Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Езда с одним номерным знаком

Уважаемые форумчане!
Каким то чудодейственным образом у меня пропал задний номерной знак.Увидел вчера.Сколько без него езжу предположить сложно.Получить новые номера пока нет возможности.Чем грозит мне такая вольность,может быть кто нибудь подскажет?Получается что я езжу вообще без номеров или они установлены не по госту?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
V@dim
Если номерной знак не найдется,то спасет только переоформление в ГИБДД.С получением новых знаков.
До переоформления- приравнивается к экплуатации т/с не зарегистрированного в установленном порядке,т.е по КоАП-штраф-5 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
Евгений Алексеев
А как же КОАП 12.2 ч.1?
СсылкаПожаловаться
Денис Харитонов
Штраф 5000 или лишение
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
Сделай ксерокс номера и на клей на кортон ставъ впереди под стекло а нормальный номер назад я так 2 года ездил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
Сделай ксерокс номера и на клей на кортон ставъ впереди под стекло а нормальный номер назад я так 2 года ездил.
СсылкаПожаловаться
Это подделка номерного знака...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Это подделка номерного знака...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это не совсем подделка. Такие действия скорее правильно назвать изготовлением копии и рассматриваться они должны таким образом. К сожалению законодатель смело оперирует понятиями "подделка" и "подлог" но не считает нужным точно указать, что это такое! Главный критерий этих понятий - внесение ложных сведений, здесь практически отсутствует (сам № подлинный, заблуждаться можно только по поводу того, какое лицо его изготовило, а это имеет не самое большое значение в сравнении с использованием вымышленного или "чужого" регистрационного №). По логике подделкой (согласно комментарию к УК - изготовление полностью фиктивного документа) следует считать изготовление имитации "чужого" или "ничейного" знака, а подлогом - использование поддельного или подлинного, но "чужого" знака, и по идее именно за это установлено суровое наказание по УК РФ и по ч. 3-4 ст. 12.2 КоАП. А так самодельный знак должен квалифицироваться как нестандартный (предупреждение или 500 р) Правда даже так можно нарваться на ч. 2 этой же статьи (затруднение идентификации) - здесь дело хуже - в идеале надо, чтобы фон был светоотражающим, а покрытие не бликовало на символах. Вот и гадай, стоит ли игра свеч?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
А кто смотрит на номер спереди?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
СсылкаПожаловаться

Может тогда и задний не особо нужен....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Истомин
задний номер дает отблиск при свете фар!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Все верно на счет копии или просто напечатай на листе форматом А4 и приклей на заднее стекло, а настоящий номер на перед (так ГАИ меньше останавливать будет из-за знаков), а если обнаружится, то штраф 100 р. за номерной знак неустановленного образца, а если совсем без знака, то лишение и авто на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Все верно на счет копии или просто напечатай на листе форматом А4 и приклей на заднее стекло, а настоящий номер на перед (так ГАИ меньше останавливать будет из-за знаков), а если обнаружится, то штраф 100 р. за номерной знак неустановленного образца, а если совсем без знака, то лишение и авто на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Мне почему то казалось что на передние номера обращают внимание больше чем на задние.Задние обычно заляпаны грязью и отблеска от них нет)
Да и номер то под запаской стоит,так сразу не заметишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
А я так и написал, что нормальный номер прикрепить на передний бампер.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нужно написать заяву в ГИБДД об утере, восстановить знак. Замучают штрафами.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться

Тогда и передний снимут.На ТС арест наложен на регистрационные действия из-за другого ТС///
СсылкаПожаловаться
miravingin52

Тогда и передний снимут.На ТС арест наложен на регистрационные действия из-за другого ТС///
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пойму что вы имеете в виду. :)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Номера могли быть украдены для разных целей, в том числе и криминальных. А путь один , писать заявление в милицию, затем бежать в ГИБДД и срочно переоформлять на другие номера.
СсылкаПожаловаться
Наталья Глазова
Процедура получения номеров по утере ( лично проходилась в прошлом году из-за сугробов Родины) по Питеру
1.Пишете заявление в свое отделение милиции где живете постоянно. С описанием что припарковав машину на прилежащей территории ( или собственной) наутро не обнаружили на ней заднего( переднего) номерного знака.
Сделайте фото( хотя это им не надо, н 0 - на всяк.
Следователь или кто там в вашем отделении принимает заяву, регистрирует и берет на несколько дней тайм-аут ( якобы ищут пропавший номер) и делает проверку а не всплыл ли сей ваш номер где...
в это время на машине лучше не ездить.
По истечении этого срока снова приходите к нему - он дает справку, что номер не обнаружен и дальше с заявлением посылает в местный отдел районного ГИБДД за визой, что ТС в угоне не состоит.
2.Дальше идете в ГАИ где получали номера - берете заявление, заполняете его что происте выдать новые номерные знаки в связи в утратой старых.
с заявлением надо съездить еще в районноую Управу ГИБДД.
Туда являетесь со всем пакетом по машине документов. И лучше иметь еще ксерокс с собой.
Они ставят визу на вашем заявлении, что машина у гоне не состоит и там еще чего-то.
3. Приезжаете обратно в пункт постановки на учет( со всеми доками)
Стоите как все переформляющие очередь, проходите площадку по верке №№ знаков и агрегатов, платите СНОГВА ПОШЛИНУ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПТС И ВЫДАЧЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ!!! и там еще если надо дополнительно замену ПТС -
Подаете в окно.
Ждете.
Получаете новые номера и все хозяйство
И , замученные целым днем стояния у окошечка - ПРИКРУЧИВАЕТЕ ИХ НАМЕРТВО БОЛТАМИ НАСКВОЗЬ чтоб больше нигде и никогда и тд....
а еще в течении 30 дней должны по новой пройти ТО для своего ТС - номер-то новый!

УДАЧИ!
Мне гайцы сказали, что на служебных их машинах их синие номера даже клепают заклепками, чтоб никогда и нигде....а то у них еще больше волокиты с утерей служебных. Так-то!
СсылкаПожаловаться
Наталья Глазова
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОТОМ ВНЕСТИ ИЗМЕННЕНИЯ В ПОЛИС ОСАГО- номера то выдадут вам новые!- иначе не пройти ТО да и штрафанут сразу при любой остановке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бакушин
я как то тоже посеял номер....приехал в гибдд написал заявление что потерял и факт кражи отрицаю прошел процедуру перерегистрации в течении 2х часов получил новые номера ...а поначалу тоже думал где купить или заказать второй....но все это чревато ведь кто то недобросовестный может воспользоваться в корыстных или совсем уж каких-нибудь криминальных целях так что едьте смело и меняйте номера все-про все 500 р и 2 часа времени...
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Загляните в ПДД, с учетом новых поправок в этой части, ленью обросли? А рамки под знаки надо железные вешать, а не как все, пластмассовые. По две на номер как я, одна на одну и сверху номер,- тогда сорвать сложно будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru