Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть вопрос не по авто.

Привет господа и товарищи! Подскажите кто знает.Есть нагревательный котел.Система на 2 ветки.В расширительном вода то вверх то вниз.Бросок где то на 40 см.От чего сие может быть? Воздуха в системе нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Дядя Фёдор
Знаешь что такое "коэффициент температурного расширения"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Если разница между холодным и тёплым ( рабочим) состоянием , то это нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Если разница между холодным и тёплым ( рабочим) состоянием , то это нормально.
СсылкаПожаловаться
У Вас входит холодная вода в котел?Тогда у Вас неправильно подобран котел.Или Вы не владеете темой.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У Вас входит холодная вода в котел?Тогда у Вас неправильно подобран котел.Или Вы не владеете темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас входит холодная вода в котел?.

У меня в котёл входит обратка и она как ни странно холоднее той которая получается на выходе, расширительный бачёк соединён с обраткой, через него осуществляется подпитка системы и трубка пароотвода вваренная в самой высокой точке системы направлена в расширительный бачек, но воды не касается. Система старенькая собрана в семьдесят лохматом году, работает самотёком ( знаю не самая эффективная , но в силу ряда обстоятельств пока терплю эту) . Разница уровня воды между летним когда котёл отключен и зимним когда котёл работает( скажем 60 градусов ) примерно литров 6-7 , у меня расширительный сделан из ПВХ канистры 10 литров. Вроде всё написал. А вот вы не указали какая у вас система и какой котёл. и кто чем не владеет ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
У Вас входит холодная вода в котел?.

У меня в котёл входит обратка и она как ни странно холоднее той которая получается на выходе, расширительный бачёк соединён с обраткой, через него осуществляется подпитка системы и трубка пароотвода вваренная в самой высокой точке системы направлена в расширительный бачек, но воды не касается. Система старенькая собрана в семьдесят лохматом году, работает самотёком ( знаю не самая эффективная , но в силу ряда обстоятельств пока терплю эту) . Разница уровня воды между летним когда котёл отключен и зимним когда котёл работает( скажем 60 градусов ) примерно литров 6-7 , у меня расширительный сделан из ПВХ канистры 10 литров. Вроде всё написал. А вот вы не указали какая у вас система и какой котёл. и кто чем не владеет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я же не писал про лето-зиму.У меня сейчас -зимой уровень стал прыгать.Причем-вдруг.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Но я же не писал про лето-зиму.У меня сейчас -зимой уровень стал прыгать.Причем-вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.Причем-вдруг.

Ниже прочитал, Насос скорее всего встал бы сразу, там контакты слабенькие , а если грязь попала , то такое как правило случается в первые дни подтопки. Грязевик видимо стоит. если котёл газовый то дело может быть в работе автоматики или банально газовики "чудят" у нас вот сегодня даже комфорки на плите еле горели с утра и котёл естественно еле грел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
.Причем-вдруг.

Ниже прочитал, Насос скорее всего встал бы сразу, там контакты слабенькие , а если грязь попала , то такое как правило случается в первые дни подтопки. Грязевик видимо стоит. если котёл газовый то дело может быть в работе автоматики или банально газовики "чудят" у нас вот сегодня даже комфорки на плите еле горели с утра и котёл естественно еле грел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котел электро.Грязевека нет.Заливаю воду из крана.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня помню грязявик забился в первый год и батареи ваще холодными были, насос не продавливал (. Проб=мыли и всё отлично....а куда же у тебя весь шлак собирается ??
СсылкаПожаловаться
Барабас
у меня помню грязявик забился в первый год и батареи ваще холодными были, насос не продавливал (. Проб=мыли и всё отлично....а куда же у тебя весь шлак собирается ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..а куда же у тебя весь шлак собирается ?? Смотря от качества воды просто гоняестя по системе или оседает в котле.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто навскидку варианты 1. под крыльчатку насоса попала грязь ( камушек ) поскольку мошность там никакая то насос может подклинивать и тогда при работаюшем насосе уровень будет повышаться. 2. электрическая часть , там поб крышкой на которой регулятор (скорее переключатель) есть колодка бывает на ней дорожки окисляются и начинают греться и соответственно чудить. 3 Грязевой фильтр перед насосом я бы поставил, только правильно,(могу смешное фото выложить, фирма монтировала)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это смотря какой бак, может 40 см=1 литру.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Да.40 см-это скока ) литров?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
40 см -приблиз-40 литров.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
Надо, конечно, общий объём системы знать, но вааще то, многовато.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
нифига какой расширитель!!!!у меня на два этажа и 9 литров хватало котел ростов- дон
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
нифига какой расширитель!!!!у меня на два этажа и 9 литров хватало котел ростов- дон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ростов рулит и разруливает! ))))))
Приветище..!
А я поставил се 2-х контурный имергаз, что от электричества зависит....будь он не ладен(((. Надо было покупать нормальный бойлер на отопление и отдельно на воду.А с этим пришлось покупать бензиновую тарахтелку,генератор....а то иногда свет отрубают и в доме зимой начинается полнейший морозильник )
СсылкаПожаловаться
Барабас
Ростов рулит и разруливает! ))))))
Приветище..!
А я поставил се 2-х контурный имергаз, что от электричества зависит....будь он не ладен(((. Надо было покупать нормальный бойлер на отопление и отдельно на воду.А с этим пришлось покупать бензиновую тарахтелку,генератор....а то иногда свет отрубают и в доме зимой начинается полнейший морозильник )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветище
я противник многоконтурности пройденный этап или скупой платит больше
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
приветище
я противник многоконтурности пройденный этап или скупой платит больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вот попался на эту удочку (((...
СсылкаПожаловаться
Барабас
а я вот попался на эту удочку (((...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
горелка одна а если из контура выходит вода то вместе с вновь поступившей попадает кислород в систему что ведет к нехорошим последствиям((((((((
многим соседям говорил но но но пока сам не вляпаешся низачто не поймешь -енто я про себя ежли что
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
горелка одна а если из контура выходит вода то вместе с вновь поступившей попадает кислород в систему что ведет к нехорошим последствиям((((((((
многим соседям говорил но но но пока сам не вляпаешся низачто не поймешь -енто я про себя ежли что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так....как всегда--- на свои грабли наступать приятней )))
СсылкаПожаловаться
Барабас
ну так....как всегда--- на свои грабли наступать приятней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага свои грабли и не выкинишь сильнее магниту любого притягиваются))
сколь их не прячь не убирай усе равно наступишь))0
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Грубо,-система ~200 л.Разница хол-гор-литров 15
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вот и уменя прибл. столько система.Но стал прыгать уровень.Думаю не может ли насос барахлить?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Пипец котлу! (если он расчитан на соответствующие мощности)... Тоже самое было 2 месяца назад... Прросто поменял котел!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Пипец котлу! (если он расчитан на соответствующие мощности)... Тоже самое было 2 месяца назад... Прросто поменял котел!)))
СсылкаПожаловаться
Неужто котел?Очень не хотелось бы.Каковы были признаки?Я уже все что можно прикидываю.Стоит система в офисе.Не хотелось бы зимой в Мурманске такое получить.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Неужто котел?Очень не хотелось бы.Каковы были признаки?Я уже все что можно прикидываю.Стоит система в офисе.Не хотелось бы зимой в Мурманске такое получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насос не качает.Вода вскипает.Паром воду выдавливает в расширительный.
Когда у меня котел был в печке(самотек) бывало закипал.Много воды вылетало из системы.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Насос не качает.Вода вскипает.Паром воду выдавливает в расширительный.
Когда у меня котел был в печке(самотек) бывало закипал.Много воды вылетало из системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это скорее всего правда.Спасибо за совет.Завтра сниму насос .Посмотрю что с ним.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вот это скорее всего правда.Спасибо за совет.Завтра сниму насос .Посмотрю что с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильтр(грязевик) надо обязательно.Окалина,ржавчина,много дряни вредной насосу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Фильтр(грязевик) надо обязательно.Окалина,ржавчина,много дряни вредной насосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда окалине?Трубы-пластик.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
котёл только на отопление или водогрейка тоже?
а окалина - запросто (в радиаторах всякой дряни хватает)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
котёл только на отопление или водогрейка тоже?
а окалина - запросто (в радиаторах всякой дряни хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
привет Сергей с наступающим
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
привет Сергей с наступающим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здарова, Игорь.
Тем же концом по тому же месту и в такой же таре ))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насос котел тоже пластик плюс содержание железа в воде накипь элементарная откель береться
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сталь 100%.

От котла накипь,известь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru