29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли смысл переплачивать за двигатель 1,6 Шкода Фабия

Хочу купить шкоду фабию и стал выбор. Взять комплектацию по богаче с двигателем 1,4 или двигатель по сильнее 1,6.
У кого есть опыт эксплуатации такого авто-ОТЗОВИТЕСЬ. За ранее всем спасибо!
Игорь Бабин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Амангельды
Ездил на 1.4 MPI 8 клапанике вообще не тянет и много жрет! Рекомендую 1.4 16 клапанный он резвый и экономичный, у меня был голф 5 с таким движком. А вообще лучше 1.6 он простой и надежный.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Амангельды
Амангельды
Ездил на 1.4 MPI 8 клапанике вообще не тянет и много жрет! Рекомендую 1.4 16 клапанный он резвый и экономичный, у меня был голф 5 с таким движком. А вообще лучше 1.6 он простой и надежный.
СсылкаПожаловаться
Скорее пьет!А какой расход то?
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
У меня Фабия 1,4 нормально всё ! но сейчас новая будет с 1,2 вот это супер !!!я бы такую лучше взял
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
У меня Фабия 1,4 нормально всё ! но сейчас новая будет с 1,2 вот это супер !!!я бы такую лучше взял
СсылкаПожаловаться
S А когда ее выпустят? Мне в автоцентре сказали, что на следующей неделе придут новые где немного изменен будет передок и в салоне. Но отличия не значительные. А про движок ни чего не говорили.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Я точно не помню ! поищи здесь на майле инфа была про новую ФАБУ !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Sedova
Игорь, здравствуйте,хороший выбор купить фабию, только потому что сама езжу на таковой 3 года, 1.6 Акпп -105 л.с шестицилиндровая., на 1.2 не может быть больше 80-ти., Машина замечательная, удобная, багажник не маленький, маневренная, в поворотах -супер, дороговата конечно в обслуживании , салоны по обслуживанию шкод не отличаются дешевизной, но уверяю Вас проблем не будет ни каких, увидите сами, пройдя тест драйв. Нареканий по неисправностям не было ни одной, за 35 тыс.пробега сменила передние колодки. Следует также учесть, что машина привезена из Чехии - двигатель фольсфагеновский, но сейчас говорят ,что собирают фабию их в Калуге, уточните этот момент. А вообще советую купить не новую фабию, а 2-х годичную со всеми наворотами, выйдет гораздо дешевле. И еще тут на обсуждении комент от Тамары, у нее 1,4- летит ,как ласточка, я при покупке тоже пробовала проехать на 1,4, разница с 1,6 существенная, есть такое понятие машина задумчивая, так вот это не о фабии. Есть нюанс, в салоне немного шумновато,но при желании и это исправимо, дополнительная шумоизоляция или чуть громче музыка,сейчас уже и не замечаю этого. И еще : не видитесь на работников в салоне ,которые будут предлагать супер дорогую сигнализацию, на машину, выберите среднюю. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Татьяна Sedova
Татьяна Sedova
Игорь, здравствуйте,хороший выбор купить фабию, только потому что сама езжу на таковой 3 года, 1.6 Акпп -105 л.с шестицилиндровая., на 1.2 не может быть больше 80-ти., Машина замечательная, удобная, багажник не маленький, маневренная, в поворотах -супер, дороговата конечно в обслуживании , салоны по обслуживанию шкод не отличаются дешевизной, но уверяю Вас проблем не будет ни каких, увидите сами, пройдя тест драйв. Нареканий по неисправностям не было ни одной, за 35 тыс.пробега сменила передние колодки. Следует также учесть, что машина привезена из Чехии - двигатель фольсфагеновский, но сейчас говорят ,что собирают фабию их в Калуге, уточните этот момент. А вообще советую купить не новую фабию, а 2-х годичную со всеми наворотами, выйдет гораздо дешевле. И еще тут на обсуждении комент от Тамары, у нее 1,4- летит ,как ласточка, я при покупке тоже пробовала проехать на 1,4, разница с 1,6 существенная, есть такое понятие машина задумчивая, так вот это не о фабии. Есть нюанс, в салоне немного шумновато,но при желании и это исправимо, дополнительная шумоизоляция или чуть громче музыка,сейчас уже и не замечаю этого. И еще : не видитесь на работников в салоне ,которые будут предлагать супер дорогую сигнализацию, на машину, выберите среднюю. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь, здравствуйте,хороший выбор купить фабию, только потому что сама езжу на таковой 3 года, 1.6 Акпп -105 л.с шестицилиндровая., на 1.2 не может быть больше 80-ти. Татьяна, 1,2 еще как может быть 105л.с., при этом еще более экономичная.Линейкой двигателей TSI комплектуют VW и Шкоду
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Странный вопрос покупая "клона"обслуживание как АУДИ.Это как купить мерина и думать, как сыканомить на бензин...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Igor sovetov mnogo tebe dali...!Reshit slojno. Skaju tak tebe. Novaya lineyka dviateley 1.2TSI i 1.4 1.6TSi eshe syraya. Minusov eshe nedojdalis. Eto vysokotehnologichnye dvigatelya. Podumay o kolichestve svoih deneg i bydut oni u tebya dla OTDACHI,kogda na nashem golimom benzine tebe nacnut komposirovat MOZGI : turbina v TSi,vprysk,svechi. Veselaya tyaga budet postoyanno sosat kopeechku. Na Fabiyu vpolne hvataet 1.4 16klapanov ili 1.6MPi 8 klapanov. 1.6 kusaet lyuboy benzin i ne kashlyaet,a 102 loshadki dlya tvoey korobochki hvatit vpolne. Obyazatelno s klimatkontrolem beri avto.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
U nas ne tolko eshe neumeyut delat avto, no i neumeyut ih i TOLKOM remontirovat. Ya imeyu v vidy remont sovremennyh i vysokotehnologichnih. Mozgi komposirovat umeyut,da bablo tyanut....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
1.6MPi do segodneshnego dnya priznan samym nadejnim u VW i neprihotlivy. Po etomu ego do sih por stavyat: Audi A3, A4,Skoda Oktavija, VW Golf 4-5, VW Bora i Jetta, Seat Toledo i Leon. Kak ty dumaesh eto chto to znachit ? Stavili i na Pssatah,no dlya nih on byl slabovat.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Для мужиков-1,6 и выше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Есть смысл. Разница в расходе топлива минимальна, а в динамике, эластичности и приёмистости она существенна.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
Игорь, не поленись, съездий, посмотри сеат леон. Он по деньгам не намного дороже фабии будет, но машина уже другого класса, с хорошим пакетом и т.д... Качество будет как у любого ВАГа! (база от 5 гольфа)... Тоже недавно выбирали между шкодой\фольцом\тойотой и прочими... в итоге заехали в сеат и поняли что по отношению цена качества он намного интереснее... а то что марка в россии не извесна... так сугубо с моей очки зрения это лучше!!!
Или посмотри ибицу, цена как на фабию, а платформа новая ( унифицированная с последним поло)!
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
Игорь, не поленись, съездий, посмотри сеат леон. Он по деньгам не намного дороже фабии будет, но машина уже другого класса, с хорошим пакетом и т.д... Качество будет как у любого ВАГа! (база от 5 гольфа)... Тоже недавно выбирали между шкодой\фольцом\тойотой и прочими... в итоге заехали в сеат и поняли что по отношению цена качества он намного интереснее... а то что марка в россии не извесна... так сугубо с моей очки зрения это лучше!!!
Или посмотри ибицу, цена как на фабию, а платформа новая ( унифицированная с последним поло)!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Обязательно посмотрю. На фабию меня подстегнуло то, что она учавствует в программе по утилизации и плюс еще на них скидка в 50т.р.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
насчет TSI согласен, движки оч прикольные... турба рулит....обслуживание ток кусается ( у друга гольф 1.4 tsi 170 ps- первое ТО в 17 встало)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария