14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда с одним номерным знаком

Уважаемые форумчане!
Каким то чудодейственным образом у меня пропал задний номерной знак.Увидел вчера.Сколько без него езжу предположить сложно.Получить новые номера пока нет возможности.Чем грозит мне такая вольность,может быть кто нибудь подскажет?Получается что я езжу вообще без номеров или они установлены не по госту?
Евгений Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
V@dim
Если номерной знак не найдется,то спасет только переоформление в ГИБДД.С получением новых знаков.
До переоформления- приравнивается к экплуатации т/с не зарегистрированного в установленном порядке,т.е по КоАП-штраф-5 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
Евгений Алексеев
А как же КОАП 12.2 ч.1?
СсылкаПожаловаться
Денис Харитонов
Штраф 5000 или лишение
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
Сделай ксерокс номера и на клей на кортон ставъ впереди под стекло а нормальный номер назад я так 2 года ездил.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Истомин
Дмитрий Истомин
Сделай ксерокс номера и на клей на кортон ставъ впереди под стекло а нормальный номер назад я так 2 года ездил.
СсылкаПожаловаться
Это подделка номерного знака...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это подделка номерного знака...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это не совсем подделка. Такие действия скорее правильно назвать изготовлением копии и рассматриваться они должны таким образом. К сожалению законодатель смело оперирует понятиями "подделка" и "подлог" но не считает нужным точно указать, что это такое! Главный критерий этих понятий - внесение ложных сведений, здесь практически отсутствует (сам № подлинный, заблуждаться можно только по поводу того, какое лицо его изготовило, а это имеет не самое большое значение в сравнении с использованием вымышленного или "чужого" регистрационного №). По логике подделкой (согласно комментарию к УК - изготовление полностью фиктивного документа) следует считать изготовление имитации "чужого" или "ничейного" знака, а подлогом - использование поддельного или подлинного, но "чужого" знака, и по идее именно за это установлено суровое наказание по УК РФ и по ч. 3-4 ст. 12.2 КоАП. А так самодельный знак должен квалифицироваться как нестандартный (предупреждение или 500 р) Правда даже так можно нарваться на ч. 2 этой же статьи (затруднение идентификации) - здесь дело хуже - в идеале надо, чтобы фон был светоотражающим, а покрытие не бликовало на символах. Вот и гадай, стоит ли игра свеч?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
А кто смотрит на номер спереди?
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Дмитрий Истомин
Дмитрий Истомин
А кто смотрит на номер спереди?
СсылкаПожаловаться
А кто смотрит на номер спереди?

Может тогда и задний не особо нужен....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
задний номер дает отблиск при свете фар!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Все верно на счет копии или просто напечатай на листе форматом А4 и приклей на заднее стекло, а настоящий номер на перед (так ГАИ меньше останавливать будет из-за знаков), а если обнаружится, то штраф 100 р. за номерной знак неустановленного образца, а если совсем без знака, то лишение и авто на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Евгений АлексеевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Все верно на счет копии или просто напечатай на листе форматом А4 и приклей на заднее стекло, а настоящий номер на перед (так ГАИ меньше останавливать будет из-за знаков), а если обнаружится, то штраф 100 р. за номерной знак неустановленного образца, а если совсем без знака, то лишение и авто на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Мне почему то казалось что на передние номера обращают внимание больше чем на задние.Задние обычно заляпаны грязью и отблеска от них нет)
Да и номер то под запаской стоит,так сразу не заметишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
А я так и написал, что нормальный номер прикрепить на передний бампер.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нужно написать заяву в ГИБДД об утере, восстановить знак. Замучают штрафами.
СсылкаПожаловаться
miravingin52В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Нужно написать заяву в ГИБДД об утере, восстановить знак. Замучают штрафами.
СсылкаПожаловаться
Нужно написать заяву в ГИБДД об утере, восстановить знак. Замучают штрафами.

Тогда и передний снимут.На ТС арест наложен на регистрационные действия из-за другого ТС///
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на miravingin52
miravingin52
Нужно написать заяву в ГИБДД об утере, восстановить знак. Замучают штрафами.

Тогда и передний снимут.На ТС арест наложен на регистрационные действия из-за другого ТС///
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пойму что вы имеете в виду. :)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Номера могли быть украдены для разных целей, в том числе и криминальных. А путь один , писать заявление в милицию, затем бежать в ГИБДД и срочно переоформлять на другие номера.
СсылкаПожаловаться
Наталья Глазова
Процедура получения номеров по утере ( лично проходилась в прошлом году из-за сугробов Родины) по Питеру
1.Пишете заявление в свое отделение милиции где живете постоянно. С описанием что припарковав машину на прилежащей территории ( или собственной) наутро не обнаружили на ней заднего( переднего) номерного знака.
Сделайте фото( хотя это им не надо, н 0 - на всяк.
Следователь или кто там в вашем отделении принимает заяву, регистрирует и берет на несколько дней тайм-аут ( якобы ищут пропавший номер) и делает проверку а не всплыл ли сей ваш номер где...
в это время на машине лучше не ездить.
По истечении этого срока снова приходите к нему - он дает справку, что номер не обнаружен и дальше с заявлением посылает в местный отдел районного ГИБДД за визой, что ТС в угоне не состоит.
2.Дальше идете в ГАИ где получали номера - берете заявление, заполняете его что происте выдать новые номерные знаки в связи в утратой старых.
с заявлением надо съездить еще в районноую Управу ГИБДД.
Туда являетесь со всем пакетом по машине документов. И лучше иметь еще ксерокс с собой.
Они ставят визу на вашем заявлении, что машина у гоне не состоит и там еще чего-то.
3. Приезжаете обратно в пункт постановки на учет( со всеми доками)
Стоите как все переформляющие очередь, проходите площадку по верке №№ знаков и агрегатов, платите СНОГВА ПОШЛИНУ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПТС И ВЫДАЧЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ!!! и там еще если надо дополнительно замену ПТС -
Подаете в окно.
Ждете.
Получаете новые номера и все хозяйство
И , замученные целым днем стояния у окошечка - ПРИКРУЧИВАЕТЕ ИХ НАМЕРТВО БОЛТАМИ НАСКВОЗЬ чтоб больше нигде и никогда и тд....
а еще в течении 30 дней должны по новой пройти ТО для своего ТС - номер-то новый!

УДАЧИ!
Мне гайцы сказали, что на служебных их машинах их синие номера даже клепают заклепками, чтоб никогда и нигде....а то у них еще больше волокиты с утерей служебных. Так-то!
СсылкаПожаловаться
Наталья Глазова
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОТОМ ВНЕСТИ ИЗМЕННЕНИЯ В ПОЛИС ОСАГО- номера то выдадут вам новые!- иначе не пройти ТО да и штрафанут сразу при любой остановке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бакушин
я как то тоже посеял номер....приехал в гибдд написал заявление что потерял и факт кражи отрицаю прошел процедуру перерегистрации в течении 2х часов получил новые номера ...а поначалу тоже думал где купить или заказать второй....но все это чревато ведь кто то недобросовестный может воспользоваться в корыстных или совсем уж каких-нибудь криминальных целях так что едьте смело и меняйте номера все-про все 500 р и 2 часа времени...
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Загляните в ПДД, с учетом новых поправок в этой части, ленью обросли? А рамки под знаки надо железные вешать, а не как все, пластмассовые. По две на номер как я, одна на одну и сверху номер,- тогда сорвать сложно будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария