29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть темы созданные для маздовладельцев? я новичёк.

есть здесь темы мазда владельцев?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
А ты задавай вопрос.Не стесняйся.Может спецы и найдутся.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты задавай вопрос.Не стесняйся.Может спецы и найдутся.
СсылкаПожаловаться
спс. проблема такая на мазде бонго дизель r2 2001г. поменял ремень грм двигатель работает вроде как нормально. но мигает лампа свечи накаливания как на заведённом двигателе так и не на заведённом и запуск двигателя стал не такой как был раньше приходится погонять стартером . включаю зажигание лампа загорается горит потом гаснет то есть свечи прогрелись и начинает мигать.проверил напряжение на свечи подаётся 12в потом пропадает как положено.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай
Николай
спс. проблема такая на мазде бонго дизель r2 2001г. поменял ремень грм двигатель работает вроде как нормально. но мигает лампа свечи накаливания как на заведённом двигателе так и не на заведённом и запуск двигателя стал не такой как был раньше приходится погонять стартером . включаю зажигание лампа загорается горит потом гаснет то есть свечи прогрелись и начинает мигать.проверил напряжение на свечи подаётся 12в потом пропадает как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понимаю,замена ремня с этим связана только тем,что где-то линия питания свечей с чем-то коротит.Скорее всего задел при замене.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Насколько я понимаю,замена ремня с этим связана только тем,что где-то линия питания свечей с чем-то коротит.Скорее всего задел при замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даааа верно . а когда свечи выходят из строя она тоже мигает? и на заведённом и на заглушенном двигателе при включенном зажигании
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай
Николай
даааа верно . а когда свечи выходят из строя она тоже мигает? и на заведённом и на заглушенном двигателе при включенном зажигании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может оболочку провода на одну из свечей зацепил или она раньше оплавилась и сейчас подкорачивает.Исправность свечей не имеет значения,хотя можно предположить ,что какая-то подкорачивает.Отключить питание и по очереди подключать.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
нет.специально не выделяют по маркам
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня была такая же Мазда с двигателем RF ( классная машина) и ремень ГРМ я тоже менял, но проблем не каких не было. Ищи свой косяк. Наверное забыл что не будь.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня была такая же Мазда с двигателем RF ( классная машина) и ремень ГРМ я тоже менял, но проблем не каких не было. Ищи свой косяк. Наверное забыл что не будь.
СсылкаПожаловаться
так вот кося не может быть? в том что человек который помогал менять по просьбе моёй завести машину он по не знанию сразу ей стартер включил не дождавшись когда погаснет лампа эта. У меня была такая же Мазда с двигателем RF ( классная машина) и ремень ГРМ я тоже менял, но проблем не каких не было. Ищи свой косяк. Наверное забыл что не будь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай
Николай
так вот кося не может быть? в том что человек который помогал менять по просьбе моёй завести машину он по не знанию сразу ей стартер включил не дождавшись когда погаснет лампа эта. У меня была такая же Мазда с двигателем RF ( классная машина) и ремень ГРМ я тоже менял, но проблем не каких не было. Ищи свой косяк. Наверное забыл что не будь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот скорее всего под нагрузкой где-то и подгорело.Цепочка от свечей к лампочке.Надо найти схему питания свечей в инете и по ней искать.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот скорее всего под нагрузкой где-то и подгорело.Цепочка от свечей к лампочке.Надо найти схему питания свечей в инете и по ней искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдааа. спс поищу
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Есть форум маздовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если эта лампа мигает-сигнализирует об ошибке,она вместо лампы чек
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
ошибка какая то висит,или сканером читать или ищи проблемы по электрике,где какие провода мог зацепить,потянуть и т.п при замене ремня,у тебя сбоку ТНВД стоит чёрная коробочка с проводами,осмотри их внимательно-часто перетираются
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
ошибка какая то висит,или сканером читать или ищи проблемы по электрике,где какие провода мог зацепить,потянуть и т.п при замене ремня,у тебя сбоку ТНВД стоит чёрная коробочка с проводами,осмотри их внимательно-часто перетираются
СсылкаПожаловаться
может от этого и двигатель стал плохо запускаться да? просто делаю вывод что может на топливный насос где обрыв какойошибка какая то висит,или сканером читать или ищи проблемы по электрике,где какие провода мог зацепить,потянуть и т.п при замене ремня,у тебя сбоку ТНВД стоит чёрная коробочка с проводами,осмотри их внимательно-часто перетираются
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Николай
Николай
может от этого и двигатель стал плохо запускаться да? просто делаю вывод что может на топливный насос где обрыв какойошибка какая то висит,или сканером читать или ищи проблемы по электрике,где какие провода мог зацепить,потянуть и т.п при замене ремня,у тебя сбоку ТНВД стоит чёрная коробочка с проводами,осмотри их внимательно-часто перетираются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может конечно!смотри провода,а ремень то хоть точно по меткам поставили?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
может конечно!смотри провода,а ремень то хоть точно по меткам поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вроде как да .двигатель работает тихо не звенит не греми и едет вроде также как и было
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария