21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл красить литой диск?

Совсем недавно узнал, что литые диски можно красить порошковой краской,
вроде говорят что кроме того, что диск как бы обновляется в цвет, который я хочу, но также краска защищает от коррозии, так ли это ? стоит ли покраска денег?


Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Антон Глинтвейн
Вариант годится для предпродажной подготовки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А сейчас при смене сезона, смене колес с летних на зимние покрасить зимние, чтобы соль зимой да и вода осенью не портили диски?
наверно летние колеса уже можно на красить, они итак в гараже будут храниться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если есть возможность хорошо покрасить - то можно заморачиваться. Мы разок делали, сначала на пескоструйку, потом клиент куда-то возил на порошковую покраску (ядовитый такой цвет, даже не опишу), а потом мы лаком покрывали. Хорошо высушили, так потом на диск одевали, лапа соскочила - даже лак не оцарапался.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если есть возможность хорошо покрасить - то можно заморачиваться. Мы разок делали, сначала на пескоструйку, потом клиент куда-то возил на порошковую покраску (ядовитый такой цвет, даже не опишу), а потом мы лаком покрывали. Хорошо высушили, так потом на диск одевали, лапа соскочила - даже лак не оцарапался.
СсылкаПожаловаться
Ага, это ты типа лак у тебя супер... Понял....)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, это ты типа лак у тебя супер... Понял....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Да мне какой резон - я лаками не торгую... Мне больше диск после пескоструйки понравился, можно сразу лаком покрывать! (Опять про лак... Молчу, молчу.)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)) Да мне какой резон - я лаками не торгую... Мне больше диск после пескоструйки понравился, можно сразу лаком покрывать! (Опять про лак... Молчу, молчу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И почём суперлак????
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
И почём суперлак????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закрытая информация. Нанотехнологии, сам понимаешь...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Закрытая информация. Нанотехнологии, сам понимаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не .не понимаю.Я бестолковый...:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
Не .не понимаю.Я бестолковый...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша, если я тебе это объясню - мне придётся тебя убить... Мне бы не хотелось, чтобы "№22" остался без механика... ))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Саша, если я тебе это объясню - мне придётся тебя убить... Мне бы не хотелось, чтобы "№22" остался без механика... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых,убить меня достаточно проблематично.Во вторых ,я уже взрастил мастера спорта из щенка.А в третьих, я этого щенка научил и гайки крутить(надеюсь и мозгами пользоваться). Так что номера 22 без присмотра не останутся.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
Во первых,убить меня достаточно проблематично.Во вторых ,я уже взрастил мастера спорта из щенка.А в третьих, я этого щенка научил и гайки крутить(надеюсь и мозгами пользоваться). Так что номера 22 без присмотра не останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, убедил. Цена еще не определена, так что тебе налью "втихаря". Баночку только пришли, можно из-под майонеза...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Саша, если я тебе это объясню - мне придётся тебя убить... Мне бы не хотелось, чтобы "№22" остался без механика... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Смотрел по Дискавери сюжет об изготовлении литых дисков,так их все красят,какойто электро статической краской,потом лаком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария