24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть проблема с ВАЗ-2114

Здравствуйте. Подскажите почему не заводиться мотор при -25 (даже стартер не дергается), хотя при -24 пускается нормально
Александр Мокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Владимир Гнатюк
Так не заводится или не срабатывает стартер - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Александр МокинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Так не заводится или не срабатывает стартер - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
При -25 вообще нет ни каких признаков оживления двигателя. Почему-то именно при этой отметки машина не хочет заводится зимой
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мокин
Александр Мокин
При -25 вообще нет ни каких признаков оживления двигателя. Почему-то именно при этой отметки машина не хочет заводится зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант того что при такой температуре происходит разрыв одной из цепей монтажного блока или в реле. Остается выяснить где. Холод, все сжимается.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
у Вас уже -25!!!?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
мистика!!!!25 кадр.
СсылкаПожаловаться
Александр Мокин
это я готовлюсь к зиме
СсылкаПожаловаться
_Димон_
так может этой зимой будет при -30 влёгкую заводиться....
СсылкаПожаловаться
Игорь
А вы объясните авто что ниже -24 на улице не бывает !))))))))))))) Шучу конечно ,а если по теме то контроль ку в руки и проверяйте по схеме ,начиная с замка зажигания !
СсылкаПожаловаться
Игорь
У меня на Mitsubishi после -35 стартер не включается ,тоже !Открываю капот перемыкаю стартер заводится без проблем !))))))))) Просто я редко езжу на этой авто в такую погоду ,для такой погоды Нива есть с подогревом ,всегда под парами стоит !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Вебасто или Еберспехер ставить надо ,не иначе.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на датчик температуры чайник вылей,у друга на субаре тоже подобное было,про градус точно не скажу,но метода опробована ,вот и мистика!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
на датчик температуры чайник вылей,у друга на субаре тоже подобное было,про градус точно не скажу,но метода опробована ,вот и мистика!
СсылкаПожаловаться
Датчик похоже не причём ,реле замерзает !
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Игорь
Игорь
Датчик похоже не причём ,реле замерзает !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу кипятка у нас на форуме вычитал
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
по поводу кипятка у нас на форуме вычитал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это применяют когда свечи заливает !
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Игорь
Игорь
Это применяют когда свечи заливает !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Датчик похоже не причём ,реле замерзает !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле замерзает !

Я тоже сторонник этого варианта.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
на датчик температуры чайник вылей,у друга на субаре тоже подобное было,про градус точно не скажу,но метода опробована ,вот и мистика!
СсылкаПожаловаться
Привет.
Проще купить еще один и перед заводкой подсоединить теплый с кармана ( если есть нормальный доступ к фишке)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Проще купить еще один и перед заводкой подсоединить теплый с кармана ( если есть нормальный доступ к фишке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен ,если всегда такая байда !
СсылкаПожаловаться
Серёга
Наверное, всё-таки реле стартера отходит от штатного положения из-за температурного расширения (при холоде сжимается). Так что проверьте все реле и предохранители. Когда у меня была 2114- тоже была такая проблема, только не со стартером, а с электростеклоподъёмниками. Когда зимой заводил машину- стеклоподъёмники не работали, но когда прогревался двигатель (и соответственно, от тепла двигателя- блок предохранителей)- тогда стеклоподъёмники уже работали без проблем. То ли это было из-за температурного расширения, то ли просто из-за "недогрева" самого реле. Может и у Вас такое происходит, только с реле стартера.
P.S. Когда мне надоело ждать, когда стеклоподъёмники заработают- заменил реле (оно, если мне не изменяет память- такое же, как и реле поворотников), и всё стало работать "без разогрева". А моя 2114 (служебная) заводилась и при -37 (так показывал бортовой термометр) с полуоборота, правда я всегда подливал в бензин очиститель инжекторов...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
Наверное, всё-таки реле стартера отходит от штатного положения из-за температурного расширения (при холоде сжимается). Так что проверьте все реле и предохранители. Когда у меня была 2114- тоже была такая проблема, только не со стартером, а с электростеклоподъёмниками. Когда зимой заводил машину- стеклоподъёмники не работали, но когда прогревался двигатель (и соответственно, от тепла двигателя- блок предохранителей)- тогда стеклоподъёмники уже работали без проблем. То ли это было из-за температурного расширения, то ли просто из-за "недогрева" самого реле. Может и у Вас такое происходит, только с реле стартера.
P.S. Когда мне надоело ждать, когда стеклоподъёмники заработают- заменил реле (оно, если мне не изменяет память- такое же, как и реле поворотников), и всё стало работать "без разогрева". А моя 2114 (служебная) заводилась и при -37 (так показывал бортовой термометр) с полуоборота, правда я всегда подливал в бензин очиститель инжекторов...
СсылкаПожаловаться
Наверное, всё-таки реле стартера отходит от штатного положения из-за температурного расширения (при холоде сжимается).

А как вы думаете, на этой машине вообще есть реле стартера?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария