом скорости. Когда же в эту же дырку лезет третья, а то и четвертая машины, то первым двум приходится останавливаться- вот и вырастает гигантская пробка из-за пары ездунов, считающих себя круче всех. Вот только они забывают, что на каждую хитрую ж... всегда найдется болт с большей резьбой.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда две машины проходят в одну полосу, то они просто идут елочкой с небольшим сбросом скорости. Когда же в эту же дырку лезет третья, а то и четвертая машины, то первым двум приходится останавливаться- вот и вырастает гигантская пробка из-за пары ездунов, считающих себя круче всех. Вот только они забывают, что на каждую хитрую ж... всегда найдется болт с большей резьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ню))) т.е. там где можно перестраиватся из ряда в ряд и есть три полосы для движения всегда пробка???)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
та ню))) т.е. там где можно перестраиватся из ряда в ряд и есть три полосы для движения всегда пробка???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее, эт там, где третий лезет по обочине, что б объехать пробку из-за, ну скажем, аварии или ремонта.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нееее, эт там, где третий лезет по обочине, что б объехать пробку из-за, ну скажем, аварии или ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ндя, и какаие такие враги народа придумали дороги с несколькими полосами движения в одном направлени))) вот оно оказывается в чем корень всех зол))) а так есть одна полоса а на нее еще и чел на вечерней корове выперся и трусит се тихенько))) идеальный вариант для безпробочного движения)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
ндя, и какаие такие враги народа придумали дороги с несколькими полосами движения в одном направлени))) вот оно оказывается в чем корень всех зол))) а так есть одна полоса а на нее еще и чел на вечерней корове выперся и трусит се тихенько))) идеальный вариант для безпробочного движения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разговор идет про обочину..вообще-то) А не про несколько полос в одном направлении..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Обыватель
Обыватель
Разговор идет про обочину..вообще-то) А не про несколько полос в одном направлении..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы сможите объяснить где обочина, а где полоса в одном направлении???
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
а Вы сможите объяснить где обочина, а где полоса в одном направлении???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем мне обьяснять?) Все уже давно за меня объяснили,в том числе и для снобов-казуистов,любителей езды по обочине-"Обочина" - элемент дороги, располагающийся рядом с проезжей частью, имеющий отличие по покрытию или обозначенный разметкой п.1.2.1 либо п.1.2.2 (п.1.2 ПДД). "
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Обыватель
Обыватель
А зачем мне обьяснять?) Все уже давно за меня объяснили,в том числе и для снобов-казуистов,любителей езды по обочине-"Обочина" - элемент дороги, располагающийся рядом с проезжей частью, имеющий отличие по покрытию или обозначенный разметкой п.1.2.1 либо п.1.2.2 (п.1.2 ПДД). "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не совсем полное определение)))
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для ДВИЖЕНИЯ, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.)))
т.е. некие движения там возможны)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
не совсем полное определение)))
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для ДВИЖЕНИЯ, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.)))
т.е. некие движения там возможны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно!) Ведь остановка и стоянка невозможны без предварительного движения,по логике)))
Обобщая в нескольких словах, можно сказать, что езда по обочине — это крайнее неуважение к окружающим и признак быдловатой невоспитанности. На дороге все равны, для всех действуют ПДД и почему кто-то должен ехать быстрее, а другие при этом наоборот медленнее? Ведь правда, не у всех же жена рожает или баня на даче горит?..)))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Обыватель
Обыватель
Правильно!) Ведь остановка и стоянка невозможны без предварительного движения,по логике)))
Обобщая в нескольких словах, можно сказать, что езда по обочине — это крайнее неуважение к окружающим и признак быдловатой невоспитанности. На дороге все равны, для всех действуют ПДД и почему кто-то должен ехать быстрее, а другие при этом наоборот медленнее? Ведь правда, не у всех же жена рожает или баня на даче горит?..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как Вы в потоке отличите одних от других???)))
Я считаю, что если есть возможность проехать, то ей следует воспользоватся, ибо я чаше всего выезжаю на дорогу не постоять в очереди))) ибо почему то многие именно так воспринимают дорогу))) (тогда любой обгон, это неуважение и быдловатая невоспитаность))), а переместится из точки а в точку б, и поступаю соответственно, причем если не тороплюсь, то вполне могу и постоять, и с обочины нормально пускаю людей, включи поворотник да выезжай спокойно))) пробки они не от обочин, а от баранов которые один другого не пускают))) причем это не только на обочинах))) из ряда вряд и то перестроения народ раздражают)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
а как Вы в потоке отличите одних от других???)))
Я считаю, что если есть возможность проехать, то ей следует воспользоватся, ибо я чаше всего выезжаю на дорогу не постоять в очереди))) ибо почему то многие именно так воспринимают дорогу))) (тогда любой обгон, это неуважение и быдловатая невоспитаность))), а переместится из точки а в точку б, и поступаю соответственно, причем если не тороплюсь, то вполне могу и постоять, и с обочины нормально пускаю людей, включи поворотник да выезжай спокойно))) пробки они не от обочин, а от баранов которые один другого не пускают))) причем это не только на обочинах))) из ряда вряд и то перестроения народ раздражают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чо их отличать?))) Одни по проезжей части едут,другие по обочине,тем самым затрудняя движение людям двигающимся по проезжей части.Ну и пусть все время там едут..))) Чего обратно в в лево лезть-то,если по обочине быстрее)))) По моему в этом вся проблема..и из таких кирпичиков строится громада бардака в России.Самосознание у людей на уровне дет.сада-Я хочу,мне надо,вы лохи..)))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
ндя, и какаие такие враги народа придумали дороги с несколькими полосами движения в одном направлени))) вот оно оказывается в чем корень всех зол))) а так есть одна полоса а на нее еще и чел на вечерней корове выперся и трусит се тихенько))) идеальный вариант для безпробочного движения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пару месяцев назад промелькнула инфа о том, что японцы просчитали: если создать две одинаковых пробки и в одной все будут двигаться хоть на первой, но постоянно, а во второй- дергаться от остановки до второй передачи- первая пробка рассосется значительно быстрее. Так и тут: если какое-то хамло объезжает пробку по обочине, увеличивая при этом время стояния в пробке остальных- он всем своим поведением говорит, что ср.л он на всех- и почему я его должен уважать?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пару месяцев назад промелькнула инфа о том, что японцы просчитали: если создать две одинаковых пробки и в одной все будут двигаться хоть на первой, но постоянно, а во второй- дергаться от остановки до второй передачи- первая пробка рассосется значительно быстрее. Так и тут: если какое-то хамло объезжает пробку по обочине, увеличивая при этом время стояния в пробке остальных- он всем своим поведением говорит, что ср.л он на всех- и почему я его должен уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм, если вы готовы с ваших же слов ср.ь на человека, только потому что он по обочине едет, то почему извеняйте он то вас уважать должен???)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
гм, если вы готовы с ваших же слов ср.ь на человека, только потому что он по обочине едет, то почему извеняйте он то вас уважать должен???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то,Владиленыч не так сказал..если прочитать внимательнее
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вообще-то,Владиленыч не так сказал..если прочитать внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я прочел внимательно))) там как то все друг друга не уважают)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ден ден
ден ден
я прочел внимательно))) там как то все друг друга не уважают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неуважение не может породить взаимное уважение))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Обыватель
Обыватель
Неуважение не может породить взаимное уважение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут соглашусь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
гм, если вы готовы с ваших же слов ср.ь на человека, только потому что он по обочине едет, то почему извеняйте он то вас уважать должен???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет: я люблю таким распальцованным (для особо одаренных- это те, кто едет по обочине) обламывать пальчики. Сам я по обочине ездить не люблю, хотя дважды ездил для обгона колонны, но эти колонны плелись за стареньким МАЗом и, обгоняя ее, я выезжал на пустую дорогу, а не вклинивался в пробку.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нет: я люблю таким распальцованным (для особо одаренных- это те, кто едет по обочине) обламывать пальчики. Сам я по обочине ездить не люблю, хотя дважды ездил для обгона колонны, но эти колонны плелись за стареньким МАЗом и, обгоняя ее, я выезжал на пустую дорогу, а не вклинивался в пробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гм, ню тут уж звиняйте с ваших же слов вступает в силу закон болта и прочих частей))) так что всегда есть вариант, что и в носу поковырять нечем будет)))
вот видите в вашем случае есть оправданье)))) за стареньким мазом же))) ничто так удачно не получается обычно, как оправданье собственных поступков перед самим собой)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
гм, ню тут уж звиняйте с ваших же слов вступает в силу закон болта и прочих частей))) так что всегда есть вариант, что и в носу поковырять нечем будет)))
вот видите в вашем случае есть оправданье)))) за стареньким мазом же))) ничто так удачно не получается обычно, как оправданье собственных поступков перед самим собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том то и дело, что я объезжал не пробку, а колонну- а это две большие разницы. Речь то в теме идет совсем о другом- вот и не надо стрелки переводить. Да я понимаю: скучно, делать нечего, тема заезженная- но огорчу: офицеру (даже запаса) в носу ковыряться по уставу не положено: можно палец сломать. А я устав всегда уважал, поэтому и пальчики все на месте, да и резьба, начальством нарезанная, присутствует на своем месте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария