29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по тотуару

Мою девушку остановили за езду по тротуару, но из-за аварии проехать иначе было нельзя. Как поступить в этой ситуации.?
Алексей Стрелков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
DAD MOROZ
Купить девушке томик ПДД к празднику.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрелковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Купить девушке томик ПДД к празднику.
СсылкаПожаловаться
Правила знает лучше многих...а вот применить знания в этой ситуации не смогла(((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну здесь все просто - это из такого - а мне нужно!!! Ну а вы конечно,посочувствовали и вместе сказали - менты - козлы!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Надо было выбирать из двух зол:
12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
12.15 ч. 3 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрелковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо было выбирать из двух зол:
12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
12.15 ч. 3 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо было выбирать из двух зол:
12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
12.15 ч. 3 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
коротко и ясно.
вот меня удивляют люди которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение,а потом ---менты козлы(((((.да еще при этом начинают бычить.
из личного опыта из последнего нарушения----населенный пункт,хлопнули,на радаре 85,ЗНАЮ,что шел с превышением,ЗНАЮ что редко,но стоят,ЗНАЮ что людей там быть не может,я даже документы не доставал.----командир,извини,виноват.---пройдите в патрульную.----на сколько нарушил?----85км/ч. показал 3 сотенных,показал на полик,бросил,еще раз извинился.ВСЕ!!!!
и еще,не в плане нотации,своим ученикам ВСЕГДА ГОВОРЮ-----учите пдд и коап 12-ю статью!!!!все мы нарушаем,но вы хоть будете знать СКОЛЬКО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрелковВ ответ на олег
олег
коротко и ясно.
вот меня удивляют люди которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение,а потом ---менты козлы(((((.да еще при этом начинают бычить.
из личного опыта из последнего нарушения----населенный пункт,хлопнули,на радаре 85,ЗНАЮ,что шел с превышением,ЗНАЮ что редко,но стоят,ЗНАЮ что людей там быть не может,я даже документы не доставал.----командир,извини,виноват.---пройдите в патрульную.----на сколько нарушил?----85км/ч. показал 3 сотенных,показал на полик,бросил,еще раз извинился.ВСЕ!!!!
и еще,не в плане нотации,своим ученикам ВСЕГДА ГОВОРЮ-----учите пдд и коап 12-ю статью!!!!все мы нарушаем,но вы хоть будете знать СКОЛЬКО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впереди было препятствие, которое объехать можно было только с нарушением, причём гайцы это прекрасно знают (5-й день авария на водопроводе, размыло дорогу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
коротко и ясно.
вот меня удивляют люди которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение,а потом ---менты козлы(((((.да еще при этом начинают бычить.
из личного опыта из последнего нарушения----населенный пункт,хлопнули,на радаре 85,ЗНАЮ,что шел с превышением,ЗНАЮ что редко,но стоят,ЗНАЮ что людей там быть не может,я даже документы не доставал.----командир,извини,виноват.---пройдите в патрульную.----на сколько нарушил?----85км/ч. показал 3 сотенных,показал на полик,бросил,еще раз извинился.ВСЕ!!!!
и еще,не в плане нотации,своим ученикам ВСЕГДА ГОВОРЮ-----учите пдд и коап 12-ю статью!!!!все мы нарушаем,но вы хоть будете знать СКОЛЬКО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот...такая же ерунда, я всегда знаю что нарушил если останавливают...в принципе просто так меня уже лет 10 не тормозили. Надо просто радостно с деньгами расставаться, чтобы не портить себе настроение. у меня был случай, стоял нормально припарковавшись, сходил по делам, прихожу, сзади припаркована грузовая вольво, кока колу которая развозит, попинал, побибикал- нету никого...выехал вперёд, через тратуар- стоят красавцы)) что я буду как подросток оправдываться и кивать на кого то? да проще дать им на лапу, представляя, что ты холую чаевые отдал и ехать спокойно)
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на олег
олег
коротко и ясно.
вот меня удивляют люди которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение,а потом ---менты козлы(((((.да еще при этом начинают бычить.
из личного опыта из последнего нарушения----населенный пункт,хлопнули,на радаре 85,ЗНАЮ,что шел с превышением,ЗНАЮ что редко,но стоят,ЗНАЮ что людей там быть не может,я даже документы не доставал.----командир,извини,виноват.---пройдите в патрульную.----на сколько нарушил?----85км/ч. показал 3 сотенных,показал на полик,бросил,еще раз извинился.ВСЕ!!!!
и еще,не в плане нотации,своим ученикам ВСЕГДА ГОВОРЮ-----учите пдд и коап 12-ю статью!!!!все мы нарушаем,но вы хоть будете знать СКОЛЬКО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коротко и ясно. вот меня удивляют люди которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на нарушение,а потом ---менты козлы(((((.да еще при этом начинают бычить.из личного опыта из последнего нарушения----населенный пункт,хлопнули,на радаре 85,ЗНАЮ,что шел с превышением,ЗНАЮ что редко,но стоят,ЗНАЮ что людей там быть не может,я даже документы не доставал.----командир,извини,виноват.---пройдите в патрульную.----на сколько нарушил?----85км/ч. показал 3 сотенных,показал на полик,бросил,еще раз извинился.ВСЕ!!!!и еще,не в плане нотации,своим ученикам ВСЕГДА ГОВОРЮ-----учите пдд и коап 12-ю статью!!!!все мы нарушаем,но вы хоть будете знать СКОЛЬКО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ СТОИТ.

И это правильно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо было выбирать из двух зол:
12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
12.15 ч. 3 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
нет, лучше тротуар, там хоть лишение не притянуть, а вот со встречкой есть вариант и до суда дойти, доказывая, что есть препятствие.
СсылкаПожаловаться
Алексей Стрелков
впереди было препятствие, которое объехать можно было только с нарушением, причём гайцы это прекрасно знают (5-й день авария на водопроводе, размыло дорогу)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Стрелков
Алексей Стрелков
впереди было препятствие, которое объехать можно было только с нарушением, причём гайцы это прекрасно знают (5-й день авария на водопроводе, размыло дорогу)
СсылкаПожаловаться
ну так а я вам о чем? если по другому ни как,то выбирайте где будет дешевле нарушить)))) хотя если хочется пободаться,то прямая дорога в суд. как правильно написать и кому и как предъявлять подскажет грамотный юрист. вы не думайте,что я там что-то))) для начинающего водителя ЛЮБОЕ общение с представителями гибдд не малый стресс. и далеко не факт,что даже зная все пункты и параграфы, на дороге получится грамотно использовать эти знания. отнеситесь это как к приобретенному опыту)))) а за приобретение этого опыта в нашей стране приходится платить))))((((((.и сколько еще таких ситуаций будет)))).удачи вашей девушке. и ни гвоздя,ни жезла))))
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрелковВ ответ на олег
олег
ну так а я вам о чем? если по другому ни как,то выбирайте где будет дешевле нарушить)))) хотя если хочется пободаться,то прямая дорога в суд. как правильно написать и кому и как предъявлять подскажет грамотный юрист. вы не думайте,что я там что-то))) для начинающего водителя ЛЮБОЕ общение с представителями гибдд не малый стресс. и далеко не факт,что даже зная все пункты и параграфы, на дороге получится грамотно использовать эти знания. отнеситесь это как к приобретенному опыту)))) а за приобретение этого опыта в нашей стране приходится платить))))((((((.и сколько еще таких ситуаций будет)))).удачи вашей девушке. и ни гвоздя,ни жезла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...
СсылкаПожаловаться
Алексей Стрелков
Спасибо, но в суд наверное не получится, т.к. она постановление подписала и со всем согласилась(((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Стрелков
Алексей Стрелков
Спасибо, но в суд наверное не получится, т.к. она постановление подписала и со всем согласилась(((
СсылкаПожаловаться
И что . Пиштите заявление в суд на данное постановление и никаких проблем. Судья будет рассматривать.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что . Пиштите заявление в суд на данное постановление и никаких проблем. Судья будет рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что писать? По тротуару она ехала. С этим согласилась. Остановили за нарушение. Прав ее не лишают. Штраф заплатит и все. Отменить этот штраф вряд ли возможно. Ей надо доказывать, что по другому она объехать препятствие не могла. Это сделать теперь будет сложно.
СсылкаПожаловаться
leonid
И в конце поступила мудро! Наука дорого дается...
СсылкаПожаловаться
IT
Есть теоретически одна лазейка...
Обслуживание дорог и регулирование подобных заторов дело сотрудников ГИБДД.
Можно подать встречный иск на ГИБДД
хотел своими словами но нашел очень грамотный ответ =) (не мое)

Много вопросов у водителей вызывает понятие «объезд препятствия» в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Рассмотрим такую ситуацию: дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, полосы разделены сплошной осевой линией (напомним, ее пересекать запрещено). Возле обочины стоит большой неисправный грузовик, который нужно каким-то образом объехать. Поскольку сделать это можно только с выездом (полным или частичным) на встречную полосу, формально инспектор ГИБДД имеет право наказать водителя за выезд на «встречку» и пересечение сплошной осевой линии.

Юридически такой нонсенс действительно существует, и представители ГИБДД этого не отрицают. На самом деле эта норма действует для предупреждения иных ситуаций. Чтобы было понятнее, рассмотрим конкретный пример.

Дорога имеет по две полосы в каждом направлении. Водитель едет по левой полосе и видит перед собой препятствие (например, неподвижный автомобиль). В соответствии с Правилами дорожного движения, он должен объехать это препятствие по правой полосе. Если же он выезжает для объезда препятствия на встречную полосу (вместо того чтобы подождать, когда освободится правая попутная полоса и объехать препятствие по ней), то он является нарушителем и к нему инспектор обязательно применит санкции.

Если же дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, то водителю деваться некуда — в любом случае для объезда препятствия он вынужден будет выехать на встречную полосу. Разумеется, перед этим он должен убедиться в безопасности такого маневра. В данном случае его действия можно трактовать как «крайняя необходимость» или «малозначительность нарушения». Последнее понятие подразумевает, что маневр иным способом было выполнить невозможно, и в то же время его выполнение не повлекло за собой возникновение аварийной ситуации.

Однако поскольку юридический нюанс в данном вопросе действительно есть, скажем прямо — между водителями и инспекторами (особенно слишком рьяными) возможно возникновение спорных ситуаций. Помните, что вы имеете полное право не соглашаться с действиями сотрудника ГИБДД и обжаловать их в установленном законом порядке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на IT
IT
Есть теоретически одна лазейка...
Обслуживание дорог и регулирование подобных заторов дело сотрудников ГИБДД.
Можно подать встречный иск на ГИБДД
хотел своими словами но нашел очень грамотный ответ =) (не мое)

Много вопросов у водителей вызывает понятие «объезд препятствия» в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Рассмотрим такую ситуацию: дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, полосы разделены сплошной осевой линией (напомним, ее пересекать запрещено). Возле обочины стоит большой неисправный грузовик, который нужно каким-то образом объехать. Поскольку сделать это можно только с выездом (полным или частичным) на встречную полосу, формально инспектор ГИБДД имеет право наказать водителя за выезд на «встречку» и пересечение сплошной осевой линии.

Юридически такой нонсенс действительно существует, и представители ГИБДД этого не отрицают. На самом деле эта норма действует для предупреждения иных ситуаций. Чтобы было понятнее, рассмотрим конкретный пример.

Дорога имеет по две полосы в каждом направлении. Водитель едет по левой полосе и видит перед собой препятствие (например, неподвижный автомобиль). В соответствии с Правилами дорожного движения, он должен объехать это препятствие по правой полосе. Если же он выезжает для объезда препятствия на встречную полосу (вместо того чтобы подождать, когда освободится правая попутная полоса и объехать препятствие по ней), то он является нарушителем и к нему инспектор обязательно применит санкции.

Если же дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, то водителю деваться некуда — в любом случае для объезда препятствия он вынужден будет выехать на встречную полосу. Разумеется, перед этим он должен убедиться в безопасности такого маневра. В данном случае его действия можно трактовать как «крайняя необходимость» или «малозначительность нарушения». Последнее понятие подразумевает, что маневр иным способом было выполнить невозможно, и в то же время его выполнение не повлекло за собой возникновение аварийной ситуации.

Однако поскольку юридический нюанс в данном вопросе действительно есть, скажем прямо — между водителями и инспекторами (особенно слишком рьяными) возможно возникновение спорных ситуаций. Помните, что вы имеете полное право не соглашаться с действиями сотрудника ГИБДД и обжаловать их в установленном законом порядке.
СсылкаПожаловаться
Но есть и еще один ньюанс. Инспектор видя затор должен принять все меры к его ликивдации. То есть на время пока убирают препятствие взять на себя регулирование дорожного движения. Это его прямая обязанность .А не протоколы писать.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но есть и еще один ньюанс. Инспектор видя затор должен принять все меры к его ликивдации. То есть на время пока убирают препятствие взять на себя регулирование дорожного движения. Это его прямая обязанность .А не протоколы писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я про это и написал....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария