24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Европпа пришла в деревню.


Сегодня был приятно удивлён. Зашел в Сберегательный банк и
вот оно чудо.
Попал как за границу. На входе красивый терминал выдал бумажку с
кодом.
Кругом большие мониторы предупреждают о продвижении очереди и приглашают

пройти к кассам. Кассы увенчаны маленькими табло приятно зелёного цвета чтоб
ни
кто не ошибся. Только результат почему то обратный. Деревенские бабки

приехавшие за пенсией и просто заплатить по коммунальным счетам тупо не
врубаются
в целесообразность этой красивой и полезной системы, им к стати надо
получить две
бумажки и попасть в разные кассы, штурмуют охрану банка которая
заняла оборону
у касс. Все попытки разъяснить правильность действий ни к чему
не приводят.
Молодые люди тоже сбились в кучку и с тупыми лицами наблюдают за
этим
действом и охрипшим консультантом пытающимся что то объяснить злым
окружающим.
И только несколько человек спокойно с бумажками в руках ждут своего
часа расплаты.
От увиденного возник один вопрос. А для чего такие сложности?
Ведь люди не готовы к
таким инновациям. Не рано обевропеились?
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Безумный МаксВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Отличная и удобная вещь. У нас так же введено в налоговой. пришел получил номер и сиди жди когда вызовут,а еще написано через сколько времени твоя очередь.Быстро,оперативно и цивилизованно..
В банке сегодня наблюдала.дедок получил свой номер,его объявили,на табло высветилось,пошел..пока шел забыл к какому окошку и кружит)) Ему охрана вы что тут круги нарезаете, он меня вызвали а я не помню куда))докружил, время ожидания прошло.А ждут там недолго, минуту максимум 2 думаю.Пошел за новым номерком..
Я за это новшество, да некоторым сложно, да нужно разбираться,но это как раз улучшение на пользу.
СсылкаПожаловаться
У меня отец не очень старый а банкомат не хочет понимать. Вот и водим по очереди уже лет пять. А деревенские бабульки ровестники наполеона?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У меня отец не очень старый а банкомат не хочет понимать. Вот и водим по очереди уже лет пять. А деревенские бабульки ровестники наполеона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, да старых людей жаль.для них это тяжело.Но для этого и стоят там помощники, кто объяснит, наберет все на терминале и даст тебе номерок.только сиди и не пропуль очередь.Знаете ну реально лучше,чем как раньше.огромная толпа,все орут, ругаются, пытаются влезть...брррр..
А у старых людей дети внуки на что? Мои бабушка с дедушкой освобождены от таких процедур, для этого есть мы у них))
А без инноваций и если бояться всего нового, то не было бы изобретено ничего..На машинах ведь тоже когда-то учились ездить и это был неведомый механизм
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Отличная и удобная вещь. У нас так же введено в налоговой. пришел получил номер и сиди жди когда вызовут,а еще написано через сколько времени твоя очередь.Быстро,оперативно и цивилизованно..
В банке сегодня наблюдала.дедок получил свой номер,его объявили,на табло высветилось,пошел..пока шел забыл к какому окошку и кружит)) Ему охрана вы что тут круги нарезаете, он меня вызвали а я не помню куда))докружил, время ожидания прошло.А ждут там недолго, минуту максимум 2 думаю.Пошел за новым номерком..
Я за это новшество, да некоторым сложно, да нужно разбираться,но это как раз улучшение на пользу.
СсылкаПожаловаться
Зачем через одну операцию повторяют пропущенный номер. А насчёт процентов вы правы. Например за СМС сообщение у них платишь 30 руб. в м-ц, еще годовые 50 руб. придумали.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
Зачем через одну операцию повторяют пропущенный номер. А насчёт процентов вы правы. Например за СМС сообщение у них платишь 30 руб. в м-ц, еще годовые 50 руб. придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторяют? может не везде, у нас нет. заставили новый номерок взять, если пропустил свой
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))
А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))
А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
СсылкаПожаловаться
Ну вот это не дождётесь. Халявщики всякие тоже кушать хотят. А их тааак мноооого!
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))
А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
СсылкаПожаловаться
Вот тут я солидарна абсолютно!!! Может, мы и поймём Путина со встулениеи в Евросоюз - европроценты банковские ниже. )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Егоровна
Егоровна
Вот тут я солидарна абсолютно!!! Может, мы и поймём Путина со встулениеи в Евросоюз - европроценты банковские ниже. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят знающие люди , изменения в банковской системе после вступления в ВТО нас не ожидают ...

" А каковы будут последствия для банковского сектора?
Насколько я знаю, в банковском секторе существенных изменений не предусмотрено. Россия отстояла свое право на то, чтобы западные банки создавали здесь не филиалы, а только дочерние банки."

http://russian.carnegieendowment.org/pub...
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))
А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
СсылкаПожаловаться
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
в русском яз. не нахожу слова, соответствующего тому, что БУДЕТ,за декорациями ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чудо случится ,когда в Сбербанке кредиты будут давать под европейские проценты))
А это всё - приятные , но малозначительные декорации )
СсылкаПожаловаться
Это будет чудо из чудес.
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Во-во, а то сбербанки наши 300% на всём уже имеют...ещё бы не драли сумасшедшие деньги за обслуживание карточек других банков их банкоматы...даже просто счёт проверить...ох, далеко нам ещё до Европы!)))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Во-во, а то сбербанки наши 300% на всём уже имеют...ещё бы не драли сумасшедшие деньги за обслуживание карточек других банков их банкоматы...даже просто счёт проверить...ох, далеко нам ещё до Европы!)))
СсылкаПожаловаться
Сбербанк да, уже совсем обнагнели, у них обслуживание и прочее самое дорогое. Мы на это посмотрели и я директором решили...нафиг такое надо, откроем счет в другом банке и не жалеем что ушли)))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сбербанк да, уже совсем обнагнели, у них обслуживание и прочее самое дорогое. Мы на это посмотрели и я директором решили...нафиг такое надо, откроем счет в другом банке и не жалеем что ушли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам то хорошо. Выбор есть. У нас есть Россельхоз банк с неизвестной репутацией. Недавно ещё фигню открыли левую, даже название не знакомое. А остальное за 60 вёрст. Даже налоговую и РЭП от нас перевели.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вам то хорошо. Выбор есть. У нас есть Россельхоз банк с неизвестной репутацией. Недавно ещё фигню открыли левую, даже название не знакомое. А остальное за 60 вёрст. Даже налоговую и РЭП от нас перевели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россельхозбанк....мне нравится и доверяю ему, почему с неизвестной репутацией? неплохая репутация у него, работу даже там предлагали мне и есть знакомые кто работает) он же с гос поддержкой, так что даже надежнее частных
А что за фигня левая?Может просто раньше не встречались ,а на деле нормальное что
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Россельхозбанк....мне нравится и доверяю ему, почему с неизвестной репутацией? неплохая репутация у него, работу даже там предлагали мне и есть знакомые кто работает) он же с гос поддержкой, так что даже надежнее частных
А что за фигня левая?Может просто раньше не встречались ,а на деле нормальное что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей то деревне мы чё знаем? Россельхоз банк раньше давал сельхоз кредиты под малые проценты. Но отчитаться надо. Гемор ещё тот. И вот те на, потребительские кредиты стали давть. Друг пошёл на разведку.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сбербанк да, уже совсем обнагнели, у них обслуживание и прочее самое дорогое. Мы на это посмотрели и я директором решили...нафиг такое надо, откроем счет в другом банке и не жалеем что ушли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбербанк да, уже совсем обнагнели, у них обслуживание и прочее самое дорогое. Мы на это посмотрели и я директором решили...нафиг такое надо, откроем счет в другом банке и не жалеем что ушли)))
я пенсионерка, карточка - соотв., только спасибо Сбербанку. Не в обиду Президенту - жду Европроцентов от вступления Евросоюз. и ЕВРОПЕНСИЙ, ну хотя бы как в Греции ПЕНСИИ,(там мин 800евро)
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Егоровна
Егоровна
Сбербанк да, уже совсем обнагнели, у них обслуживание и прочее самое дорогое. Мы на это посмотрели и я директором решили...нафиг такое надо, откроем счет в другом банке и не жалеем что ушли)))
я пенсионерка, карточка - соотв., только спасибо Сбербанку. Не в обиду Президенту - жду Европроцентов от вступления Евросоюз. и ЕВРОПЕНСИЙ, ну хотя бы как в Греции ПЕНСИИ,(там мин 800евро)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только сбер банк обнаглел. Вы вот пенсии ждёте, а я зарплату. Тут прикидывал вчера от скуки. В месяц приношу доход нашему государству в 2 миллиарда трублей, а получаю 20 тыс. рублей. Обидно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в европе давно уже не стоят у кассы что бы уплатить какие то комуналки все делают через online , а в инете не берут комиссионных , или еще лучше просто заключаешь договор и у тебя со счета снимают и за инет и телефон и всякое остальное и не надо париться типа забыл не забыл
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
в европе давно уже не стоят у кассы что бы уплатить какие то комуналки все делают через online , а в инете не берут комиссионных , или еще лучше просто заключаешь договор и у тебя со счета снимают и за инет и телефон и всякое остальное и не надо париться типа забыл не забыл
СсылкаПожаловаться
Всё так красиво. Ну отец ладно, заставить можно через силу. А вот у меня бабуля ещё есть, ветеран войны и крыша у неё в полёте уже лет 10. Какой нафиг инет. Инет и мне не сразу даётся.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всё так красиво. Ну отец ладно, заставить можно через силу. А вот у меня бабуля ещё есть, ветеран войны и крыша у неё в полёте уже лет 10. Какой нафиг инет. Инет и мне не сразу даётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у бабули больше некому помочь и заплатить, или она должна сама переться , моей теще 70 лет и управляется нормально , просто пожилые люди склонны на всем экономить и обращать внимание на те расценки которые снимает банк за обслуживание да и в очередях токаться не надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария