Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Есть ли шанс?

Попал в ДТП не по своей вине. Что и как долго писать. В общем виновник решил со мной разойтись полюбовно. Он мне возмещает ущерб за мою ласточку, я экономлю своё и его время, плюс аварийный участок с плотным движением, был риск дальнейших неприятных событий. Но, в итоге нас всё же оформили. Часть денег виновник всё же выплатил, а часть всё ещё нет (не может найти покупателя на свою почку) шутка...) ИТОГО- машину я продал почти сразу, осталась бумага о ДТП, европротокол не оформляли. Есть ли шанс получить страховку по ОСАГО. Что для этого нужно предъявить страховщикам? Прошло уже 3 месяца.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
олег
а если написать понятнее? по типу---в сентябре попал в дтп,дтп оформлялось сотрудниками,меня признали не виновным,оценку у эксперта проводили (не проводили),часть денег от виновного получил,в страховую не обращался,свое авто продал битым,виновный остальную сумму не отдает,прошло 3 месяца после дтп,что делать?
СсылкаПожаловаться
олег
а если написать понятнее? по типу---в сентябре попал в дтп,дтп оформлялось сотрудниками,меня признали не виновным,оценку у эксперта проводили (не проводили),часть денег от виновного получил,в страховую не обращался,свое авто продал битым,виновный остальную сумму не отдает,прошло 3 месяца после дтп,что делать?
СсылкаПожаловаться
Эксперта в глаза не видел на месте ДТП. Гайцы выписали протокол, в нём описывается ситуация и состояние авто после аварии. У виновника сейчас положение не очень, жена в положении, плюс кредит. Не хочется сильно наседать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Страховщикам помимо бумаг, необходимо предъявить и автомобиль с повреждениями, которого у вас нет. Да и сроки обращения в СК по ОСАГО давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Страховщикам помимо бумаг, необходимо предъявить и автомобиль с повреждениями, которого у вас нет. Да и сроки обращения в СК по ОСАГО давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Машинку я сразу и продал, она уже опять красивая. Короче смысла нет я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Машинку я сразу и продал, она уже опять красивая. Короче смысла нет я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Хотя гайцы утверждали что по их бумаге я смогу получить страховку. Так как деньги меня не сильно волнуют, не стал уточнять что и как.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Ты бы ее и получил, если бы обратился в СК в установленные сроки. А теперь, как говорится, поезд ушел....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вкратце, человек владеет грузовым авто, но не имеет разрешительных документов, плюс проблемы с налоговой. Из-за царапины я бы от авто не избавлялся, она у меня была новая. Если есть возможности, зачем обострять. Тем более мы все люди, завтра любой может оказаться на его месте.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
ОСАГО имеется у обоих. Нет разрешительных документов (или как их называют по научному) на грузоперевозки, в грузовой был сыпучий груз, плюс проблемы по налоговой. Не буду никого путать. Совершён наезд на стоящий автомобиль перед пешеходным переходом, я пропускал школьников. Помимо всего у него могли забрать в/у.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Со страховой сейчас ничего получить не удасться. И сроки прошли и авто у вас уже нет. Так что остается только дальше общаться с виновником. Сумма то хоть большая? Может договоритесь, постепенно отдаст. А так конечно глупо получилось... Не зря ведь говориться: "не делай добра - не получишь зла..." Раз ОСАГО было, чего он испугался? Машина своя, груз везу свой, по найму не работаю, доход не получаю - пошли все нафиг.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Со страховой сейчас ничего получить не удасться. И сроки прошли и авто у вас уже нет. Так что остается только дальше общаться с виновником. Сумма то хоть большая? Может договоритесь, постепенно отдаст. А так конечно глупо получилось... Не зря ведь говориться: "не делай добра - не получишь зла..." Раз ОСАГО было, чего он испугался? Машина своя, груз везу свой, по найму не работаю, доход не получаю - пошли все нафиг.
СсылкаПожаловаться
Если бы вышел водятел и начал бузить, то и разговор на месте был бы совсем другой. Жалко стало мужичка, да и не плохой он человек. Деньги он отдаёт частями, ущерб на хорошем СТО оценили в 200-250 000 рублей. Хотелось бы переложить часть суммы на СК. Авто делать не стал, продал по дешёвке через пару дней. Да и мороки со страховщиками не хотелось. Впрочем, это всё мелочи, главное что все целы.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Если бы вышел водятел и начал бузить, то и разговор на месте был бы совсем другой. Жалко стало мужичка, да и не плохой он человек. Деньги он отдаёт частями, ущерб на хорошем СТО оценили в 200-250 000 рублей. Хотелось бы переложить часть суммы на СК. Авто делать не стал, продал по дешёвке через пару дней. Да и мороки со страховщиками не хотелось. Впрочем, это всё мелочи, главное что все целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша позиция заслуживает уважения (без сарказма). Сейчас чаще правдами и неправдами стараются денег слупить, хоть и сами виноваты бывают. Жизнь штука сложная и непредсказуемая. И если вы с оппонентом общаетесь по-хорошему, то вполне возможно чем-то он вам поможет по жизни, необязательно деньгами. А вот страховую нагнуть не получится, они сейчас с легкостью "умоют руки"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru