Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

езда с включенным светом фар

сегодня ехал из Лениногорска в Альметьевск(Татарстан) -метель,видимость около 100-150 метров,из 10 машин 2 едут с выключенным светом.если самим жить надоело-о других подумайте!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Валера И
В метель лучше включить а вот днём я так думаю ближний свет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Валера И
В метель лучше включить а вот днём я так думаю ближний свет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Поздно, батенька, надо)))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Да, к большому сожаленью, еще есть такие автовладельцы, которым не своя, ни чужая безопасность не важна!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.

Родина ждет героев - .рожает дураков.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.

Родина ждет героев - .рожает дураков.
СсылкаПожаловаться
Рожает в этой пословице не Родина, а конкретный орган:)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Не надо пить перед сексом и не будут дураки рождаться.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
СсылкаПожаловаться
если все пить бросят, многие останутся даже без надежды на секс... ;)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
СсылкаПожаловаться
Дак у нас вся рождаемость по залету.
Или есть такие, что планируют? Наверное единицы.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
СсылкаПожаловаться
Предлагаю выдвинуть вас на госпремию и даже наградить за решение одной из двух национальных проблем.Остаётся теперь решить вопрос с дорогами.
СсылкаПожаловаться
Забывают включать, да ещё есть люди, у которых лампочки "горят", им денег на них тратить жалко, а жизнь свою копеечную не жалко, и других участников движения тоже, и так будет пока все машины не оборудуют дневными ходовыми огнями, и тогда, будут думать как бы этот свет отключить, чтобы лампочки не горели. Это из разговора в гаражах.
СсылкаПожаловаться
Забывают включать, да ещё есть люди, у которых лампочки "горят", им денег на них тратить жалко, а жизнь свою копеечную не жалко, и других участников движения тоже, и так будет пока все машины не оборудуют дневными ходовыми огнями, и тогда, будут думать как бы этот свет отключить, чтобы лампочки не горели. Это из разговора в гаражах.
СсылкаПожаловаться

Наверно у таких людей в глаза вмонтированы "противотуманки", иначе КАК можно в прЫнципе в метель с выключенными фарами ехать!
СсылкаПожаловаться
Мария Гуреева

Наверно у таких людей в глаза вмонтированы "противотуманки", иначе КАК можно в прЫнципе в метель с выключенными фарами ехать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им по барабану, метель, не метель, только потом в разбитой машине скулят, что все вокруг водить не умеют! Две недели назад был свидетелем, перед спуском,на подъеме видимость нулевая, через сплошную Ниссан Х-трейл начинает обгон буханки, из-за бугра по встречке Опель Омега-Караван, результат почти лобовое столкновение Опель в кювете, Ниссан боком бьет УАЗ. тот тоже в кювет, Ниссан остается на дороге, из него вылазит дядя и начинает орать в сторону Опеля - Кто тебя ездить учил!!! Было бы смешно, если бы не так плачевно, мужик в Опеле был мертв.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
А им по барабану, метель, не метель, только потом в разбитой машине скулят, что все вокруг водить не умеют! Две недели назад был свидетелем, перед спуском,на подъеме видимость нулевая, через сплошную Ниссан Х-трейл начинает обгон буханки, из-за бугра по встречке Опель Омега-Караван, результат почти лобовое столкновение Опель в кювете, Ниссан боком бьет УАЗ. тот тоже в кювет, Ниссан остается на дороге, из него вылазит дядя и начинает орать в сторону Опеля - Кто тебя ездить учил!!! Было бы смешно, если бы не так плачевно, мужик в Опеле был мертв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А там были знаки 1.13 "Крутой спуск" или 1.14 "Крутой подъем"? Я так поняла, что авария произошла на подъеме? Просто интересно!
СсылкаПожаловаться
Мария Гуреева

А там были знаки 1.13 "Крутой спуск" или 1.14 "Крутой подъем"? Я так поняла, что авария произошла на подъеме? Просто интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да были, это трасса Саратов-Тамбов, подъем от Лысых гор в сторону Саратова.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну...если прям детально разобрать, то теоретически Ниссан прав, у него преимущество на подъеме, НО! Есть же ограничения при обгоне при плохой видомости! Он наверно савсем без башки этот дядька. Вот надо ему было...Теперь смерть на его совести получается. Я как-то тоже в туман попала, правда в городе, и то очень хотелось встать где-нить и переждать. Не умею вслепую ни ходить, ни ездить. Лучше быть живой черепахой, чем мертвым гепардом.
СсылкаПожаловаться
Мария Гуреева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я забываю выключать, не раз "сажала" аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ага! Я тоже 1 раз забыла выключить и "посадила" аккумулятор...теперь каждый раз проверю, все ли выключено))) могу даже вернуться)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ходовые огни оборудуются светодиодами,а не лампочками
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
ходовые огни оборудуются светодиодами,а не лампочками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут отключать светодиоды
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да да))) будут,как пробег скручивают,ходить к спецам что бы им лампочки повыкручивали)) а то жалка дэнга...троллейбус товарищи прекрасная альтернатива,и посвободнее автолюбителям станет..аминь))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ага. Есть такие убийцы людей... Экономят лампы, бензин, аккумулятор. И все равно им. :)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Кстати,мужики,как подключить противотуманки так ,чтоб они загорались тогда когда заведется движок?
Сейчас они загораются при включении зажигания,при заблаговременно включенном включателе ,разумеется.
В молодости я такие вещи щелкал как семечки,а сейчас стал тугодумом,думаю что надо задействовать цепь контроля зарядки.
Только как ,кто хочет голову поломать,
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Извиняюсь...?Вот так.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Через несколько лет автомобиль с не включенными фарами мы не будем воспринимать как транспортное средство, отсюда ДТП. Аналогия с мотоциклами,
нужно какие то секунды, что бы понять что ЭТО движется.
СсылкаПожаловаться
nata rain
Точно,завелся значит включился,просто как дважды два.
СсылкаПожаловаться
nata rain
СсылкаПожаловаться
Просто было бы если бы схемка была...
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаров
попробуй с реле задержки включения по мухлюй.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаров
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз: есть такое же желание-при зажигании чтобы включались противотуманки (я их использую вместо ближнего света днем) и габариты, а при выключении все фонари, которые были задействованы при езде. Такое могут сделать в техцентрах? Если да, то примерно за какую цену? один раз габариты забыла выключить-соотв. аккумулятор разрядился. Машина КиаСид.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаров
к стати кто знает схему? чтоб фары выключались с замка но через 15-30сек. после выключения оного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru