23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда со светом круглосуточно

Зачем придумала наша дума такую ересть ездить со светом круглосуточно?Ведь это моразм полный!Расход топлива,в пробках разряд аккумулятора,нагрузка на генератор и проводку особенно в жару.Когда же они задумаются по настоящему и займутся наконец делом?
владимир гвоздев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
991
андрей ивановВ ответ на франц
франц
Штраф должен быть тыс 5 тогда все будут включать я на дороге с 84 убежден это необходимость
СсылкаПожаловаться
Штраф должен быть как раньше за включение света днём
СсылкаПожаловаться
Максим Харьков
Днем не включаю (за исключением плохих погодных условий или с утра забуду выключить), т.к. не вижу никакого смысла... если не видите машины на дороге без ДХО, то нужно не на форуме писать, а к окулисту бежать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Днем не включаю (за исключением плохих погодных условий или с утра забуду выключить), т.к. не вижу никакого смысла... если не видите машины на дороге без ДХО, то нужно не на форуме писать, а к окулисту бежать.
СсылкаПожаловаться
А вечером зачем включаете тогда? Улицы с освещением, все видно и так
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вечером зачем включаете тогда? Улицы с освещением, все видно и так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такие, кто по ночам тоже без света шпарит...
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Есть и такие, кто по ночам тоже без света шпарит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, есть такое. Вот за это руки оторвать не жалко. В понедельник в ливень под Зарайском попал... так по встречке муdiла вообще даже без габаритов шпарил. Вот не понимаю я таких людей.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Есть и такие, кто по ночам тоже без света шпарит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, в меня один такой чуть не влетел. Какой-то экономный дед на темно-синей шестерке с подфарниками в городе часов около 12-ти ночи. Я вообще думал сначала что машина стоит, а она едет оказалось ))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вечером зачем включаете тогда? Улицы с освещением, все видно и так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вечер!
Следуя вашей логике следующий вопрос будет: "А ночью зачем включаете? Улицы с освещением, все видно и так!"
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Днем не включаю (за исключением плохих погодных условий или с утра забуду выключить), т.к. не вижу никакого смысла... если не видите машины на дороге без ДХО, то нужно не на форуме писать, а к окулисту бежать.
СсылкаПожаловаться
Сразу к окулисту? Вот сходишь утречком пару раз подряд в "лобовую" с таким "летучим голландцам" тогда и пиши, а желательно выложи видео с регистратора (с звуковым сопровождением!), хотя не получится - забанят.))))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Сразу к окулисту? Вот сходишь утречком пару раз подряд в "лобовую" с таким "летучим голландцам" тогда и пиши, а желательно выложи видео с регистратора (с звуковым сопровождением!), хотя не получится - забанят.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас послушать так вы в лобовую ходите по несколько раз за утро xD
Может вам стиль вождения поменять!?
И вообще пару раз подряд в "лобовую" за утро... вам с таким везением нужно уже не к окулисту, а к колдунам карму для повышения удачливости чистить.
СсылкаПожаловаться
Максим Харьков
Вас послушать так вы в лобовую ходите по несколько раз за утро xD
Может вам стиль вождения поменять!?
И вообще пару раз подряд в "лобовую" за утро... вам с таким везением нужно уже не к окулисту, а к колдунам карму для повышения удачливости чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, вот народ пошел, понакупят справок у врачей, наденут очки-бинокли и в лобовую по утрам! :) И где ж он интересно по утрам в лобовую в пробках ходит!? На трассе, быстрей на работу летит небось...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Вас послушать так вы в лобовую ходите по несколько раз за утро xD
Может вам стиль вождения поменять!?
И вообще пару раз подряд в "лобовую" за утро... вам с таким везением нужно уже не к окулисту, а к колдунам карму для повышения удачливости чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет стиля вождения...я бы на вашем месте не комментировал, т.к.если у меня не "тот" стиль вождения меня бы не взяли в 1992 году в "Совтрансавто". И для справки - обгоняемые их тоже не видели (рация вам в помощь), и это при том, что высота от полотна более трех метров!
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Насчет стиля вождения...я бы на вашем месте не комментировал, т.к.если у меня не "тот" стиль вождения меня бы не взяли в 1992 году в "Совтрансавто". И для справки - обгоняемые их тоже не видели (рация вам в помощь), и это при том, что высота от полотна более трех метров!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высота от полотна не более 1-1,5 метра вижу все машины на встречке и все равно включен у них ДХО или нет. Осталось устроится на работу в "Совтрансавто"....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Высота от полотна не более 1-1,5 метра вижу все машины на встречке и все равно включен у них ДХО или нет. Осталось устроится на работу в "Совтрансавто"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молод ты еще и глуп....к сожалению...Что же могу только пожелать удачи.))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Молод ты еще и глуп....к сожалению...Что же могу только пожелать удачи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо быть дедом... ты всегда прав, а если что, то можно сказать: "молчи, не повидал ты еще ничего салага!".
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Хорошо быть дедом... ты всегда прав, а если что, то можно сказать: "молчи, не повидал ты еще ничего салага!".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть я и дед.(не по возрасту), но я 30 лет отдал и отдаю дороге, и повидал на ней всего. Вы часто плачете (не лично), что мы не передаем своего огромного опыта-а вы разве прислушиваетесь к тому, что мы говорим? И вообще вы умеете слышать кого-либо кроме себя? И еще. Несмотря на то, что мне пара лет осталась до полтинника, в очках не нуждаюсь до сих пор.)))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Хоть я и дед.(не по возрасту), но я 30 лет отдал и отдаю дороге, и повидал на ней всего. Вы часто плачете (не лично), что мы не передаем своего огромного опыта-а вы разве прислушиваетесь к тому, что мы говорим? И вообще вы умеете слышать кого-либо кроме себя? И еще. Несмотря на то, что мне пара лет осталась до полтинника, в очках не нуждаюсь до сих пор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проворонят машину при обгоне на встречке в солнечный денек и потом обвинят во всем выключенные ДХО. А то что сам недоглядел - это так, мелочи. Еще раз повторюсь, что при нормальной погоде и обзоре не увидеть встречный транспорт - нонсенс и ДХО тут не при чем. Все остальное - это банальная невнимательность или полезли на обгон там где не надо. А при ухудшившихся погодных условиях включать ближний - это априори.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Проворонят машину при обгоне на встречке в солнечный денек и потом обвинят во всем выключенные ДХО. А то что сам недоглядел - это так, мелочи. Еще раз повторюсь, что при нормальной погоде и обзоре не увидеть встречный транспорт - нонсенс и ДХО тут не при чем. Все остальное - это банальная невнимательность или полезли на обгон там где не надо. А при ухудшившихся погодных условиях включать ближний - это априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот поэтому и написал, что опыта и "наката" у тебя маловато!)))))) Таких "нонсенсов" на дороге полно, и случай я привёл абсолютно реальный, случившийся три-четыре года назад на трассе М51 между Новосибирском и Омском приблизительно около шести часов ясного солнечного утра (солнце было со спины). Ладно бы я не увидел этих"летучих голландцев", их не видели также водители двух "больших", которых я обгонял.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот поэтому и написал, что опыта и "наката" у тебя маловато!)))))) Таких "нонсенсов" на дороге полно, и случай я привёл абсолютно реальный, случившийся три-четыре года назад на трассе М51 между Новосибирском и Омском приблизительно около шести часов ясного солнечного утра (солнце было со спины). Ладно бы я не увидел этих"летучих голландцев", их не видели также водители двух "больших", которых я обгонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про утро верю. С утра все сонные, поэтому включать ближний надо.
СсылкаПожаловаться
Максим Харьков
Проворонят машину при обгоне на встречке в солнечный денек и потом обвинят во всем выключенные ДХО. А то что сам недоглядел - это так, мелочи. Еще раз повторюсь, что при нормальной погоде и обзоре не увидеть встречный транспорт - нонсенс и ДХО тут не при чем. Все остальное - это банальная невнимательность или полезли на обгон там где не надо. А при ухудшившихся погодных условиях включать ближний - это априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне тоже можешь не верить, что включать свет надо всегда.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на sherkhan
sherkhan
мне тоже можешь не верить, что включать свет надо всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Включай, не запрещаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария