29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕЗДА В ПРОБКАХ

Сразу оговорюсь:
1. Любителей советовать приобрести машину с АКПП прошу не беспокоиться.
2. Советчиков типа "а чему тебя учили в а/школе тоже прошу помолчать" (этому не учили).
А теперь сам вопрос. Частая езда в Питерских пробках заставляет задуматься, а правильно ли я это делаю. Да, в а/школе учили езде при выполнении элемента парковки на полу-выжитом сцеплении (без добавления газа). Я так поступаю и в пробке. Сначала "играл" сцеплением на 1-ой передаче, а теперь на 2-ой. Я конечно понимаю, что просто жгу диски сцепления. Мой товарищ посоветовал двигаться в пробке с использованием инерции. Толкнул машину, дал начальный импульс движения и сцепление в пол и рукоятку КПП в нейтраль (педаль сцепления отпустил) и едешь накатом и притормаживаешь рабочим тормозом. Может это и верно, но в таком случае надо чуть отстать от впереди идущей машины. Отстал и тут же кто-нибудь уже сует морду в твой ряд.
А КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?? и прошу по существу вопроса
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр ИоновВ ответ на Kirill
Kirill
расскажите анекдот. В инете не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл примерно следующий:

Встретились два терминатора: терминатор - 1 и терминатор - 2 ну и чего то там не поделили и начали махаться....а-ля у кого яйцы тяжелей....в итоге победил Терминатор-1.
Вопрос почему?!!!Ведь Терминатор-2 это жидкий металл, прогрессивный, нано технологии и пр. тюнинг....
Ответ ...потому, что Терминатор-1 разработан на DOSе, а Терминатор-2 на WINDOWSe.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр Ионов
Александр Ионов
У меня на лансере (механика) на ! .60-й тысяче корзина сцепления начала скрипеть - диагноз 3-х сервисов (2 из них ОД) при дальних поездках замена ...лучше комплекта сцепления. Почему накрылось - якобы основная причина - и я это признаю, то, что я постоянно (перекрестки, светофоры, дворы и пр.) держу сцепление...и выжимной продавил корзину....итог залёт на 15 тыр.
СсылкаПожаловаться
На Лансерах это головная боль, сцепление и подшипник первичного вала коробки, я на Грандисе менял сцепление и подшипник первичного вала при 152000 км пробега и то можно было бы ездить, просто шумок стал доставать, особенно на холодном двигателе. После дефектовки выяснился износ выжимного подшипника и подшипника первичного вала , диск и корзина тоже под замену, остальные детали в хорошем состоянии. У дилера ремонт рассчитали примерно, как сказал главный, под 50 000руб., без стоимости запчастей, сделал хорошо знакомый механик, работа без деталей за 13000р. Искал похожие проблемы на форумах, где и начитался про Лансеры с проблемами по сцеплению и коробке уже после 30000км пробега. А сцепление конечно лучше менять в сборе, ну минимум комплект, чтобы потом снова не лезть менять ещё что=нибудь
СсылкаПожаловаться
Александр ИоновВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
На Лансерах это головная боль, сцепление и подшипник первичного вала коробки, я на Грандисе менял сцепление и подшипник первичного вала при 152000 км пробега и то можно было бы ездить, просто шумок стал доставать, особенно на холодном двигателе. После дефектовки выяснился износ выжимного подшипника и подшипника первичного вала , диск и корзина тоже под замену, остальные детали в хорошем состоянии. У дилера ремонт рассчитали примерно, как сказал главный, под 50 000руб., без стоимости запчастей, сделал хорошо знакомый механик, работа без деталей за 13000р. Искал похожие проблемы на форумах, где и начитался про Лансеры с проблемами по сцеплению и коробке уже после 30000км пробега. А сцепление конечно лучше менять в сборе, ну минимум комплект, чтобы потом снова не лезть менять ещё что=нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и поступил,
- Комплект сцепления EXEDY - при снятии заводского оказалась та-же фирма.
-Задний сальник каленвала
-правый и левый сальники привода
Пока разбирали мой авто, менеджер между делом показал штатный Галант с пробегом 753 000 км.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр Ионов
Александр Ионов
Именно так и поступил,
- Комплект сцепления EXEDY - при снятии заводского оказалась та-же фирма.
-Задний сальник каленвала
-правый и левый сальники привода
Пока разбирали мой авто, менеджер между делом показал штатный Галант с пробегом 753 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старые машины этой марки ходят хорошо и долго, лишь бы кузов не прогнил, правильно, что купили з\части оригинал, узлы дорогостоящие и ремонт дорогой, один раз забыть и на долго, жаль что не навсегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария