Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли закон о скидках на штрафы?

Ребят, просвятите, был ли принят закон о скидках на штрафы? Ну типа, если в течение 10 дней оплачиваешь штраф, то только половину суммы. Как бы его вроде давно приняли, но я уже года два не получал штрафов а тут вот на 500 рублей попал. Каюсь, сам виноват был. Вину свою признаю. Как быть? Придти на почту/в банк/ и т.д. и оплатить 250 рублей? Проблем потом не будет за то, что не уплатил штраф в полном объеме?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Так и не приняли.Платить но не ранее 10 дней после наложения штрафа.т.к. данные еще не попадут в базу.
СсылкаПожаловаться
Так и не приняли.Платить но не ранее 10 дней после наложения штрафа.т.к. данные еще не попадут в базу.
СсылкаПожаловаться
всё понятно. Спасибо большое. Я вот тоже перелопатил интернет, но никакой информации не нашел - всех интересует подобный вопрос.
Хотя вру - несколько источников встретил (газеты, не хухры-мухры) и там писалось, что с какого-то там июня 2014 года депутаты в первом чтении приняли поправки в Ст.32.2 КоАП РФ. Открыл эту статью, но что-то никаких изменения от этого года там не нашел. Странно блин...
СсылкаПожаловаться
Евгений
всё понятно. Спасибо большое. Я вот тоже перелопатил интернет, но никакой информации не нашел - всех интересует подобный вопрос.
Хотя вру - несколько источников встретил (газеты, не хухры-мухры) и там писалось, что с какого-то там июня 2014 года депутаты в первом чтении приняли поправки в Ст.32.2 КоАП РФ. Открыл эту статью, но что-то никаких изменения от этого года там не нашел. Странно блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам нарвался в сентябре и хотел сразу заехать и заплатить,ДПСник и сказал.чтобы не торопился.
СсылкаПожаловаться
Я сам нарвался в сентябре и хотел сразу заехать и заплатить,ДПСник и сказал.чтобы не торопился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может он специально так сказал? Очень уж хочется разобраться с этим вопросом, потому что некоторые издания на полном серьезе пишут, что изменения в КоАП внесены уже как пять месяцев....
СсылкаПожаловаться
Да нет.Я посмеялся,нельзя половину и сразу,вроде приняли.а он на полном серьезе и плать не сразу-сам предупредил.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А я такую хочу! Хотя не нарывался уже ооочень давно....)))

СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я вот не могу понять
3 месяца , 1 год, 2 года, когда и как сгорает штраф , кто-нить прояснит ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я вот не могу понять
СсылкаПожаловаться
Я вот не могу понять3 месяца , 1 год, 2 года, когда и как сгорает штраф , кто-нить прояснит ?

Срок давности по админ.протоколам - 3 года
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я вот не могу понять3 месяца , 1 год, 2 года, когда и как сгорает штраф , кто-нить прояснит ?

Срок давности по админ.протоколам - 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на примере. Вот приходит штраф "письмо счастья".
Это уже все - вынесено постановление ?
Т.е. оно сколько действует 2 года ? Или 3 месяца ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну на примере. Вот приходит штраф "письмо счастья".
Это уже все - вынесено постановление ?
Т.е. оно сколько действует 2 года ? Или 3 месяца ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на примере. Вот приходит штраф "письмо счастья".Это уже все - вынесено постановление ?Т.е. оно сколько действует 2 года ? Или 3 месяца ?

Получил "письмо счастья" - считай расписался в протоколе )) срок давности 3 года. Откуда такие цифры как 2 года, 3 месяца??
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ну на примере. Вот приходит штраф "письмо счастья".Это уже все - вынесено постановление ?Т.е. оно сколько действует 2 года ? Или 3 месяца ?

Получил "письмо счастья" - считай расписался в протоколе )) срок давности 3 года. Откуда такие цифры как 2 года, 3 месяца??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-не, 2 года (раньше год) максимум , потом штраф сгорает, 3 года - это исковая давность.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я вот не могу понять
СсылкаПожаловаться
Из КОАПП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из КОАПП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 3 месяца - это про что тогда ? Это если не выписаи постановление еще, так ?
Т.е. если письмо не пришло 3 месяца - идут лесом ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А 3 месяца - это про что тогда ? Это если не выписаи постановление еще, так ?
Т.е. если письмо не пришло 3 месяца - идут лесом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется Давность привлечения к административной ответственности ( ст.4.5 КОАП).Если правонарушение выявлено,протокол составлен,а постановления о наказании нет. Сроки привлечения колеблются от 2 месяцев до 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Это называется Давность привлечения к административной ответственности ( ст.4.5 КОАП).Если правонарушение выявлено,протокол составлен,а постановления о наказании нет. Сроки привлечения колеблются от 2 месяцев до 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо за 6 лет? 2 месяца и покеда в попе кеда!
Только чо за 3 месяца.
В статьях на мейле там вообще подают, мол 3 месяца протянул - можно болт лОжить ))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
чо за 6 лет? 2 месяца и покеда в попе кеда!
Только чо за 3 месяца.
В статьях на мейле там вообще подают, мол 3 месяца протянул - можно болт лОжить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КОАП не только о нарушениях в области дорожного движения. Например, за нарушения в области Таможенного законодательства - два года.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
КОАП не только о нарушениях в области дорожного движения. Например, за нарушения в области Таможенного законодательства - два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хех, нет у вас таланта, моя дорогая, "расжевывать" .
Только все усложнили, ейбогу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Женщина, мать, кормилица! Бххх
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вроде бы такой закон есть, принят в октябре. Но пока будет изменен бланк "письма счастья", пока будут приняты соответствующие подзаконные акты, регулирующие этот вопрос, пройдет неизвестно сколько времени. Бланки пока прежние, никаких пояснений пока тоже нет. По крайней мере, не находил. Посмотрите здесь http://www.zr.ru/content/news/732473-gos...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вроде бы такой закон есть, принят в октябре. Но пока будет изменен бланк "письма счастья", пока будут приняты соответствующие подзаконные акты, регулирующие этот вопрос, пройдет неизвестно сколько времени. Бланки пока прежние, никаких пояснений пока тоже нет. По крайней мере, не находил. Посмотрите здесь http://www.zr.ru/content/news/732473-gos...
СсылкаПожаловаться
вроде презик должен подписывать еще ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
вроде презик должен подписывать еще ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из материала по сноске вполне ясно, что пока еще ничего не ясно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru