Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Езда по доверенности

Можно ли управлять ТС по доверенности, если не вписан в страховку (ОСАГО)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
НЕТ
СсылкаПожаловаться
Lina
чем карается? :)
СсылкаПожаловаться
Lina
чем карается? :)
СсылкаПожаловаться
Откройте ПДД и посмотрите, точно не помню
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Статья 12.3
Часть 2

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.37
Часть 2
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Lina
огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
Lina
огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо

А в чём проблема самому без страховщиков вписать в полис доверяемого?
СсылкаПожаловаться
Сева
огромное спасибо

А в чём проблема самому без страховщиков вписать в полис доверяемого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что все 5 строчек заняты)
а вообще оказывается, что можно переписать бесплатно полис, и изменить список доверяемых
СсылкаПожаловаться
ром58
управлять то можно,но 12.37 ч.2 вам гарантированна хотя лично у меня страховку за 2 года один раз спрашивали и то сказал есть -даже смотреть не стали.
СсылкаПожаловаться
ром58
управлять то можно,но 12.37 ч.2 вам гарантированна хотя лично у меня страховку за 2 года один раз спрашивали и то сказал есть -даже смотреть не стали.
СсылкаПожаловаться
Закона Мерфи никто не отменял.Если страхавка есть ,то ее и не спрашивают,но стоит сесть за руль без нее ,то сразу проверяют.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно,nik,вот так бы все отвечали.
СсылкаПожаловаться
Ну конечо нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
ребята!вчера с нами произошла ситуация ужасная!остановили нас на посту.в доверенности наш знакомый забыл указать дату.по закону штраф 100руб. а нас(ребенка ,мою подругу,меня)пока муж оформлял протокол ,попросили освободить машину.в течении 15 мин нашу машину увезли на штраф стоянку.хотя мы просили подождать и не делать этого,т.к.хозяин машины приедет через 15 мин.заторопились они еще быстрее.оставив нас без транспорта примерно в полночь.хозяин машины приехал в тот момент,когда эвакуатор отъезжал.ладно.через 2 часа муж приехал с разрешением забрать машину.ее нам не отдали,а отдали квитанцию и сказали оплатить на следующий день 7600руб.в определенный ими банк.и только потом забрать машину.неужели за такое нарушение надо было забирать машину выгоняя нас с ребенком ночью на дорогу без денег?!и правомерно поступили гаишники арестовывая машину в течении 15мин зная что хозяин машины тут же выехал к нам?
СсылкаПожаловаться
Элла
У Вас были Ваши законные 3 часа . И ДПСники должны были составить протокол о задержании транспортного средства, а также опись всех предметов, находящихся в автомобиле и т.д. и т.п. При наличии двух понятых! Копии должны были вручить водителю. Жалуйтесь в прокуратуру на превышение должностных полномочий.
СсылкаПожаловаться
виктория исаева
не подскажете могу ли я управлять тс,если есть доверенность,рядом сидит хозяин,но я не вписан в страховку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru