21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли стоящие исторические фильмы?

Больше интересуют документальные. И о России.
Благодарю
ivan ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Думаю,этот фильм не вписывается в нынешнюю внутреннюю политику России))Эти историки не весь романовский период писали историю России..И уж тем-более.задолго до Кавказской войны.Ломоносов еще с ними "воевал" по этому поводу.И сейчас это вроде ни для кого не секрет.Просто фильм основан не на писанине каких-то немецких пвсевдоисториках,а на том,о чем я упомянул.И уж точно,если предположить,что немецкие "изыскатели" хотели извратить историю покорения Кавказа не в пользу России,то совершенно не справились с этой задачей,а даже наоборот.Мари,не в обиду тебе лично,но историко-филологический факультет,еще не показатель знания истинного положения дел.Я просто предложил посмотреть автору темы интересный фильм,а выводы пусть каждый сам сделает для себя сам,сравнив с другими историческими источниками(если таковые есть),проанализирует и составит для себя картину событий.А за твоего мужа я искренне рад!) Впрочем как и за тебя,что имеешь такого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саш, я обязательно посмотрю этот фильм, чесс-чесс!))
Исторические фильмы - вообще мой любимый жанр, хоть художественная сказка, хоть документальное кино (последнее все-таки предпочтительнее).
Про образование я упомянула именно для того, чтобы уточнить сферу моих интересов, а не пальцы веером растопырить)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
Саш, я обязательно посмотрю этот фильм, чесс-чесс!))
Исторические фильмы - вообще мой любимый жанр, хоть художественная сказка, хоть документальное кино (последнее все-таки предпочтительнее).
Про образование я упомянула именно для того, чтобы уточнить сферу моих интересов, а не пальцы веером растопырить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и ладушки)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
патамушта)))
Ермолов был, конкретно, диктатором и палачом еще тем. Если бы он был не русским генералом, а, наоборот, действовал бы по городам России так, как он делал на кавказе, мы бы его четко приравняли бы к Гитлеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Mari,а на чем основанно твое утверждение?)) На достоверных источниках?
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Mari,а на чем основанно твое утверждение?)) На достоверных источниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос не корректен. Здесь главное, кому верить или не верить.
Для меня есть историки , которые ни разу не были уличены во лжи или подтасовке фактов.
навскидку...Елена Сьянова, Константин Залесский...первые, кто вспомнился.
Знаешь, даже если мне не нравится какая-то информация, но она правдива, то я её принимаю, даже если это идет в разрез с общим мнением большинства.))
Если чувствую ложь, то увы....
лень объяснять)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
Вопрос не корректен. Здесь главное, кому верить или не верить.
Для меня есть историки , которые ни разу не были уличены во лжи или подтасовке фактов.
навскидку...Елена Сьянова, Константин Залесский...первые, кто вспомнился.
Знаешь, даже если мне не нравится какая-то информация, но она правдива, то я её принимаю, даже если это идет в разрез с общим мнением большинства.))
Если чувствую ложь, то увы....
лень объяснять)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не уличение во лжи в данный период,не гарантирует,что в будущем не уличат))) Вот мы и пришли к общему знаменателю.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не уличение во лжи в данный период,не гарантирует,что в будущем не уличат))) Вот мы и пришли к общему знаменателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже верно. ((
Кстати, на рассказы очевидцев я бы тоже не очень уповала.
Мой папа 5-летним мальчиком был "под немцами", в их поселке стояли танкисты...Папа помнил, что они все время угощали детей шоколадом и играли на гармошке....Но это вовсе не значит, что все немецкие солдаты только и снабжали Россию шоколадом и музыкой))
Но, ведь, очевидец?;-)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Mari
Mari
Тоже верно. ((
Кстати, на рассказы очевидцев я бы тоже не очень уповала.
Мой папа 5-летним мальчиком был "под немцами", в их поселке стояли танкисты...Папа помнил, что они все время угощали детей шоколадом и играли на гармошке....Но это вовсе не значит, что все немецкие солдаты только и снабжали Россию шоколадом и музыкой))
Но, ведь, очевидец?;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,мы же понимаем что отдельные случаи вырваны из общего контекста)) Перевес негативных свидетельств просто несопоставим..Но это так-же не говорит о том,что все немецкие солдаты были кровожадными зверями..
СсылкаПожаловаться
Моя правда
"Молога. Русская Атлантида". Там как бы художественное повествование и есть документальные кадры. Неплохая вещь
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
ну вот и до сисек добрались. )
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну вот и до сисек добрались. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какую тему не начни, все одно к ним) Даже мою тему про танки не обошли стороной))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Галактика
Галактика
Да какую тему не начни, все одно к ним) Даже мою тему про танки не обошли стороной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галя, я не ропщу, наоборот радуюсь ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Вот эт Ермаааааааак)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Господи...опять они...))))))))) Давай про попки что-ли! Для разнообразия!))))))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
А, канал, 365 включаете, если есть. Вот там 70% где-то хорошие, и 20% где-то - шлак. Остальное ни то, ни се. Все циклы парфенова в принципе норм для просмотра - ну они такие скорее не научные, а публицистические. Фильмы не особенно смотрю - обычно циклы лекций качаю с торрентов. Ну или на худой конец передачи с эха москвы или того же 365 типа "час истины" - но там тоже не всегда годное.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
А, канал, 365 включаете, если есть. Вот там 70% где-то хорошие, и 20% где-то - шлак. Остальное ни то, ни се. Все циклы парфенова в принципе норм для просмотра - ну они такие скорее не научные, а публицистические. Фильмы не особенно смотрю - обычно циклы лекций качаю с торрентов. Ну или на худой конец передачи с эха москвы или того же 365 типа "час истины" - но там тоже не всегда годное.
СсылкаПожаловаться
http://www.redmediatv.ru/videos.php?user...

ну, как-то так. У меня телика нету, не особенно слежу, что там сейчас. Но года 3 назад был вполне удобоваримый канал. Попадается и бред, конечно, но он обычно в ночной эфир запихнут.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
http://www.redmediatv.ru/videos.php?user...

ну, как-то так. У меня телика нету, не особенно слежу, что там сейчас. Но года 3 назад был вполне удобоваримый канал. Попадается и бред, конечно, но он обычно в ночной эфир запихнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут на сайте только их собственного производства контент, а в эфире и BBC гоняют и еще довольно много всего стоящего.
СсылкаПожаловаться
viktor
По фильмам историю изучать? Ну ну.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария