3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть вопрос.

У меня на правах есть пометка "очки обязательны" и на фото я в очках. Не люблю я это приспособление и подумываю перейти на линзы. Вопрос такой: если я буду ездить в линзах - это будет поводом для наказания? Или придется менять права?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Оксана
Привет, Оля! А я попросила, в справке от офтальмолога, для медкомиссии, написать и очки, и линзы, потому, как и то, и то бывает на мне. А в удостоверении, вообще пометок нет у меня...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Оля! А я попросила, в справке от офтальмолога, для медкомиссии, написать и очки, и линзы, потому, как и то, и то бывает на мне. А в удостоверении, вообще пометок нет у меня...
СсылкаПожаловаться
Мне на правах штампик шлепнули "Медсправка обязательна". А в справке написали "Езда в линзах". Хотя просила, чтобы и то, и другое написали.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Здравствуй, Оксана! Вот я теперь и боюсь, что как бы не пришлось менять справку и права. Или буду ездить в очках:-(
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Здравствуй, Оксана! Вот я теперь и боюсь, что как бы не пришлось менять справку и права. Или буду ездить в очках:-(
СсылкаПожаловаться
Знаешь, у меня, когда долго еду, очень сохнет роговица глаз. В зимнее время, когда печка работает. Очень чувствительна к сухому воздуху. Может, лучше в очках?
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Ольга может не то что вы хотели но все же совет. Положите в машину "бутафорские" очки и при остановке гаером просто оденете их. С нашим скользким законодательством потом может придется доказывать что "ты не верблюд", прошу прошения за коломбур но это так.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Олег Черкасов
Олег Черкасов
Ольга может не то что вы хотели но все же совет. Положите в машину "бутафорские" очки и при остановке гаером просто оденете их. С нашим скользким законодательством потом может придется доказывать что "ты не верблюд", прошу прошения за коломбур но это так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но этот вариант не для меня, т. к. зрение мое действительно оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧеркасовВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Спасибо за совет, но этот вариант не для меня, т. к. зрение мое действительно оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так катайтесь спокойно в линзах а очки на тот момент когда вас остановят.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Девчонки-мальчишки - привет!!! Оль, обязательно! Как советует Оксана.
СсылкаПожаловаться
liska
Добрый день! Не стоит так беспокоиться,я всегда в очках,и когда получала права и при обмене просили снять очки,в виду того,что они создают блики - и пока никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
liskaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
во-первых,я бы не одела какую-то чужую оправу - очки - это мое лицо! :)
и у меня никогда не было проблем с документами - на всех я без очков,а про особые значки на правах узнала здесь из комментариев,хотя только летом поменяла права :)
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
У моей дочки в правах пометка: вождение в очках или контактных линзах. Вопросов никаких не возникает, хотя ездит постоянно в линзах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Да нет такой статьи - за езду без очков, и наказания тоже нет. Хоть в очках, хоть в линзах, хоть без них вообще. Это Вам решать. Но в машине очки мметь надо обязательно, т.к. в случае ДТП + отсутствие на Вас очков = Ваша вина со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня написали-годен в очках.Это все мелочевка.
Лучше писать-деньги есть=выесжай.
СсылкаПожаловаться
Ranfree
Добрый день! Езжу в линзах. На правах никакой отметки нет (получила их в октябре 2010), на справке - "очки или контактные линзы обязательны". Сложности будут, если ветер и сухо, мусор в глаза попадает, с линзами он плохо совместим. Лучше всегда иметь под рукой очки, так, на всякий пожарный, если на линзы перейдёте, и контейнер, если понадобиться снять, плюс увлажняющие капли.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня такая же пометка-ездил с линзами нареканий не было,спрашивали отвечал в линзах ,но сдругой стороны в линзах на далёкое расстояние(больше 300км) глаза сильно устают-отказался
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Получается, что не так уж и хороши линзы, раз столько дискомфорта. Закажу-ка я себе еще одни очки с диоптриями и с затемнением от солнца, а то простые стекла от солнца не спасают. Лучше потерплю очки, чем в глаза постоянно лазить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Получается, что не так уж и хороши линзы, раз столько дискомфорта. Закажу-ка я себе еще одни очки с диоптриями и с затемнением от солнца, а то простые стекла от солнца не спасают. Лучше потерплю очки, чем в глаза постоянно лазить.
СсылкаПожаловаться
Линзы - удобная вещь. Пока соринка в глаз не попадёт... Адская боль! И глаза постоянно сохнут - у меня увлажняющие капли, как блеск для губ, и мобильный - всегда со мной!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Получается, что не так уж и хороши линзы, раз столько дискомфорта. Закажу-ка я себе еще одни очки с диоптриями и с затемнением от солнца, а то простые стекла от солнца не спасают. Лучше потерплю очки, чем в глаза постоянно лазить.
СсылкаПожаловаться
очки есть хамелеоны стекла с диоптриями меняют затемнение в зависимости от освещения Классная вещь
СсылкаПожаловаться
Николай Михайленко
в правах фото в очках, несколько раз спрашивали отвечал - ношу линзы, больше вопросов не возникало. очки вызывали дискомфорт и искажали изображение, уставали глаза. а хорошо подобранные линзы - одел и забыл(пока не засорятся)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария