Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Европротокол.

При медком ДТП можно заполнить самим извещение о ДТП. А вот потом куда в страховую с этим извещением или в ГИБДД регистрировать нужно. Кто получал ущерб таким образом подскажите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
DAD MOROZ
Надежнее дождаться ГИБДД, меньше потенциальных проблем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Прав на 100%. Все так делают. Европротокол не действует в РФ, не прижился!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Из за одного зеркала ждать ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Лучше не заполнять ,а по-старинке ждать ГБДД. Потому как если через день одна из сторон заявит, что подписала протокол, будучи в шоке, например, протокол тут же потеряет силу и будет вообще не действителен.
СсылкаПожаловаться
Лучше не заполнять ,а по-старинке ждать ГБДД. Потому как если через день одна из сторон заявит, что подписала протокол, будучи в шоке, например, протокол тут же потеряет силу и будет вообще не действителен.
СсылкаПожаловаться
Меня не интересует что заявит сторона . В ГИБДД нужно потом ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ГИБДД ехать не надо. Согласно п.9 ст.11 Закона об ОСАГО Европротокол направляется страховщику. Подробно об оформлении ДТП по Европротоколу:http://znay.ru/osago/europrotokol.shtml#...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В ГИБДД ехать не надо. Согласно п.9 ст.11 Закона об ОСАГО Европротокол направляется страховщику. Подробно об оформлении ДТП по Европротоколу:http://znay.ru/osago/europrotokol.shtml#...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрасибо.
СсылкаПожаловаться
Спрасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если всё "гладко" (без претензий, документы в порядке), то не надо в ГИБДД. Езжайте в страховую (в свою или виновника), хорошо если будут копии ОСАГО и водительского от виновника. Далее - заявление-оценка-выплаты или ремонт (от страховой зависит). У меня был ремонт в сервисе от страховой. По зеркалу - узнавайте, игнорят иногда этот элемент.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Если всё "гладко" (без претензий, документы в порядке), то не надо в ГИБДД. Езжайте в страховую (в свою или виновника), хорошо если будут копии ОСАГО и водительского от виновника. Далее - заявление-оценка-выплаты или ремонт (от страховой зависит). У меня был ремонт в сервисе от страховой. По зеркалу - узнавайте, игнорят иногда этот элемент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как игнорят . Я за отсутствие зеркала суд выигрывал. И вообще без левого бокового зеркала движение авто запрещено.
СсылкаПожаловаться
Это как игнорят . Я за отсутствие зеркала суд выигрывал. И вообще без левого бокового зеркала движение авто запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"И вообще без левого бокового зеркала движение авто запрещено." - это же ваши проблемы, не страховой.
"Это как игнорят" - типа расходник (ну, не все конечно).
"Я за отсутствие зеркала суд выигрывал" - тогда какие проблемы? нет вины?! -боритесь дальше.
По теме по ЕП - в гаи не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а звонили туда при ДТП? или мирно разошлись? даже если сейчас один поедете, то даже заяву могут и не принять без второго.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
а звонили туда при ДТП? или мирно разошлись? даже если сейчас один поедете, то даже заяву могут и не принять без второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не Москва. Даже если дозвонишся все равно никто не приедет.
СсылкаПожаловаться
У нас не Москва. Даже если дозвонишся все равно никто не приедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам факт звонка... они пишутся, т.е. фиксируются... так на всяк случай вам
СсылкаПожаловаться
Seva
сам факт звонка... они пишутся, т.е. фиксируются... так на всяк случай вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто там ничего не фиксирует.
СсылкаПожаловаться
Никто там ничего не фиксирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 02 звоню, а можно и 112
СсылкаПожаловаться
Seva
в 02 звоню, а можно и 112
СсылкаПожаловаться
История переписки7
02 согласен фиксируют. А я про страховую говорю что никто там ничего не фиксирует.
СсылкаПожаловаться
02 согласен фиксируют. А я про страховую говорю что никто там ничего не фиксирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зависит от работы страховой, можно при звонке попросить - кто принял, данные.
СсылкаПожаловаться
Seva
зависит от работы страховой, можно при звонке попросить - кто принял, данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так просто трубку никто не берет.
СсылкаПожаловаться
Так просто трубку никто не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) "зависит от работы страховой", чаще они - слова из исконно-русского народного )))
СсылкаПожаловаться
Seva
))) "зависит от работы страховой", чаще они - слова из исконно-русского народного )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не повезло .мне
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Европротокол - возмещение ущерба без вызова ГИБДД. Извещение должно быть подписано ОБОИМИ участниками. Есть нюансы - участника 2, нет пострадавших, выплата пока до 25000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru