Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

езда по тротуарам

Мы часто клеймим пешеходов за нарушения ПДД: переход на красный свет, пересечение дороги в неустановленных местах и т. д. При том как-то забываем о том, что законопослушный пешеход, идущий по тротуару рискует попасть под колеса транспортного средства не меньше, а может быть даже больше, чем тот который перебегает дорогу в неустановленном месте перед транспортом. Он не готов к тому, что сзади, сбоку или навстречу ему может двигаться множество транспортных средств, начиная от скейтбордов, роликов, самокатов, велосипедов, мопедов, мокиков, легковых и грузовых автомобилей. Особенно страшно становится за детей, которые чувствуют себя на тротуаре в безопасности и действия их не очень предсказуемы. Водители, двигающиеся по тротуарам приводят всевозможные абсурдные объяснения : подвоз груза к ларьку (груз - один ящик пива), я двигаюсь по придомовой территории, еду по тротуару так как проезжая часть очень заполнена, меня могут сбить на дороге (водители велосипедов, мопедов, мокиков). Фотографию одного из таких водителей привожу на снимке. Водитель крайне удивлен, что ему не уступают дорогу пешеходы, двигающиеся по тротуару вдоль дома №24 к.1 пр. Просвещения Санкт-Петербурга, при том пассажир вышедший из машины был очень агрессивно настроен. К сожалению не смог его сфотографировать. Я пожилой человек, но за свою жизнь
так много автомобилей на тротуаре стоящих и двигающихся я не видел. Может быть пора вводить платный проезд или налог на эксплуатацию тротуаров? Мне интересна реакция на мою заметку общества водителей транспортных средств.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
DAD MOROZ
"Реакции" будет две, как минимум, тех, кто может себе позволить данное нарушение и законопослушных Граждан.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
В утешение вам могу сказать, что ...трам па пам!!!-в Киеве еще хуже)http://zyalt.livejournal.com/939664.html
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
В утешение вам могу сказать, что ...трам па пам!!!-в Киеве еще хуже)http://zyalt.livejournal.com/939664.html
СсылкаПожаловаться
И здесь политика?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И здесь политика?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не...бальзам на душу патриотов)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Не понимаю я возмущения подземными переходами.
СсылкаПожаловаться
икс
СсылкаПожаловаться
Если говорить честно-то ноги б оторвал этим ездюкам. ( в зависимости от обочины). это не дорога. Там люди ходят , дети на самокатах. Здесь я на стороне ПДД-жесткое наказание-с отъемом прав.. Всегда найдется путь , мимо пробок. Один из них-езди раньше. Не в 10-11-00 а в 5-6 утра и будет удача. А если спите много-то и получите. по полной.
СсылкаПожаловаться
Если говорить честно-то ноги б оторвал этим ездюкам. ( в зависимости от обочины). это не дорога. Там люди ходят , дети на самокатах. Здесь я на стороне ПДД-жесткое наказание-с отъемом прав.. Всегда найдется путь , мимо пробок. Один из них-езди раньше. Не в 10-11-00 а в 5-6 утра и будет удача. А если спите много-то и получите. по полной.
СсылкаПожаловаться
...Здесь я на стороне ПДД...
Радует, что есть такие моменты, т.е. не все ПДД в игноре...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...Здесь я на стороне ПДД...
Радует, что есть такие моменты, т.е. не все ПДД в игноре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же. я как Лужков-единственное что игнорирую-скоростной режим. Ну ангел мой летает быстрее-вот и все. Душа рвется. 100-это не моя скорость на нормальной тачке. Засыпаю. (что тоже чревато неприятностями). Из двух зол выбираю более рациональное.
СсылкаПожаловаться
А как же. я как Лужков-единственное что игнорирую-скоростной режим. Ну ангел мой летает быстрее-вот и все. Душа рвется. 100-это не моя скорость на нормальной тачке. Засыпаю. (что тоже чревато неприятностями). Из двух зол выбираю более рациональное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы хоть намекните-какого цвета "нормальная тачка" и где она летает? Чтоб не попадаться вам с ангелом на пути
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
вы хоть намекните-какого цвета "нормальная тачка" и где она летает? Чтоб не попадаться вам с ангелом на пути
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите в моем гараже. Даже аэрография имеется. Не спутаете. Одна на всю Москву
СсылкаПожаловаться
Смотрите в моем гараже. Даже аэрография имеется. Не спутаете. Одна на всю Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда бы не подумал, что такой дядька на такой кхе-кхе машине ездит.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Никогда бы не подумал, что такой дядька на такой кхе-кхе машине ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приятно удивлять это мое кредо.
СсылкаПожаловаться
Приятно удивлять это мое кредо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ в чем то это и хорошо, короткий путь взять и изменить другому пагубному кредо - ездить быстро (даже с последующей сменой машины).
Просто надо понимать, что любое ДТП на скорости - это серьезные последствия из-за большой кинетической энергии летящего авто, которая переходит в энергию деформаций,а там уж не важно железо это или человечина. Так же изначально, реакция водителя стоит в четкой зависимости от скорости движения, отсюда и 50 км\ч в Европе по городу (когда-то было и 60).
Удовольствие от скорости кому-то и хорошо, но надо хотя бы понимать, где можно притопить, а где категорически запрещено.
Но даже на трассе на 150-200 км\ч - это уже большой риск даже просто самовыпила в отбойник быстрый , резкий , чоткий , с последствиями. Моя машина едет плавно, поэтому на ней обычно нестись не хочется, как только начинается нервак, идиотия в одном месте чесаться, сразу тапка притапливается и начинаются глупые никчемные игрища. У вас на этом вся дорога построена, я стараюсь избегать таких состояний, чтобы потом не было мучительно больно.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
НУ в чем то это и хорошо, короткий путь взять и изменить другому пагубному кредо - ездить быстро (даже с последующей сменой машины).
Просто надо понимать, что любое ДТП на скорости - это серьезные последствия из-за большой кинетической энергии летящего авто, которая переходит в энергию деформаций,а там уж не важно железо это или человечина. Так же изначально, реакция водителя стоит в четкой зависимости от скорости движения, отсюда и 50 км\ч в Европе по городу (когда-то было и 60).
Удовольствие от скорости кому-то и хорошо, но надо хотя бы понимать, где можно притопить, а где категорически запрещено.
Но даже на трассе на 150-200 км\ч - это уже большой риск даже просто самовыпила в отбойник быстрый , резкий , чоткий , с последствиями. Моя машина едет плавно, поэтому на ней обычно нестись не хочется, как только начинается нервак, идиотия в одном месте чесаться, сразу тапка притапливается и начинаются глупые никчемные игрища. У вас на этом вся дорога построена, я стараюсь избегать таких состояний, чтобы потом не было мучительно больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это моя машина. К скорости не превыкать.. Ну хоть на старости лет не зацикливаться на том, что обгоню или нет. Успею или нет. Здесь успевается всегда-если конечно голова есть. А с дури можно и на ОКЕ въехать. удачи
СсылкаПожаловаться
Это моя машина. К скорости не превыкать.. Ну хоть на старости лет не зацикливаться на том, что обгоню или нет. Успею или нет. Здесь успевается всегда-если конечно голова есть. А с дури можно и на ОКЕ въехать. удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Достаточно одного раза не успеть, тогда приходит понимание, что оно того не стоило - "а я шпарю,ветер в харю". Простая физика и вероятности событий. Обячно понимание приходит с возрастом. Но , видимо, случаи бывают разные ))
Зато всегда непоздно резко взять и перестать, тем более на такой машине )) Ничего зазорного не случится.
Удачи и просветления!
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Достаточно одного раза не успеть, тогда приходит понимание, что оно того не стоило - "а я шпарю,ветер в харю". Простая физика и вероятности событий. Обячно понимание приходит с возрастом. Но , видимо, случаи бывают разные ))
Зато всегда непоздно резко взять и перестать, тем более на такой машине )) Ничего зазорного не случится.
Удачи и просветления!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Голову надо иметь. Если не успевашь-то просто подождать надо и всего то делов.
СсылкаПожаловаться
Голову надо иметь. Если не успевашь-то просто подождать надо и всего то делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Голова тут не спасет, на все воля случая и вероятности.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Голова тут не спасет, на все воля случая и вероятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возможно На тот свет я и так успею.
СсылкаПожаловаться
Возможно На тот свет я и так успею.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы речь шла только о вас ((
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Если бы речь шла только о вас ((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О других я не могу ничего сказать. Тут главное не зевать и успеть "от других" увернуться. А умельцев у нас на дороге "вагон и маленькая тележка". Удачи.
СсылкаПожаловаться
О других я не могу ничего сказать. Тут главное не зевать и успеть "от других" увернуться. А умельцев у нас на дороге "вагон и маленькая тележка". Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если бы была 100% гарантия стритсракеров просто жалели бы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Всегда найдется путь , мимо пробок. Один из них-езди раньше.

Дайте угадаю: а второй - по обочине. Знаем ваши экстравагантные представления о ПДД и об организации дорожного движения, наслышаны.
СсылкаПожаловаться
Всегда найдется путь , мимо пробок. Один из них-езди раньше.

Дайте угадаю: а второй - по обочине. Знаем ваши экстравагантные представления о ПДД и об организации дорожного движения, наслышаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати на знак СТОП я всегда стою, поворачиваю только по предписанным полосам. Обгон-только где разрешено, Т.е. одно-скорость-это не мое. Все остальное-как отче наш.. да и на машине никого не подрезаю. На ней невозможно подрезать в принципе.
СсылкаПожаловаться
К стати на знак СТОП я всегда стою, поворачиваю только по предписанным полосам. Обгон-только где разрешено, Т.е. одно-скорость-это не мое. Все остальное-как отче наш.. да и на машине никого не подрезаю. На ней невозможно подрезать в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы не перестраиваетесь в пробке, если вам не нужно повернуть налево или направо, не объезжаете пробку через заправки, не занимаете левую полосу на трехполосках при свободном движении?
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы не перестраиваетесь в пробке, если вам не нужно повернуть налево или направо, не объезжаете пробку через заправки, не занимаете левую полосу на трехполосках при свободном движении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-перестраиваюсь. Но подрезать????Это не мое.
СсылкаПожаловаться
Почему-перестраиваюсь. Но подрезать????Это не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите, вы как минимум еще один пункт ПДД нарушаете.
СсылкаПожаловаться
Вот видите, вы как минимум еще один пункт ПДД нарушаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой????
СсылкаПожаловаться
Какой????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
9.4

"...При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия".
СсылкаПожаловаться
9.4

"...При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От куда Вы это взяли???-Это пробка. Иногда один ряд идет быстрее, другой тащится . И прогалы в нем большие. Вполне можно перестроиться, если до ближайшей машины 100 метров иногда и больше.. Это к вопросу крадущихся тачек.
СсылкаПожаловаться
От куда Вы это взяли???-Это пробка. Иногда один ряд идет быстрее, другой тащится . И прогалы в нем большие. Вполне можно перестроиться, если до ближайшей машины 100 метров иногда и больше.. Это к вопросу крадущихся тачек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это в ПДД написано. Что писано пером - не вырубишь и топором. Перестраиваться в пробке разрешается только для поворота направо/налево, разворота, остановки и объезда препятствия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну, если не заглядывать в Общие положения ПДД и не читать, что такое "Препятствие", то так оно и есть).
СсылкаПожаловаться
Во-первых, езду по тротуару никогда не одобрял и сам никогда не ездил (кроме случаев, предусмотренных ПДД, типа, заезд на парковку, которая на тротуаре и расположена). Но, пешеходы, прежде чем махать руками и активно снимать якобы нарушителя (а по закону, т.е. в соответствии со статьей 1.5 КоАП РФ, нарушителем гражданина может признать только суд или уполномоченное на то лицо), должны хотя бы бегло ознакомиться с ПДД и уяснить, что езда по тротуару не во всех случаях и не всем запрещена, и если человек подвозит к ларьку хотя бы один ящик пива или упаковку туалетной бумаги - он, при отсутствии других путей подъезда, имеет полное право двигаться по тротуару.
Во-вторых, к сожалению, в который раз вынужден констатировать тот факт, что если среди водителей, ну, можно допустить, что процентов 30-40 - это злостные нарушители, то среди пешеходов их 99%. Все познание в области ПДД у последних ограничены словами "зебра" и "светофор" - они настолько глупы, чтоо даже не имеют представления о том, как правильно пересекать проезжую часть по "зебре" и на светофоре. И тут, конечно, у каждого не очень сознательного водителя возникает вопрос: если самим пешеходам плевать на свою жизнь и здоровье, то почему ж водители должны об этом заботиться? Ну, хочет человек коня слепить - поможем ему.
В-третьих, я выступаю за введение в школьную программу преподавания ПДД как обязательного предмета (с последующей ежегодной сдачей экзамена по нему). Не сдал экзамен по ПДД - остался на второй год. Только так у прямоходящих хоть что-то отложится в их крохотном мозгу.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, езду по тротуару никогда не одобрял и сам никогда не ездил (кроме случаев, предусмотренных ПДД, типа, заезд на парковку, которая на тротуаре и расположена). Но, пешеходы, прежде чем махать руками и активно снимать якобы нарушителя (а по закону, т.е. в соответствии со статьей 1.5 КоАП РФ, нарушителем гражданина может признать только суд или уполномоченное на то лицо), должны хотя бы бегло ознакомиться с ПДД и уяснить, что езда по тротуару не во всех случаях и не всем запрещена, и если человек подвозит к ларьку хотя бы один ящик пива или упаковку туалетной бумаги - он, при отсутствии других путей подъезда, имеет полное право двигаться по тротуару.
Во-вторых, к сожалению, в который раз вынужден констатировать тот факт, что если среди водителей, ну, можно допустить, что процентов 30-40 - это злостные нарушители, то среди пешеходов их 99%. Все познание в области ПДД у последних ограничены словами "зебра" и "светофор" - они настолько глупы, чтоо даже не имеют представления о том, как правильно пересекать проезжую часть по "зебре" и на светофоре. И тут, конечно, у каждого не очень сознательного водителя возникает вопрос: если самим пешеходам плевать на свою жизнь и здоровье, то почему ж водители должны об этом заботиться? Ну, хочет человек коня слепить - поможем ему.
В-третьих, я выступаю за введение в школьную программу преподавания ПДД как обязательного предмета (с последующей ежегодной сдачей экзамена по нему). Не сдал экзамен по ПДД - остался на второй год. Только так у прямоходящих хоть что-то отложится в их крохотном мозгу.
СсылкаПожаловаться
ВЫ просто тролль.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru