21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл делать отрицательный развал?

На старой машине стояли газовые стойки и был сделан отрицательный развал, машинка очень уверенно входила в повороты, без крена. Сейчас поставила масляные стойки каяба, есть ли смысл делать отрицательный развал или если стоят масляные стойки уже ничего не поможет?))
Юлия Меркурьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
юрий буланый
Почитай = кастр ,развал http://www.5koleso.ru/articles/175 полная статья(расширенная)про это-5 колесо,№1-2(107)февраль 2002 год-но чето не грузиться.
СсылкаПожаловаться
Юлия МеркурьеваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Почитай = кастр ,развал http://www.5koleso.ru/articles/175 полная статья(расширенная)про это-5 колесо,№1-2(107)февраль 2002 год-но чето не грузиться.
СсылкаПожаловаться
я знаю что это такое, вопрос в другом если все не жесткое, развал поможет или смысла уже нет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юлия Меркурьева
Юлия Меркурьева
я знаю что это такое, вопрос в другом если все не жесткое, развал поможет или смысла уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костя Rigollet -больше знает по настройкам http://www.youtube.com/watch?v=P3PXtgcQi...
СсылкаПожаловаться
Michael
Если у вас "сход", то при отрицательном развале сожрет резину... Нарисуйте два конуса и попробуйте определить для них прямоленейное движение и станет все понятно....Это на ралли можно эксперементировать и если у вас "дорогая" конюшня... там резину и оплатят и заменят....А вот если платить из своего кармана, то лучше делать сход-развал так, как рекомендует завод-изготовитель...
СсылкаПожаловаться
Юлия МеркурьеваВ ответ на Michael
Michael
Если у вас "сход", то при отрицательном развале сожрет резину... Нарисуйте два конуса и попробуйте определить для них прямоленейное движение и станет все понятно....Это на ралли можно эксперементировать и если у вас "дорогая" конюшня... там резину и оплатят и заменят....А вот если платить из своего кармана, то лучше делать сход-развал так, как рекомендует завод-изготовитель...
СсылкаПожаловаться
отрицательный не означает градусы! при развале в 45 минут потери резины практически не будет
СсылкаПожаловаться
Юлия Меркурьева
отрицательный не означает градусы! при развале в 45 минут потери резины практически не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
45минут в + или в - .;-) если - 45 минут да еще и сходу 1-2 мм думаю уже начнет кушать резину...
СсылкаПожаловаться
Юлия МеркурьеваВ ответ на Michael
Michael
45минут в + или в - .;-) если - 45 минут да еще и сходу 1-2 мм думаю уже начнет кушать резину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если поездить на одной резине лет 5 то да))), но скорее развал собьется к этому времени)))
СсылкаПожаловаться
владимир
можно сделать все было бы желание...только вот вопрос сколько проживут...да и нагрузка увеличится на все практически... оно надо
или скорость скорость скорость
СсылкаПожаловаться
*** ***
делай отрицательный по границе допуска. я так делал - и резина не жуется и управление гораздо лучше
СсылкаПожаловаться
Юлия МеркурьеваВ ответ на *** ***
*** ***
делай отрицательный по границе допуска. я так делал - и резина не жуется и управление гораздо лучше
СсылкаПожаловаться
ок))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Но, в процессе эксплуатации, с границы допуска развал уйдет дальше. Вот тогда и начнет жрать резину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
3 года ездил с 1 градусом делали качественно все норм затянули, недавно делал заного (рулевой механиз менял) в 2113 релевую рейку 2110 н/о установил, какбыло 1,0 так и осталось
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария