Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Езда по доверенности

Можно ли управлять ТС по доверенности, если не вписан в страховку (ОСАГО)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
НЕТ
СсылкаПожаловаться
Lina
чем карается? :)
СсылкаПожаловаться
Lina
чем карается? :)
СсылкаПожаловаться
Откройте ПДД и посмотрите, точно не помню
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Статья 12.3
Часть 2

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.37
Часть 2
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Lina
огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
Lina
огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо

А в чём проблема самому без страховщиков вписать в полис доверяемого?
СсылкаПожаловаться
Сева
огромное спасибо

А в чём проблема самому без страховщиков вписать в полис доверяемого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что все 5 строчек заняты)
а вообще оказывается, что можно переписать бесплатно полис, и изменить список доверяемых
СсылкаПожаловаться
ром58
управлять то можно,но 12.37 ч.2 вам гарантированна хотя лично у меня страховку за 2 года один раз спрашивали и то сказал есть -даже смотреть не стали.
СсылкаПожаловаться
ром58
управлять то можно,но 12.37 ч.2 вам гарантированна хотя лично у меня страховку за 2 года один раз спрашивали и то сказал есть -даже смотреть не стали.
СсылкаПожаловаться
Закона Мерфи никто не отменял.Если страхавка есть ,то ее и не спрашивают,но стоит сесть за руль без нее ,то сразу проверяют.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно,nik,вот так бы все отвечали.
СсылкаПожаловаться
Ну конечо нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
ребята!вчера с нами произошла ситуация ужасная!остановили нас на посту.в доверенности наш знакомый забыл указать дату.по закону штраф 100руб. а нас(ребенка ,мою подругу,меня)пока муж оформлял протокол ,попросили освободить машину.в течении 15 мин нашу машину увезли на штраф стоянку.хотя мы просили подождать и не делать этого,т.к.хозяин машины приедет через 15 мин.заторопились они еще быстрее.оставив нас без транспорта примерно в полночь.хозяин машины приехал в тот момент,когда эвакуатор отъезжал.ладно.через 2 часа муж приехал с разрешением забрать машину.ее нам не отдали,а отдали квитанцию и сказали оплатить на следующий день 7600руб.в определенный ими банк.и только потом забрать машину.неужели за такое нарушение надо было забирать машину выгоняя нас с ребенком ночью на дорогу без денег?!и правомерно поступили гаишники арестовывая машину в течении 15мин зная что хозяин машины тут же выехал к нам?
СсылкаПожаловаться
Элла
У Вас были Ваши законные 3 часа . И ДПСники должны были составить протокол о задержании транспортного средства, а также опись всех предметов, находящихся в автомобиле и т.д. и т.п. При наличии двух понятых! Копии должны были вручить водителю. Жалуйтесь в прокуратуру на превышение должностных полномочий.
СсылкаПожаловаться
виктория исаева
не подскажете могу ли я управлять тс,если есть доверенность,рядом сидит хозяин,но я не вписан в страховку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru