20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли смысл переплачивать за двигатель 1,6 Шкода Фабия

Хочу купить шкоду фабию и стал выбор. Взять комплектацию по богаче с двигателем 1,4 или двигатель по сильнее 1,6.
У кого есть опыт эксплуатации такого авто-ОТЗОВИТЕСЬ. За ранее всем спасибо!
Игорь Бабин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Серёга Каява
Лучше переплатить за двигатель 1.2 TSI с наддувом. Он и сильнее 105л.с. против 102л.с. (1.6), и главное тяговитее 200н.м. против 149н.м. (1.6). А ещё он экономичнее в полтора раза!
СсылкаПожаловаться
Серёга Каява
Лучше переплатить за двигатель 1.2 TSI с наддувом. Он и сильнее 105л.с. против 102л.с. (1.6), и главное тяговитее 200н.м. против 149н.м. (1.6). А ещё он экономичнее в полтора раза!
СсылкаПожаловаться
и яще по затратам прямой впрыск типа TSI дороже и требовательней к бензину во много раз чем старый добрый 1,6 со 149 н.м.
СсылкаПожаловаться
Серёга КаяваВ ответ на Oleg k
Oleg k
и яще по затратам прямой впрыск типа TSI дороже и требовательней к бензину во много раз чем старый добрый 1,6 со 149 н.м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не спорю дороже в обслуживании. И к бензину потребовательнее. А двигатель 1.6 вдобавок очень надежный. У меня у отца нa seat'e leon'e 2008 г.в. этот мотор 1.6 MPI.
И достаточно бойкий он. А fabia полегче будет кило на 150. И она будет уж точно шустрая. А 1.4 слабоват будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Серёга Каява
Серёга Каява
Да, не спорю дороже в обслуживании. И к бензину потребовательнее. А двигатель 1.6 вдобавок очень надежный. У меня у отца нa seat'e leon'e 2008 г.в. этот мотор 1.6 MPI.
И достаточно бойкий он. А fabia полегче будет кило на 150. И она будет уж точно шустрая. А 1.4 слабоват будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
U menya na Seate Toledo 1.6 MPI. Da, on ne gonochniy sportsmen v ryvkah s mesta, no rezina tam to je neploho svistit,kogda emu ,,nozdri" razduesh. Tolko eto iz VW dvigateley schitaetca samym nadejnym i bezproblemnym. Na avtobane razkochai na 220km, za chto policiya zabrala prava na pol goda i 5 shtrafnyh bodov dali ( tam bylo ogranichenie do 130km )
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Серёга Каява
Серёга Каява
Лучше переплатить за двигатель 1.2 TSI с наддувом. Он и сильнее 105л.с. против 102л.с. (1.6), и главное тяговитее 200н.м. против 149н.м. (1.6). А ещё он экономичнее в полтора раза!
СсылкаПожаловаться
Гонщик!!! Сам придумал?
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
1,4 для одиноких женщин.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Игорь, из всех опций в приоритет поставь "климат" все остальное не важно, предлагаемые тобой двигателя вчерашнего дня. У VW на сегодня существует другая линейка двигателей и Сергей правильно советует 1,2TSI. А по большому счету для Фабии в силу не высокой массы 80 л. с или 100 л.с. не критично. Знаю, что у Октавии обслуживание с 1,4 несколь дороже чем с 1,6 а как у Фабии незнаю. А выбор одобряю, автомобиль, что надо.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
А 1,2 для девочек.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
А 1,2 для девочек.
СсылкаПожаловаться
А 1,2 для девочек.еще бы чегото понимали
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
А 1,2 для девочек.еще бы чегото понимали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелось ввиду, я так понял, что если авто нагрузить (сядет к примеру 2 мужика), то авто будет ускоряться очень долго. Да и движок крутить на повышенных придется. Одним словом не практиный двиг, для девочек ( 1чел-до 50 кг).
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Имелось ввиду, я так понял, что если авто нагрузить (сядет к примеру 2 мужика), то авто будет ускоряться очень долго. Да и движок крутить на повышенных придется. Одним словом не практиный двиг, для девочек ( 1чел-до 50 кг).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имелось ввиду, я так понял, что если авто нагрузить (сядет к примеру 2 мужика), то авто будет ускоряться очень долго. Да и движок крутить на повышенных придется. Одним словом не практиный двиг, для девочек ( 1чел-до 50 кг).Не не так, это был ответ для Alexandru
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Фабка и с трёшкой 1,2 нормально по городу ходит. Так что не заморачивайся, а на самом деле обязательно климат бери. 1,2 с наддувом на Фабки вроде не ставят пока. А захочется отжигать - тут не Фабка нужна, а сирокко или Гольф ГТИ
СсылкаПожаловаться
Тамара
У меня Фабия 1,4, механика. Когда еду по трассе с включённым кондеем и фарами, то при разгоне машинка ведёт себя "задумчиво", не хватает мощности. Зато когда наберёт нужную скорость, проблем нет. Летит как ласточка.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Тамара
Тамара
У меня Фабия 1,4, механика. Когда еду по трассе с включённым кондеем и фарами, то при разгоне машинка ведёт себя "задумчиво", не хватает мощности. Зато когда наберёт нужную скорость, проблем нет. Летит как ласточка.
СсылкаПожаловаться
Летит как ласточка? А ващета полет подразумевает отрыв от земли - ну или воды.
Как думаете Тамарочка?
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Анатолий
Анатолий
Летит как ласточка? А ващета полет подразумевает отрыв от земли - ну или воды.
Как думаете Тамарочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толик, купите себе хорошее авто, в котором Вы себя будете чувствовать комфортно. Ощущение полёта придёт. Если нет, то "отрывайтесь" другими способами, например с любимой девушкой. Наркотики не советую. Вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Тамара
Тамара
Толик, купите себе хорошее авто, в котором Вы себя будете чувствовать комфортно. Ощущение полёта придёт. Если нет, то "отрывайтесь" другими способами, например с любимой девушкой. Наркотики не советую. Вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хами
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Тамара
Тамара
У меня Фабия 1,4, механика. Когда еду по трассе с включённым кондеем и фарами, то при разгоне машинка ведёт себя "задумчиво", не хватает мощности. Зато когда наберёт нужную скорость, проблем нет. Летит как ласточка.
СсылкаПожаловаться
Тамара +. Грамотно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Бери 1,6, это лучше любой комплектации при 1.4.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Фабия не большая машина 80 лошадей ей хватит за глаза,тем более этот двигатель ставили на более тяжелые автомобили BORA,Octavia
Кстати 8 клапанники надежнее и проще в обслуги, да и бензин наш без проблем переваривают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Народ, хватит гнать. На фабию не ставят двиг. 1.2 (105 л.с.). Там стоит 16 клаппаник 1.6(105 л.с.)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария