Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

езда по Казахстану

Во время поездки по Казахстану меня многократно останавливали и под любым предлогом требовали предъявить права якобы машина в ориентировке. Выдумывали нарушение и требовали ехать для оплаты штрафа в ближайший банк, и лишь после оплаты возвращали права. Либо просили доверить им деньги для оплаты якобы моего штрафа ими самими. Как быть , ведь по отношению к Россиянам там (Казахстан) повсеместно и как под копирку .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Шурик
Вот тут читайте http://www.drive2.ru/communities/almaty/...
СсылкаПожаловаться
Dark
было это аж в 93-м, в феврале, на КП под Павлодаром остановил гаишник, казах, "проверка документов", взяв мои бумаги и усердно их поизучав пару минут спрашивает - "чей автомобиль?"....
...а сегодня их с гор и степей понагнали, они ещё в разы тупее и наглее, нет какого-нить бажи в ментовке - плати...
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Езжу в Казахстан часто, стандартный набор: местная страховка ОСАГО на 10 суток от 150р до 500р(в зависимости от наглости продавца), выключенные в городе фары, пристёгнутые ВСЕ пассажиры, скорость строго по знакам, пешеходов пропускаю только на "зебре" - без причины не останавливали!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Езжу в Казахстан часто, стандартный набор: местная страховка ОСАГО на 10 суток от 150р до 500р(в зависимости от наглости продавца), выключенные в городе фары, пристёгнутые ВСЕ пассажиры, скорость строго по знакам, пешеходов пропускаю только на "зебре" - без причины не останавливали!
СсылкаПожаловаться
Техосмотр спрашивают? А то мне на новую машину талон не дали, сказали, что и так на три года пойдёт
СсылкаПожаловаться
210
Техосмотр спрашивают? А то мне на новую машину талон не дали, сказали, что и так на три года пойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не спрашивали, а вот аптечку и огнетушитель спрашивали - честно соврал глядя в глаза инспектору есть, показать? он поверил на слово)))
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
техосмотр спрашивают, а вообще без причины не остановят, могут документы проверить если номер чужой,но не факт что сразу запросят бабосы , ну а нарушение завсегда можно с их помощью решить ,это несколько отличает казацких слюнявчиков от соседних Омских, те просто сдурели, за остановку на переходе отказавшись от 2-х тыс погнал меня среди ночи оплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
техосмотр спрашивают, а вообще без причины не остановят, могут документы проверить если номер чужой,но не факт что сразу запросят бабосы , ну а нарушение завсегда можно с их помощью решить ,это несколько отличает казацких слюнявчиков от соседних Омских, те просто сдурели, за остановку на переходе отказавшись от 2-х тыс погнал меня среди ночи оплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
Вот ваши Петропавловские и остановили и вынудили дать им денег. Их фамилии : Щавинский и Сафронов.А так они и не собирались отдавать права.Мы ехали как и все машины с одинаковой скоростью. но они выбрали нашу машину(Российские номера) и помотали нам нервы.Это было за Бишкулем.
СсылкаПожаловаться
У них выбора нету. Не брать - нечего будет отдавать начальству вечером, к тому же надо окупать покупку должности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru