24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по доверенности

Уважаемые автолюбители!
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе при управлении ТС по доверенности (в ОСАГО вписан), которые подтверждают личность (при условии что нет паспорта). Достаточно ли одних прав?
Можно ли выписать доверенность на управление ТС с указанием прав?

Спасибо за ответы!
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
эд
сколько ездил и по генеральной и по рукописной доверке-ни разу ни один гай паспорта не спросил.хотя если куда далековато соберетесь,лучше конечно паспорт прихватить.а права в нашей стране не являются удостоверением личности...
СсылкаПожаловаться
Evil MushroomВ ответ на эд
эд
сколько ездил и по генеральной и по рукописной доверке-ни разу ни один гай паспорта не спросил.хотя если куда далековато соберетесь,лучше конечно паспорт прихватить.а права в нашей стране не являются удостоверением личности...
СсылкаПожаловаться
а права в нашей стране не являются удостоверением личности...

Что за бред?
ВУ - удостоверение личности. оно не является удостоверением гражданина РФ, но является удостоверением личности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодин
при управлении ТС:
1. Вод. уд-е
2. Свид. о рег-ции ТС
3. Талон ТО
4. Доверенность
5. ОСАГО с данными по допущенным к управлению
кажись всё...
СсылкаПожаловаться
sas_88@mail.ru
Привет всем! может кто проконсультирует? Машина оформлена на отца, сам езжу по обычной доверенности (маленькая зеленая, отруки пишется).Могу ли я в своем присутствии передавать управление ТС другому человеку??? ОСАГО без граничения количества водителей!
СсылкаПожаловаться
stanlifeВ ответ на sas_88@mail.ru
sas_88@mail.ru
Привет всем! может кто проконсультирует? Машина оформлена на отца, сам езжу по обычной доверенности (маленькая зеленая, отруки пишется).Могу ли я в своем присутствии передавать управление ТС другому человеку??? ОСАГО без граничения количества водителей!
СсылкаПожаловаться
МОЖЕШЬ
СсылкаПожаловаться
stanlife
Согласно законодательству к доверенности необходимо иметь удостоверение личности(паспорт и т.д.) Водительское удостоверение к зтой категории не относится.
СсылкаПожаловаться
*
Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам" Оформляй генералку.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на *
*
Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам" Оформляй генералку.
СсылкаПожаловаться
Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам" Оформляй генералку.
А что это за маленькая зелененькая? В печку ее. Рукописная оформляется в произвольной форме. Там должна быть необходимая информация о доверителе, доверяемом и предмете доверения (доверяемых действиях). Перо, клочок бумаги, - и не нужно никаких генералок.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Андрей
Андрей
Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам" Оформляй генералку.
А что это за маленькая зелененькая? В печку ее. Рукописная оформляется в произвольной форме. Там должна быть необходимая информация о доверителе, доверяемом и предмете доверения (доверяемых действиях). Перо, клочок бумаги, - и не нужно никаких генералок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос звучал так: "Привет всем! может кто проконсультирует? Машина оформлена на отца, сам езжу по обычной доверенности (маленькая зеленая, отруки пишется).Могу ли я в своем присутствии передавать управление ТС другому человеку??? ОСАГО без граничения количества водителей!"
Ответ: Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам"
Отсюда следует, что отец (владелец а/м) должен каждому водителю выписывать доверенность, да пусть и на клочке бумаги (но обязательными реквизитами подобной доверенности). А если не хотите отца дёргать - пусть один раз оформит генеральную на вас, и вы, в вашем присутсвии доверяйте управлять ТС любому (имеющему права разумеется).
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на *
*
Вопрос звучал так: "Привет всем! может кто проконсультирует? Машина оформлена на отца, сам езжу по обычной доверенности (маленькая зеленая, отруки пишется).Могу ли я в своем присутствии передавать управление ТС другому человеку??? ОСАГО без граничения количества водителей!"
Ответ: Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам"
Отсюда следует, что отец (владелец а/м) должен каждому водителю выписывать доверенность, да пусть и на клочке бумаги (но обязательными реквизитами подобной доверенности). А если не хотите отца дёргать - пусть один раз оформит генеральную на вас, и вы, в вашем присутсвии доверяйте управлять ТС любому (имеющему права разумеется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Текст "простой рукописной формы" никаким законом не утвержден. Поэтому всегда можно найти удобную формулировку. Например, "доверяю использование (не управление, а именно использование или эксплуатацию) своего а/м по назначению Иванову И.И., в т.ч. передачу управления иному лицу в присутствии Иванова И.И.".
Таким образом а/м не выходит из-под контроля Иванова. Иванов находится тут же, следовательно, а/м - не в угоне, и вопросов у ИДПС тут быть не должно. Единственое, что он может спросить - это ОСАГО. Но в данном случае с этим порядок.
Все остальные толкования смысла рукописной доверенности - суть нарушение прав граждан и попытка получить взятку. Т.е. смысл доверенности - засвидетельствовать, что имуществом распоряжается не владелец, но иное лицо с его ведома. И если для владельца при этом неважно, кто конкретно при этом нажимает на педали, то это не должно волновать и ИДПС.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Андрей
Андрей
Текст "простой рукописной формы" никаким законом не утвержден. Поэтому всегда можно найти удобную формулировку. Например, "доверяю использование (не управление, а именно использование или эксплуатацию) своего а/м по назначению Иванову И.И., в т.ч. передачу управления иному лицу в присутствии Иванова И.И.".
Таким образом а/м не выходит из-под контроля Иванова. Иванов находится тут же, следовательно, а/м - не в угоне, и вопросов у ИДПС тут быть не должно. Единственое, что он может спросить - это ОСАГО. Но в данном случае с этим порядок.
Все остальные толкования смысла рукописной доверенности - суть нарушение прав граждан и попытка получить взятку. Т.е. смысл доверенности - засвидетельствовать, что имуществом распоряжается не владелец, но иное лицо с его ведома. И если для владельца при этом неважно, кто конкретно при этом нажимает на педали, то это не должно волновать и ИДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы правы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодинВ ответ на *
*
Не можешь, в маленькой зелененькой доверенности есть предпоследняя строка "Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам" Оформляй генералку.
СсылкаПожаловаться
Оформляй генералку.

Нет такого документа! Есть нотариально заверенная доверенность, либо рукописная.
СсылкаПожаловаться
sas_88@mail.ru
А такая рукописная доверенность не должна быть заверена каким-нибудь нотариусом?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на sas_88@mail.ru
sas_88@mail.ru
А такая рукописная доверенность не должна быть заверена каким-нибудь нотариусом?
СсылкаПожаловаться
А такая рукописная доверенность не должна быть заверена каким-нибудь нотариусом?
Нет, никем не заверяется.
СсылкаПожаловаться
артем гречко
могу ли управлять автомобилем по доверенности без паспорта и прописки в городе
СсылкаПожаловаться
Андрей Ведерников
Можно ли управлять автомобилем по доверенности при этом невписанным в ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Трубин
1 июня получил профессиональные права "В" и "С". через неделю две мне в армию. У меня есть только права и больше ни каких документов. какие еще надо документы что бы ездить на машине отца??? мне сказали страховку надо делать или себя в отцовскую вписать можно, так из ходя из того что мне в армию, стоит ли что то делать? или уже после армии все сделать???
СсылкаПожаловаться
Олег Пестов
если машина оформлена на меня,а со вступлением нового закона о ликвидации доверенности,как моя супруга будет ездить на этой машине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария