29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть почин...

На таможне Владивостока задержана машина с превышенной дозой радиации...
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
сергей иванов
Это не последняя Скоро они у нас будут кататься
СсылкаПожаловаться
Алекс
Пошел я в гараж дозиметр откапывать..
СсылкаПожаловаться
ден ден
скоре да чем нет(, теперь наверное как тому попу не следует за дешевизной гонятся, ню или если гонятся то с дозиметром)))
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...этим я думаю никто не удивлен...кроме авто все попрет...это я думаю даже не первая...дело во времени и купюрах...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Люди! Что за паника? Изучите внимательно вопрос! Никаких светящихся машин у нас не будет.
Не пропустят.
Очень хорошо помнят наш Чернобыль....

P.S.Ещё раз убедился,что работают над проблемой и стойко выносят все тяготы только Великие Японцы,а остальные страны нагнетают истерию.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Люди! Что за паника? Изучите внимательно вопрос! Никаких светящихся машин у нас не будет.
Не пропустят.
Очень хорошо помнят наш Чернобыль....

P.S.Ещё раз убедился,что работают над проблемой и стойко выносят все тяготы только Великие Японцы,а остальные страны нагнетают истерию.
СсылкаПожаловаться
Мне вот только интересно ,чего это Великие Японцы три недели чисто по-русски надеялись на авось , вместо того ,чтобы по аналогии с Чернобылем похоронить Фукусиму под саркофагом , не дожидаясь утечек радиации в почву и море ?
Похоже и на старуху бывает проруха ...
И МАГАТЭ в прострации пребывало ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Мне вот только интересно ,чего это Великие Японцы три недели чисто по-русски надеялись на авось , вместо того ,чтобы по аналогии с Чернобылем похоронить Фукусиму под саркофагом , не дожидаясь утечек радиации в почву и море ?
Похоже и на старуху бывает проруха ...
И МАГАТЭ в прострации пребывало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнём с того,что в аварии виноваты не японцы,а землетресение.
-Это раз.
-На третий день были восстановлены ВСЕ ДОРОГИ около обеьектов.
-Это два.
Вы хотите сказать,что три недели совершенно ничего никто не делал?
-Это три.

P.S.Уровень радиации в Москве и Питере выше чем в Токио сейчас.
-Это без комментариев...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Начнём с того,что в аварии виноваты не японцы,а землетресение.
-Это раз.
-На третий день были восстановлены ВСЕ ДОРОГИ около обеьектов.
-Это два.
Вы хотите сказать,что три недели совершенно ничего никто не делал?
-Это три.

P.S.Уровень радиации в Москве и Питере выше чем в Токио сейчас.
-Это без комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно ...
Но если Вам ,допустим ,вздумается посидеть ,свесив ножки ,на крыше небоксрёба и Вас снесет порывом ветра , то виноват будет явно не только ветер ...
Фукусима не была расчитана на землетрясение в 9 магнитуд ...
Это факт ...И год назад специалисты МАГАТЭ этот вопрос поднимали и предупреждали японцев ...
Масштабы катастрофы и её последствия были недооценены японской стороной ...Это тоже факт ...
Они ,видимо ,надеялись на восстановление и сохранение станции , вместо того ,чтобы экстренно её изолировать под слоём бетона ...
Учитывая тот факт ,что уровень радиации в наших крупнейших мегаполисах и так высок , его повышение извне не может "не радовать "....
В инете уже висят статейки о японском облаке , дошедшем до Москвы ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Мне вот только интересно ,чего это Великие Японцы три недели чисто по-русски надеялись на авось , вместо того ,чтобы по аналогии с Чернобылем похоронить Фукусиму под саркофагом , не дожидаясь утечек радиации в почву и море ?
Похоже и на старуху бывает проруха ...
И МАГАТЭ в прострации пребывало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подобных статей великое множество в интернете. Нам надо о своих проблемах думать. И хорошо думать.
http://www.rg.ru/2007/04/26/sarkofag.htm...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Подобных статей великое множество в интернете. Нам надо о своих проблемах думать. И хорошо думать.
http://www.rg.ru/2007/04/26/sarkofag.htm...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земля круглая ...Опять же круговорот воды в природе имеет место быть ...
Частенько чужие проблемы становятся своими ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Земля круглая ...Опять же круговорот воды в природе имеет место быть ...
Частенько чужие проблемы становятся своими ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно! Я хочу сказать, что в связи с последними трагическими событиями в Японии стало популярным пнуть японцев, особенно в связи с ситуацией на их АЭС. А сколько в СССР и России было инцидентов, приводивших к заражению местности радиоактивными материалами? Сколько на нашей территории захоронений отработанного ЯТ? И не только ЯТ, но и химоружия и прочих чрезвычайно опасных материалов и веществ! Надо извлекать уроки и думать о нашей безопасности!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Именно! Я хочу сказать, что в связи с последними трагическими событиями в Японии стало популярным пнуть японцев, особенно в связи с ситуацией на их АЭС. А сколько в СССР и России было инцидентов, приводивших к заражению местности радиоактивными материалами? Сколько на нашей территории захоронений отработанного ЯТ? И не только ЯТ, но и химоружия и прочих чрезвычайно опасных материалов и веществ! Надо извлекать уроки и думать о нашей безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто их не пинает ...Людям сочувствуют и соболезнуют ...
Если и есть претензии ,то не к нации ,а к несовершенной системе главенства прибыли и денег над прочими "ценностями " капиталистического устройства мира ...
Я ,конечно , не специалист , в этой области , но думаю , что последствия могли быть менее трагическими, если бы с первых дней аварии велись масштабные работы по консервации станции , а не теплились надежды на её дальнейшую эксплуатацию ...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Люди! Что за паника? Изучите внимательно вопрос! Никаких светящихся машин у нас не будет.
Не пропустят.
Очень хорошо помнят наш Чернобыль....

P.S.Ещё раз убедился,что работают над проблемой и стойко выносят все тяготы только Великие Японцы,а остальные страны нагнетают истерию.
СсылкаПожаловаться
Коллега,вы очень ошибаетесь! Металлолом с Припяти уже давно переплавлен в РФ. За "умеренную" плату гайцы,таможня и пр. пропустят реаактор с Фукусимы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Коллега,вы очень ошибаетесь! Металлолом с Припяти уже давно переплавлен в РФ. За "умеренную" плату гайцы,таможня и пр. пропустят реаактор с Фукусимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не трудно догадаться кто эту умеренную плату им предложит, скорее всего предприимчивые китайцы, хотя могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Коллега,вы очень ошибаетесь! Металлолом с Припяти уже давно переплавлен в РФ. За "умеренную" плату гайцы,таможня и пр. пропустят реаактор с Фукусимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Док!
Если сомнения по поводу металлолома имеются, с зоны отчуждения ЧАЭС, то его там практически не осталось, всё вывезено ...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Док!
Если сомнения по поводу металлолома имеются, с зоны отчуждения ЧАЭС, то его там практически не осталось, всё вывезено ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Валера,я не про это.Я про:пропустят реаактор с Фукусимы.
А с этим согласен...К сожалению...(((((((((.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
"Барыги" очень быстро найдут выход, деньги не светятся, а япошкам будет наплевать в какую страну идут их ...ну скажем авто с пробегом, это бизнес и только.
СсылкаПожаловаться
Лина
Авто - это глобально. А вот з/части - это реальная проблема.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лина
Лина
Авто - это глобально. А вот з/части - это реальная проблема.
СсылкаПожаловаться
Они тоже будут "фонить", если подверглись облучению ионизирующему облучению, даже самая мелкая шайба-гровер. Легко обнаруживается при помощи дозиметра.
Не стоит паниковать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария