Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли шанс?

Попал в ДТП не по своей вине. Что и как долго писать. В общем виновник решил со мной разойтись полюбовно. Он мне возмещает ущерб за мою ласточку, я экономлю своё и его время, плюс аварийный участок с плотным движением, был риск дальнейших неприятных событий. Но, в итоге нас всё же оформили. Часть денег виновник всё же выплатил, а часть всё ещё нет (не может найти покупателя на свою почку) шутка...) ИТОГО- машину я продал почти сразу, осталась бумага о ДТП, европротокол не оформляли. Есть ли шанс получить страховку по ОСАГО. Что для этого нужно предъявить страховщикам? Прошло уже 3 месяца.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
а если написать понятнее? по типу---в сентябре попал в дтп,дтп оформлялось сотрудниками,меня признали не виновным,оценку у эксперта проводили (не проводили),часть денег от виновного получил,в страховую не обращался,свое авто продал битым,виновный остальную сумму не отдает,прошло 3 месяца после дтп,что делать?
СсылкаПожаловаться
олег
а если написать понятнее? по типу---в сентябре попал в дтп,дтп оформлялось сотрудниками,меня признали не виновным,оценку у эксперта проводили (не проводили),часть денег от виновного получил,в страховую не обращался,свое авто продал битым,виновный остальную сумму не отдает,прошло 3 месяца после дтп,что делать?
СсылкаПожаловаться
Эксперта в глаза не видел на месте ДТП. Гайцы выписали протокол, в нём описывается ситуация и состояние авто после аварии. У виновника сейчас положение не очень, жена в положении, плюс кредит. Не хочется сильно наседать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Страховщикам помимо бумаг, необходимо предъявить и автомобиль с повреждениями, которого у вас нет. Да и сроки обращения в СК по ОСАГО давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Страховщикам помимо бумаг, необходимо предъявить и автомобиль с повреждениями, которого у вас нет. Да и сроки обращения в СК по ОСАГО давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Машинку я сразу и продал, она уже опять красивая. Короче смысла нет я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Машинку я сразу и продал, она уже опять красивая. Короче смысла нет я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Хотя гайцы утверждали что по их бумаге я смогу получить страховку. Так как деньги меня не сильно волнуют, не стал уточнять что и как.
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
Ты бы ее и получил, если бы обратился в СК в установленные сроки. А теперь, как говорится, поезд ушел....
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Ну автор ты и выдал, я ржу с тебя!
странный виновник какой-то, за него СК должна платить,а он какой-то "любовью" занялся с потерпевшим ))
Ну и бред... Ты уж, автор, его больше не беспокой, если совесть и средства позволяют.
тем более человек он странный , но честный и добрый (слишком), таких мало нынче.
Не я даже не буду советовать в твою пользу , что.
Но ты тоже неверно поступил. Если ущерб ощутимый, то ОСАГО работает ,
это если по мелочи там на 1000р каких-нить царапина, тогда на месте и разъехались по домам.
При этом пишутся расписки взаимные, что без претензий после ДТП.
Зачем огород то городили ? Оба новички, чтоле.
забавные вы ))
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Ну автор ты и выдал, я ржу с тебя!
странный виновник какой-то, за него СК должна платить,а он какой-то "любовью" занялся с потерпевшим ))
Ну и бред... Ты уж, автор, его больше не беспокой, если совесть и средства позволяют.
тем более человек он странный , но честный и добрый (слишком), таких мало нынче.
Не я даже не буду советовать в твою пользу , что.
Но ты тоже неверно поступил. Если ущерб ощутимый, то ОСАГО работает ,
это если по мелочи там на 1000р каких-нить царапина, тогда на месте и разъехались по домам.
При этом пишутся расписки взаимные, что без претензий после ДТП.
Зачем огород то городили ? Оба новички, чтоле.
забавные вы ))
СсылкаПожаловаться
Вкратце, человек владеет грузовым авто, но не имеет разрешительных документов, плюс проблемы с налоговой. Из-за царапины я бы от авто не избавлялся, она у меня была новая. Если есть возможности, зачем обострять. Тем более мы все люди, завтра любой может оказаться на его месте.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Вкратце, человек владеет грузовым авто, но не имеет разрешительных документов, плюс проблемы с налоговой. Из-за царапины я бы от авто не избавлялся, она у меня была новая. Если есть возможности, зачем обострять. Тем более мы все люди, завтра любой может оказаться на его месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомнительно, что у него есть ОСАГО, если с документами не порядок. Если есть все же полис, то надо в первую очередь по нему истребовать с СК. Но вот такой порядок, как, если авто без экспертизы продано...надо изучать закон по ОСАГО.
В теории сроки подачи - это всего-лишь формальное правило, а вот экспертиза важна, иначе по минималке могут посчитать, если это оговорено в законе.
Я не в курсе. Второй путь - договариваться с виновником, как минимум расписка + записать на видео(аудио) для подстраховки, там сроки и порядок выплат.
Ну и третий путь - суд, и тут тоже проблема, что нет экспертизы.
Может есть фотки, бгг Может, они хоть как-то помогут ))

Вот же ж тот упырь идиот, была бы ОСАГО нормальная, сразу бы по ней быстро все и провели.
Небось, он денег уже больше ее стоимости отдал.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
ОСАГО имеется у обоих. Нет разрешительных документов (или как их называют по научному) на грузоперевозки, в грузовой был сыпучий груз, плюс проблемы по налоговой. Не буду никого путать. Совершён наезд на стоящий автомобиль перед пешеходным переходом, я пропускал школьников. Помимо всего у него могли забрать в/у.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Со страховой сейчас ничего получить не удасться. И сроки прошли и авто у вас уже нет. Так что остается только дальше общаться с виновником. Сумма то хоть большая? Может договоритесь, постепенно отдаст. А так конечно глупо получилось... Не зря ведь говориться: "не делай добра - не получишь зла..." Раз ОСАГО было, чего он испугался? Машина своя, груз везу свой, по найму не работаю, доход не получаю - пошли все нафиг.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Со страховой сейчас ничего получить не удасться. И сроки прошли и авто у вас уже нет. Так что остается только дальше общаться с виновником. Сумма то хоть большая? Может договоритесь, постепенно отдаст. А так конечно глупо получилось... Не зря ведь говориться: "не делай добра - не получишь зла..." Раз ОСАГО было, чего он испугался? Машина своя, груз везу свой, по найму не работаю, доход не получаю - пошли все нафиг.
СсылкаПожаловаться
Если бы вышел водятел и начал бузить, то и разговор на месте был бы совсем другой. Жалко стало мужичка, да и не плохой он человек. Деньги он отдаёт частями, ущерб на хорошем СТО оценили в 200-250 000 рублей. Хотелось бы переложить часть суммы на СК. Авто делать не стал, продал по дешёвке через пару дней. Да и мороки со страховщиками не хотелось. Впрочем, это всё мелочи, главное что все целы.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Если бы вышел водятел и начал бузить, то и разговор на месте был бы совсем другой. Жалко стало мужичка, да и не плохой он человек. Деньги он отдаёт частями, ущерб на хорошем СТО оценили в 200-250 000 рублей. Хотелось бы переложить часть суммы на СК. Авто делать не стал, продал по дешёвке через пару дней. Да и мороки со страховщиками не хотелось. Впрочем, это всё мелочи, главное что все целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша позиция заслуживает уважения (без сарказма). Сейчас чаще правдами и неправдами стараются денег слупить, хоть и сами виноваты бывают. Жизнь штука сложная и непредсказуемая. И если вы с оппонентом общаетесь по-хорошему, то вполне возможно чем-то он вам поможет по жизни, необязательно деньгами. А вот страховую нагнуть не получится, они сейчас с легкостью "умоют руки"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru