24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли кто НАД ДуРой?

Здравствуйте! Сегодня приняли анти-табачный "закон" - тут "нельзя",там "нельзя"...короче,НИГДЕ "нельзя".С одной стороны,мы-то все прекрасно знаем,что это слово в РФ не котируется: если очень хочется,то МОЖНО (а иногда и НУЖНО).Но все-таки: есть ли в России хоть какая-то инстанция,имеющая право ОТМЕНИТЬ действие тех бумажек,что штампуют "законодатели"?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Сергей СергеевичВ ответ на молдалврес
молдалврес
да не дадут использовать данную технологию. "задушат" под любым предлогом, в крайнем случае, банально - "убьют". не так давно, в СМИ проскочила информация про суперконденсатор, ёмкостью до 7 фарад (навсякий случай, 1 фарада - емкость Земли). ну и где он? может это была "утка"? а если не "утка", то что делать производителям аккумуляторов? похоже они уже что-то сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Загляните в багажник к какому нибудь любителю музыки с саббуфером и посмотрите, какая у него ёмкость конденсатора, будете удивлены. Сланцевый газ в США уже добывается промышленным способом, а добыча нефти на экспериментальных скважинах уже рентабельна. Газпром по прошлому году получил в двое меньшую прибыль. Так что оптимист - просто плохо информированный пессимист.
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Загляните в багажник к какому нибудь любителю музыки с саббуфером и посмотрите, какая у него ёмкость конденсатора, будете удивлены. Сланцевый газ в США уже добывается промышленным способом, а добыча нефти на экспериментальных скважинах уже рентабельна. Газпром по прошлому году получил в двое меньшую прибыль. Так что оптимист - просто плохо информированный пессимист.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет, неудивлюсь. просто, имея такую разработку, как суперконденсатор, так называемый "Ё-мобиль" можно было бы давно и с меньшей себестоимостью выпускать в массовом порядке. да и не только "Ё-мобиль". а нефть пустить на производство высокомолекулярных органических соединений, а не тупо сжигать в виде бензина. керосина и солярки в ДВС. ведь еще дедушка Д.Ф.Менделеев сказал, что: - "топить нефтью, все равно, что топить ассигнациями", а мы - топим!. а по поводу информированности - основная информация, это цена газа и бензина для потребителя, т.е. для нас с Вами.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А какой смысл США покупать то что лежит под ногами. У них уже добыча газа идет они свои нужды почти полностью покрыли. И кто им наш газпром указывать будет. Так технологию эту именно они и разработали. А добывать ее будут те же нефтяные компании . Много у нас нефти а продавать ее скоро будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниже клевый коммент!!!
"Сначало выкачаем ваше а потом каждый своё!!!"- вот позиция Америки!!!А наши олухи готовы всё распродать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТарасовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так он и новые источники приватизирует а потои и воздуз
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На какие баррикады Никуда наш народ не пойдет. Ну пошумели в Москве там пару сотен человек на том все и успокоилось. Да и то шумели что кто то деньги заплатил . За бесплатно ты сейчас собаку из будки не выманиш . лакомство ей нужно предложить иначе не вылезет. А вот подожди через пару лет когда начнется массовая добыча сланцевой нефти и цена на нефть упадет как прогнозируется до 5 долларов . Вот тогда и само все начнется. Уже вернее началось Государство начало массово переводить народ в негосударственные пенсионные фонды. Чтобы когда цены на нефть упадут и пенсии платить будет нечем Можно было сказать дак вы мол сами ушли из государственного пенсионного фонда . И вроде как с них и спрашивайте почему не платят. Скоро как только упадут цены на нефть так все и начнется .Без всяких призывов.
СсылкаПожаловаться
уже начала нефть падать в спросе , скоро цены упадут .Наша гос дура поднемает цены на бензин что бы дыры за счет нас закрыть свои косяки
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на я
я
уже начала нефть падать в спросе , скоро цены упадут .Наша гос дура поднемает цены на бензин что бы дыры за счет нас закрыть свои косяки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не зря же начали говорить что у нас заводы бензин не такой выпускают за границей придется закупать а это цены увеличит. Дырки в бюджете большие становятся латать нужно
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А капсом икать это вежливо?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
А капсом икать это вежливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...привычка!!!
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы не имели, а бОльшая часть имеет именно такую привычку ((( С другой стороны, именно этой части будет глубоко положить и на закон.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
Тутнужно уже только с плеча рубить! Я Бы вот как предложил: стоит рядом с тобой чел на автобусной остановке или другом общественном месте и загрязняет воздух вокруг тебя а ты на законных основаниях подходишь и говоришь ему "господин хороший" заканчивайте тут курить, а если он тебя не слушаешь, то вполне на законных основаниях выруваешь его. Так и только так можно бороться с курением в России, большая часть населения другого не понимает! Но для всего этого нужно принять соответствующие законы. И источником превинтивного права наказания может быть любой законопослушный человек который видит нарушение а не как сейчас полицейский, который зачастую происходящее вокруг себя игнорирует.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
...а я и е имел никогда привычки ДЫМИТЬ В ЛИЦО! Невежливо это!!! Но вот рубить сплеча - это ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕЖЛИВО...
Тутнужно уже только с плеча рубить! Я Бы вот как предложил: стоит рядом с тобой чел на автобусной остановке или другом общественном месте и загрязняет воздух вокруг тебя а ты на законных основаниях подходишь и говоришь ему "господин хороший" заканчивайте тут курить, а если он тебя не слушаешь, то вполне на законных основаниях выруваешь его. Так и только так можно бороться с курением в России, большая часть населения другого не понимает! Но для всего этого нужно принять соответствующие законы. И источником превинтивного права наказания может быть любой законопослушный человек который видит нарушение а не как сейчас полицейский, который зачастую происходящее вокруг себя игнорирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...на остановке и так приходится ОТХОДИТЬ В СТОРОНУ! Только не подумайте,что мне это трудно...проще опередить события,не ожидая,когда начнут делать замечания: некомфортно,когда молодежь ругает меня,почти пенсионера...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
дома тоже нефиг курить!!Весь дым у соседа сверху!!!Мне это как серпом...по)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир
Владимир
дома тоже нефиг курить!!Весь дым у соседа сверху!!!Мне это как серпом...по)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в подъезде тоже! Выходишь в подъезд вечером, а в табачном дыму кирпич плавает, кроме того курильщики в подъезде стоят почти в чем мама родила и замечание делать вроде не удобно- куплю биту.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Василий
Василий
И в подъезде тоже! Выходишь в подъезд вечером, а в табачном дыму кирпич плавает, кроме того курильщики в подъезде стоят почти в чем мама родила и замечание делать вроде не удобно- куплю биту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
...Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха...

А жена-то давно бросила курить? ..Родит, потом перейдёте на сторону курильщиков )))
СсылкаПожаловаться
В.В.В ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
запретили курить и Вам с супругой можно вздохнуть спокойно, экология стала на много лучше, воздух чище. Вот только мне запах табака в подъезде нравится больше, чем запахжареной рыбы и мусора который соседи за дверь выставляют
СсылкаПожаловаться
AlinaВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
!!!!Молодец !
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Конкретно этот закон очень даже правильный и хороший. За него можно простить госдуре и несколько прежних косяков. Хочешь курить - закройся дома или в своей машине, и кури.
Сейчас ни в один торговый центр нельзя зайти, что бы на входе не вдохнуть дыма, ни в одно кафе, никуда вообще. С беременной женой, которую моментально тошнит от этого запаха, я понял что курильщики реально везде, и они не парятся, пыхтят где захочется. Копец, ну совесть то надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Антон я не давно был в магазине что то сгущенного молока захотелось )))) весь магазин облазил и нашел не соевую только из белорусии а остольная вся искуственная , почему люди не возмущаются по поводу химии в магазинах а на счет сигареи возмущаются ведь это на много серьезнее чем никатин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария