3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть мнение, что "Большие катки-это красиво". Вы с ним согласны или нет. И почему?

У меня высокая резина и относительно маленькие(16) диски.



Мне нравятся такие. А откуда взялось противоположное мнение? Если кому нравятся "Большие диски и низкие шины, как на картинке внизу, попробуйте объясните происхождение этого вкуса, или это было навязано рекламой?

Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
1. Про меня: купил машину с тем, что было. (шины BFGoodrich Mud-terrain). Лично мне не надо, т.к. автомобиль для частно-дачного строительства и перевозки стройматов, но и пусть будет.
2. Скоростная езда - это что ? Я частенько вижу (на форумах), что апологетов этой мифической "скоростной езды" целая армия. А у нас что-то треков не сильно много; более того-очередей и пробок на них нет. Или 119 по МКАДу Вы тоже включаете в понятие "скоростная езда"? (без обид, просто вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие обиды - вопрос правильный и актуальный. Однако, ведь Вам, насколько я понимаю, на имеющейся "BFGoodrich Mud-terrain" не придет в голову устраивать "тест-драйв" своего авто с целью "положить стрелку", ибо Вы понимаете, что эта резина имеет свою спецификацию. Она для "условного и не очень бездорожья" и все тут. На ней не стоит ставить рекорды скорости в любой дисциплине на асфальте - правильно?
Скоростная езда - это не обязательно "тапка в пол, с выпученными глазами", поверьте... Бывают машины, в которых обычная езда - кажется скоростной всем вокруг. Или бывают водители, которые из достаточно хорошей машины вынимают максимум - тут резина играет очень большую роль, можно сказать - главную.
Суть тут как раз в возможности резины переварить не только мощность авто, но и закидоны водителя. А тут, как раз, имеет большое значение "пятно контакта", которое зависит от ширины покрышки и "боковой увод", который зависит от профиля. Это все, конечно, простенько и своими словами, но суть от этого не меняется.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Какие обиды - вопрос правильный и актуальный. Однако, ведь Вам, насколько я понимаю, на имеющейся "BFGoodrich Mud-terrain" не придет в голову устраивать "тест-драйв" своего авто с целью "положить стрелку", ибо Вы понимаете, что эта резина имеет свою спецификацию. Она для "условного и не очень бездорожья" и все тут. На ней не стоит ставить рекорды скорости в любой дисциплине на асфальте - правильно?
Скоростная езда - это не обязательно "тапка в пол, с выпученными глазами", поверьте... Бывают машины, в которых обычная езда - кажется скоростной всем вокруг. Или бывают водители, которые из достаточно хорошей машины вынимают максимум - тут резина играет очень большую роль, можно сказать - главную.
Суть тут как раз в возможности резины переварить не только мощность авто, но и закидоны водителя. А тут, как раз, имеет большое значение "пятно контакта", которое зависит от ширины покрышки и "боковой увод", который зависит от профиля. Это все, конечно, простенько и своими словами, но суть от этого не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно; более того, может быть я странный но - никогда не хотелось мне "положить стрелку", не только на этой машине, но и других. Безусловно, будь я на треке, где специально сделаны прямые и повороты, обязательно задался бы вопросом, в каких режимах как ведет себя та или иная шина, и какая допустимая скорость прохождения поворотов. Но в условиях повседневной эксплуатации данные качества - весьма сложно применимы.. (Я исключаю характеристики "зимних" шин и режимов езды, так как зимой все таки предельные некоторые свойства шин все-таки часто достигаются и проверяются в обычной эксплуатации). В контексте данного вопроса это - низкий профиль, и его популярность, и о причинах его популярности.

Популярность же - присуще широким массам, поэтому я так понимаю, что о профессионалах, которых мало, речи не идет
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Все верно; более того, может быть я странный но - никогда не хотелось мне "положить стрелку", не только на этой машине, но и других. Безусловно, будь я на треке, где специально сделаны прямые и повороты, обязательно задался бы вопросом, в каких режимах как ведет себя та или иная шина, и какая допустимая скорость прохождения поворотов. Но в условиях повседневной эксплуатации данные качества - весьма сложно применимы.. (Я исключаю характеристики "зимних" шин и режимов езды, так как зимой все таки предельные некоторые свойства шин все-таки часто достигаются и проверяются в обычной эксплуатации). В контексте данного вопроса это - низкий профиль, и его популярность, и о причинах его популярности.

Популярность же - присуще широким массам, поэтому я так понимаю, что о профессионалах, которых мало, речи не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принято и понято. Я, похоже, сильно перебираю с терминами. Тут дело в том, что я как-то втянулся в езду на мощных авто, которые просто требуют низкий профиль, большой радиус и немаленькую ширину. Иначе, удержать такое чудо на дороге будет очень сложно. Просто не вижу реального варианта с "дутиками" на машине, заточенной под ускорение. Каждому - свое, я ведь выше уже сказал. И это не цитата с ворот конц-лагеря, а констатация факта. Кому-то нужны "дутики", кому-то "низкий профиль" - задачи-то разные. Главное, чтобы все, кто использует авто имели понятие о том, для чего оно нужно и как на нем ездить. А остальное - уже детали! Удачи Вам на дорогах и в остальных местах, где может проехать Ваш авто!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Принято и понято. Я, похоже, сильно перебираю с терминами. Тут дело в том, что я как-то втянулся в езду на мощных авто, которые просто требуют низкий профиль, большой радиус и немаленькую ширину. Иначе, удержать такое чудо на дороге будет очень сложно. Просто не вижу реального варианта с "дутиками" на машине, заточенной под ускорение. Каждому - свое, я ведь выше уже сказал. И это не цитата с ворот конц-лагеря, а констатация факта. Кому-то нужны "дутики", кому-то "низкий профиль" - задачи-то разные. Главное, чтобы все, кто использует авто имели понятие о том, для чего оно нужно и как на нем ездить. А остальное - уже детали! Удачи Вам на дорогах и в остальных местах, где может проехать Ваш авто!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо !! Взаимно !
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Из крайности в крайность.На резину с 65% профиля уже никто не смотрит?
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Из крайности в крайность.На резину с 65% профиля уже никто не смотрит?
СсылкаПожаловаться
Почему же - хороший профиль - но я б взял 70 профиль
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Да у меня раньше было имя типа апоаслевк что то там, потом забанили как-то хитро (коменты сами собой стираются). а это один из вариантов того, как быстро придумать запоминающееся имя, берешь 2-3 несвязанных слова, одно из которых существительное, второе можно глагол, тоже чем бредовее тем лучше

Музыкальные группы часто это юзают, например: Тролль Гнет Ель, Сатана Печет Блины и т д. ))

Оу, щит, вы ж наверняка не хотели В САМОМ ДЕЛЕ чтобы я это писал... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Много писал всякого бреда и дерзил. Да, я слишком люблю повеселиться или написать что-то безумное. И, мне приятно от вашего сообщения, спасибо !
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Да у меня раньше было имя типа апоаслевк что то там, потом забанили как-то хитро (коменты сами собой стираются). а это один из вариантов того, как быстро придумать запоминающееся имя, берешь 2-3 несвязанных слова, одно из которых существительное, второе можно глагол, тоже чем бредовее тем лучше

Музыкальные группы часто это юзают, например: Тролль Гнет Ель, Сатана Печет Блины и т д. ))

Оу, щит, вы ж наверняка не хотели В САМОМ ДЕЛЕ чтобы я это писал... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ботя! )))
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Jo
Jo
Привет, Ботя! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Котя ! )
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Привет Котя ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ты знаааал.. )))))
СсылкаПожаловаться
Jo
..больше нравятся Белазы ))) и всякие там их части )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Jo
Jo
..больше нравятся Белазы ))) и всякие там их части )))))
СсылкаПожаловаться
...

СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха!!! На "пауке" черном заметны следы фотошопа )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
...бггг))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Низкопрофильная резина в приоритете на спорткарах, и шоссейно - кольцевых гонках. В погоне за " спортивным" видом - ставят куда ))) ...ни попадя))
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы КарлоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Низкопрофильная резина в приоритете на спорткарах, и шоссейно - кольцевых гонках. В погоне за " спортивным" видом - ставят куда ))) ...ни попадя))
СсылкаПожаловаться
Точно! Люди гонятся за "спортивным" видом. И причина этому - не меньшая загадка.
СсылкаПожаловаться
Ботинок папы Карло Ботинок папы Карло
Точно! Люди гонятся за "спортивным" видом. И причина этому - не меньшая загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2





))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария