Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть среди форумчан любители автопутешествий?

Находимся в процессе выбора варианта проведения летнего отпуска. Вопрос вот какой: хотим осуществить поездку на машине в Румынию, Болгарию - уж очень красивые отчеты люди выкладывают и отзывы неплохие. Позвонила знакомой (она держит турагентство), проконсультировалась - она говорит, что это проблематично, т. к. эти страны визовые, а чтобы получить визу надо предоставить в посольство документы о брони номера в конкретном отеле и т. д. - вобщем, гимор... Тем более мы не собираемся торчать в конкретном отеле, цель поездки - поездить, посмотреть как можно больше, день-два в одном месте. Люди, которые туда ездили, про визы ничего не пишут, получают на таможне гринкарту, виньетку (это что за зверь?), страховку и поехали дальше. Кто там был? Какие документы нужны для пересечения границы? - поделитесь опытом. А еще: если кто собирается туда (июль) - мы от компании не откажемся, будем рады.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Привет ,Оля! А в разделе автотуризм смотрела?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Привет, Оксана! Конечно, смотрели, но именно этой информации не нашли. Народ в основном делится впечатлениями, фото выкладывают - дразнятся, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Вах. И мы в Румынию собираемся, а на море сестра настаивает на Болгарии
СсылкаПожаловаться
Вах. И мы в Румынию собираемся, а на море сестра настаивает на Болгарии
СсылкаПожаловаться
На машине?!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
На машине?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на машине)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
На машине?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы наверное тоже в июле, но мы плохая компания)) у нас дети. В Румынию они придумали ехать, вампиры ж нынче в моде))))) Но зато мы с румынским языком))) папа мой по румынски говорит)) его мы тоже берем
СсылкаПожаловаться
Мы наверное тоже в июле, но мы плохая компания)) у нас дети. В Румынию они придумали ехать, вампиры ж нынче в моде))))) Но зато мы с румынским языком))) папа мой по румынски говорит)) его мы тоже берем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже две девушки по 9 лет:-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
У нас тоже две девушки по 9 лет:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас 2 мальчишек 10 (в июле 11 будет) и 14 лет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, класс! Сведите их вместе, и забудте! Лето-романтик - обеспечено! )))
СсылкаПожаловаться
О, класс! Сведите их вместе, и забудте! Лето-романтик - обеспечено! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))) ой сомневаюсь)))) мой 14-тилетний слишком взрослый с 9 летними девочками дружить. Он учится в 9 классе, его одноклассникам 15, а кому уже и 16. Дружит с 10-тиклассниками. А племяш смотрит в рот брату. Обидят девочек, боюсь, своим невниманием.
СсылкаПожаловаться
)))))) ой сомневаюсь)))) мой 14-тилетний слишком взрослый с 9 летними девочками дружить. Он учится в 9 классе, его одноклассникам 15, а кому уже и 16. Дружит с 10-тиклассниками. А племяш смотрит в рот брату. Обидят девочек, боюсь, своим невниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы они кого не обидели, ну очень шустрые))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Как бы они кого не обидели, ну очень шустрые))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, в смысле нахамить иль чего такое - наши не обидят, младший джентельмен и руку подаст и дверь откроет, проспустит и подсадить и уступить девочкам -с рождения такой. Он в компанию девочек сам по себе очень даже годится. И беседой бы развлек и т.д.. но если брат рядом - брат в приоритете) будет все как он. А брат уткнется в свои игрушки и может смотреть сквозь вообще, особенно маленьких девочек. У него 2 двоюродные сестры 8 лет и маленькая. Он с ними как мудрый старец разговаривает, если уж от разговора не уйти))))
СсылкаПожаловаться
Не, в смысле нахамить иль чего такое - наши не обидят, младший джентельмен и руку подаст и дверь откроет, проспустит и подсадить и уступить девочкам -с рождения такой. Он в компанию девочек сам по себе очень даже годится. И беседой бы развлек и т.д.. но если брат рядом - брат в приоритете) будет все как он. А брат уткнется в свои игрушки и может смотреть сквозь вообще, особенно маленьких девочек. У него 2 двоюродные сестры 8 лет и маленькая. Он с ними как мудрый старец разговаривает, если уж от разговора не уйти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) это - то, что доктор прописал:-))) Скучно не будет.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
))) это - то, что доктор прописал:-))) Скучно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скучно с нами не бывает. С нами папа наш ездит, нас одних не отпускают с детьми с сестрой. Так даже папа, у которого стиль езды на дальние расстояния совсем другой и т.д. с нами расслабляется и гонять и ворчать перестает. Мы с сестрой часто делаем остановки (курим не на глазах папы, прячемся) но короткие. Все нам надо посмотреть, тут остановились поротозейничать, посмеяться, там - папу аж трясет))))) Он летит, выпучив глаза, делает оставновки редко и основательно, может и поспать завалиться даже. В прошлом году из дома ехали, папа нас подгонял, но мы не сдавались, ехали как сами хотели. А обратно из-за папы и др племяша мы вылетели из Белгород-Днестровского часов в 9 утра и в 3 ночи были дома. Папа был доволен, дочери спешили)))) хоят все равно все время останавливались на перекур под предлогом "ой, чё ж это я съела-то, мне срочно надо" и детей шпыняли "пей, а то ваще в туалет не проситесь, вредные"))))
СсылкаПожаловаться
Визы, действительно заранее нужно. Виньетка - плата за проезд по румынским дорогам. Гринкарту можно тоже заранее дома купить
СсылкаПожаловаться
Визы, действительно заранее нужно. Виньетка - плата за проезд по румынским дорогам. Гринкарту можно тоже заранее дома купить
СсылкаПожаловаться
Как сделать визы без брони отеля?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Как сделать визы без брони отеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в Болгарию сорбираетесь, так транзитную визу в Румынию делайте)
СсылкаПожаловаться
ой, еще забыла. Румыния вроде с 27 марта войдет в шенген
СсылкаПожаловаться
ой, еще забыла. Румыния вроде с 27 марта войдет в шенген
СсылкаПожаловаться
Марго, спасибо за очень полезную ссылочку!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Марго, спасибо за очень полезную ссылочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока сильно конкретно этим всем заниматься не начала, оценить ссылку на точность не могу. Автор сайта румынский молодой шустрый парень)))) каждый кулик свое болото хвалит + ищет сам себе клиентов)))) Остерегайтесь доверяться 100% там написанному)))) Чуть позже я займусь этим основательно, если не передумаете с маршрутом - буду делиться информацией)))) У нас то папа бастует "мне тяжело", то дети вредничают, то сестра заморачивается + мама обижается и мужья палки в колеса ставят.
СсылкаПожаловаться
Я пока сильно конкретно этим всем заниматься не начала, оценить ссылку на точность не могу. Автор сайта румынский молодой шустрый парень)))) каждый кулик свое болото хвалит + ищет сам себе клиентов)))) Остерегайтесь доверяться 100% там написанному)))) Чуть позже я займусь этим основательно, если не передумаете с маршрутом - буду делиться информацией)))) У нас то папа бастует "мне тяжело", то дети вредничают, то сестра заморачивается + мама обижается и мужья палки в колеса ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас папа тоже на Бердянск кивает: знакомые, видите ли, там отдыхали, им понравилось. Это меня несет куда подальше, а мелкие за мной:-))) ...еще и про Дракулу им сказала. Напрягают все эти визы - не люблю я заниматься бумажками, так что всю инфу соберу по этому вопросу и еще раз крепко подумаю...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
У нас папа тоже на Бердянск кивает: знакомые, видите ли, там отдыхали, им понравилось. Это меня несет куда подальше, а мелкие за мной:-))) ...еще и про Дракулу им сказала. Напрягают все эти визы - не люблю я заниматься бумажками, так что всю инфу соберу по этому вопросу и еще раз крепко подумаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что в Бердянске делать???
СсылкаПожаловаться
Да что в Бердянске делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, что там делать)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Не знаю, что там делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для любителей посидеть тихо в захолустье)))) Мы в прошлом году были в Молдавии (папина родина, где жил до 18 лет), оттуда поехали в Затоку (там родители в молодости в палатках жили, мы с сестрой маленькие были, я что-то помню еще, сестра - ничего) Пробыли там 3 дня. Первые 2 офигивали от "дикости" отдыха, смеялись до боли в животах)))) есть что-то боялись))) ели только там где жили и что просили готовить (у нас папа диабетик) А вечером 3 дня мы поняли, что завтра уедем так наоотдыхавшись уже. Все это здорово, нам понравилось, но 3 дня там - достаточно)))))) Отпуск мы попалам разбиваем. 1 половину на автопутешествие, вторую как все, по путевке на другие моря.
СсылкаПожаловаться
Слушай, а в Болгарию можно же на пароме. Это очень удобно. От нас идут из Илличёвска, Одессы. Наверняка, и от вас такие же идут.
СсылкаПожаловаться
Слушай, а в Болгарию можно же на пароме. Это очень удобно. От нас идут из Илличёвска, Одессы. Наверняка, и от вас такие же идут.
СсылкаПожаловаться
там ехать-то от Белгород-Днестровского около 500 км, чуть меньше даже))) с паромом дольше затеваться
СсылкаПожаловаться
nata rain
Ольга приветствую))мы много ездим,машину свою правда уже не гоняем))Берем прокатные.
Однозначно, авто путешествие дороже чем путевка.Бензин там дорогой,есть платные дороги.
Отель ночь от 40 евро.Очень красиво,очень дружелюбны европейские дороги,карты почти не надо,везде все расписанно и разжеванно.
Риск благородный,оно того стоит!!! Конечно,оптимально подискать вам попутчиков ,и опополамится ))
Только внимательно с людьми,а то сэкономив на финансе,можно испортить отпуск морально.
СсылкаПожаловаться
nata rain
Ольга приветствую))мы много ездим,машину свою правда уже не гоняем))Берем прокатные.
Однозначно, авто путешествие дороже чем путевка.Бензин там дорогой,есть платные дороги.
Отель ночь от 40 евро.Очень красиво,очень дружелюбны европейские дороги,карты почти не надо,везде все расписанно и разжеванно.
Риск благородный,оно того стоит!!! Конечно,оптимально подискать вам попутчиков ,и опополамится ))
Только внимательно с людьми,а то сэкономив на финансе,можно испортить отпуск морально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Ната! Вам, я так понимаю, тоже понравилось. Ужас, как хочу...
СсылкаПожаловаться
nata rain
СсылкаПожаловаться
Отель можно поискать и подешевле, апартаменты или студию и по 15 евро за сутки можно найти
СсылкаПожаловаться
nata rain
СсылкаПожаловаться
Во-во, согласна полностью))) компания - 80% успеха иль провала)))
СсылкаПожаловаться
Baralgin
Ваша знакомая преследует свои шкурные интересы. Рассказываю подробно как все делается - элементарно:
Заходите на сайт booking.com и бронируете гостиницу на тот срок, когда планируете ехать, это лучше сделать не менее, чем за месяц до поездки, при этом выбираете отель с возможностью отмены брони - их там 99%. Самое большое, что с вас возьмут - залог в 10% от стоимости брони - эту сумму у вас не снимут, а только заблокируют на вашей карточке, причем много отелей даже этого не делают. В течении примерно недели вам из отеля по мылу пришлют контракт и ваучер на "ваш" номер. Распечатываете их, получаете визу и так же, по интернету, отменяете бронь. Заблокированная сумма разблокируется примерно в течении 3 дней. Все делается очень просто - не вставая из-за стола. Удачи
СсылкаПожаловаться
Baralgin
Ваша знакомая преследует свои шкурные интересы. Рассказываю подробно как все делается - элементарно:
Заходите на сайт booking.com и бронируете гостиницу на тот срок, когда планируете ехать, это лучше сделать не менее, чем за месяц до поездки, при этом выбираете отель с возможностью отмены брони - их там 99%. Самое большое, что с вас возьмут - залог в 10% от стоимости брони - эту сумму у вас не снимут, а только заблокируют на вашей карточке, причем много отелей даже этого не делают. В течении примерно недели вам из отеля по мылу пришлют контракт и ваучер на "ваш" номер. Распечатываете их, получаете визу и так же, по интернету, отменяете бронь. Заблокированная сумма разблокируется примерно в течении 3 дней. Все делается очень просто - не вставая из-за стола. Удачи
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!! Вот это уже реально...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыл, ваучер возьмите с собой - на границе могут спросить - где будете жить?..
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если вы будете перемещаться в сторону юго запада,то бронировать придется много отелей,один за другим.
А бывают ситуации, когда городок в котором вы планировали побыть день, так понравится что захочется остаться.
А горн то завет...поэтому мы отказались от бронирований после первой поездки))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть