21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда на б\у мерседесе

Привет всем! Я живу на Можайке , в 15 км от Кремля, в некогда "элитном" пос.Дубки. Дороги здесь , особенно съезды на шоссе и внутри поселков , не чистят и не ремонтируют. Зимой приходится перепрыгивать через сугробы, ездить по асфальту как по танкодрому. В таких условиях для ежедневных поездок без полноприводного джипа с механической коробкой не обойтись. Поэтому езжу на Мерседес МЛ-230, которому уже стукнуло 15 лет. Машиной очень доволен. Намного лучше , надежней и комфортней чем японцы и другие немецкие и европейские марки, не говоря уже о прочих, на которых тоже поездил. Правильно говорят немцы: "есть Мерседес, и есть все остальное". Правда , я немного усовершенствовал кардан(сделал сам двух-ступенчатый вместо 3-х) и гидроусилитель, которые все время ломались.Один раз поменял главный вал в коробке (стерся в прах).
Однако с течением времени у Мерина тоже проявляются слабые места. Напрочь вылетела от старости вся электрика, начиная от стеклоподъемников и кондера, и кончая всякими дополнительными функциями типа ABS, SRS ,дополнительные тормоза и проч. Я посчитал, что если начну ремонтировать электрику, то на нее уйдет ровно в 3 раза больше, чем остаточная стоимость машины. Поэтому я этого не делаю. Езжу так. Мне вполне достаточно надежного мотора , работающих тормозов , исправной ходовой и исправного внешнего света.А панель, чтобы не горела как елка, просто заклеил изолентой. И весь ремонт! ( Так езжу уже 4 года). Слесаря удивляются : как все просто! Самый дешевый способ ремонта: отсекаешь все ненужное. Если что ломается, покупаю запчасти б\у для 110 двигателя на развалах .Жаль только, что нет дополнительной ручки, чтобы открывать и закрывать окна без дурацких кнопок. Цены бы не было машине в наших северных условиях!
Даже при этом машина гораздо проходимее, надежнее, дешевле и выгоднее чем любые новые авто ценой в 500-800 тыс , которые я не смог бы даже взять, продав свою. Двигатель
2,3 л при ее огромной вместимости ( как у Ленд Крузера) обеспечивает ход по трассе в 160 км./ч. Жаль, что модель с механикой перестали выпускать. Купил бы такую же!
Мой принцип: лучше ездить на высококачественном автомобиле отличной фирмы , с удобными и привычными для тебя характеристиками, чем покупать новое г-но за большие деньги, чтобы покрасоваться на дороге перед такими же "чайниками".
Поэтому всю жизнь покупаю обкатанные автомобили самых лучших фирм. А после Мерседеса вообще ни на что не хочется пересаживаться. К тому же в кризис вопрос вообще отпал сам собой. Ничего не продашь и ничего не купишь. Всех кинули в 2 раза. Вот и думайте, что покупать и на чем ездить рядовому гражданину ( я - врач по профессии).
serguey andreev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр ФедотовВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
и уважают на дороге не машину, а человека который в ней сидит
Тут Вы скорее не правы. В иной понтовой машине водилу из-за тонированной лобовухи никак не разглядеть. Вы вероятно хотели сказать о поведении на дороге, но не так выразились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, спасибо за поправку.А "понтовые" и тонированные в хлам машины, скорее больше опасаются, чем уважают
СсылкаПожаловаться
в нашем лесе штой-то сдохло
Грамотно и ехидно Вы Мерседес помоями облили. Не подкопаться. Многие прочитают и будут пуп царапать : "Так обос ...л он мерс , или не обос...л ?"
СсылкаПожаловаться
в нашем лесе штой-то сдохло
Грамотно и ехидно Вы Мерседес помоями облили. Не подкопаться. Многие прочитают и будут пуп царапать : "Так обос ...л он мерс , или не обос...л ?"
СсылкаПожаловаться
Критика нужна.Она позитивна. Но я все равно купил бы такую машину ( с некоторыми усовершенствованиями в виде механических ручек, нового типа кондиционера,кардана,гидроусилителя другой электрики и без ненужных дополнительных функций) для наших условий. Но увы! Немцам на наш специфический рынок плевать. Они делают для Европы.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на serguey andreev
serguey andreev
Критика нужна.Она позитивна. Но я все равно купил бы такую машину ( с некоторыми усовершенствованиями в виде механических ручек, нового типа кондиционера,кардана,гидроусилителя другой электрики и без ненужных дополнительных функций) для наших условий. Но увы! Немцам на наш специфический рынок плевать. Они делают для Европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для людей они делают, а не для "Европы" )
СсылкаПожаловаться
arman1979
как раз МЛ того поколения, что у автора, самая плохая из Мерседесов в плане надежности
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на arman1979
arman1979
как раз МЛ того поколения, что у автора, самая плохая из Мерседесов в плане надежности
СсылкаПожаловаться
Зато на дороге уважают. Добрый день, Арман
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Зато на дороге уважают. Добрый день, Арман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Мне больше всего всегда нравились 140 и 126, выглядят солидно, монументально
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! Мне больше всего всегда нравились 140 и 126, выглядят солидно, монументально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Просто красиво.
А уважение на дороге, как автор пишет, не причем совершенно
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Согласен. Просто красиво.
А уважение на дороге, как автор пишет, не причем совершенно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я старомоден, но дизайн многих современных машин мне не нравится, все лепят с помощью компьютерных программ, раньше как то гармоничнее выглядели машины на мой взгляд, и издалека можно было определить ху из ху.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на arman1979
arman1979
Может я старомоден, но дизайн многих современных машин мне не нравится, все лепят с помощью компьютерных программ, раньше как то гармоничнее выглядели машины на мой взгляд, и издалека можно было определить ху из ху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая же ерунда) По осени, заехали на стоянку у рынка, издали смотрю, солярис стоит, но какой-то не такой,думал рест. новый.Ближе подъехал - новый Мерс, цешка. Звезду убрать с багажника, не определишь что за машина







как то так )))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на arman1979
arman1979
Может я старомоден, но дизайн многих современных машин мне не нравится, все лепят с помощью компьютерных программ, раньше как то гармоничнее выглядели машины на мой взгляд, и издалека можно было определить ху из ху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переклей шильдики, и попробуй отличи )
СсылкаПожаловаться
serguey andreevВ ответ на arman1979
arman1979
как раз МЛ того поколения, что у автора, самая плохая из Мерседесов в плане надежности
СсылкаПожаловаться
Среди б\у машин именно М-класс вошел в тройку лучших по надежности .
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на serguey andreev
serguey andreev
Среди б\у машин именно М-класс вошел в тройку лучших по надежности .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задние арки сгнили или еще нет?
СсылкаПожаловаться
ARMAN kreka
Да мерседес ...ручки для дверей механические надо угу , я думаю надо чтобы кривым стартером заводитьм машину надёжней , стеклоочистители надо чтобы в ручную поворачивать а чё зачем нам электричество в машине только для фар остальное роскошь ...
СсылкаПожаловаться
serguey andreevВ ответ на ARMAN kreka
ARMAN kreka
Да мерседес ...ручки для дверей механические надо угу , я думаю надо чтобы кривым стартером заводитьм машину надёжней , стеклоочистители надо чтобы в ручную поворачивать а чё зачем нам электричество в машине только для фар остальное роскошь ...
СсылкаПожаловаться
Если бы у вас где-нибудь в Верхоянске, в мороз - 70 град., в машине открылось стекло, а вот закрыться не может ( без ручки) , вы бы по-другому на это посмотрели. Такая электрика ( без подстраховки в виде ручки) в наших условиях просто смертельно опасна. Остальные ваши предложения не комментирую как ехидные.
СсылкаПожаловаться
ARMAN krekaВ ответ на serguey andreev
serguey andreev
Если бы у вас где-нибудь в Верхоянске, в мороз - 70 град., в машине открылось стекло, а вот закрыться не может ( без ручки) , вы бы по-другому на это посмотрели. Такая электрика ( без подстраховки в виде ручки) в наших условиях просто смертельно опасна. Остальные ваши предложения не комментирую как ехидные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы в москве живёте вы же написали , зачем вам верхоянск ? вы бы туда ещё африку вставили, , в верхоянске там чтобы машины легче заводились бензин другой былв своё время 66 для запуска двигателя ,
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на ARMAN kreka
ARMAN kreka
Да мерседес ...ручки для дверей механические надо угу , я думаю надо чтобы кривым стартером заводитьм машину надёжней , стеклоочистители надо чтобы в ручную поворачивать а чё зачем нам электричество в машине только для фар остальное роскошь ...
СсылкаПожаловаться
Да мерседес ...ручки для дверей механические надо угу , я думаю надо чтобы кривым стартером заводитьм машину надёжней , стеклоочистители надо чтобы в ручную поворачивать а чё зачем нам электричество в машине только для фар остальное роскошь ...
Кстати... Изначально фары работали на керосине. Ну, типа, фонарь "Летучая мышь".
СсылкаПожаловаться
GOS CORPORACIA
Хрень твой мерс. БМВ х5 получше будет
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на GOS CORPORACIA
GOS CORPORACIA
Хрень твой мерс. БМВ х5 получше будет
СсылкаПожаловаться
БаварскоеМусорноеВедро
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
БаварскоеМусорноеВедро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато не гниет как мерин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария