29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ети и колеос

Что предпочесть...Ети или Колеос? У кого конструктивные мысли? Бюжет обозначим 1млн.
andrey mazur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
димон 161.ru
бери Yeti,видел в топ гире как над ним издевались,вертушку на него на ходу посадили и не развалился,вобщем Джереми Кларсон был и больше доволен чем помоему Ленд Ровером
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
бери Yeti,видел в топ гире как над ним издевались,вертушку на него на ходу посадили и не развалился,вобщем Джереми Кларсон был и больше доволен чем помоему Ленд Ровером
СсылкаПожаловаться
Странник
за миллион , спокойно можно взять кашкай +2 ( большой багажник) , 4х4. и не зачем изобретать велосипед с калесом и ятями.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Странник
Странник
за миллион , спокойно можно взять кашкай +2 ( большой багажник) , 4х4. и не зачем изобретать велосипед с калесом и ятями.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
forum forum
если хочешь именно француза то тогда в миллион С-кросс....можно и поменьше Пежо 3008...а эат Йети....только за пряниками сгонять....да и то уж очень страшно в него садиться....можно ещё Ховер в люксе смотреть....
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
мнение разделось
СсылкаПожаловаться
Feliks67
французы это на любителя .ети чешской сборки 1.8 акпп и.т.д.за 1200.000.переваливали. кашкай морально устарел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Владею Колеосом 2.5 литра 171 кобыла, вариатор в комплектации Люкс Превележ.. Покупал дорестайл со скидкой.. Тоже много машин пересмотрел и в том числе Йоти и Новый Спортаж.. ну если честно не катит ни та не другая.. У Колеоса клиренс больше, двигло мощнее - разгон очень приличный, салон трансформируется (Йоти вообще тесная коробка по сравнению с Коляном) рулежка отменная ну и комфортная подвеска.. у Спортажа движок маловат для него.. орет а не едет.. Колеос абсолютно не интересен угонщикам.., кушает 92 бензин - хз как турбо Йоти отнесется к нашей ослиной моче под названием бензин.. расход по городу сейчас 16 литров (ну притопить люблю - стиль езды агрессивный).. если тошнит жена у нее 14 литров :) Двигатель атмосферный, очень теплый прогревается быстро.. .Вообщем я доволен как слон - чем больше езжу тем больше нравится.. Если есть какие вопросы пишите :) Смотрел также Тигуана, и деньги были.. если честно просто жалко стало за 1.2 лимона покупаешь пустое авто с тряпошным салоном.. да и страшно - стырят еще - часто ночью приезжаю .. в гараж лень ставить - кидаю прям у дома..
СсылкаПожаловаться
andrey mazurВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Владею Колеосом 2.5 литра 171 кобыла, вариатор в комплектации Люкс Превележ.. Покупал дорестайл со скидкой.. Тоже много машин пересмотрел и в том числе Йоти и Новый Спортаж.. ну если честно не катит ни та не другая.. У Колеоса клиренс больше, двигло мощнее - разгон очень приличный, салон трансформируется (Йоти вообще тесная коробка по сравнению с Коляном) рулежка отменная ну и комфортная подвеска.. у Спортажа движок маловат для него.. орет а не едет.. Колеос абсолютно не интересен угонщикам.., кушает 92 бензин - хз как турбо Йоти отнесется к нашей ослиной моче под названием бензин.. расход по городу сейчас 16 литров (ну притопить люблю - стиль езды агрессивный).. если тошнит жена у нее 14 литров :) Двигатель атмосферный, очень теплый прогревается быстро.. .Вообщем я доволен как слон - чем больше езжу тем больше нравится.. Если есть какие вопросы пишите :) Смотрел также Тигуана, и деньги были.. если честно просто жалко стало за 1.2 лимона покупаешь пустое авто с тряпошным салоном.. да и страшно - стырят еще - часто ночью приезжаю .. в гараж лень ставить - кидаю прям у дома..
СсылкаПожаловаться
хорошая инфа
СсылкаПожаловаться
Константин
колеос, он же кашкай - одна платформа, трансмиссия вариатор, кому гуд, кому не очень, ..в общем уныло... и лимон с хвостом, многовато просят....
ети, он же тигуан - одна платформа, трансмиссия автомат или роботизированая....веселей ...
В общем тигуан...
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Константин
Константин
колеос, он же кашкай - одна платформа, трансмиссия вариатор, кому гуд, кому не очень, ..в общем уныло... и лимон с хвостом, многовато просят....
ети, он же тигуан - одна платформа, трансмиссия автомат или роботизированая....веселей ...
В общем тигуан...
СсылкаПожаловаться
..в общем уныло...
Причем очень!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
..в общем уныло...
Причем очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платформа С абсолютно идентичная на кашкае +2 и Х-трейле.. на колеосе эта платформа серьезно была доработана в итоге лишилась многих детский болезней ниссана
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Константин
Константин
колеос, он же кашкай - одна платформа, трансмиссия вариатор, кому гуд, кому не очень, ..в общем уныло... и лимон с хвостом, многовато просят....
ети, он же тигуан - одна платформа, трансмиссия автомат или роботизированая....веселей ...
В общем тигуан...
СсылкаПожаловаться
кто Вам сказал что у колеоса и у кашкая одна платформа? помоему у него одна платформа с Х-трейлом.. и 171 лошадь нифига не уныло.. а Тигуан не унылый это какой? 200 лошадей? за одно бабло Тигуан будет пустой как барабан.. за то будете ездить с гордым видом ведь это VW
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
кто Вам сказал что у колеоса и у кашкая одна платформа? помоему у него одна платформа с Х-трейлом.. и 171 лошадь нифига не уныло.. а Тигуан не унылый это какой? 200 лошадей? за одно бабло Тигуан будет пустой как барабан.. за то будете ездить с гордым видом ведь это VW
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено-нисан друзья и братья и составляют группу компаний....равно как и ваген/ауди/сеат/шкода... в европе и окресностях
успешность платформ и СУ взаимоприменяема (зачем выдумывать нечто, все уже придумано...), вся информация открыта и ни от кого не скрывается...
лимон с хвостом за кашкай/колеос это много, учитывая, что кашкай от роду был выстроен на платформе алмеры...
х-трейл савершенно другая ипостась и концепция...
171 лс для вариатора - ни очем, что из себя представляет вариатор мы знаем...,посему и уныло... и это объективная реальность,
171 лс для МКПП, гидроавтомата или робота - другой разговор, собенно для МКПП и робота....
....и лимон с хвостом за ети/тигуан много, но....такова жизнь
а ети "прикольней", как ни крути... тигуан - кому важно показать че нить, типа крутбл....
Пустой как барабан? а что Вы ждете, и что для Вас не пустота... есть колеса, есть двигатель, кондишн, еще че нить....есть шильдик...
Что еще надо для "счастья" российскому гражданину....
PS Про гордость на вагене не ко мне, ..в общем я на других авто катаю ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Константин
Константин
Рено-нисан друзья и братья и составляют группу компаний....равно как и ваген/ауди/сеат/шкода... в европе и окресностях
успешность платформ и СУ взаимоприменяема (зачем выдумывать нечто, все уже придумано...), вся информация открыта и ни от кого не скрывается...
лимон с хвостом за кашкай/колеос это много, учитывая, что кашкай от роду был выстроен на платформе алмеры...
х-трейл савершенно другая ипостась и концепция...
171 лс для вариатора - ни очем, что из себя представляет вариатор мы знаем...,посему и уныло... и это объективная реальность,
171 лс для МКПП, гидроавтомата или робота - другой разговор, собенно для МКПП и робота....
....и лимон с хвостом за ети/тигуан много, но....такова жизнь
а ети "прикольней", как ни крути... тигуан - кому важно показать че нить, типа крутбл....
Пустой как барабан? а что Вы ждете, и что для Вас не пустота... есть колеса, есть двигатель, кондишн, еще че нить....есть шильдик...
Что еще надо для "счастья" российскому гражданину....
PS Про гордость на вагене не ко мне, ..в общем я на других авто катаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть понятие цена - качество.. так вот продукция фрицев туда давно ( последние 10 лет) туда уже не вписывается.. а прикольней и крутбл. . это дань имиджу - только нет уж тго качетсва (к сожалению).. ну и 1,2 муля - не малые деньги для таких авто .. наверное вполне достаточная сума чтоб в авто был не полиуретановый руль и не велюровые сиденья.. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
ну есть понятие цена - качество.. так вот продукция фрицев туда давно ( последние 10 лет) туда уже не вписывается.. а прикольней и крутбл. . это дань имиджу - только нет уж тго качетсва (к сожалению).. ну и 1,2 муля - не малые деньги для таких авто .. наверное вполне достаточная сума чтоб в авто был не полиуретановый руль и не велюровые сиденья.. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно... за 1,2 млн должно быть нечто такоое, что ЭТО где то видно/слышно и можно пощупать... но,
реальность такова, что мы выбираем достаточно условно....
Есть производители, которые считают что гражданам надо именно это + маркетинг + много слов ни о чем
В итоге получаем навязанный выбор из ничего... все +/- одинаково и стоит +/- одинаково...
Мало осталось производителей, выпускающих нечто потрясающее во всех смыслах... я голосую именно за них...
Имидж, в этом контексте, меня интересует в последнюю очередь.., посему это не ваген/бумер/....японцы итд
Из выбора данного человека, я на стороне ети...
Мой личный выбор в совершенно другой плоскости....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Константин
Константин
Все верно... за 1,2 млн должно быть нечто такоое, что ЭТО где то видно/слышно и можно пощупать... но,
реальность такова, что мы выбираем достаточно условно....
Есть производители, которые считают что гражданам надо именно это + маркетинг + много слов ни о чем
В итоге получаем навязанный выбор из ничего... все +/- одинаково и стоит +/- одинаково...
Мало осталось производителей, выпускающих нечто потрясающее во всех смыслах... я голосую именно за них...
Имидж, в этом контексте, меня интересует в последнюю очередь.., посему это не ваген/бумер/....японцы итд
Из выбора данного человека, я на стороне ети...
Мой личный выбор в совершенно другой плоскости....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заинтриговали Константин.. На чем передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Заинтриговали Константин.. На чем передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заинтриговали Константин.. На чем передвигаетесь?
Никакой интриги...
По городу, в основном на Alfa Romeo...
В деревню....и прочую байду по хозяйству и отдыху на Ford Ranger, хочу поменять на F150, и положить конец дизельным приключениям...
В общем, на всю семью 6 машинок, 3 из которых Alfa Romeo, ну и ...Лачетти, люблю ее, жалко продавать... и в хозяйстве незаменима...
СсылкаПожаловаться
S.A.S.
Однозначно Йети 1,8 фо фо, а по поводу движка йййети, так она уедет от калеоса в легкую) А сравнивать корея японо французкое авто с йети конечно можно и даже нужно, но выбор очевиден лично для меня. Йети практически идеальный семейный авто с отличной управляемостью, безопасностью, трансформацией салона и великолепным двигателем в отличие от аморфного и морально устаревшего калеоса со старым прожорливым двиглом. Но он комфортней разве что.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Однозначно Йети 1,8 фо фо, а по поводу движка йййети, так она уедет от калеоса в легкую) А сравнивать корея японо французкое авто с йети конечно можно и даже нужно, но выбор очевиден лично для меня. Йети практически идеальный семейный авто с отличной управляемостью, безопасностью, трансформацией салона и великолепным двигателем в отличие от аморфного и морально устаревшего калеоса со старым прожорливым двиглом. Но он комфортней разве что.
СсылкаПожаловаться
соглашусь.. Йоти тесная коробка абсолютно не преспособленная под наш бензин и климат.. не комплексуйте Вы до немецких авто (фрицы начинают зажираться и хреновничать) корейцы в ближайшее время отберут у них приличную долю рынка.. качество уже не то.. надежность страдать начинает.. да и появляются у людей деньги не покупают сейчас машину на 10 лет.. по статистике через 3-4 года меняют.. а за этот срок и корейцы не ломаются .. так что смысла переплачивать за ноздри на копоте или четыре кольца уже нет.. да и фолькс уже не тот.. хотя идолопоклоннкиов еще много..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария