24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть смысл покупать дорогую летнюю резину?

Самое время подумать, во что летом обуть своего железного коня. Вот и думаю, можно ли без риска попасть впросак, купить недорогую резину? Или, лучше, не рисковать и всё же потратиться, чтоб спать спокойно? Резина нужна R14. Перед этим стояли Нокиан Нордман SX, но уже изрядно потёрлась, шла с машиной, когда её покупал. Сейчас что-то подешевле хочу взять, что посоветуете? 
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Vera KudryaschowaВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Платные?
Я спросил про какую модель пирелли вы пишете, у остальных названных по одной летней шине и я про них итак все знаю, у пирелли летней резины вагон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот здесь вас бесплатно проконсультируют: https://auto.mail.ru/consultation/list/c...
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь вас бесплатно проконсультируют: https://auto.mail.ru/consultation/list/c...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, но я просто хотел понять какая модель у пирелли, чтобы получить представление о том, что важно для Димы. Я с резиной давно определился у меня в планах ее замены пока не стоит :)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Спасибо, но я просто хотел понять какая модель у пирелли, чтобы получить представление о том, что важно для Димы. Я с резиной давно определился у меня в планах ее замены пока не стоит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что важно для Димы, вы уже, надеюсь, поняли )))
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что важно для Димы, вы уже, надеюсь, поняли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, и если честно, слегка удивлен
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Мне кажется, совсем наплевательски к резине относится все же не стоит. Т.е. если она летняя - можно не выбирать из топовых брендов, но уж в откровенную дешевку скатываться не нужно. Ваша резина и так из середнячков, дешевле нее можно подобрать либо Каму, либо пластмассовый китай. В 14 размере это диапазон цен 1500 (Кама)-2000 (ваша нордман) рублей, получается экономия на спичках. Лучше посмотрите акции в ближайших магазинах или закажите в проверенном интернет-магазине - получится дешевле.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мне кажется, совсем наплевательски к резине относится все же не стоит. Т.е. если она летняя - можно не выбирать из топовых брендов, но уж в откровенную дешевку скатываться не нужно. Ваша резина и так из середнячков, дешевле нее можно подобрать либо Каму, либо пластмассовый китай. В 14 размере это диапазон цен 1500 (Кама)-2000 (ваша нордман) рублей, получается экономия на спичках. Лучше посмотрите акции в ближайших магазинах или закажите в проверенном интернет-магазине - получится дешевле.
СсылкаПожаловаться
Положа руку на сердце 129 кама рулится не хуже нордмана, а вдождь может и получше, боковины у нее на порядок крепче и проездит она дольше, но все что касается комфорта у нордмана интересней.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Положа руку на сердце 129 кама рулится не хуже нордмана, а вдождь может и получше, боковины у нее на порядок крепче и проездит она дольше, но все что касается комфорта у нордмана интересней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я ни разу не пользовался Нордманом и давно не пользовался Камой. Конечно, нужно читать тесты, отзывы и выбирать ту продукцию, у которой лучше показатели, важные для себя любимого. И ни в коем случае нельзя покупать по принципу "дороже-значит лучше". Можно очень сильно разочароваться.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Если честно, я ни разу не пользовался Нордманом и давно не пользовался Камой. Конечно, нужно читать тесты, отзывы и выбирать ту продукцию, у которой лучше показатели, важные для себя любимого. И ни в коем случае нельзя покупать по принципу "дороже-значит лучше". Можно очень сильно разочароваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я для себя такие же выводы сделал
СсылкаПожаловаться
Федя
14 резина даже совсем не дорогая, покупай нормальную.
СсылкаПожаловаться
Игорь Варламов
Не факт, что если брендовую дорогую резину возьмёшь, то будешь спокойно спать и, наоборот, если возьмёшь дешевле, то обязательно прогадаешь. Про тот же нокиан недавно читал, что они намеренно мухлевали с тестами, чтоб увеличить продажи, а в магазинах качество шин было на порядок ниже. Хотя я не могу сказать, что у них плохие покрышки, но лично я бы уже принципиально их не купил. А так выбор достаточно большой.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Варламов
Игорь Варламов
Не факт, что если брендовую дорогую резину возьмёшь, то будешь спокойно спать и, наоборот, если возьмёшь дешевле, то обязательно прогадаешь. Про тот же нокиан недавно читал, что они намеренно мухлевали с тестами, чтоб увеличить продажи, а в магазинах качество шин было на порядок ниже. Хотя я не могу сказать, что у них плохие покрышки, но лично я бы уже принципиально их не купил. А так выбор достаточно большой.
СсылкаПожаловаться
Я же не спрашивал, во что лучше не обувать колёса, а совсем наоборот. Лучше б посоветовал что-нить. Я некоторые варианты себе прикинул, но хочется, так сказать, независимое мнение послушать.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВарламовВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Я же не спрашивал, во что лучше не обувать колёса, а совсем наоборот. Лучше б посоветовал что-нить. Я некоторые варианты себе прикинул, но хочется, так сказать, независимое мнение послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу и посоветовать. Например Кордиант Comfort или Road Runner. Я сам на Comfort катаюсь. Вполне себе нормальная резина. Загугли почитай про них. Хорошее соотношение цена - качество.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Летом выше скорости, больше автомобилей и пешеходов, + велосипеды и мотоциклы, к тому же летом дорога тоже может быть скользкой (мокрая, или пыльная слегка увлажненная, да или просто грязь на асфальте) + аквапланирование в дождь......в итоге - не стоит экономить на резине, а уж если сэкономили - то ездить нужно потихоньку....))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МарковВ ответ на Slawa
Slawa
Летом выше скорости, больше автомобилей и пешеходов, + велосипеды и мотоциклы, к тому же летом дорога тоже может быть скользкой (мокрая, или пыльная слегка увлажненная, да или просто грязь на асфальте) + аквапланирование в дождь......в итоге - не стоит экономить на резине, а уж если сэкономили - то ездить нужно потихоньку....))))))
СсылкаПожаловаться
Ну насколько потихоньку? Я на каме 129 до 100 км/ч спокойно ездил, на кордиант спорт до 90. Это нормальные скорости.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Скупой платит дважды.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.Не надо на резине экономить.Покупать надо хорошую.Можно воспользоваться тестами.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Скупой платит дважды.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.Не надо на резине экономить.Покупать надо хорошую.Можно воспользоваться тестами.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей МарковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Скупой платит дважды.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.Не надо на резине экономить.Покупать надо хорошую.Можно воспользоваться тестами.
СсылкаПожаловаться
В тестах результаты фальсифицируются, например нокиан недавно сами признались в мухлеже
СсылкаПожаловаться
браун таксист
бывает, что сразу после покупки авто меняют колёса. Посмотреть на Авито б/у - новые.
Летом любая тормозить будет. Главное не Китай и не кривая.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на браун таксист
браун таксист
бывает, что сразу после покупки авто меняют колёса. Посмотреть на Авито б/у - новые.
Летом любая тормозить будет. Главное не Китай и не кривая.
СсылкаПожаловаться
а что, лучше русская ? Она и кривая и никакая, вечно пьянющая
СсылкаПожаловаться
Сергей МарковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а что, лучше русская ? Она и кривая и никакая, вечно пьянющая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы про кордаинт омский )) Кама и амтел вполне нормальные шины, амтел только воду не очень держит и громкий, а в остальном все ок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария