3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда на красный

Сегодня простояла в Москве на Смоленской пощади ...Ситуация следующая: подъехала к въезду на Садовое кольцо со стороны Киевского вокзала. На удивление НИКОГО! И вот в 16 часов ровно я встаю на светофоре. И стою так 35 МИНУТ!!!

То есть все эти 35 минут доблестные гайцы НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТ светофор. Это при том, что на этом перекрестке пробка всегда. А я приехала, когда никакой пробки не было. Но эти ублюдки ее собрали. Да какую! До конца моста к Киевскому вокзалу. Я смотрела.

Народ начал гудеть уже через 10 минут такого стояния. Никакой реакции.

Через 20 минут клаксоны вообще не умолкали. Но доблестные гайцы продолжали "удерживать плацдарм". Мои попытки дозвониться в 0911 не дали никакого результата. Там сказали, что светофор работает, и не хочу ли я что-либо передать ГИБДД. Я сказала, что мои слова для ГИБДД абослютно нецензурны, и телефонистке я их произнести не решаюсь.

Через 35 минут народ не выдержал и поехал наперерез потоку с Садового на красный свет. То есть нас просто вынудили грубейшим образом нарушать ПДД.

Вот так в Москве активно борются с пробками и за соблюдение правил дорожного движения.
Анна Станюкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Дмитрий Погодин
Да, такое часто имеет быть....При худшем раскладе - куча побитого железа + пострадавшие. При минимальном раскладе - штраф 700 руб.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может МЭР на пробки решил посмотреть, вот их и собирали. Сегодня народу что то мало по Москве катается? А вообще скорее перекрыли для каких-нить шишек из МИД. Одна Корея, другую обстреляла. Вот наши и запаниковали... Уж не знаю чего им там в этих Кореях нужно. Один фиг, даже если две Кореии вместе нас атакуют, нам ни холодно ни горячо. Нам вообще должно все быть по барабану... у нас пробки.
СсылкаПожаловаться
Анна Станюкович
Не, не перекрывали. Кольцо ехало и ехало. Не стояло вообще. И поток был вполне внушительный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
как москвичам удается оставаться психически нормальными??..я недоумеваю, как вы там чи живете чи существуете....
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
как москвичам удается оставаться психически нормальными??..я недоумеваю, как вы там чи живете чи существуете....
СсылкаПожаловаться
как москвичам удается оставаться психически нормальными??..я недоумеваю, как вы там чи живете чи существуете....

Вот у нас народ с глузду и съезжает - все больше травматику в ход применяет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
как москвичам удается оставаться психически нормальными??..я недоумеваю, как вы там чи живете чи существуете....
СсылкаПожаловаться
а кто Вам сказал, что москвичи психически нормальные???
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
а кто Вам сказал, что москвичи психически нормальные???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать по теме не хватает ума. Надо обязательно какую нибудь гадость сделать. Вы девочка не Юля, Вы Старуха Шипокляк.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Сказать по теме не хватает ума. Надо обязательно какую нибудь гадость сделать. Вы девочка не Юля, Вы Старуха Шипокляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за старушку!:)) а по теме - я 15 лет назад водить начинала, тогда пробки только в Москве были, но по сравнению с нынешними - можно сказать что их не было и все было как-то объяснимо и предсказуемо: если пробка, то впереди авария или гайцы дорогу перекрыли для проезда каких-нить черных бронированных машин. Из своего подмосковья доезжала до МКАД за 20-25 мин (теперь меньше, чем за час не доберешься!), с утра пробки были в определенное время на Москву, вечером - из Москвы, как-то особо не напрягало....теперь просто невозможно стало ездить, ну сами все знаете про обстановку на дорогах....думаю вся беда в отвратительной организации движения, ее просто нет, логики никакой нет...дороги перегружены, на такой поток машин они явно не расчитаны, любое неправильное перестроение вызывает скопление машин, а уж если авария - все, приплыли... про светофоры - отдельная тема - кто их так "замечательно" настраивает и для чего для меня загадка, а то, что гайцы постоянно сами же и создают проблемы - это тоже не новость....мне очень много есть чего сказать по этой теме, просто и так все понятно - дороги нужно строить и движение по-человечески организовывать, только никто этим не будет заниматься, а говорить без толку...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пробки это не беда ,а типа атракциона в рабочие дни,а в выходные можно на катере покататься,ну или в метро..
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Пока было затишье, гаишники считали деньги - сколько отнести начальству. Пока носили, светофор не симофорил. А вообще-то Вы, что-то очень долго простояли. Меня на этом перекрёстке больше чем на 15 минут не хватает. Я просто еду в обратную сторону, сторону Парк Культуры.
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Пока было затишье, гаишники считали деньги - сколько отнести начальству. Пока носили, светофор не симофорил. А вообще-то Вы, что-то очень долго простояли. Меня на этом перекрёстке больше чем на 15 минут не хватает. Я просто еду в обратную сторону, сторону Парк Культуры.
СсылкаПожаловаться
Пока было затишье, гаишники считали деньги - сколько отнести начальству. Пока носили, светофор не симофорил. А вообще-то Вы, что-то очень долго простояли. Меня на этом перекрёстке больше чем на 15 минут не хватает. Я просто еду в обратную сторону, сторону Парк Культуры.

Там тоже пробка вечная, нужно на Новодевичьем проезде крутиться и стоять на 3 светофорах. Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
Пока было затишье, гаишники считали деньги - сколько отнести начальству. Пока носили, светофор не симофорил. А вообще-то Вы, что-то очень долго простояли. Меня на этом перекрёстке больше чем на 15 минут не хватает. Я просто еду в обратную сторону, сторону Парк Культуры.

Там тоже пробка вечная, нужно на Новодевичьем проезде крутиться и стоять на 3 светофорах. Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне лучше вообще по Садовому в другую сторону ехать. Попробуйте - понравится.
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
По мне лучше вообще по Садовому в другую сторону ехать. Попробуйте - понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне лучше вообще по Садовому в другую сторону ехать. Попробуйте - понравится.

Благодарю покорно. И застрять не доезжая до Курского на Земляном Валу?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
По мне лучше вообще по Садовому в другую сторону ехать. Попробуйте - понравится.

Благодарю покорно. И застрять не доезжая до Курского на Земляном Валу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...от высокояузкого моста до 1 сыромятнической по правому ряду, потом в крайний левый, после площади Курского вокзала (после светофора) в крайний правый...и т.д....)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
...от высокояузкого моста до 1 сыромятнической по правому ряду, потом в крайний левый, после площади Курского вокзала (после светофора) в крайний правый...и т.д....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В правом вечно стоянка в 2 ряда. Знаю я это место. Я там работала рядом. Я знаю, что у нас страна советов, но мне вообще-то нужно было в сторону ВДНХ. А так, как Вы предлагаете, я бы и до утра не доехала. А поехала я вот так: ушла с кольца на Калининский проспект, оттуда на Знаменку (Бульварное стояло уже) - Моховую - Тверскую - Лесную (всегда пустая) - Палиху - Третье транспортное чуть не доезжая до Шереметьевской. Ну и оттуда на ВДНХ, куда мне и было нужно. Очень советую этот маршрут - Тверская едет всегда, Лесная никогда не стоит, Палиха стоит совсем чуть-чуть, и Новосущевская тоже пустая.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
В правом вечно стоянка в 2 ряда. Знаю я это место. Я там работала рядом. Я знаю, что у нас страна советов, но мне вообще-то нужно было в сторону ВДНХ. А так, как Вы предлагаете, я бы и до утра не доехала. А поехала я вот так: ушла с кольца на Калининский проспект, оттуда на Знаменку (Бульварное стояло уже) - Моховую - Тверскую - Лесную (всегда пустая) - Палиху - Третье транспортное чуть не доезжая до Шереметьевской. Ну и оттуда на ВДНХ, куда мне и было нужно. Очень советую этот маршрут - Тверская едет всегда, Лесная никогда не стоит, Палиха стоит совсем чуть-чуть, и Новосущевская тоже пустая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда зачем Курский??? После Таганки уходите на набережную Яузы и едите к себе на ВДНХ. Что Вы мне сказки рассказываете????А, ВЫ стоите пол часа ждёте Смоленку, а потом ещё час пробки до ВДНХ собираете.
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Тогда зачем Курский??? После Таганки уходите на набережную Яузы и едите к себе на ВДНХ. Что Вы мне сказки рассказываете????А, ВЫ стоите пол часа ждёте Смоленку, а потом ещё час пробки до ВДНХ собираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда зачем Курский??? После Таганки уходите на набережную Яузы и едите к себе на ВДНХ. Что Вы мне сказки рассказываете????А, ВЫ стоите пол часа ждёте Смоленку, а потом ещё час пробки до ВДНХ собираете.

Проехали. Я когда выезжала - можно было по практически пустому Садовому доехать до Проспекта Мира. А пока стояла (см. заявленную тему) - все пробки и собрались.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
Тогда зачем Курский??? После Таганки уходите на набережную Яузы и едите к себе на ВДНХ. Что Вы мне сказки рассказываете????А, ВЫ стоите пол часа ждёте Смоленку, а потом ещё час пробки до ВДНХ собираете.

Проехали. Я когда выезжала - можно было по практически пустому Садовому доехать до Проспекта Мира. А пока стояла (см. заявленную тему) - все пробки и собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ждать, я про это и говорю, ехать на ВДНХ надо по этому пути.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Всегда в этом месте после моста направо по переулкам ухожу))) И спокойно на Садовое выныриваю)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Возможно какие-нибудь члены проезжали. :) Да ну, езжу через МКАД.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария