3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
Николай СкворцовВ ответ на VVS
VVS
снимайте лучше и несите как по тротуарам ездят словно по дороге. что Вы - дальнобойщики себя такими крутыми прожжеными профи то считаете? сейчас в ваши ряды берут таких же прокладок чтобы сэкономить на зарплате и гасторбайтеров. ты бы возмущался когда ваши "коллеги" поливают на своих фурах самосвалах и грузовиках на магистралях в 3-м ряду ( в котором по ПДД их быть не должно) и ни шиша не видно из за этих уродов, нужно обгонять их уже по крайнему левому,(если на магистрали 4 полосы) что вы считаете себя "элитной кастой" водиелей? а остальные "прокладки" да среди вас придурков не меньше.сейчас в дальнобои берут далько не всегда профи. по левым рядам лучше бы не ездили чем в воспитатели заделываться. на видо можно снять сотни нарушений и "ляпов" водителей грузовиков которые сами себя ведут как ты говоришь "бакланы" . говорю на твоем же зоновском сленге.
Давай по факту "ас"
1-без тебя на дороге в стране ничего не изменится,если не станет фур то ты бедолажный даже машину купить в своём городе не сможешь а поедешь на автозавод,потому что твой авто до тебя довезли на автовозе,про то что зад не туалетной бумагой а камнем тебе в сортире вытирать придётся вообще помолчу,потому что даже это тебе привозят на фурах,а что перевозит твой авто? посмотрись в зеркало и ни фига кроме необоснованного самомнения не увидешь-далее насчёт пробок -убрали фуры с МКАДа ?Пробок меньше стало? Нет офисные креведко везущие свои 35 жоп в 35 кредитных машинах как были так и остались.
2-насчёт мастерства - оглядись по сторонам из 10 аварий 9-8 бьются легковые машины,а из тех аварий в которых участвуют фуры более чем в 50% случаев виноваты опять легковушечники,так что не тебе тут кого то оценивать ездишь и ездий,ты никто и исходи из этого-если ты где то вцепившись до побеления в пальцах руль выжал 200 км\что это ничего кроме твоей дурости не означает и вовсе ты не мачо -потому что случись тебегде нибудь с настоящими мастерами хотя бы раллистами сидя рядом по грунтовке по лесу прохватить-наложишь полные штаны как миленький
3-за рейс в 400 км мне приходится раз 6-7 на тормоза вставать спасая жизни возможно даже тебе,так что по факту выходит такие как ты рискуют своей жизнью а мы вам её спасаем -будь хотя бы признателен водилам на грузовиках за это
4- судя по твоему уровню суждений и самомнению -ты есть банальная прокладка
Извини если чем обидел ,но просто накопилось уже и надоело зимой ловить фуру уворачиваясь от очередного "мачо" из Камачо за рулем хлама
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не станет фур то ты бедолажный даже машину купить в своём городе не сможешь а поедешь на автозавод,потому что твой авто до тебя довезли на автовозе,про то что зад не туалетной бумагой а камнем тебе в сортире вытирать придётся вообще помолчу,потому что даже это тебе привозят на фурах,а что перевозит твой авто? посмотрись в зеркало и ни фига кроме необоснованного самомнения не увидешь-далее насчёт пробок -убрали фуры с МКАДа ?Пробок меньше стало? Нет офисные креведко везущие свои 35 жоп в 35 кредитных машинах как были так и остались.----------------------------

умно у фуроводов как то...

если МЫ ВСЕ не будем покупать хрень которую ФУРОВОДЫ везут к нам в регионы, то У ВАС НЕ будет работы.
Это вы нам должны спасибо сказать , что у ВАС есть работа, а не мы ВАМ.

спор не о чём.
СсылкаПожаловаться
Николай Скворцов
если не станет фур то ты бедолажный даже машину купить в своём городе не сможешь а поедешь на автозавод,потому что твой авто до тебя довезли на автовозе,про то что зад не туалетной бумагой а камнем тебе в сортире вытирать придётся вообще помолчу,потому что даже это тебе привозят на фурах,а что перевозит твой авто? посмотрись в зеркало и ни фига кроме необоснованного самомнения не увидешь-далее насчёт пробок -убрали фуры с МКАДа ?Пробок меньше стало? Нет офисные креведко везущие свои 35 жоп в 35 кредитных машинах как были так и остались.----------------------------

умно у фуроводов как то...

если МЫ ВСЕ не будем покупать хрень которую ФУРОВОДЫ везут к нам в регионы, то У ВАС НЕ будет работы.
Это вы нам должны спасибо сказать , что у ВАС есть работа, а не мы ВАМ.

спор не о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не покупай! Чего в инете-то нИ о чем пукать-то, грамотей офисный? Подтверди свои слова делом - с сегодняшнего дня не покупай! Тем более, если это - хрень, как ты умно выразился. Зачем на хрень деньги-то тратить? Заставляет, что ли, кто? Тебя за хобот в магазин насильно тащат и хрень насильно в руки суют, и из кошеля твоего деньги насильно вынимают? Не покупай! Ни продукты, ни бытовую химию, ни электронику, ни одежду. На толчке подтирайся камнем. Начинай новую жизнь!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖелановВ ответ на VVS
VVS
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
Частенько по рации ребята на фурах договариваются и кто то перекрывает,предварительно убедившись что коллеги "поддержат" если "бакланы" наезжать начнут-помнится как то за Балашихой в пятницу на выезде парни наваляли особо наглым кавказцам,раз видел как менты по быстрому ноги делали и прятались когда их на камеру начали снимать,а то оборзевшая прокладка между рулем и сидением какого то полкана своего на дачу решил с мигалками по обочине провезти в объезд "быдла" по выражению "прокладки"-полкан умнее своей сявки ручной оказалсячто рявкнул ему ипо быстрому свалили в право на съезд с дороги.
А вообще вместо того что бы жаловаться копируйте с видеорегистраторов видео с нарушителями и везите гайцам в отдел где занимаются"разбором полетов" пишете заявление и прилагаете запись.
Только вот никто не поедет))) Потому что у нас о гражданском обществе только в интернете брюзжать народ любит,а вот что то для общества сделать почти все сразу в кусты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любое любительское видео правонарушения не является основанием для возбуждения административки... другими словами: куда не вези своё видео - отовсюду пошлют!
У меня такого видео сколько хочешь!и поверь я бы отвез и написал бы что надо
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Сергей Желанов
Сергей Желанов
Любое любительское видео правонарушения не является основанием для возбуждения административки... другими словами: куда не вези своё видео - отовсюду пошлют!
У меня такого видео сколько хочешь!и поверь я бы отвез и написал бы что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважаемый, ваши видео с благодарностью примут на сайте Гибдд http://www.gibdd.ru/, рассмотрят, уведомят вас о принятии решения и накажут виновника.
СсылкаПожаловаться
Денис КожушныйВ ответ на VVS
VVS
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
Частенько по рации ребята на фурах договариваются и кто то перекрывает,предварительно убедившись что коллеги "поддержат" если "бакланы" наезжать начнут-помнится как то за Балашихой в пятницу на выезде парни наваляли особо наглым кавказцам,раз видел как менты по быстрому ноги делали и прятались когда их на камеру начали снимать,а то оборзевшая прокладка между рулем и сидением какого то полкана своего на дачу решил с мигалками по обочине провезти в объезд "быдла" по выражению "прокладки"-полкан умнее своей сявки ручной оказалсячто рявкнул ему ипо быстрому свалили в право на съезд с дороги.
А вообще вместо того что бы жаловаться копируйте с видеорегистраторов видео с нарушителями и везите гайцам в отдел где занимаются"разбором полетов" пишете заявление и прилагаете запись.
Только вот никто не поедет))) Потому что у нас о гражданском обществе только в интернете брюзжать народ любит,а вот что то для общества сделать почти все сразу в кусты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...Частенько по рации ребята на фурах договариваются и кто то перекрывает,предварительно убедившись что коллеги "поддержат" если "бакланы" наезжать начнут-помнится как то за Балашихой в пятницу на выезде парни наваляли особо наглым кавказцам,раз видел как менты по быстрому ноги делали и прятались когда их на камеру начали снимать,а то оборзевшая прокладка между рулем и сидением какого то полкана своего на дачу решил с мигалками по обочине провезти в объезд "быдла" по выражению "прокладки"-полкан умнее своей сявки ручной оказалсячто рявкнул ему ипо быстрому свалили в право на съезд с дороги.А вообще вместо того что бы жаловаться копируйте с видеорегистраторов видео с нарушителями и везите гайцам в отдел где занимаются"разбором полетов" пишете заявление и прилагаете запись.Только вот никто не поедет))) Потому что у нас о гражданском обществе только в интернете брюзжать народ любит,а вот что то для общества сделать почти все сразу в кусты

М_О_Л_О_Д_Ц_А!
На 100-ю % согласен, оборзевших гасить по закону, с видеорегистраторов, через официальный сайт ДПС...,вчера, с обочины трунувшись, не уступив, без включения поворотника....чудом ушли, восемь человек в машине, а он, по газам и по-й!
СсылкаПожаловаться
Мария РомановаВ ответ на -
-
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.
Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаю! На ул. Нагорной в часы пик в этом году впервые стали ездить в сторону Тульской в 2 ряда, я тоже борюсь, как могу, еду и не в своем, и не во втором ряду. сзади тоже водители мечутся и бесятся, не понимая, что создают пробку, которая дальше Нагорного проезда ехать не едет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИнюткинВ ответ на -
-
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.
Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УВАЖАЮ !!!
СсылкаПожаловаться
Василий ИвановВ ответ на -
-
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.
Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...

Умно, нарушаешь, для того. чтобы другие не нарушали:)) Похоже на "собаку на сене":))))
СсылкаПожаловаться
Василий ИвановВ ответ на -
-
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.
Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...

для таких как ты вышло новое правило:)))
Лицам нетрадиционной ориентации и им подобным ТП разрешается не пропускать машины едущие по обочине, можешь мешать нам ехать, но теперь ты в курсе что мы про тебя думаем , особенно ,когда ты нам мешаешь:)))
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...

для таких как ты вышло новое правило:)))
Лицам нетрадиционной ориентации и им подобным ТП разрешается не пропускать машины едущие по обочине, можешь мешать нам ехать, но теперь ты в курсе что мы про тебя думаем , особенно ,когда ты нам мешаешь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто спать теперь не буду, узнав мысли гопников с обочины...))))) Прям глаза раскрыли! )
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Если таких, как ты, не пропускать, то поток двигается заметно быстрее. Например, на участке в 5-6 км., где всегда перманентная пробка в часы пик, это дает экономию в 20(!) мин.Я встаю просто на обочину и еду со скоростью потока - народ спасибо говорит. А кто там сзади бесится (а бесятся реально) - это их проблемы...

для таких как ты вышло новое правило:)))
Лицам нетрадиционной ориентации и им подобным ТП разрешается не пропускать машины едущие по обочине, можешь мешать нам ехать, но теперь ты в курсе что мы про тебя думаем , особенно ,когда ты нам мешаешь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можешь мешать нам ехать, но теперь ты в курсе что мы про тебя думаем
"Мешать ехать" и "не давать обгонять всех по обочине" - слегка разные вещи, согласитесь? И, кстати, теперь вы тоже знаете, что про вас думает 99% водителей...)))
Кроме того, тут с моей стороны никакого альтруизма, в общем-то, и нет - я просто изрядно сокращаю себе время на дорогу и спасаю людей от облака пыли и потенциальных ДТП.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на -
-
можешь мешать нам ехать, но теперь ты в курсе что мы про тебя думаем
"Мешать ехать" и "не давать обгонять всех по обочине" - слегка разные вещи, согласитесь? И, кстати, теперь вы тоже знаете, что про вас думает 99% водителей...)))
Кроме того, тут с моей стороны никакого альтруизма, в общем-то, и нет - я просто изрядно сокращаю себе время на дорогу и спасаю людей от облака пыли и потенциальных ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я если мне надо ехать беру обгоняю по обочине, и плевать мне что там думают такие правильные и принципиальные. завидуй молча если кто то берет и едет быстрее и по ...на все эти законности. мигалочников лучше вопитывай которые на вас так же кладут. и не говои что ты и еще другие личности это 99% , и по обочинам далеко не всегда едут гопники. у меня хорошая должность и достаточно средств к существованию.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрохинВ ответ на Serg
Serg
а я если мне надо ехать беру обгоняю по обочине, и плевать мне что там думают такие правильные и принципиальные. завидуй молча если кто то берет и едет быстрее и по ...на все эти законности. мигалочников лучше вопитывай которые на вас так же кладут. и не говои что ты и еще другие личности это 99% , и по обочинам далеко не всегда едут гопники. у меня хорошая должность и достаточно средств к существованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его обидели, гопником назвали видишь ли!
Ехал по Кашире в сторону Тулы, сплошные ремонты мостов. Так вот из-за таких интеллигентов как ты перед каждым сужением пробка. Почему, а потому что интеллигенты с хорошими должностями лезут как тараканы с права, и нагло требуют пропустить. Подумай своей интеллигентной головой немного, может все же признаешь, что ты настоящий гопник
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерохин
Его обидели, гопником назвали видишь ли!
Ехал по Кашире в сторону Тулы, сплошные ремонты мостов. Так вот из-за таких интеллигентов как ты перед каждым сужением пробка. Почему, а потому что интеллигенты с хорошими должностями лезут как тараканы с права, и нагло требуют пропустить. Подумай своей интеллигентной головой немного, может все же признаешь, что ты настоящий гопник
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит, ну следом будет нормальный человек и пропустит по братски.а упертого запоню, и при случае дальше - если попросит перестроиться или что то еще - отожму без разговоров.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрохинВ ответ на Serg
Serg
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит, ну следом будет нормальный человек и пропустит по братски.а упертого запоню, и при случае дальше - если попросит перестроиться или что то еще - отожму без разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаю, мстить будешь, лечить)))) Знаем таких интеллигентов. Вот ты показал свою сущность. Продолжай в том же духе....
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Вадим Ерохин
Вадим Ерохин
Понимаю, мстить будешь, лечить)))) Знаем таких интеллигентов. Вот ты показал свою сущность. Продолжай в том же духе....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересно, а если вот такой умник, как Serg, будет стоять в длинной очереди на заправку, а я подъеду, всех стоящих объеду, и впереди него на бензоколонку сунуть. Пропустит он меня перед собой по-братски? Или станет принципиальным бараном?)) Пробка - эта та же очередь на проезд через узкое место.
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Serg
Serg
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит, ну следом будет нормальный человек и пропустит по братски.а упертого запоню, и при случае дальше - если попросит перестроиться или что то еще - отожму без разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит -уважаемый с хорошей должностью, что такое принципиальный баран по вашему, человек который ведет машину, никому не мешает, не создает аварийную ситуцию?
мне кажется баран больше подходит к тем, кто "все делаю быстро". пару раз таких учил, догонял, вытаскивал, а что внутри: амеба мужского пола, которая максимум способна стоять на ногах, но за рулем чувствует себя богом, такого даже обижать жалко.
думаю ваш стиль еды до первого серьезного ДТП, желаю, вам никому другому жизнь не испортить в нем. пожалуйста, соблюдайте ПДД.
а насчет быстрой езды, так это дешевый адреналин и чувство безнаказанности, поверьте пройдет, главное чтобы без последствий.
СсылкаПожаловаться
смотрящийВ ответ на Стас А
Стас А
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит -уважаемый с хорошей должностью, что такое принципиальный баран по вашему, человек который ведет машину, никому не мешает, не создает аварийную ситуцию?
мне кажется баран больше подходит к тем, кто "все делаю быстро". пару раз таких учил, догонял, вытаскивал, а что внутри: амеба мужского пола, которая максимум способна стоять на ногах, но за рулем чувствует себя богом, такого даже обижать жалко.
думаю ваш стиль еды до первого серьезного ДТП, желаю, вам никому другому жизнь не испортить в нем. пожалуйста, соблюдайте ПДД.
а насчет быстрой езды, так это дешевый адреналин и чувство безнаказанности, поверьте пройдет, главное чтобы без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"пару раз таких учил, догонял, вытаскивал, а что внутри: амеба мужского пола" Как часто вытаскивал из машины господ с "ведерком" на крыше нарушающих те самые "правила" ?:) Выложи факты . Вместе за тебя порадуемся :)
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на смотрящий
смотрящий
"пару раз таких учил, догонял, вытаскивал, а что внутри: амеба мужского пола" Как часто вытаскивал из машины господ с "ведерком" на крыше нарушающих те самые "правила" ?:) Выложи факты . Вместе за тебя порадуемся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с ведерком не приходилось мериться :)
это не повод для похвальства, люди реально создавали опасные моменты на дороге, им нужна была помошь...
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Стас А
Стас А
я нагло не требую, вполне все делаю быстро (чтобы за мной не тормозили ) и качественно. один принципиальный баран не пустит -уважаемый с хорошей должностью, что такое принципиальный баран по вашему, человек который ведет машину, никому не мешает, не создает аварийную ситуцию?
мне кажется баран больше подходит к тем, кто "все делаю быстро". пару раз таких учил, догонял, вытаскивал, а что внутри: амеба мужского пола, которая максимум способна стоять на ногах, но за рулем чувствует себя богом, такого даже обижать жалко.
думаю ваш стиль еды до первого серьезного ДТП, желаю, вам никому другому жизнь не испортить в нем. пожалуйста, соблюдайте ПДД.
а насчет быстрой езды, так это дешевый адреналин и чувство безнаказанности, поверьте пройдет, главное чтобы без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы явно ощущаете себя учителем и мудрецом. вытащили амебу - рад вас. только можно так и нарваться хорошо. я далеко не амеба и газ тупо тапком в пол не давлю. школу проф вождения проходил. а если упертый правильный законник попытается вытащить (хотя я человек неконфликтный,предпочитаю решать вопросы культурно) но если разозлили сам могу вкатить как следует.если кто то желает говорить таким зыком. а все делать быстро можно по разному. можно качественно быстро и профессионально без жевания соплей а можно тупо давить педаль газа как Вы сказали. мой стиль езды - 13 лет стажа, и занятия проф вождением (или гоночным, конраварийным, можно по разному назвать) занятия тем же картингом ранее. так что не все так топорно.извините если где то грубо выразился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария